123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 02.01.2018

10 лучших и 10 худших стран для материнства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная неправительственная организация «Спасите детей» («Save the Children») подготовила ежегодный доклад (Mothers’ Index) о странах, где матерям живется хорошо и где матери испытывают самые большие трудности. При создании рейтинга были взяты во внимание следующие критерии: здоровье женщин, здоровье детей, уровень обучения детей, экономическое благосостояние и участие женщин в органах власти. В докладе описана ситуация матерей в 179 странах мира. Где матерям жить хорошо, а где плохо? Читать дальше...

Монетная копия Чунцина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский художник Хе Пейци (He Peixi) использовал порядка пятидесяти тысяч монет и целую гору агатов для создания реплики (максимально точной копии) города Чунцин в уменьшенном варианте.

Все, что необходимо автору, это гора монет и небольших агатов, а также традиционные палочки для еды. Ну, и, конечно, панорамное фото, по которому и создавалась данная уменьшенная копия. В общей сложности, Хе Пейци (He Peixi) использовал одиннадцать типов монет, часть из которых уже давно изъята из оборота. Читать дальше...

Как готовят шашлык в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что мясо оно и в Африке мясо, то вы сильно ошибаетесь.
Более того, похожее блюдо в других странах имеет совершенно другое название, изначальный продукт для приготовления и традицию поглощения. Ознакомьтесь, если на майские планируете выезжать на шашлыки за границу. Вы даже не подозревали насколько разным может быть мясо, жаренное на углях.

Читать дальше...



Где нужно учиться, чтобы работать на Уолл-Стрит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы никогда не задумывались, что заканчивали брокеры, работающие на Уолл-Стрит. Если провести исследование, то у большинства из них за плечами конкретные колледжи. Вот десятка колледжей, выпускники которых могут рассчитывать на работу в Нью-Йоркской фондовой бирже.

1. Мичиганский университет, Бизнес-школа им. Стивена Росса. 1,7 % выпускников находят работу на Уолл-Стрит. Если такие слова как forex, акции и биржа для вас не пустой звук, то такой университет мог бы стать хорошим трамплином... Читать дальше...

Точечная работа: потрясающие скульптуры из сотен тысяч гвоздей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маркус Левайн — скульптор, специализирующийся на создании статуй, изображающих человеческое тело. Маркус использует необычную технику: он делает статуи из огромного количества гвоздей. На создание некоторых работ у него уходит по несколько недель, а иногда даже по несколько месяцев.

«Я воплощаю свои идеи в жизнь, забивая гвозди в большие белые деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, чтобы детальнее проработать тон и текстуру. Большинство из моих “гвоздевых скульптур” изображают человеческое тело. Читать дальше...

Самые яркие примеры культурного шока, который люди испытывают во время путешествия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие является одним из лучших способов расширить свой кругозор и раскрыть для себя остальной мир. Однако будучи людьми одной ментальности, отправляясь в совершенно незнакомую для себя страну, многие сталкиваются с открытиями, которые буквально ввергают в шок своей неожиданностью.

У каждой нации — свои обычаи, манера поведения, правила поведения и прочее. Не знающий всего этого человек, будучи неподготовленным, сталкиваясь с этим, попадает в ситуацию крайнего удивления. И чтобы минимизировать... Читать дальше...

Лада в Канаде продается по цене Porsche

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Торонто на продажу выставили красную «шестерку» — ВАЗ-2106 1979 года. Советский раритет оценили в 80 тысяч долларов! Как попали советские «Жигули» в Канаду и почему такую цену за автомобиль владелец считает оправданной?

Иногда старые советские автомобили за границей могут стоить в разы больше новых автомобилей местного производства. Один из них — этот ВАЗ-2106.

Это авто продают в Торонто. Владелец красной «шестерки» оценивает ее как Porsche Cayenne. Цена советского раритета — 80 тысяч долларов! Читать дальше...

Лучшие и худшие позы для сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда оказывается, что даже элементарная вещь — такая, как сон — не так проста, какой кажется на первый взгляд. Слишком мало сна плохо сказывается на самочувствии, но и слишком много — тоже. Проблемы с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабоумием и диабетом также во многом завязаны на том, как мы спим. Большую роль играет выбранная для сна поза: храп, изжога, морщины — вот только малая часть неприятностей, которая ждет человека не придающего этому значения. Вот несколько лучших и худших поз для сна, рекомендованных врачами. Читать дальше...



