Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 21.01.2018

Чего мы не знали о еде: 9 занятных фактов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди воспринимают еду как нечто само собой разумеющееся. Ведь большинство из нас совсем не задумывается над тем, что и как мы едим. А ведь продукты на столе говорят о нас намного больше, чем можно предположить. Не верите? Вот вам пища для ума в виде нескольких фактов из истории еды.

Хотите выиграть войну — кормите армию!

Том Стэндэдж, корреспондент журнала «Economist» в своей последней книге «Съедобная история человечества» рассказывает о том, как еда повлияла на ход развития человечества. Читать дальше...

Самая высокая заброшенная постройка в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одиноко возвышающаяся полуразрушенная башня в Екатеринбурге — остатки советской империи и былых амбиций. Зданию было предназначено нести информацию в каждый дом Свердловской области, однако с 1991 года строительство башни остановлено, и вот уже 26 лет она приходит в упадок.

Сроительство башни началось в 1983 году, а ее высота должна была составлять 361 метр.

В здание планировали перенести городские телерадиопередающие мощности и покрыть телесигнал Свердловска.

Еще там должен был находиться ресторан... Читать дальше...

Верить никому нельзя, особенно в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Логика жизни настойчиво подсказывает нам, что нет более достоверного источника для получения информации, чем рассказ полновесных свидетелей произошедшего.

Конечно, всех деталей они могут не помнить, где-то их данные могут отличаться от непробиваемых фактов, зафиксированных камерами, хронометрами, данными сотовых вышек и спутников, но в целом рассказ очевидца – это та опора, на которой держится доверие обывателя. Но кинематограф, как и положено искусству, идет на открытые провокации, ломает стереотипы и разрушает шаблоны ... Читать дальше...



Самый дружелюбный кит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Нижней Калифорнии, в самом северном штате Мексики любопытный серый кит подплыл к лодке с туристами и настойчиво предлагал себя погладить. Этот восхитительный момент был запечатлён фотографом-зоологом и любителем дикой природы Марком Карвардином во время его визита в это место в марте 2017 года.

Длина тела взрослых серых китов: у самок 12–15 м, у самцов 11–14,6 м. Масса — 15–35 тонн. Неплохо так. Голова короткая, около 20 % длины тела, сжатая с боков.

Серые киты обитают в северной части Тихого океана... Читать дальше...

Пещера, где добывают ласточкины гнезда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глубоко в джунглях острова Борнео находится расщелина в огромной горе известняковой породы. Это вход в сложную систему пещер. И посещение этих пещер, надо сказать, не для слабонервных. Под сводами пронизывающих сырым холодом пещер нашли свой дом миллионы летучих мышей, а землю и стены заполонили тараканы, жуки жуткого вида и крысы. И конечно змеи, куда же без них, которые питаются как раз крысами и тараканами.

Посмотрим на место, где добывают азиатский деликатес – ласточкины гнезда?

Воздуха в пещерах такое ощущения нет... Читать дальше...

Любопытные факты о жизни казаков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старинные казачьи обычаи и традиции вызывают заслуженный интерес. Несмотря на обилие исследований, книг, фильмов, посвященных этой самобытной культуре, многие факты из жизни самого воинственного сословия всё ещё могут удивить читателей.

Читать дальше...

Список самых нестандартных концертных залов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От Дома музыки в Порту до концертного зала Харпа в Рейкьявика

Идеалист Фридрих Шеллинг в своих «Лекциях по философии искусства» 1842 года называл архитектуру застывшей музыкой. Архитекторы Норман Фостер, Рем Колхас, Сантьяго Калатрава доказали это утверждение немецкого философа, построив уникальные музыкальные залы.

Смотрите далее самые необычные концертные залы и музыкальные театры Европы.

Читать дальше...

История создания фильма «Гардемарины, вперед!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый знаменитый фильм режиссера Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» был снят 30 лет назад, но до сих пор не теряет популярности у зрителей. Сегодня сложно представить других актеров в главных ролях, но первоначально актерский состав выглядел по-другому. Съемки несколько раз оказывались под угрозой срыва, и Дружинина сомневалась в конечном результате, но он превзошел все ожидания. Несмотря на невероятный успех у зрителей, некоторые актеры посчитали фильм своим провалом.

Роман о... Читать дальше...



