Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Неравенство в актерских семьях: то, чего мы о них не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Опостылевшие звезды вчерашнего дня. Те, кого СМИ буквально недавно боготворили, а сегодня забыли вроде их и не было никогда. И речь сегодня пойдет не о тех одиночках, чей закат карьеры давно уже минул. Нет, сегодня мы поговорим о тех несчастных, кто утратил былое величие на фоне своих, не менее звездных, супругов.

Всем нам хорошо известна Сара Джессика Паркер по ее великолепной роли Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». Удивительно, но Саре всего одной ролью удалось обойти ее супруга – Мэттью Бродерика. Читать дальше...

Советы для тех, кто планирует посетить Чечню

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние вайнахские башни, сушеное мясо и вареники с черемшой, хостелы Грозного и хитроумные чеченские таксисты — как здесь принято говорить, «это Чечня, детка!». Как не попасть впросак, рассказывает Виктория Хан, которая живет в республике уже два года.

Читать дальше...

38 комбинаций клавиш для быстрой работы в интернете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Освоив эти несложные комбинации, вы сможете проводить в интернете столько же времени, сколько обычно, но успевать в разы больше! Почти все привычные нам процессы в сети можно совершать при помощи всего пары клавиш.

Мы знакомим вас с 38 комбинациями клавиш, чтобы вы могли сберечь свое время.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Что нужно есть для ускорения метаболизма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К сожалению, в природе не найти неких магических формул, благодаря которым можно моментально похудеть. Однако, существует немалый список продуктов, значительно ускоряющих метаболизм. Попробуйте включить в свой ежедневный рацион хотя бы несколько пунктов из нашего списка, добавьте к этому немного физической нагрузки — и вожделенные кубики к лету будут вашими.

Читать дальше...

Книги нашего детства. Советская фантастика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантастика... Я не помню точно, когда я влюбился в этот жанр литературы. Но это были те книги, которые заставляли меня забыть обо всём! Об уроках, играх и даже сне. Родители меня практически не контролировали, когда я лягу спать, и с книжкой я пог просидеть до глубокой ночи.

Читать дальше...

Мифы и легенды Шотландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сентябре 2014 года в Шотландии прошел референдум по вопросу о независимости. В случае положительного результата 24 марта 2016 года Шотландия могла быть провозглашена независимым государством, однако, этого не произошло, так как большая часть шотландцев высказалась против выхода из состава Соединённого королевства. Но что же всё-таки значит быть шотландцем? Фотограф из Глазго Kieran Dodds годами изучает истории, мифы и легенды, которые шлейфом тянутся за его родной Шотландией, чтобы ответить на этот вопрос. Читать дальше...

Органы человека, которые непонятно для чего нужны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек представляет собой загадку почище недостижимого космоса. Даже сегодня, когда мы, казалось бы, должны были уже досконально понять функции собственного тела, ученые и врачи до сих пор ломают головы над некоторыми органами. Вот, к примеру, эти тайны организма вы точно не знали.

Читать дальше...

Наиболее опасные дороги мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые дороги мира не могут похвастаться своей безопасностью или отличным состоянием, однако, будучи единственными или жизненно важными для многих людей, они не оставляют выбора тем, кому приходится по ним ездить каждый день. Сегодня мы расскажем вам о самых опасных дорогах мира!

Читать дальше...



Сколько животным необходимо еды, чтобы наесться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дикие животные не могут сходить в продуктовый и им не принесет еды хозяин. На поиски пищи они тратят основную часть своей жизни. Одни в поисках пищи преодолевают огромные расстояния, другие бегают за своей едой, третьи ждут, когда кто-то добудет себе корм и отнимают его, четвертые ждут, когда наедятся большие, а им оставят обглодать косточки. В любом случае, питание — это сложный процесс, который требует времени и сил.

Если не вдаваться в тонкости, то вы скорее всего знаете, чем питаются те или иные представители царства животных. Читать дальше...

Кому воевать молодым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский фотограф Томмазо Рада (Tommaso Rada) снимал ветеранов тринадцатилетней колониальной войны Португалии, главного для страны конфликта XX века.