Самые популярные в мире мультфильмы из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша приверженность к старым советским мультикам понятна. Мы смотрим их с детства, потом пересматриваем … снова смеясь и грустя. Но любимые нами герои известны не только в России, но и далеко за пределами даже бывшего Союза. Мультфильмы СССР — это отдельная эпоха анимации, особый жанр. Многие творения гениальных советских режиссеров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру мировой мультипликации.

Вот лишь пятерка из них, но это лучшие из лучших.

Читать дальше...

45 саркастических фактов о нашей жизни от Марка Твена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марк Твен был не только одним из самых остроумных авторов всех времен, но и большим шутником. В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они стали к этому сообщению приписывать «К сожалению!»

Публикуем яркие, мудрые и ироничные высказывания Марка Твена о разных аспектах нашей жизни.

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь... Читать дальше...

Как наши советские космонавты американских «водкой» угощали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Космическая программа СССР не предусматривала охоту на инопланетную дичь, поэтому решили выдавать еду с собой. Изначально планировалось создать питательные таблетки, которые полностью усваивались бы организмом и не отнимали бы много времени на обед. Но от этой идеи быстро отказались в пользу портативной и полностью готовой к употреблению пищи в тюбиках.

Первым человеком, который съел комплексный обед в космосе, стал Герман Титов. В 1961 году во время суточного орбитального полета он трапезничал трижды. Читать дальше...

Какие фильмы любят знаменитые режиссеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вопреки распространенному мнению, XXI век подарил нам немало красивых и умных фильмов. Выступая в защиту современного кинопроизводства, издание The New York Times попросило шесть популярных голливудских режиссеров перечислить их любимые картины за последние семнадцать лет. Результаты могут вас удивить.

Читать дальше...

8 вещей, которые важно помнить, когда всё идет не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизненные перипетии и неурядицы заставляют многих опускать руки. Мы перестаем верить в себя, в свою удачу и в будущий успех. Но к мечте приходят только те, кто до конца верил и знал, что это все равно будет так, как надо. Даже если не совсем по плану. Ведь главное — результат. За него-то мы и боремся. И вот те истины, которые позволят не упасть духом в самый отчаянный момент, потому что вы знаете: это приведет к цели!

Читать дальше...

Правила жизни британского комика Рассела Брэнда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я вырос в городишке под названием грейс (серость [англ.]. – Esquire) в Эссексе. Лучше об этом месте не скажешь.

В свои 42 я чувствую себя превосходно.

Моему коту моррисси уже 14 лет. Раньше я постоянно разговаривал с ним. «Моррисси, друг, куда нас с тобой занесет через год? Что с нами будет?»

Вокруг хаос, а мне плевать.

Не нужно никого воспитывать. Неважно, любят тебя или нет, ищи гармонию с самим собой, а все остальное туфта.

Мне не сложно говорить о прошлом – оно как будто не принадлежит мне. Читать дальше...

Какие масла полезны для нашего организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какое же самое полезное масло? «Forbes» решили в этом разобраться. Растительное масло – один из самих полезных диетических продуктов, который не только улучшает вкус пищи, но и укрепляет здоровье человека. Представляем вашему вниманию 9 растительных масел по версии «Forbes», на которые стоит обратить внимание:

Рыжиковое масло

Читать дальше...

«Неприятные соседи», или каких «квартирантов» вы содержите в своем собственном доме?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, если вы не уборщик на местах преступлений и не знаете, как вычистить свой дом так, чтобы все не просто блестело и сверкало, а было стерильным, как в кабинете у хирурга, то у нас для вас плохие новости. Каждый из нас знает, что такое уборка, но далеко не каждый хочет регулярно убирать свое жилище. В принципе, это дело каждого.

Но вот то, о чем мы сегодня с вами поговорим, должно вас хорошенько встряхнуть, и вы явно начнете разбирать бардак, который у вас образовался. Итак, представляем вам шестерку «квартирантов»... Читать дальше...

