123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 25.01.2018

6 современных технологий, которые используются животными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество гордится своими технологиями. Нам кажется, что они возвышают нас над всеми остальными биологическими видами.

Однако, аналогами по крайней мере некоторых «выдающихся» достижений нашей науки животные пользовались, когда человека на Земле ещё и в помине не было…

1. Термиты используют водородную энергетику

Читать дальше...

В Припяти заработало чертово колесо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В зоне отчуждения в Припяти (Украина) все замерло на десятилетия, пока туда не прибыли польские туристы и не запустили заброшенное колесо обозрения в парке аттракционов.

Один из туристов снял движущееся колесо на видео и опубликовал его на YouTube, отметив, что аттракцион был запущен без применения электричества.

После записи видео колесо остановили. Объект остался неповрежденным и никому не угрожал. Однако не уточняется, как именно путешественники привели колесо в действие.

Между... Читать дальше...

Суровый арктический норвежский серфинг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, вы думаете, что этот вид спорта есть лишь в южных странах, где волны на фоне пальм омывают золотистый песок. Но это не так. Cуществует еще суровый норвежский серфинг. Туда мы и отправляемся, чтобы посетить самую северную школу серфинга в мире.

Место с названием Унстад находится в одноименном городке, а точнее населенном пункте, попасть в который можно через туннель. Сама деревушка, а иначе этот нас пункт и не назовешь, это всего лишь несколько домиков да и те, почти все сдаются под нужды серферов. Читать дальше...



Из отряда привиденьевых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы их не видите, а они есть. Крупные, но совершенно незаметные (летая, они издают тихий шелест), а еще очень прожорливые. Это привиденьевые.

Несмотря на страшное название, эти насекомые совершенно безобидны. Их можно пускать «гулять» по рукам — никакой агрессии они не проявят. Потому приведеньевых часто разводят в домашних садках — инсектариях. Все, что нужно этим диковинкам, — листья, которые они грызут постоянно (если насекомое не поест хотя бы сутки — оно умрет).

Так ведь они и сами как листья! Читать дальше...

Двухсотлетняя история велосипеда в коротком видеоролике всего за 1 минуту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эволюция велосипеда.



Со времен изобретения велосипеда, в 1790 году, его внешний вид и технические характеристики претерпели большие изменения. И многие пользователи сегодня даже не представляют как появился и развивался их любимый вид транспорта. А ведь все это ужасно интересно!

Конечно, все эти шаги схематичны, поскольку здесь важно уловить именно общие тенденции, однако, в современном мире существуют модели, которые в этой подборке все-таки не учтены. Читать дальше...

«Видишь кровь? Нет? А она там есть», или Самые необычные способы применения крови в промышленности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кровь является неотъемлемым «вторпродуктом», который в огромных количествах вырабатывают скотобойни по всему миру. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за тысячи лет поедания мяса люди открыли сотни способов того, как использовать кровь забитых животных себе во благо. Итак, сегодня мы расскажем вам о самых необычных применениях крови в истории человечества. И да, большая просьба особо впечатлительным веганам воздержаться от прочтения дальнейшего материала во имя экономии нервов, тапок в... Читать дальше...

Интересные факты о 7 сезоне «Игры престолов», о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внимание! Мы настоятельно не рекомендуем читать текст ниже тем, кто еще не успел закупиться пивом, чипсами, попкорном и посмотреть новые серии знаменитой «телеэпопеи», чтобы не портить себе удовольствие от просмотра сюжетными спойлерами! Мы предупреждали.

Знаменитый сериал «Игра престолов», который славится не только многомиллионным бюджетом, но и более 150,966 экранных смертей, обилием постельных сцен и неожиданными сюжетными поворотами, снова попал под объективы журналистов, благодаря недавно вышедшему на экраны седьмому сезону... Читать дальше...



Работающие упражнения от боли в спине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений. Статистика утверждает, что с подобными неприятностями сталкивались целых 85% населения Земли. Это значит, что в группу риска, рано или поздно, попадете и вы. Вот подборка простых и действенных упражнений против боли в спине, которые позволят вам быстро встать на ноги. Читать дальше...

