123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 16.01.2018

Малоизвестные факты об ожирении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эпидемия ожирения стала глобальной мировой проблемой. Причинами этой относительно «молодой» болезни, которая появилась и стала повсеместной в середине XX века, стали сидячий образ жизни и культура фастфуда, зародившаяся в США.

И сегодня это вопрос жизни и смерти, а не просто эстетический конфликт из-за несоответствия образу, навязанному глянцем, модой и мнением соседки: ежегодно, по меньшей мере, 2,8 миллиона человек умирает в результате излишнего веса или ожирения. Эта цифра увеличивается... Читать дальше...

Как делают настоящую текилу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционная кухня сейчас является неотъемлемым атрибутом каждого государства. Особенно распространены национальные традиционные спиртные напитки, навечно связанные с духом самой страны.

Например, Франция гордится своим знаменитым коньяком, Куба – ромом, Россия – водкой, а в Мексике производится напиток, запрещённый к производству абсолютно во всех других государствах мира – мексиканская текила.

Я думаю, что многие знают, что это «мексиканская водка», и пробовали самые дешевые виды этого напитка в барах с лимоном и с солью. Читать дальше...

Миром правит кофеин. Что мы получаем, выпивая чашку кофе?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть лучше чашки кофе по утрам? Лично я могу лишь добавить, что лучше кофе по утрам, может быть только кофе со сливками. Но, тем не менее, сколько людей, столько и мнений. Для некоторых это напиток, который способен продлевать адекватное состояние после ночи без сна, другие же находят кофе весьма вредным и невкусным. Но давайте разберемся, что же мы получаем, выпивая чашку кофе в день? Какие ферменты попадают в наш организм?

Знаменитый писатель Макс Фрай писал о кофе весьма красиво и очень даже, сказать, «вкусно». Читать дальше...



20 знаменитых киноролей, которые чуть не сыграли другие актеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все время от времени допускают ошибки. Знаменитые актеры тоже люди и иногда принимают решения, из-за которых потом кусают локти и подсчитывают убытки до конца жизни. Даже опытные голливудские звезды порой отказываются от ролей в фильмах, которые после выхода на экраны приобретают статус культовых. В некоторых случаях, конечно, это из-за невозможности совместить график съемок с другими проектами, и тогда у них нет другого выбора.

Впрочем, тот выбор актеров, который получается в итоге, часто оказывается очень удачным... Читать дальше...

Конкуренция в отношениях. Как разобраться в сложившейся ситуации?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, слыша слово «конкуренция», каждый из нас представляет бизнесменов с их компаниями и различные экономические заведения. Да, в основном, так и можно растолковать это слово, но бывают случаи, когда конкуренция начинает возникать в супружеской или же только начинающей свой путь паре. И как это можно распознать и вовремя понять, мы дальше рассмотрим в статье.

Читать дальше...

Как наш организм подсказывает нам сигналы о болезни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш организм можно назвать очень умной системой, потому что при возникновении различных болезней он пытается помочь нам разобраться в причинах болезней. Даже маленькие и незаметные изменения в функционировании различных систем могут говорить об очень серьезных проблемах внутренних органов.
Предлагаю для вас расшифровку различных сигналов нашего организма, которые помогут сохранить здоровье.

Читать дальше...

Как выбрать скатерть для дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скатерть имеет особую ценность и значимость в каждом доме. Это не просто украшение стола. Скатерть предназначена для защиты стола от различных механических повреждений во время приема пищи домочадцами. При этом придает помещению особый шарм и атмосферу, чувство комфорта и уюта.

В магазинах текстильных изделий для дома вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент скатертей. Они могут отличаться согласно размеров, расцветок, наличию или отсутствию декоративной отделки, используемым... Читать дальше...

«Пощечина общественному вкусу»: мужчины, переодевавшиеся в женское платье в викторианскую эпоху

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мужчины, переодетые в женское платье в Викторианскую эпоху.



Викторианской эпохой принято называть период правления британской королевы с 1837 по 1901 гг. Именно в это время часто сталкивались ревностно соблюдаемые традиции и прогрессивные нравы. Одним из таких непониманий общества становились трансвеститы – мужчины, примерявшие женское платье.




Бородатая женщина - популярный цирковой образ в 19 веке.


</center>
Термин... Читать дальше...



Одни из самых опасных дорог мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромная волна обрушивается на Атлантическую дорогу в Аверёй, Норвегия

Езда по некоторым дорогам – занятие не для слабонервных.