Как делали послевоенные «Жуки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1934 году Адольф Гитлер задумал снабдить каждую немецкую семью моторизированным средством передвижения и нанял автоконструктора Фердинанда Порше для создания «народного автомобиля», который так и назвали — Volkswagen. Ему полагалось перевозить семью из пяти человек со скоростью 100 км/час, при этом расходуя литр бензина на каждые 13,6 км, а также быть недорогим в обслуживании и замене запчастей.

В 1938 году Гитлер собственноручно заложил камень в строительство завода в Вольфсбурге для массового производства автомобилей... Читать дальше...

Рига 30 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прибалтика в советские годы была чем-то вроде своей «маленькой заграницы» — красивые чистые улицы прибалтийских городов, таинственные названия на латинице, отсутствие дефицита в магазинах, красивые девушки в модной одежде.

Отдых в Паланге или Юрмале тогда считался более престижным, чем на черноморском побережье. А красавица Рига в советские годы стала неизменной съемочной площадкой для фильмов про «заграничную жизнь». Ее элегантные улицы, где так много старинных зданий — от средневековых до стиля ар-нуво... Читать дальше...

8 иллюстраций, которые поймет каждый новичок в спортзале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здоровый образ жизни сейчас в моде, поэтому каждый второй старается ходить в спортзал. Многие уже давно стали профессионалами в йоге, пилатесе или плавании. Но вспомните, какими вы были в первый день занятий. Кто-то самостоятельно пытался позаниматься на тренажерах, не зная, как правильно их использовать. А кто-то чувствовал себя «железным» человеком на йоге, пока остальные показывали отличную растяжку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как раньше проводили тест на беременность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Странные методы определения беременности из прошлого

Пшенично-ячменный тест



Один из первых тестов на беременность, если не самый первый, появился в Древнем Египте. В 1350 году до нашей эры женщинам рекомендовалось мочиться на зерна пшеницы и ячменя в течение нескольких дней. Если прорастала пшеница, то это значило, что женщине стоит ждать девочку, а если же прорастал ячмень, то мальчика. Если не прорастало ничего, то женщина не была беременной.
Что самое интересное... Читать дальше...

Живопись ХIХ-ХХ вв, или Восток – дело тонкое: роскошные восточные красавицы в работах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись. Роскошные женщины Востока.



Женщины Востока – как огонь, как пламя, яркие и жгучие, очаровательно манящие и цепляющие за душу. Именно поэтому, они были так любимы многими художниками ХIХ-ХХ столетия. В нашем обзоре представлена замечательная коллекция великолепных картин, на которых запечатлены образы роскошных восточных красавиц.
Они словно костер в дороге, дарят свет и тепло путнику на одну ночь, а после просят их оставить. Одни из них, как искры и угли... Читать дальше...

Старые китайские дома, которые превратились в современную резиденцию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия Evolution Design осуществила реконструкцию двух старых деревенских домов, расположенных на берегу одного из островов в Чжоушане, Китай.

Здания с полуразрушенными крышами, пустовавшие на протяжении последних 70 лет, расположены на разных уровнях высокого берега и открывают для своих владельцев захватывающие морские панорамы. Фокус проекта и был направлен скорее на то, как захватить множественные виды из дома, чем на внешний облик здания.

Вся конструкция, площадь которой составляет 265 квадратных метров... Читать дальше...

Удивительные парадоксы нашей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые из этих парадоксов являются «официальными» в том смысле, что они обсуждаются уже в течение тысяч лет, а некоторые – очень простые, основанные на наблюдении за тем, что творится в мире вокруг нас.

Но независимо от того, каков их статус в мире философии и логики, это самые невероятные парадоксы, которые потрясут ваше воображение!

Читать дальше...

Самые опасные методы народной медициня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совершенно неясно, отчего в нашей стране так любят лечение народными средствами. Безусловно, некоторые проверенные поколениями рецепты работают, но всегда можно найти аналогичное аптечное (что автоматически означает более чистое) лекарство. Между тем, целый ряд подобных рецептов из «сундука бабушки Прасковьи» не только не помогают, но и серьезно вредят организму. Вот эти, к примеру, так и вовсе могут привести к смерти.

Читать дальше...

Самые крутые «тачки» 60-х годов ХIХ столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Коронационная карета императора Бразилии Педру II.