Аманда Байнс. До и после славы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это печальная история об еще одной звезде, которая не справилась со своим эго. Нереализованность в творчестве, одиночество, сомнительные друзья и тяжелый график привели Аманду к полной деградации. Вот уже несколько лет она борется со своими демонами. Рядом с ней круглосуточно находится её коуч и наставница, которая контролирует практически все передвижения и действия бывшей звезды.

Недавно Аманда дала интервью, в котором заверила зрителей, что хотела бы снова вернуться в киноиндустрию в качестве актрисы или ведущей... Читать дальше...

Что больше всего женщин раздражает в мужчинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представьте себя на месте женщины, которая говорит с коллегой-мужчиной на какую-то злободневную тему, и внезапно разговор превращается в лекцию, которую он начинает ей читать.

Откинувшись в кресле, он инструктирует ее по поводу того, что ей и так хорошо известно. Или же другая ситуация – он и она вовлечены в политическую дискуссию, в ходе которой поднимается вопрос о здравоохранении. Зная конкретные факты и цифры, она чувствует, что прекрасно ориентируется в этом вопросе. Однако, прежде чем она что-либо успеет сказать... Читать дальше...

Безумные соревнования Ice Cross Downhill

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Безумные соревнования Ice Cross Downhill | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 25 января 2018 | Рубрики: Спорт

Поговорим о необычном спорте. Представьте, что вы летите по извилистому ледяному жёлобу со скорость 80 км/час…

Соревнования Ice Cross Downhill представляет собой скоростной спуск на коньках по ледяному желобу с прохождением поворотов и трамплинов. Читать дальше...

Осторожно! Новый развод в аэропортах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые этот странный способ «развести» туристов на деньги придумали в Маниле. Сегодня же таким же образом вымогают деньги мошенники в Египте и Турции — то есть, на самых популярных направлениях.

Суть мошенничества проста до глупости. Сотрудник аэропорта просто берет и подбрасывает в багаж туриста несколько пуль.

И когда чемодан проходит через рентген, начинается представление. Вокруг бедняги скапливаются полицейские, уводят его в специальную комнату, где используют психологическое давление. Читать дальше...

20 сильных высказываний Виктора Гюго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Виктор Гюго был многогранной личностью: он мог писать длиннющие увлекательные романы и в то же время отправить своему издателю письмо с одним только вопросительным знаком.

Мы собрали 20 цитат великого романтика из книг «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Человек, который смеется». Они доказывают, что и одним предложением он мог сказать очень многое.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга.

Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям. Читать дальше...

Лия Ахеджакова: счастье с третьей попытки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очаровательная миниатюрная брюнетка давно покорила сердца зрителей своей неординарностью и яркими образами, создаваемыми на сцене и на экране. Лия Ахеджакова успешно сыграла множество ролей, придуманных режиссёрами, а вот роль по-настоящему любимой и любящей выпала её только в зрелом возрасте.

Читать дальше...

25 полезных вещей для идеальной кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В чем секрет идеальной кухни? Красивый дизайн, современная техника, многофункциональность? Наверное, здесь важна каждая деталь. Именно детали определяют то, насколько удивительными могут быть самые простые решения по организации пространства и его правильному дополнению.

Читать дальше...

Актеры сериала «Элен и ребята» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом декабре знаменитой французской актрисе Элен Ролле исполнилось 50 лет. Вместе почти со всеми актерами сериала «Элен и ребята» (1992−1994) Ролле снимается в продолжении истории «Тайны любви». Хотите узнать, как изменились любимчики нашего детства?

Читать дальше...

Из секретных архивов КГБ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О прославленных советских чекистах ходит немало легенд. В чем только не обвиняли сотрудников КГБ — дескать, цепные псы режима, способные ради очередной звездочки на погонах лишить жизни десяток людей. Сегодня с реструктуризацией службы госбезопасности многие бумаги из секретных архивов попадают в открытый доступ.

Само собой, никто не собирается наивно верить в то, что людям показывают документы в первоначальном виде: почти наверняка все самое важное остается под покровом тайны. Однако... Читать дальше...

