123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 09.01.2018

30 сногсшибательных способов использования перекиси водорода, о которых вы должны знать!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что перекись водорода незаменима при обработке ран, но это лишь одно из множества применений этого чудо-вещества!

Пероксид водорода не только отлично поможет вам отмыть ванну, туалет, кафель, холодильник и т. д., не только дезинфицирует застоявшуюся воду, хлебницу, посуду и т. п. — но и найдёт применение как косметическое, медицинское и даже кулинарное применение!

Публикуем список «редких» способов использования перекиси в быту. Прочитайте — и она прочно и навсегда войдёт в вашу повседневную жизнь! Читать дальше...

Впечатляющая коллекция одного из крупнейших в Европе заводчиков насекомых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19-летний житель немецкого города Карлсруэ Адриан Козакевич (Adrian Kozakiewicz) — один из крупнейших заводчиков насекомых в Европе.

Он владеет очень внушительной коллекцией самых разных насекомых, среди которых есть невероятно гигантские пауки, богомолы, кузнечики, бабочки, тараканы и другие не всегда приятные большинству людей создания, которым он позволяет сидеть не только у себя на руках, но и на лице.

Любитель насекомых делится фотографиями и видео со своими питомцами в своём аккаунте в Instagram... Читать дальше...

Вот какие изменения происходят в теле человека, бросившего курить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые не раз доказывали и убеждали, что курение негативно влияет на весь наш организм. Но порой избавиться от вредной привычки психически не так-то просто и, возможно, человеку просто не хватает мотивации, чтобы начать заботиться о своем здоровье.

Мы делимся с читателем информацией о том, что происходит, когда человек бросает курить:

Работники Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследования и предоставили данные о состоянии организма после отказа от вредной привычки. Читать дальше...



Страны, в которых женщины особенно увлекаются увеличением груди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы заботимся о наших читателях. Поэтому мы не поленились и изучили ежегодный отчет Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), в котором собраны статистические данные о самых популярных процедурах по всему миру. Теперь мы знаем, какие страны лидируют по количеству операций по увеличению груди, и спешим рассказать об этом вам. Ведь предупрежден — значит вооружен!

США — 309 985 операций по увеличению груди в 2015 году. США уже не первый год гордо несут победоносное знамя и звание лидера... Читать дальше...

Неординарная фотосессия голливудских актеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Издание W Magazine решили посвятить целый номер известным лицам из мира большого кино, а фотограф Тим Уолкер приложил невероятные усилия чтобы вы смогли лицезреть фотосессию с участием целого списка разных селебрити.

Читать дальше...

7 домов, которые производят больше энергии, чем потребляют их жильцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома, которые накручивают огромные счета за электричество, уходят в прошлое. Новые жилища могут даже помочь своим владельцам не только сэкономить, но и заработать. Дома Plus-energy возникают по всему миру, производя больше энергии, чем потребляют. Можно даже установить специальное устройство, чтобы продавать излишки электроэнергии в сеть. В нашем обзоре «семёрка» самых энергоэффективных домов.

Красивые, прибыльные, все более доступные, эти жилища доказывают преимущества возобновляемых источников энергии. Читать дальше...

35 остроумных еврейских пословиц, которые добавят вам мудрости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что еврейский народ — самый мудрый, так как истоки его познаний идут от самого Бога. О мудрости «детей Моисея» веками складывают легенды — и это совсем неспроста, их проницательности и остроумию действительно стоит поучиться.

У каждого народа — свое видение мира, и лучше всего это проявляется в пословицах и поговорках. А знакомясь с различными культурами, их менталитетом и чувством юмора, мы начинаем лучше понимать и свою.

Публикуем подборку остроумных и мудрых еврейских пословиц и поговорок. Читать дальше...

10 потрясающих видов с большой высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда, чтобы получить желаемое, нужно немного постараться. Практически в любой стране мира есть свои собственные памятники, расположенные на достаточно большой высоте: забраться сюда бывает очень непросто, но зато и вид открывается поистине умопомрачительный. Мы собрали для вас 10 таких мест, ради которых действительно стоит забираться на самую вершину горы.

Читать дальше...



Очень странные сервисы, за которые люди платят деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас есть куча денег, вы можете купить почти всё – или, по меньшей менее, воспользоваться сервисом, созданным для исполнения ваших самых чудных желаний и нужд. Эти сервисы могут быть очень странными или неожиданно полезными, но хозяева каждого из них сумели найти на рынке свою уникальную нишу. И пока у таких бизнесов есть клиенты, они будут процветать.

Читать дальше...

Лучшая утренняя зарядка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вспомните, как часто нам в детстве рассказывали о пользе утренней зарядки — и как быстро вы бросили выполнять ее повзрослев. Подавляющее большинство людей пренебрегают утренней разминкой: нет ни времени, ни сил. Однако, ученые давно доказали несомненную пользу ранних тренировок. Грамотно выстроенные упражнения не только помогают проснуться, но и заряжают энергией на весь день.

Читать дальше...

Легендарный самурайский плащ хоро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония – страна, которую европейцам понять нелегко. У японцев масса собственных традиций, которые нисколько не перекликаются с традициями других народов. Особые традиции в Стране Восходящего солнца существовали и в военных доспехах. Они были не просто особенными, но и имели различные полезные функции, о которые несведущим догадаться было сложно. Один из таких необычных предметов – плащ хоро, в котором самураи отправлялись в бой.

Богато украшенные шлемы, родовые знаки и другая уникальная амуниция были популярны как среди буси... Читать дальше...

Подземный Соледар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подземный Соледар | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 4,30 из 5)

Загрузка...

