Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 23.01.2018

21 мужское правило

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лаконично, сдержанно, искрометно. И — тем не менее, это крик души! Мужские правила для женщин. Прочитав, будьте добры — принимайте во внимание. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Читать дальше...

Необычные жилища американских поселенцев XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Освоение дикой территории Северо-Запада – интереснейшее время в истории Америки XIX века. Тогда люди почти ежедневно испытывали себя на прочность: боролись с деревьями-исполинами, хищными животными и с самой природой. А жить им порой приходилось не в обычных домах, а в самых настоящих пнях.

Северный горный каскад Национального леса Оканоган.

В XIX веке множество людей хлынуло заселять северо-запад страны. Эта дикая территория напоминала сибирскую тайгу. Здесь поселенцы столкнулись со старым густым лесом... Читать дальше...



Белла Бородкина – женщина, приговоренная в СССР к расстрелу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белла Бородкина в 1970-начале 1980-х гг. заведовала Геленджикским общепитом, считалась уважаемым человеком. И тут внезапно ее арестовали и приговорили в высшей мере наказания. Так поступали с женщинами в период после сталинских репрессий всего дважды, да и то только с серийными убийцами. В чем же провинилась работница общепита – далее в обзоре.

Общепит в СССР.

Белла Наумовна Бородкина начала свой путь к успеху с должности простой буфетчицы в Геленджике. Когда ее супруг скончался через несколько лет после свадьбы... Читать дальше...

Нюансы работы в американском отеле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня хотел бы немного поделиться опытом работы в американском отеле Holiday Inn Resort на берегу мексиканского залива британской сети InterContinental Hotels Group.

Работал я не особо долго, 4 месяца, но посмотреть все изнутри я успел за это время, так как был универсальным рабочим, так сказать: горничным, хаусмэном (человек, который следит за коридорами, помогает постояльцам и горничным), работник лаундри (в прачечной). Ну, первое у меня получалось хуже всего, я и дома-то не особо умею качественно убирать. Читать дальше...

13 примеров того, как одна лишь прическа может преобразить мужчину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не ловили себя на мысли, глядя на незнакомца или же, напротив, на своего друга, что ему стоит оставить свои лохмы в 70-х и нормально наконец постричься? Мы — да.

Мужчины почему-то очень не любят менять что-то в своей внешности и предпочитают оставаться на протяжении многих лет (не нескольких, а именно многих) в одном и том же образе. А ведь мода не стоит на месте, она движется вперед, в отличие от вас, дорогие мужчины, застрявшие со своими патлами во временах молодости наших родителей. Читать дальше...

Дочь миллионера отказалась от наследства ради любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всем посчастливилось родиться с серебряной ложкой во рту. Но если бы лично у вас с рождения было буквально всё, и вас попросили бы сделать выбор между роскошью и чувствами, что бы вы выбрали? Многие предпочитают деньги, но есть отдельные личности, которые все еще доказывают, что любовь намного сильнее…

Одним из таких примеров является дочь малайзийского миллионера Кей Пэна. Да, его дочь Ангелина Фрэнсис Ху отказалась от всей своей собственности, чтобы выйти замуж по любви. Ее отец считается одним из самых богатых людей Малайзии... Читать дальше...

Случаи необычного поведения братьев наших меньших

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс фотографий дикой природы (Wildlife Photographer of the Year) — это престижный конкурс, который проводит в Лондоне Музей естествознания. За последние 50 лет здесь были представлены сотни тысяч снимков дикой природы. Некоторые из них были специально отобраны для новой книги о поведении животных. Посмотрим кое-что.

Дятел за работой, Финляндия. Выдолбил в дереве большое дупло, уходящее вниз примерно на 60 см. Клюв дятла – совершенный инструмент, он имеет высокопрочный внутренний слой из костной ткани и гибкий наружный слой... Читать дальше...



Места, где за 1 доллар можно купить дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звучит удивительно, но есть такие места в Европе (и не только), где можно приобрести недвижимость почти за копейки.

Иногда власти тех или иных городов пытаются повысить благосостояние своих поселений любыми способами. Один из самых простых и в то же время необычных — это продажа недвижимости за символическую цену. Но при покупке вы должны согласиться на условия, которые предлагают продавцы.

Читать дальше...