Автобусы, легковые автомобили, грузовики, фуры, трамваи и троллейбусы, все это и многое другое стало неотъемлемой частью современного мира. Каждый, так или иначе, выбирает удобный для себя вид передвижения, и уж явно не задумывается о том, каким же был транспорт в далекие 60-е годы ХIХ столетия. В нашей подборке представлена небольшая серия фотографий карет, считавшихся по тем временам самыми крутыми «тачками».

Карета императора Бразилии Педру II. Читать дальше...

Великолепные и забавные случаи маскировки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всегда то, что вы видите, соответствует реальности. Порой стоит только присмотреться — и вы будете сильно удивлены. Но, кстати говоря, у баклажанов, котов и хлорки отличный уровень маскировки!

Твои подружки и ты.

Самое главное — уверенность в себе!

Пирожное «картошка».

Почти что тапок.

Третий лишний.

Когда все знают, что происходит, а ты нет.

Я вкусный и полезный… Хлоракс?

Паршивый миксер в стаде швейных машинок.

Почти одно и то же…

Ребят, я с вами. Читать дальше...

Что переживают люди, которые скрывают эмоции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого человека есть чувства. Но иногда они несвоевременные или пугающие, так что приходится упаковать их в чемодан, поставить на полку хранения эмоций и оставить до того момента, как они тебе снова понадобятся. Вот проблемы, с которыми сталкиваются все, кто скрывает чувства.

1. Паника, когда кто-то говорит, что хочет узнать тебя получше

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Поразительные прогнозы Илона Маска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роботы-убийцы, электрические самолеты и колонизация Марса – это лишь небольшая часть невероятных вещей, о которых говорит известный бизнесмен и изобретатель, президент компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Вот некоторые из его наиболее смелых прогнозов по поводу событий, ожидающих нашу цивилизацию в будущем.

Читать дальше...

Посмертные изображения современников Христа, дошедшие до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фаюмские портреты.



Фаюмские портреты – древнеримские провинциальные портреты, названные в честь египетского оазиса Фаюм, где они были найдены. Эллины, обосновавшиеся в Египте в период 1 века до н.э. - 3 века н.э., использовали такие портреты в своём погребальном культе, располагая их на саванах примерно так, как сегодня на памятниках выполняют фото. В нашем обзоре 20 из 800 известных сегодня портретов, на которых запечатлены современники Христа.

Фаюмские портреты. Читать дальше...

Ходячая достопримечательность Кирова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть в городе Киров местная ходячая достопримечательность — пенсионер Виктор Сергеевич Казаковцев. Он бывший баянист, а ныне самый стильный пенсионер России. Виктор Сергеевич выдумывает для себя модные образы, покупая заготовки в магазинах Second Hand. Люди относятся к нему по разному: некоторые считают юродивым дурачком, другие иконой стиля и примером для подражания.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как избавиться от головной боли без таблеток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы сталкивались с ситуацией, когда мы по уши в работе или в учебе, и тут, в нашу жизнь вмешивается головная боль. И ладно, если в сумке завалялась пара таблеток от головной боли, а если нет? Теперь мы знаем, что делать, и спешим вам рассказать! Акупрессура поможет вам избавиться от боли без использования медикаментов.

Акупрессура — это особый вид массажа, который совмещает в себе акупунктуру и рефлексотерапию. Этот метод уже подтвердил свою эффективность и его освоение не требует серьезной подготовки

Во-первых... Читать дальше...

«Годы внукам не помеха!» или несколько историй о самых молодых и самых старых бабушках и дедушках во

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлой части статьи мы рассказывали вам о людях, которые стали бабушками и дедушками, а некоторые даже прадедушками и прабабушками, в очень раннем возрасте. В тех случаях, скорее всего, молодые родители даже и не заботились о том, что своим детям необходимо рассказывать о сексе и средствах контрацепции, но, что можно с них взять, если у них самих дети появились, то в 11 лет, то в 13. Во второй части статьи мы расскажем вам о самых старых бабушках и дедушках.

Читать дальше...

Шпионские штучки прошлого века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда не было спутников… В прошлом, ХХ веке, в то время, когда не летали в космосе спутники, но добывать информацию было необходимо, наука и техника оснащали агентов передовыми изобретениями. Конечно, они устарели, но как интересно взглянуть на настоящие шпионские камеры! Вспоминаются ранние фильмы «007», «Укол зонтиком», «Высокий блондин в черном ботинке» и та техника, которой владели герои. И вот она, реальная, не бутафорная. Возможно, ею кто-то пользовался.

Камера Lucky Strike разрабатывалась... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net