Крутые повороты, отвесные скалы, грохочущие волны и бандиты поджидают путешественников на самых опасных дорогах мира.

Кошмарная автомагистраль Далтон в штате Аляска общей протяжённостью 666 километров проходит через отдаленные леса, тундры и реку Юкон. Заканчивается она неподалёку от побережья Северного Ледовитого океана.

Эта дорога с преимущественно... Читать дальше...

Сильные женщины, которые изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, повествующих о женщинах, которые меняли мир своей силой, храбростью и гуманностью часто вопреки общественным ожиданиям.

Филиппинская партизанка, капитан Ньевес Фернандес, демонстрирует американскому военнослужащему, как она убивала японских солдат во время оккупации, 1944 год.

Школьная учительница Джоан Манфорд, которая вышла на гей-парад вместе со своим сыном-геем. 1972 год.

Доброволицы осваивают пожаротушение на базе Перл-Харбор. Читать дальше...

Разочаровывающая правда о популярных достопримечательностях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть целый список раскрученных мировых достопримечательностей, которые многие туристы считают своим долгом посетить — ну как это, быть в Париже и не подняться на Эйфелеву башню?

Однако, на поверку оказывается, что реальность весьма далека от картинки в глянцевом журнале. Чтобы не разочаровываться в объекте желания, преодолев многие километры, перед началом путешествия узнайте побольше, что же в действительности он собой представляет и в каком окружении находится.

Для подсказки... Читать дальше...

Чего мы не знали о витаминах и минералах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правильно употребляя витамины, вы можете добавить себе десять лет жизни! Даже самые экзотические пищевые сочетания не могут содержать все необходимые человеку витамины и минералы, но в некоторых продуктах концентрация полезных веществ намного выше.

В ходе недавних исследований выяснилось, что хотя кальций и полезен для костей, но витамин К ещё полезнее. Прощай, молоко, привет, бананы!

В 1912 году польский биохимик Казимир Функ впервые ввёл понятие витаминов. Он называл их «vital amines» то есть «амины жизни». Читать дальше...

Соляна шахта Величка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соляна шахта Величка | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 16 января 2018 | Рубрики:

Соляна шахта Величка — месторождение каменной соли в польском городе Величка, разработки в котором велись с XIII по XX вв. Уже в XV в. внутрь начали водить первых туристов, и теперь Величка стала огромным подземным музеем, в котором на основе старых выработок веками обустраивали туристический маршрут (но не только экспонатами... Читать дальше...

10 сильных фильмов, основанныx на реальныx событияx

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы, основанные на реальных событиях, пожалуй, лучшие в своём роде. Из такого кино мы узнаём об удивительных историях из жизни людей, о которых никогда не слышали, или о фактах в судьбе знаменитостей. Такие фильмы могут вселить надежду на лучшее, веру в то, что нет ничего невозможного, и всё, что вам нужно сделать, это не останавливаться на пути к собственному счастью и никогда не отказываться от своей мечты.

Читать дальше...

Фильмы, основанные на реальных событиях, пожалуй, лучшие в своём роде. Из такого кино мы узнаём об у

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однонаправленность фотографии всегда была ее достоинством и одновременно ахиллесовой пятой. Вы смотрите в видоискатель и мысленно спрашиваете себя: «Что я вижу?» А теперь подумайте: чего вы не видите? А ведь для всех, кроме вас, этот философский вопрос абсолютно лишен смысла — они прекрасно видят все, что вам как фотографу в этот момент недоступно.

Словацкие фотографы Зузу Галова и Петер Седлачик постарались найти самое красочное и конкретное решение этой проблемы.

Креативная парочка... Читать дальше...

Цитаты из фильма «Секс и город», которые развеселят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы уверены: сериала лучше «Секс и город» не существует. Чтобы доказать тебе это, а заодно и поднять настроение, предлагаем вспомнить самые жизненные изречения его героинь:

«Если два человека так вдохновляют друг друга, лёжа в разных постелях, то уж в одной постели они точно смогут договориться».

«Пока ты не замужем, весь мир как шведский стол!».

— Он должен был понять, что это кольцо не в моём вкусе. Как я могу выйти замуж за мужчину, который не знает моего вкуса?

— Вот именно: не то кольцо, не тот мужчина. Читать дальше...

7 секретов великих полотен, раскрытых при помощи новейших технологий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы восхищаемся шедеврами да Винчи, Рембрандта, Гойи и Караваджо, преодолеваем тысячи километров, чтобы полюбоваться оригиналами, фотографируем  эти картины камерами смартфонов, сжимаем их в малюсенькие квадратики и вставляем в снапчаты или селфи. Но технологии также могут помочь раскрыть секреты, лежащие под поверхностью картины.

