Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 24.01.2018

Шестерка длинных и интересных железнодорожных маршрутов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В путешествиях на поезде есть особая магия. Постоянно меняющийся пейзаж за окном, мерный перестук колес, случайные попутчики… Для тех, кто хочет продлить это волшебство, а заодно посмотреть на знакомые и не очень страны из окна, мы выбрали шесть долгих (а потому интересных) маршрутов.

Читать дальше...

9 самых жутких музеев мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует великое множество самых разнообразных музеев и выставок — от музея пива и книги до хоть небольшой, но экспозиции, посвященной торшерам или кружкам. Даже у тех, чьи вкусы «слишком специфичны», существует множество вариантов удовлетворить праздный интерес к аномалиям человеческого тела или получить порцию адреналина в доме жутких кукол. Думаете, мы преувеличиваем? Тогда сами убедитесь, узнав о следующих девяти самых жутких музеях планеты, посещать которые рекомендуется только людям с устойчивой психикой. Читать дальше...

Оригинальные скульптуры из металлолома Дэна Ролингса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дэн Ролингс – скульптор-самоучка из Глостершира, Великобритания, который работает исключительно с «бывшими в употреблении инструментами, наскучившими картинами, старыми скейтбордами» и все остальным, что он находит на свалках и в комиссионках. Даже самую невзрачную вещь мужчина превращает в красивую скульптуру, сливающуюся с природой.

В своей работе Дэн использует множество инструментов, включая напильники, шлифовальные машины, скальпели

Скульптор уверен, что процесс создания так же важен... Читать дальше...



Интересно знать: какого размера у слона хобот?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У слона действительно большой… ну, впрочем, это не удивительно, ведь речь идёт о самом большом сухопутном млекопитающем. Средний вес самца африканского слона около 4 тонн. Самый большой зафиксированный вес — 7,5 тонн!

Читать дальше...

Пост любви к пиву: как варили настоящий «Гиннесс»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1759 году ирландский пивовар Артур Гиннесс подписал договор об аренде заброшенной пивоварни в Сент-Джеймс-Гейте в Дублине. Размер годовой арендной платы составил 45 фунтов стерлингов, а срок лизинга — 9000 лет.

Первое время варили только эль, бизнес приносил неплохой доход. Первую партию ирландского пива экспортировали в Англию спустя 10 лет после подписания договора. В 1799 году, заметив, что дублинские грузчики предпочитают пинту темного пива элю, Гиннесс решил переориентировать производство. Читать дальше...

Тяжелая судьба гендерной идентичности Кристен Стюарт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, насколько непостоянными могут быть барышни. То им хочется с утра вкусный круасан с шоколадом, то стакан виски со льдом, то блондина с накаченными мускулами в одном нижнем белье.

Странные и непостоянные создания, скажу я вам. Так и знаменитая актриса, которая играла роль Беллы в нашумевшей саге о вампирах, никак не может определиться со своей гендерной принадлежностью, чем крайне печалит своих фанатов. Любовь дело не хитрое, но всё же, если ты не уверен в своих предпочтениях, не нужно громогласно заявлять... Читать дальше...

Шэрон Стоун опубликовала свои пробы в «Основной инстинкт»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шэрон Стоун далеко не сразу получила роль в «Основном инстинкте». «Они предложили роль 12 или 13 другим женщинам, которые отказались. Не было такого, чтобы я просто пришла и все такие: «Вау! Это она!», – рассказывала актриса пару лет назад.

Фильм вышел в 1992 году и принес Стоун «Золотой глобус» и всемирный успех. Актриса в своем твиттере поделилась видео с проб на роль Кэтрин Трамелл. На ролике она проговаривает диалог вместе с режиссером фильма Паулем Верхувеном (в фильме главную роль сыграл Майкл Дуглас). Читать дальше...

40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Красота русской женщины — неисчислимый капитал страны…» Так высказался о наших соотечественницах французский автор, Александр Латс.

NaVoTe.ru предлагает попытаться раскрыть загадку этого феномена — русская женщина. Как? При помощи фактов, конечно же!


  1. В России женщин примерно на 10 млн больше, чем мужчин.