Красивые снимки красивых свадеб знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим пересматривать свои свадебные фотографии. И неважно, как сложилась дальнейшая семейная жизнь, этот прекрасный праздник навсегда останется в нашей памяти! А хотите взглянуть на свадьбы звезд отечественного шоубиза?

Валерия и Иосиф Пригожин

Наташа Королева и Сергей Глушко (Тарзан)

Алсу и Рафаэль Абрамов

Наталья Ионова (Глюкоза) и Александр Чистяков

Татьяна Буланова и Владислав Радимов

Ирина Дубцова и Роман Черницын

Виктория... Читать дальше...

«Не делай мне больно!». Знаменитые женщины, которые избивали своих бойфрендов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда многие читают статьи о насилии в семье, то практически в каждой из них агрессором выступает именно глава семейства. Многие женщины по всему миру собираются в специальных группах поддержки, которые предназначены для того, чтобы каждая из них могла выговориться и рассказать о том, что произошло с ней. Ну а как насчет мужчин?

Наверное, сложно представить, что на месте женщины окажется представитель сильного пола, не так ли? Насилие со стороны «слабого пола» по отношению к своему мужу или бойфренду очень редкий феномен... Читать дальше...

15 увлекательных фактов о принцессе Диане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы восхищаемся принцессой Уэльской. Это была одна из самых потрясающих женщин в истории, вокруг которой всегда крутилось множество поклонников высочайшего света, а также слухов и сплетен.

Какой же «Леди Ди» была на самом деле? Мы предлагаем вашему вниманию подборку фактов о принцессе Диане.

1. У Дианы был мимолетный роман с бывшим президентом Франции Валери Жискар д’Эстеном. Так, по крайней мере, уверял в своей автобиографии сам политик. Д’Эстен и Диана действительно были знакомы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





«Подождите, идет загрузка Skynet…» или несколько жутких историй о роботах, которые убивали людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, многие наши читатели в свое время успели посмотреть культовый фильм «Терминатор», где коварная сеть «Скайнет» развязала ядерную войну в попытках поработить человечество и повадилась отправлять толпы беспощадных и до зубов вооруженных киборгов, чтобы разделаться с последними островками человеческого сопротивления.

С момента выхода этого знаменитого фильма обезумевшие роботы-убийцы заняли свое заслуженное место в гордых рядах фантастических страшилок, прочно укрепив свои позиции рядом с призраками... Читать дальше...

«Тема приведений не раскрыта!». Одни из самых знаменитых отелей, в которых обитают различные фантомы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории о том, что в том или ином гостиничном номере обитает призрак, можно встретить практически в каждом отеле в любом штате. Многие владельцы делают такую своеобразную рекламу своему заведению лишь для того, чтобы в нем поселялось как можно больше людей, которые бы жаждали увидеть призрак горничной, самоубийцы или же маньяка с топором (все зависит от легенды). Но есть места, которые действительно окутаны ужасом, болью и страхом.

О них не принято говорить много, туда не зовут людей... Читать дальше...

Что женщины делают не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пытаясь привлечь внимание приглянувшегося парня, девушки зачастую добиваются прямо противоположного эффекта. Вот 12 самых распространённых ошибок прекрасного пола:

Читать дальше...

Животные, которые способны захватить мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек – единственное млекопитающее на Земле, обладающее одновременно ядерным оружием и большим пальцем, чтобы при случае нажать на красную кнопку. Мы находимся на вершине пищевой цепочки. С этим не поспорить? Некоторые животные могут думать – и думать иначе, чем мы. Отстоящий вбок большой палец есть у обезьян.

Потрясающая способность самоорганизации и самопожертвования есть у муравьев, пчел и крыс. Круче горилл лишь гиппопотамы. Когда трехтонный бегемотик приходит на водопой, крокодилы незаметно исчезают. Читать дальше...

Персонажи западных сериалов и их русских копий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти сериалы смотрела вся страна. Главных героев любили за уникальность и хороший юмор. Многие отмечали особый “российский” колорит каждого шоу. Увы, эти 10 сериалов – обычные кальки с западных аналогов. И персонажи, и сюжет – в этих сериалах различаются только имена и место действия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net