При помощи передовых достижений науки и цифрового моделирования, современные ученые и искусствоведы могут, не разрушая краски, исследовать картины, узнавая нечто новое о жизни мастера и процессе его работы.

Ужасающие семейные дуэты истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно общепринятым понятиям, серийный убийца — это тот, кто убил более трех человек, зачастую движимый своими психическими расстройствами. Большинство этих психов действуют в одиночку и являются социопатами, но некоторые из них находят таких же маньяков, которые не против присоединиться к их преступлениям. Встречайте, десятка самых страшных и больных серийных убийц, которые действовали парами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





20 фотографий, от которых хочется смотреть в небо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небо — это абсолютно бесплатный источник потрясающей красоты и бесконечного вдохновения. Вы когда-нибудь задумывались о том, как часто смотрите вверх и просто наслаждаетесь голубой безмятежностью? Нужно делать это как можно чаще.

А когда от городских огней меркнут звезды и тучи скрывают небесную гладь, можно открыть подборку самых вдохновляющих фотографий ночного неба. Все чудеса происходят именно здесь.

©Mikko Lagerstedt

©Rick Parchen

©Greg Gibbs

купить... Читать дальше...

Самые большие пойманные в истории акулы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какой рыбак не мечтает поймать большую рыбу. Охоту на крупного «зверя» одни устраивают ради того, чтобы претендовать на рекорды, другие просто хотят похвастаться своим уловом среди знакомых рыбаков. Но какой бы ни была цель, заполучить себе такой трофей в коллекцию удается далеко не каждому. Чем крупнее рыба, тем сложнее ее поймать, и стандартными снастями здесь уже не обойтись. «Дубовая» удочка и леска, способная выдерживать максимальные нагрузки, дают хоть какие-то шансы, что рыба не проплывет мимо, махнув вслед хвостом. Читать дальше...

Страшные жертвы, которых красота требовала от модниц викторианской эпохи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известна старая поговорка «красота требует жертв». От леди, живших во времена Викторианской эпохи в 1850-х годов, красота требовала не просто жертв — иногда за неё приходилось платить жизнью.

В период между концом 1850-х и концом 1860-х более 3000 женщин умерли из-за нижней юбки, известной как кринолин.

Массивный кринолин, диаметр которого чаще всего составлял два метра, становился опасным даже для самых грациозных дебютанток

Изначально, каркас кринолина изготавливался из легковоспламеняющихся материалов... Читать дальше...

Как жили бы в СССР Кен и Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кукла Барби и СССР — мало сочетающиеся понятия. Но это только добавляет очарования новой фотосерии, появившейся на днях в сети. Это просто шедевральная фантазия на тему того, какими бы были советские будни Барби и Кена. Знаменитой кукольной паре, скорее всего, пришлось бы жить в обычной коммуналке. И вот как, вероятно, выглядел бы их быт…

Автор этого атмосферного шедевра — фотограф Лара Вычужанина, которая создала эту миниатюру специально для конкурса кукол, продемонстрировав невероятное внимание к деталям... Читать дальше...

Знаменитости тогда и сейчас в иллюстрациях Фульвио Обрегона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году художник Фульвио Обрегон представил серию занятных иллюстраций «Я и другой я», на которых изображены знаменитые мужчины в юности и зрелости. Работы талантливого колумбийца стали настолько популярны, что он создал серию, посвященную известным женщинам. Легендарные личности из мира музыки, кино, политики предстают перед зрителем в двух ипостасях своего жизненного пути.

Дрю Бэрримор

Мадонна

Дебби Харри

Долли Партон

Шер

Кэрри Фишер

Йоко... Читать дальше...

«А у кого это такие лапки мохнатые? Нет, не у твоей бывшей!» или несколько страшных историй о милых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень странное и возмутительное явление, откровенно попахивающее дискриминацией, наблюдается у нас в последнее время в социальных сетях, дорогие друзья. Милых и пушистых котиков любят, лайкают и репостят все, а вот о других не менее милых и не менее пушистых членистоногих созданиях все почему-то в лучшем случае забывают, а в худшем случае размазывают их по стенке тапками и орут «Фу, какая гадость!». Ну, за что вы так с паучками, дорогие друзья? Они ведь спускаются к вам с потолка просто потому, что хотят немного любви. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net