  2. При разводе в России в 90% случаев ребенок остается с матерью.

  3. Жена крестьянина Фёдора Васильева между 1725 и 1765 годами родила 69 детей. Из них ... Читать дальше...



Проверьте свою память

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хорошая ли у вас память? Она как дырявое решето, или вы никогда ничего не забываете?

Каким бы ни был ваш ответ на этот вопрос, неплохо бы его проверить.

Чемпион мира по запоминанию Доминик О’Брайен, попавший в книгу рекордов Гиннесса, написал книгу «Как развить суперпамять», которая может помочь каждому улучшить свою память.

В книге вы найдете несколько коротких и легких заданий, с помощью которых вы сможете развить ваши способности к запоминанию.

Итак, возьмите ручку и бумагу и проверьте свою память... Читать дальше...

Знаменитости, которых «вырезали» из фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто бывает так, что при работе над фильмом многие эпизоды из него вырезают. И не подумайте, что удаляют только те эпизоды, в которых снимались никому не известные актеры. Кумиры страдают ничуть не реже. Голливуд просто кишит историями о самых нелепых причинах, по которым актеров вырезают из фильмов, и плохая игра тут не при чем.

Читать дальше...

7 способов, при помощи которых за современным человеком ведётся слежка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Повсеместное применение современных технологий (интернета, гаджетов, камер слежения и пр.), безусловно, приносит человечеству много пользы, однако неоспоримым является и тот факт, что современный человек теряет часть свободы. В этом обзоре примеры того, как за каждым могут следить прямо сейчас.

1. Кредитные карты

Читать дальше...

Какая участь ждет Олимпиаду 2018?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какая участь ждет Олимпиаду 2018? | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Какая участь ждет Олимпиаду 2018

С Олимпиадами зачастую происходит одна и та же история: страна-организатор тратит миллиарды долларов на строительство и инфраструктуру, но когда спортсмены разъезжаются по домам, построенные спортивные сооружения становятся никому не нужны, как и Олимпийская деревня. Читать дальше...

Знаменитости и их копии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Случайно встретить своего двойника — довольно неординарное событие. Даже для звезд. Особенно если этот человек не пытается подражать стилю, а просто имеет внешнее сходство. Люди в этой подборке настолько похожи, что, если бы их назвали близнецами или как минимум родственниками, ни у кого бы не возникло сомнений.

Джефф Голдблюм и его иранский двойник.

Адам Сэндлер и Макс Кесслер.

Ким Кардашьян и Камилла Осман.

Джек Блэк и его молодая копия.

Адель и Эмили Бамфорт. Читать дальше...

Как сделать качественный снимок на смартфон: советы профессионалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти советы и трюки помогут улучшить ваши фотографии, сделанные на смартфон. Они настолько просты, что просто не верится, как мы о них не догадывались.

Перед вами несколько секретов от профессионалов мобильной фотографии, которые поднимут ваши фото сделанные на смартфон на новый уровень.

Гарнитура как спуск затвора.

Читать дальше...

Город мертвых в Северной Осетии-Алании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даргавс — село в Пригородном районе Северной Осетии-Алании, которое в первую очередь известно своим некрополем из многочисленных склепов. В комплексе некрополя насчитывается более 90 склепов различных размеров, представляющих собой правильные параллелепипедные сужающиеся к верху постройки с крышами в форме ступенчатых пирамид, с небольшими оконным проемами. Чем богаче и знатнее была семья, тем больше был склеп, а у семей победнее склепы были маленькими, с двускатными крышами… Какие-то из склепов строились из камня с помощью раствора... Читать дальше...

Семь проблем, от которых можно избавиться при помощи двух бананов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С этого дня и на протяжении недели поставьте небольшой эксперимент: съедайте ежедневно по два банана. Например, можно перекусить бананом между завтраком и обедом. Зачем?

NaVoTe.ru приводит целых семь проблем, от которых можно избавиться при помощи пары бананов в день!

1. Депрессия

Читать дальше...

Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс, помимо всего этого, делает вас сильнее и предохраняет от травм. Но проработать пресс очень непросто и удается далеко не всем. Попробуйте вот эту подборку из лучших 7 упражнений для плоского живота: месяц работы и вы сами себя не узнаете.

Читать дальше...

Для тех, кто краснеет после употребления алкоголя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы немного выпили и раскраснелись? Или, может, появился лёгкий румянец?

Это не редкость.

Если всё ваше лицо сильно краснеет, у вас может быть то, что называют «врождённой непереносимостью алкоголя», которая может быть серьёзным основанием для беспокойства.

Как правило, алкоголь не приносит пользы нашему организму. Он вызывает зависимость, одурманивает и вредит здоровью, даже несмотря на то, что некоторые утверждают о пользе бокала вина за ужином.

Здравый смысл заключается в том... Читать дальше...

Занимательные факты про силовые поцелуи Брежнева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помимо своих политических высказываний, которые впоследствии стали крылатыми фразами, Брежнев был известен как безусловный чемпион по силовым поцелуям, при том что в политической сфере поцелуи редки.

Мы собрали любопытные детали самых известных поцелуев генсека.

Вряд ли в 70-х годах нашелся бы хоть один чех, который не знал, что такое «тройной Брежнев» (по одному поцелую в обе щеки и финальный — в губы). Поцелуй Леонида Ильича и генерального секретаря Коммунистической партии Чехословакии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Гаджеты из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О существовании многих из представленных устройств вы даже не догадывались. Опытные образцы, экспортные варианты, ограниченный тираж, или просто редкие модели техники и электроники, которые было «не достать».

Редкая техника — советский ноутбук, наручные часы с радио, флешка 1983 года, первый советский мобильник и другие гаджеты из СССР.

Вот так раньше стирали одежду с помощью машины Рига 17, приходилось поработать, сейчас для стирки не нужно прикладывать усилий.

Даже сейчас не у всех. Читать дальше...

Простейшие вопросы, на которые ученые ещё не ответили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считаете себя большим поклонником науки? Если да, то вы, возможно, знаете, что наука не предполагает доказательства того, что работает. Напротив, она занимается доказательством того, что не работает. Именно в этом состоит научный метод, который мы используем каждый день.

Например, начнем с простого вопроса, вроде «может ли молоко стать причиной болезни?» Есть только один способ узнать это. Мы выдвигаем гипотезу и проверяем ее. Вы не заболели? Тогда проверим еще один вид молока. Ученые занимаются этим постоянно. Читать дальше...

История последнего публичного гильотинирования во Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родившийся в Германии в 1908 году Эжен Вейдман начал заниматься воровством с юного возраста и, даже повзрослев, не бросил свои криминальные привычки.

Отбывая пятилетний срок в тюрьме за грабеж, он встретил будущих партнеров по преступлениям Роже Мильона и Жана Блана. После освобождения все трое начали работать вместе, похищая и грабя туристов вокруг Парижа.

17 июня 1938 года. Эжен Вейдман показывает полиции пещеру в лесу Фонтенбло во Франции, где он убил медсестру Жанин Келлер. Читать дальше...

Самые убийственные пули в мире на сегодняшний день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огнестрельное ранение опасно само по себе — практически любой боеприпас наносит повреждения, которые травмируют весь организм человека. Однако, военные эксперты без устали разрабатывают все новые и новые типы боеприпасов, стараясь придумать что-то максимально жестокое. Гаагская конференция, в свою очередь, запрещает использование таких пуль во время боевых действий… Запрет действует до первых стычек. Переломы костей, комплексный разрыв внутренних органов, взрывы в теле — посмотрите на самые убойные виды пуль в мире. Читать дальше...

Можно ли на самом деле пить водопроводную воду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водопроводной водой мы пользуемся ежедневно. Моемся ею, пьём её. Часто даже не кипятим. Насколько это безопасно для здоровья? Данные Роспотребнадзора о качестве питьевой воды и чистоте водопровода подчас не внушают оптимизма. По данным Роспотребнадзора в России 16,7 % проб питьевой воды не соответствуют нормативам по санитарно-химическим показателям, а 4,6 % проб – по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Очистка воды

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net