В начале 1960-х Португалия, которой с 1932 года управлял диктатор Антониу ди Салазар, ввела войска в свои африканские колонии — Анголу, Гвинею-Бисау и Мозамбик. За 13 лет в Африку было отправлено 149 тысяч призывников: под мобилизацию попадали все мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. В 1974 году, через четыре года после смерти Салазара,... Читать дальше...

Противные процедуры в косметологии, которые считают мегаэффективными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы вернуть себе молодость и красоту, человек готов пойти достаточно далеко. Людей в стремлении быть привлекательными внешне мало что останавливает. Многие готовы доверить свои ноги рыбам, лицо улиткам, пользоваться кремами из весьма сомнительных компонентов и даже использовать яды. В этом обзоре по-настоящему отвратительные, но такие популярные косметические процедуры.

1. Пилинг угрями

Читать дальше...

Ужаснейшая человеческая боль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы боимся боли. Будь то зубная боль, головная или боль причиняемая одними людьми другим. А правда-ли, что может возникать головная боль от секса, а нецензурная речь облегчает боль? И какова же самая сильная боль в мире? Итак, несколько фактов о боли и болевых ощущения человечества.

Согласно международной клинической классификации (1990), боль различают по биологической значимости, виду раздражителя, локализации раздражаемых рецепторов, локализации болевого ощущения, механизму развития... Читать дальше...

Самый странный, удивительный, опасный и мерзкий алкоголь мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно найти в современном мире человека, который бы не пробовал алкоголь. Но многим обычные алкогольные напитки уже скучны и хочется чего-то экзотического и необычного и потому они готовы пробовать напитки с гусеницами, мышами, червями и даже экскрементами…

Читать дальше...

Арт-парк «Никола-Ленивец» с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никола-Ленивец — это самый крупный арт-парк в Европе, находящийся вокруг крохотной деревни в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлены необычные произведений современного искусства и архитектуры.

В начале 1990-х годов художник Николай Полисский создал в деревне Никола-Ленивец первые архитектурные объекты из природных материалов.

По центру — «Вселенский Разум», самая масштабная инсталляция, когда—либо созданная Николаем Полисским, продолжает его научную серию. Читать дальше...

Битва домов и растений в Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Марк Элкок (Marc Alcock) снимает калифорнийские окраины, где между цементными зданиями и зелеными насаждениями идет неравная борьба.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

В Индии в тюрьму угодило стадо ослов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Преступление стада ослов заключалось в том, что они съели саженцы, которые готовили к посадке на территории тюрьмы.

Руководство тюрьмы Орай в районе Джалаун собиралось облагородить территорию. Для этого мероприятия были закуплены саженцы стоимостью 60 000 рупий (54 тысячи рублей). Но украсить территорию не удалось, потому что стадо из восьми ослов саженцы съело.

Четвероногих преступников поймали и отправили под стражу на четыре дня.

«Эти ослы уничтожили несколько очень дорогих растений... Читать дальше...

Ретрооткрытки, показывающие страх общества перед расширением прав женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти невероятные старинные открытки начала 1900-х годов использовались мужчинами в качестве пропаганды, чтобы не дать женщинам заполучить больше гражданских прав. Хотя суфражистки неустанно боролись за права женщин, чтобы изменить безвыходную ситуацию, многие мужчины считали, что наличие гражданских прав у женщин не просто неприемлемо, но и опасно.

Из-за этого появлялись такие открытки, как в этой подборке. Они хранятся в архиве Кэтрин Палчевски, профессора гендерных исследований в Университете Северной Айовы... Читать дальше...

Популярные технические мифы, в которые не стоит верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то что мы пользуемся смартфонами и прочими гаджетами каждый день (если не каждую минуту), у многих по-прежнему остаются вопросы по их работе. А учитывая, какая уйма информации по этому поводу есть сегодня в сети, сложно понять, что правда, а что нет. В общем, если хотите разобраться в своей электронике, смотрите наш выпуск. Сегодня мы развеем несколько наиболее распространенных из многочисленных мифов.

«Маки» не могут заразиться вирусами.

