Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Привычки, которые про вас многое расскажут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В течение дня мы совершаем много действий, которые не остаются у нас в памяти – отрываем туалетную бумагу, отправляем электронное письмо коллеге или выбираем зубную пасту в магазине. Эти незначительные привычки позволяют сделать вывод о ваших эмоциях, чертах характера и о вашем подходе к жизни в целом. Вот несколько психологических исследований и мнений специалистов о том, что наши повседневные привычки могут рассказать о вас.

Читать дальше...

Детские фотографии культовых музыкантов: а ваш кумир был красивым ребенком?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восхищаясь культовыми музыкантами, которые добились мировой славы и собрали вокруг себя миллионные армии поклонников, мы часто забываем, что задолго до того, как они стали знаменитыми, у них тоже было детство и пубертатный период, который не у всех проходит гладко. Дома практически у каждого из нас хранятся школьные фотографии, на которые невозможно смотреть без чувства неловкости, и наших кумиров это тоже касается. Пусть наша подборка фотографий напомнит вам об этом.

Дэвид Боуи.

Фредди Меркьюри. Читать дальше...

Правила готовки овощей и фруктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас покупает свежие сезонные овощи не только потому, что они вкусные, но и из-за того, что они полны витаминов, минералов и антиоксидантов. Но знаете ли вы, что то, как вы их готовите, играет решающую роль в том, насколько хорошо они сохраняют питательные вещества?

Некоторые методы приготовления еды сохраняют питательную ценность, в то время как другие напрочь её уничтожают. Поэтому, придя домой с рынка с пакетом свежих овощей, прочтите стратегии, которые мы вам предлагаем, чтобы получить максимальную пользу. Читать дальше...



Странные стелы на въездах в разные города бывшего СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор блога SSSR в Tumblr собирает фотографии знаков, установленных на въезде в города бывшего СССР и стран социалистического лагеря. Кроме них, в коллекции есть муляжи военной техники и другие памятники архитектуры того времени. Название блога коллекционер расшифровывает как «Советские суперстранные реликвии».

Россия.

Румыния.

Украина

Украина.

Киргизия.

Украина.

Украина.

Россия.

Россия.

Россия.

Киргизия.

Россия. Читать дальше...

10 самых необычных единиц измерения на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди любят считать и подсчитывать, они придумали для этого массу самых разных единиц измерения, подчас довольно абсурдных, вроде ярда, фута или мили. Но есть куда более абсурдные единицы, хоть в это и тяжело поверить.

Читать дальше...

Подводное кладбище

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это одно из самых известных мест для погружения с аквалангом – расположенный в египетском Дахабе знаменитый «Блю холл». Точной статистики нет, но за последние пятнадцать лет тут погибло не меньше ста тридцати человек. Причиной этих смертей стало либо невежество, либо раздолбайство.

Вот так выглядит знаменитая арка «Блю холла» из толщи воды

Вот это съемка «Голубой дыры» сверху. Видите покрытую водой тонкую перемычку, отделяющую «Блю холл» от моря? Арка с верхнего фото расположена несколькими десятками метров ниже. Читать дальше...

«7 утра — 7 вечера»: как по-разному выглядит человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое утро миллионы людей тратят уйму времени на то, чтобы подготовиться к грядущему дню. Результаты, понятное дело, разные, но одно остается неизменным – внешний вид одного и того же человека может сильно меняться в течение дня в зависимости от часа.

Именно эту разницу выбрала бельгийский фотограф Барбара Ивейнс главной темой своего фотопроекта «7 утра — 7 вечера». Барбара захотела показать происходящую с человеком метаморфозу за 24 часа. Странно, но мы, к примеру, заметили, что некоторые люди выглядят гораздо лучше... Читать дальше...



Как снимали фильм «Берегись автомобиля»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лирическая комедия «Берегись автомобиля» стала первой совместной работой Эльдара Рязанова и кинодраматурга Эмиля Брагинского. Как вспоминал впоследствии режиссёр, в основу сюжета легла «бродячая легенда» тех лет — о человеке, который угонял машины у людей, живущих на нетрудовые доходы (взяточников, спекулянтов, расхитителей социалистической собственности и т. п.), продавал их, а деньги переводил в детские дома.

Историю эту Рязанов и Брагинский слышали в разных городах — в Москве, Ленинграде... Читать дальше...

10 мест мира, где всегда стоит хорошая погода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что первое приходит вам в голову при мысли о хорошей погоде для отпуска? Что скажете о температуре 21-26 градусов Цельсия и безоблачном небе? Если такие перспективы заставляют вас нежиться в ожидании, то предлагаем вам узнать о 10 местах мира, где такой благословенный климат держится круглый год, ну, может, плюс-минус несколько градусов.

Читать дальше...

11 нелепейших смертей в человеческой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеку свойственно ошибаться, но люди, о которых пойдет речь в этой статье, заплатили за свои ошибки слишком дорого.

Все вы, наверное, слышали о том, как погибла Айседора Дункан. Да уж, ее смерть была действительно нелепой. Но представьте себе, что можно в буквальном смысле умереть от смеха или скончаться от передозировки морковного сока.

Айседора Дункан была всемирно известной танцовщицей, вела богемную жизнь и отличалась свободными взглядами. 14 сентября 1927 года Дункан, находясь во Франции... Читать дальше...

Горные гориллы: большие и вымирающие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Горные гориллы: большие и вымирающие | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 10 января 2018 | Рубрики: Животные

Они большие и вымирающие. На конец 2012 года, общее количество горных горилл не превышало 880 особей.