15 удивительных фрагментов московского метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иностранцев водят в столичное метро на экскурсии. Это правильно: в других странах оно выполняет только транспортную функцию, и лишь в России подземка за годы существования стала необычным музеем всякой всячины.

Читать дальше...

Фотоподборка сухопутных животных, застигнутых за плаванием

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные суши, оказывается, вполне могут не только плавать в воде, но даже нырять. Например, белый медведь, проводящий всю жизнь у океана, прекрасный пловец: хоть погружается не глубже чем на 2 м, способен под водой развивать скорость до 10 км/ч и задерживать дыхание на 2 минуты!

Примерно столько же в среднем могут пробыть в водной среде пингвины — единственные птицы, которые плавают, но не летают. Рекордсменом в области ныряния является императорский пингвин: до 18 минут под водой, более 500 м глубины! Читать дальше...

Настоящие друзья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящие друзья | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Некоторые дружеские отношения могут показаться маловероятными. Знакомьтесь, это члены семьи фотографа из Германии по имени Таня Бранд. И это одна из самых симпатичных пар, которую вы когда-либо могли видели.

28 фото

1.



2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12. Читать дальше...

Как легко отказаться от сладкого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идешь домой после тяжелого рабочего дня и как-то совсем не весело. В состоянии «выжатого лимона» заходишь в комнату и все раздражает. С мыслью «надо бы перекусить» отправляешься к холодильнику и что ты там видишь – еще не начатая шоколадка. Съедаешь маленький кусочек, через минуту еще один и пока приготовил себе поесть, замечаешь, как нет уже целой плитки лакомства. А потом и настроение поднимается.

Ну да, это все шоколад, ведь еще в ученые доказали, что в нем есть некий «гормон радости». Читать дальше...

Фотографии участников ежегодного конкурса Sony World Photography Awards 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Международный конкурс Sony World Photography Awards считается одним из самых престижных событий в мире фотографии. Он дает профессионалам и просто новым талантливым фотографам шанс показать свои лучшие работы.

Остался всего месяц, что бы принять участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2018 года и урвать главный приз.

Львинохвостый макак. (Фото Zhayynn James | Sony World Photography Awards 2018):

Лестница Турков (Scala dei Turchi) — необыкновенной красоты скала на берегу Средиземного моря. Читать дальше...

16 умопомрачительных фотографий без грамма фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бесконечно удивительна и прекрасна наша планета!

Мы собрали для вас фотографии, над эффектами на которых потрудилась сама природа.

Место, где пустыня Намиб встречается с морем

Ледяные водопады в заповеднике Свальбард, Норвегия

Река Верзаска, Швейцария. Вода в ней настолько чистая, что со дна видно поверхность

После дождя

Багряное небо

Линзовидные облака над горой Демавенд

Одна молния — это слишком мало. Непогода в штате Южная Дакота

Круги на воде... Читать дальше...

«Политика! Везде одна политика, а чего добился ты, диванный эксперт?». Несколько самых молодых полит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что возникает в нашем воображении при слове «политик»? Нет, нецензурную лексику не нужно произносить вслух. Скорее всего, политик представляется нам солидным мужчиной или женщиной уже в возрасте. Они опытные и временами (а, может, и не временами) циничные люди. В истории нет ни одного американского президента моложе 43-х лет, и то, самым младшим был Теодор Рузвельт еще в 1901 году. Фактически, только 9 президентов США были моложе 50 лет во время их инаугурации.

В настоящее время редко можно увидеть... Читать дальше...

Неизбежность ссор в отношениях или как справиться со стрессовыми ситуациями?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отношения весьма странная, но интересная штука. Пожалуй, каждый из нас хочет обрести своё счастье и пронести его сквозь годы. И это нормальное желание любого человека.

Но жизнь – это не только череда встречаний, красивых слов, ужинов при свечах и «розовых» облаков над головами. Жизнь – это ещё будни, которые подкрашены серой краской, как парапет у дома, но именно эти будни могут предопределить будущее пары.

Сегодня мы подимем тему конфликтов, а именно как конфликт влияет на отношения и почему ссориться и ругаться ... Читать дальше...