Ничего подобного, компьютеры Apple тоже подвергаются вирусным атакам. Читать дальше...

В Китае открыли новый стеклянный мост над бездной, который не каждый отважится перейти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На юге Китая открылся очередной жуткий стеклянный мост над обрывом, по которому лишь самые смелые и отважные туристы проходят вдоль скалы к изрезанному пещерами склону горы.

Мост под названием «Извивающийся дракон», который ведет на гору Тяньмэнь, открылся для публики 1 августа. Длина стеклянной тропы — 100 метров, ширина — всего чуть более полутора метров. Перед взглядами туристов открывается поистине головокружительный вид на долину по другую сторону горной гряды. Мост нависает на высоте 1500 метров над землей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Французские бейсджамперы прыгнули с 4000-метровой высоты и влетели в самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французская команда бейсджамперов Soul Flyers в «крылатых костюмах» прыгнула с вершины горы Юнгфрау в Швейцарских Альпах и влетела в открытую дверь легкомоторного самолета Pilatus Porter, движущегося со скоростью около 130 километров в час. Видеозапись трюка опубликовал на YouTube канал Red Bull.

Для проекта «Дверь в небесах» Фред Фуген и Винс Реффет несколько месяцев тренировались в испанском городе Эмпуриабрава. За это время они сделали более 100 тестовых прыжков.

Гора Юнгфрау ... Читать дальше...

Как выглядят 100 килокалорий в разных продуктах для здорового питания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, это поможет сторонникам здорового питания формировать свой ежедневный рацион:

Вот таких макаронных изделий из твёрдых сортов пшеницы — 43 штуки

Стручки окры (варёной или приготовленной на пару) — 43 штуки

Красная фасоль (консервированная) — 82 штуки.

Чеснок — 22 зубчика

Сушёный инжир — 6 штук

Сыр чеддер с пониженным содержанием жира — около 55 грамм

Стебли сельдерея — 16 штук

Кешью — 12 половинок

Мини-морковь ... Читать дальше...

Самые странные психологические расстройства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Синдром Ландау-Клеффнера



Синдром Ландау-Клеффнера – психологическое расстройство, которым чаще всего страдают дети в возрасте от пяти до семи лет. Как правило, он выражается в утрате способности правильно выражать свои мысли и понимать язык. Некоторых больных с этим синдромом также мучают судороги. Чёткого научного объяснения причины возникновения данного расстройства пока не существует. Наиболее странным является факт, что дети, как правило, успешно начинают развивать языковые навыки, а затем постепенно теряют их. Читать дальше...

Любопытные факты о Техасе и техасцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Далее вас ждут интересные факты о Техасе, которые, возможно, позволят понять, почему техасцы хотят отделения.

Если бы Техас был европейской страной, он был бы крупнее любой европейской страны, за исключением России. В США Техас занимает второе место по площади, сразу после Аляски.

Население Техаса – 25 миллионов человек, больше чем у Швеции, Дании и Австрии вместе взятых. Что важно, население Техаса растёт. Ещё в 1990 году в Техасе проживали всего лишь 17 миллионов.

В Техасе больше аэропортов... Читать дальше...

Без школы и запретов: как воспитывают детей в нестандартной английской семье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие родители уверены, что правильное воспитание заключается в том, чтобы привить ребенку хорошие манеры, дать ему образование и научить вести себя в обществе. Однако семья из Хебден-Бридж (Англия) придерживается совершенно других правил в воспитании своих детей: их малыши не ходят в школу, не идут в кровать в девять вечера и при этом растут абсолютно счастливыми!

Гемма и Льюис Роунсли – молодые родители, у которых уже семеро детей. Самому младшему, Вулфу (в переводе – Волк) – всего год, а старшей Скай – тринадцать. Читать дальше...

15 самых знаменитых и успешных пьяниц в истории человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приятно выпить чего-нибудь горячительного в приличной кампании раз или два в месяц. Но что сказать о тех, кто действительно зависим от алкоголя? Часто говорят, что алкоголики не делают никаких реальных вкладов в общество. Однако список ниже может стать отличным аргументом, чтобы с этим поспорить!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net