1. Главные причины исчезновения горных горилл всё те же самые — потеря местообитаний из-за деятельности человека... Читать дальше...

Что финну хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Финляндия — ближайший сосед России, государство, о котором русские должны знать если не все, то очень многое. Однако на деле часто оказывается, что представления об особенностях жизни в этой северной стране ограничиваются сауной и присказкой про «горячих финских парней». Рассказываем про важные черты финского менталитета и национальные обычаи, знание которых сделает путешествие в эту страну еще более интересным и поможет найти подход к местным жителям.

Читать дальше...

Трагедия Ги де Мопассана: писатель, заплативший жизнью за свою гениальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ги де Мопассан – один из величайших французских писателей, чьи произведения обрели всемирную славу. Его слог был легок и изящен, а вот жизнь полна тяжелейших испытаний. Ранний развод родителей, борьба с неизлечимым недугом, всенародная слава, калейдоскоп любовных историй и… смерть на холодной койке психиатрической больницы.

Почтовая марка с портретом Ги де Мопассана

История жизни Ги де Мопассана похожа на бесконечный поединок, выиграть в котором не представлялось возможным. Первые тревожные события произошли еще в детстве... Читать дальше...

Впечатляющие декольте российских знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российские знаменитости ничуть не уступают зарубежным коллегам по части откровенных нарядов, и наша подборка это отлично подтверждает!

Мы собрали самые впечатляющие декольте отечественных модниц — от Веры Брежневой и Ольги Серябкиной до Лолиты и Любови Успенской!

В последнее время Виктория Боня отдает предпочтение сдержанному casual-стилю, однако от всевозможных блузок с провокационным декольте все равно предпочитает не отказываться.

Ольга Серябкина по праву считается... Читать дальше...

Крутой рецепт хачапури

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хачапури — это известнейшее блюдо грузинской кухни, которое прославило эту страну на весь мир. У него существует множество рецептов, и у каждой хозяйки есть свой секрет приготовления, но именно этот считается универсальным.

Вот что нам понадобится:

Читать дальше...

«Автор публикации официально взорвал вам мозг!». Пользователи Интернета рассказывают о самых безумны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всевозможные сайты типа Craigslist, где люди могут выставлять свои объявления в стиле «куплю, продам, ищу работу, предлагаю работу, ищу любовь, час – 200 баксов», это, несомненно, довольно полезная и приятная штука, особенно, когда ты действительно не знаешь, куда девать весь хлам, скопившийся у тебя в гараже за несколько лет по принципу «а вдруг пригодится».

Впрочем, как показывает практика, далеко не все пользователи заходят на Craigslist с банальным намерением купить/продать гараж (нужное подчеркнуть). Читать дальше...

Топ 15 городов, канувших в небытие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, через пару тысяч лет за твоим обвалившимся окном будет расстилаться пустыня, на месте дома вырастет олений мох, а под офисом откроется карстовая воронка. Жители городов из этого списка тоже не думали, что их места обитания со временем исчезнут с лица земли.

Читать дальше...

«А ты знаешь, что такое безумие?». Работники психбольниц рассказывают о своих самых жутких пациентах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже невзирая на то, что за последние несколько десятилетий психиатрия значительно шагнула вперед и научилась довольно успешно справляться с самыми разными душевными недугами, а такие жуткие методы лечения, как электрошок и лоботомия, давно стали чем-то вроде достояния варварского прошлого, есть все-таки в психбольницах что-то такое, от чего по коже невольно пробегают мурашки. Согласитесь, белая палата с мягкими стенами – это, пожалуй, самое последнее место, в котором захотело бы оказаться подавляющее большинство из нас. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Польза семян льна для организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семена льна, богатые самыми разнообразными витаминами и минералами, крайне полезны для организма. Их часто используют для профилактики различных заболеваний, а также употребляют при лечении. Мы разобрались, в чем же заключаются польза и вред семян льна для организма.

Что лечит семя льна, употребляемое в ежедневной диете? Этим вопросом задаются многие приверженцы народной медицины, когда слышат о чудодейственных свойствах уникального элемента. Особенный состав семени льна, а именно повышенное... Читать дальше...

Отличные идеи для использования микроволновой печи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будь то приготовление модных сырных тарелок или удаление почтовых марок, ваша микроволновая печь является «швейцарским армейским ножом» кухни (если у вас, конечно же, нет настоящего швейцарского армейского ножа на кухне). Она может делать то, о чём вы даже не мечтали! Приготовьтесь впечатлить своих друзей и коллег, ведь в этом списке вы узнаете 25 интересных применений микроволновой печи, о которых вы даже не подозревали.

Читать дальше...

12 легких и быстрых рецепта для вкусного ужина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

После долгого напряженного дня так хочется расслабиться и посвятить время себе любимой, а не стоять весь вечер у плиты. С этими рецептами мечта становится реальностью. Никакой возни, кучи ингредиентов и беспорядка на кухне.

Приятного аппетита!

via GIPHY

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 занимательных фактов и любопытных историй из недавнего прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку интересных фактов для укрепления эрудиции, удовлетворения любознательности, и — просто для удовольствия!

1. Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные.

2. Австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь более 1000 раз. Читать дальше...

Известные политики в молодости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня мы решили вспомнить знаменитых политиков советского и постсоветского периода и предлагаем вам с помощью коллажей посмотреть, как люди меняются с возрастом — а иногда многое в них, несмотря на годы и власть, остается неизменным.

Молодые спортсмены, комсомольцы, да и просто красавцы — в нашей подборке.

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Владимир Ленин.

Президент СССР Михаил Горбачев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net