Дата: 9 января 2018 | Рубрики: Новости

Соль с древнейших времен является неизменным спутником человека. Этот привычный нам сейчас минерал в отдельные исторические периоды ценился наравне с золотом и обладание им приносило богатство и власть. А все потому, что до определенных пор соледобыча была ручным и трудоемким процессом. В современном мире добыча соли уже давно механизирована... Читать дальше...

На границах каких странах вам в паспорт поставят необычный штамп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите паспорт, который будет вызывать зависть у всех ваших друзей? Тогда отправляйтесь в путешествие по этим странам, известным местам и достопримечательностям!

Остров Пасхи, Чили

Мачу-Пикчу, Перу

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, Уэльс

Остров Тристан-да-Кунья, Британская заморская территория

Северная Корея

Антарктида

Остров Монтсеррат, Британская заморская территория

Чекпойнт Чарли (Checkpoint Charlie)... Читать дальше...

Как отреставрировали ретроавтомобиль «Москвич-401″

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Машинка досталась случайно, но с самого начала проявила характер. Очень быстро захотела на улицу и теперь не желает больше попадать в гараж и под тент, желает быть на воле. Стояла в гараже неподвижно с 1972 года. Состояние для этих лет супер, лучше не придумаешь, все оригинальное.

Нам если честно повезло, была замечательная солнечная и теплая погода. И по всем параметрам Москвич 401 хотел сам покинуть плен, в котором он находился с 1972 года.

Выкатили мы его примерно за один час... Читать дальше...

Авиапром СССР – неизданное

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы не увидели много из автопрома СССР, но не менее трагично сложилась судьба в нашем авиапроме. В середине 80-х СССР приступил к проектированию следующего поколения самолетов разных классов. Лишь часть ТУ 204, Ту 334, ИЛ 114 и ИЛ 96 увидели небо. Остальные остались в чертежах, макетах и мечтах. Взглянем на утраченное небо

ЯК 46 – он должен был сменить на региональных трассах Ту 134 с пассажирской нагрузкой 110- 150 чел.

Ту 330 – старичок Ан 12 хорошо послужил. но и его век подошел к финишу. Читать дальше...

Секретный космический проект СССР «Алмаз»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примерно в середине 60-х годов правительство СССР уже внимательно присматривалось к околоземной орбите. Разведка донесла о существовании у американцев проекта MOL. Такая космическая станция должна была уметь не только вести радиотехническую разведку, но и управлять боевой техникой прямо с орбиты. Естественно, страна Советов не могла остаться в стороне: в ОКБ-52 под руководством Челобея началась разработка собственной боевой станции.

Читать дальше...

Любопытные факты о Саддаме Хусейне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем же запомнился один из самых одиозных правителей Ближнего Востока? Что так любил Саддам и к чему стремился? Что сделал для своей страны? Какие рекорды он установил?

Читать дальше...

Судьба актрисы, сыгравшей роль невесты Шарапова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В честь младшего сержанта Вари Синичкиной в 1980-х годах называли детей. Эта роль для актрисы Натальи Даниловой стала судьбоносной — после выхода фильма «Место встречи изменить нельзя» на нее обрушилась невероятная популярность. Но никто из зрителей не подозревал о том, ценой каких усилий ей далась работа над образом, ведь именно в тот момент актрисе довелось перенести одно из самых тяжелых испытаний. Впрочем, и в ее дальнейшей жизни их было немало.

Кинодебют Натальи Даниловой состоялся еще в школьном возрасте... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Тонкости скафандров России и США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектировать первые высотные скафандры, создающие вокруг человека среду с избыточным давлением по отношению к окружающей атмосфере, начали еще в 1930-е годы. Тогда их изобретали для полетов человека на стратостатах (высотных воздушных шарах). Сейчас существует всего три «ателье», где делают скафандры. Находятся они в России, США и Китае.

Читать дальше...

Маловероятные факты из повседневной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, даже самый-самый эрудированный человек не знает ответы на все на свете вопросы. Многие, возможно, даже не задумывались, как ввести акулу в состояние паралича минут на 15 и почему для Фейсбука выбрали синий цвет. Мы готовы рассказать нашим читателям об этом и ещё о многих других любопытных и неожиданных фактах.

Читать дальше...

Азиатские традиции, от которых могут остаться только фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф из Калифорнии Оливер Клинк (Oliver Klink) вот уже 16 лет путешествует по Азии и документирует традиционный уклад жизни местных жителей. Пройдёт не так много времени, и всё это можно будет увидеть лишь на фотографиях.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Экскурсия по традиционному японскому дому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывает блогер под ником Nefer, именующая себя маньяком-путешественником: «Пожить в старом японском доме — незабываемый опыт. Все согласно традициям: гэнкан, васицу, фусума, сёдзи, татами, дзабутон, футон, осиирэ. Имеется даже камидана. С сименавой и сиде, как положено. Сфотографировала все-все-все, сняла небольшое видео. Приглашаю на экскурсию».

Гэнкан — японская прихожая. В этой зоне необходимо снять обувь. По правилам положено развернуть ботинки в сторону двери. Наступать на возвышение нужно уже босиком. Читать дальше...

Исповедальни в итальянских церквях. Фотограф Марчелла Хакбардт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исповедальни или конфессионалы – это особое место в любом католическом храме. Фотограф Марчелла Хакбардт (Marcella Hackbardt) посвятила им целый проект. Она видит в них не только элемент архитектурного декора, но и олицетворение некой фундаментальной человеческой потребности, выходящей за рамки какой-либо религиозной догмы. Это «мощная метафора для самовосприятия и экспертизы совести», говорит фотограф.

Марчелла Хакбардт преподаёт искусство в Кеньон-Колледже. В 2014 году она руководила программой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net