Советы для самосовершенствования

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Следуй этим десяти пунктам и улучшай себя каждый день.

1. Встречай свой день с радостью и оптимизмом.

2. Ежедневно составляйте расписание собственного дня.

3. Не забывай отдыхать.

4. Проявляйте щедрость и доброту к окружающим.

5. Принимай то, что не получается изменить.

6. Постоянно изучай новое, повышай свой уровень развития.

7. Старайся открывать в себе новые грани.

8. Никогда не беги от своих страхов.

9. Будь реалисткой – живи в настоящем времени. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Загадка смерти Петра Чайковского: самоубийство или несчастный случай?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мая 1840 г. родился композитор Петр Ильич Чайковский, имя которого в последнее время все чаще мелькает на страницах желтых изданий. Вокруг его фигуры возникло такое количество слухов и домыслов, что сегодня отделить реальные факты от вымышленных крайне сложно. Один из наиболее часто обсуждаемых вопросов – причина смерти композитора. Официальная версия о заражении во время эпидемии холеры неоднократно подвергалась критике. Так что же это было на самом деле – несчастный случай или самоубийство? Читать дальше...

Ленинград 1961 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Западный фотограф, использующий в интернете ник gcosserat, рассказывает о своих впечатлениях после визита в Ленинград в начале 60-х: «Летом 1961 года я был в Хельсинки и решил воспользоваться возможностью сесть на один из пароходов Baltic Line, чтобы пару дней провести в Ленинграде. Это были времена холодной войны, когда пропагандистские машины по обе стороны железного занавеса убеждали обычных людей в том, как сурова и тяжела жизнь “по ту сторону”. И тогда я был поражен тем, что в Ленинграде люди просто живут нормальной жизнью... Читать дальше...

Фотосессия для фотобанка была его ошибкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испанский журналист Никколо Массарьелло беспечно согласился сняться у фотографа, который специализируется на работе для фотобанков.

После этого Массарьело стал находить свои фотографии в самых неожиданных местах: с помощью его лица продавали алкоголь и молоко, рассказывали о серьезном заболевании половых органов, а еще он изображал оборотня на обложке любительской книги о монстрах. Публикуем рассказ незадачливого журналиста от первого лица.

В прошлом году у меня были проблемы с отношениями. Читать дальше...

Психологические приемы, которые обернут неприятную ситуацию себе на пользу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ошибки совершают все. Это абсолютно нормально. А вот как на них правильно реагировать – это уже совсем другой вопрос.

Допустим, вы пришли на свадьбу лучшего друга в брюках, которые вам великоваты и всё время норовят сползти вниз. Вам как-то удаётся удерживать их на месте, но вдруг, в тот момент, когда вы оказываетесь в центре всеобщего внимания, чей-то ребёнок дёргает вас за штанину и брюки моментально оказываются где-то на уровне коленей. У вас остаётся только одно желание – незаметно исчезнуть... Читать дальше...

Самые удивительные города на скалах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть некоторые удивительные подвиги архитектуры в нашем мире, которые представляют собой не просто красиво построенное здание, а нечто большее… Речь пойдет об объединении архитектуры и природы. Около 5 процентов людей страдают от акрофобии — иррациональной боязни высоты. Большинство людей истерик на высоте не испытывают, но все же ведут себя осторожно, падение чревато серьёзными последствиями.

Тем не менее, человек устроен таким образом, что хотя высота заставляет ощущать головокружение, но она его всегда притягивает как магнит. Читать дальше...

«Годы внукам не помеха!» или несколько историй о самых молодых и самых старых бабушках и дедушках во

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем представлении бабушки и дедушки – это в первую очередь пожилые люди, которые многое знают и имеют огромный багаж жизненно важных навыков, которые они стараются передать подрастающему поколению. На сегодняшний день в США люди начинают задумываться о ребенке после 35 лет, потому что многие из них в молодые годы больше ориентированы на карьеру, чем на материнство и отцовство. Однако, в отличии от США, в других частях мира девочки в возрасте от 13 до 15 лет уже имеют своих детей, что делает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

1,5 тыс человек посетили день открытых дверей в колледже «Энергия» Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net