«Порция страшилок на ночь» или несколько ужасных городских легенд, собранных со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть более интересным чтивом на ночь, чем парочка страшных историй? Наверное, каждый из нас любит пощекотать себе нервишки разными страшилками, которые не только переходят из поколения в поколение, но и заполонили интернет-пространство. На сегодняшний день найти леденящие душу истории можно очень легко.

Некоторые из них – реальные, некоторые – вымышленные, но, несмотря на это, очень много людей верят в те или иные страшные существа, которые пугают, вылезая из-под кровати, прячась в шкафах, и так далее. Читать дальше...

После 80 лет совместной жизни супружеская пара наконец-то сделала свадебную фотосессию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинлин Сонг недавно исполнилось 102 года, а его жене Лиши Сонг сейчас 99 лет. Самое время сделать свадебные фотографии! На самом деле, конечно, Кинлин и Лиши поженились ни много ни мало, а целых 80 лет назад, но тогда они оба были слишком бедными, чтобы отметить это событие. А сейчас – почему бы и нет?

Тогда, в 1936 году, Кинлин и Лиши Сонг (Qinglin, Lishi Song) отметили свою свадьбу очень тихо и скромно – пригласили только самых близких, и на столе стояло только три блюда. Что уж тут говорить про фотосессию ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





«Ремейк специально для присяжных» или знаменитые сцены из фильмов, которые вдохновили людей на прест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому из нас хотя бы раз в жизни не хотелось быть похожим на персонажа любимого кино? Замечательно, когда хороший фильм с правильным посылом заставляет людей задуматься и побуждает их совершать добрые поступки. Но что бывает, когда «сиквел в реальной жизни» получает триллер или ужастик?

Что же, специально для тех, кто до сих пор сомневается в том, насколько сильно современный кинематограф способен повлиять на эмоционально нестабильного и чересчур впечатлительного человека, мы подготовили... Читать дальше...

Забавная жизнь теней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы ходите по улицам, уставившись в экран своего смартфона, то, скорее всего, их не заметите. Я имею в виду тени – кто вообще обращает на них внимание?

Художник Дэймон Беланджер создаёт тени предметов, зданий, скамеек, почтовых ящиков и прочих уличных скамеек. Речь идёт, конечно, не о настоящих тенях, а о нарисованных. Или дорисованных. Дело в том, что как-то хозяева бизнес-офисов, расположенных в даун-тауне Редвуд-Сити (Калифорния) попросили Бенаджера оживить сердце своего города. Читать дальше...

«Любовь на всю жизнь? Ага, пойду поем!» или несколько причин, почему парням не нравятся серьезные от

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серьёзные отношения, это в первую очередь, ответственный шаг, на который идут не многие. «Конфетно-букетный» период длится не особо долго, учитывая то, что в большинстве случаев очень многие девушки уже через пару месяцев отношений начинают не просто намекать, а конкретно говорить о том, мол, не пора ли бы начать жить вместе и так далее, и тому подобное.

Некоторым парням просто не нравятся серьезные отношения, и у них есть определенные на то причины, о которых мы сегодня с вами поговорим. Читать дальше...

Как чистят канализацию в Мумбаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Судхарак Олве запечатлел жизнь и нечеловеческие условия работы ассенизаторов и уборщиков индийского города Мумбаи.

В муниципальных структурах индийского города Мумбаи работает около 30 тысяч ассенизаторов и уборщиков.

Все мумбайские ассенизаторы и уборщики принадлежат к низшей касте неприкасаемых, или далитов.

Нередко ассенизаторам приходится залезать в канализационные трубы с головой. Некоторые из коллекторов настолько глубоки, что могут вместить двухэтажный автобус. Читать дальше...

Свидетельства существования НЛО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории об инопланетных гостях стары почти так же, как само человечество. И это не преувеличение: первое свидетельство встречи НЛО датировано еще 1440 г. до н.э. Ежегодно в каждой стране мира люди обращаются к властям с информацией о том, что они видели, трогали и даже были похищены инопланетянами. Естественно, большая часть этих историй — глупая выдумка. Однако существует и другая категория, куда входит задокументированная и проверенная специалистами информация. Как можно игнорировать такие свидетельства? Читать дальше...

Как в российской тюрьме живется иностранцам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В отечественных местах лишения свободы отбывают сроки наказания представители свыше 40 стран мира. В России есть даже специальные МЛС для иностранцев.

«Черненькие» — «белые и пушистые»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net