Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 14.01.2018

Экспресс Махараджей — самый роскошный поезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запущенный в январе 2010 года «Экспресс Махараджей» стал самым роскошным поездом индийских железных дорог и одним из самых дорогих в Азии. Этот поезд имеет все современные удобства, а его купе сравнимы с номерами 5-звездочных отелей, где гармонично сочетается роскошь и элементы классической индийской культуры. В течении восьми дней этот роскошный поезд провезет вас по всей стране мимо самых известных достопримечательностей Индии. Суточная стоимость поездки для одного человека колеблется от $800 за люкс купе до $2500 за президентский номер. Читать дальше...

Странные костюмы, акробаты и жутковатые клоуны — фотографии бродячего цирка 1910 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале XX века бродячие цирки были большой редкостью и чуть ли не единственным развлечением в маленьких городах Северной Ирландии, и их приезд был крайне любопытным и долгожданным событием для местных жителей. Ирландский фотограф Х.Ф. Купер смог задокументировать прибытие четырех бродячих цирков в период 1910-1911 годов в его родной городок

Страбан — Канадский цирк Ханнефорда, цирк Скотта, цирк Даффи и американское шоу Буффало Билла.

Купер сфотографировал артистов не в парадных костюмах и с профессиональными улыбками... Читать дальше...

Темные тайны Османской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В течение почти четырех сотен лет Оттоманская империя доминировала на всей территории Юго-Восточной Европы, Турции и Ближнего Востока. Основанная отважными племенами тюрков, империя в какой-то момент начала разваливаться из-за ненасытности и недальновидности своих правителей. Долгое время эта страна существовала в весьма любопытном состоянии функциональной дисфункции, где как в мутной воде скрывались темные тайны государственных дел.

Читать дальше...



25 железных цитат Отто фон Бисмарка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории этот управлявший Прусской империей «Железный канцлер», которому удалось объединить Германию, создатель Второго Рейха и победитель трех войн, остался не только благодаря своим государственным свершениям, но и в качестве автора множества весомых и точных афоризмов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

За этикеткой: фотограф изучил швейную промышленность в Бангладеш

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На этих нерегулируемых объектах работают дети и представители беднейших слоев общества. Правила безопасности здесь не действуют. Фотографии итальянца Клаудио Монтесано Касильяса демонстрируют здания без аварийных выходов, планов эвакуации и огнетушителей.

На первую свою швейную фабрику в Бангладеш автор серии попал случайно — и был просто поражен тем, насколько она не соответствует его представлениям об организации массового производства. Касильяс решил изучить эту тему.

Неофициальные фабрики ... Читать дальше...

Извержения вулканов, пойманные в объектив фотокамеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вулканы издревле были известны как хранители невероятной разрушительной мощи и не раз демонстрировали ее. Выбрасывая потоки раскаленной лавы и пепла, они способны нести смерть всему окружающему.

На фото: Вулкан Холухраун, расположенный в Исландии ©Lurie Belegurschi

Помимо всем известного извержения Везувия, уничтожившего Помпеи, были катастрофы еще более страшные. Так, вулкан Кракатау в Индонезии в 1883 году, извергаясь, уничтожил сам себя и остров, на котором находился, а также изменил ландшафт всего окружающего архипелага. Читать дальше...

15 самых сложных схем метрополитена на этой планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как всё меняется: карта метро Токио уже уступила славу самой сложной в мире. Сегодня в лидеры рейтинга по запутанности линий вырвалась нью-йоркская подземка. Еще бы: попробуй разберись, когда перед тобой на карте ни много ни мало – 469 станций! А «серебро» досталось парижскому метро: прежде всего из-за сложности прокладки маршрута, когда нужно достичь нужной тебе станции с двумя как максимум пересадками. Посмотрите и на другие карты, по сравнению с которыми схема московского метро просто блещет стройностью и логичностью! Читать дальше...

История бутылочной почты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, многие слышали о посланиях в бутылках. Это экзотический способ передачи сообщения, когда отправитель не может быть уверен, что его вообще получат. Считается, что бутылочная почта существует лишь в романтических произведениях, но это далеко не так. Подобным образом отправляют письма уже много столетий. С «почтой Нептуна» связано множество интригующих и занимательных историй.

Читать дальше...



8 знаменитостей, которые ведут успешный бизнес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Селебрити успевают заниматься не только творческой карьерой, но и успешно развивать собственный бизнес. Сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен продвигают свою линию одежды, Гвинет Пэлтроу занимается производством косметики по уходу за кожей, а компания Джессики Альбы продает бытовые товары для дома. Чем еще могут удивить звезды Голливуда, читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Как правильно путешествовать автостопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автостоп — это не только бесплатное перемещения в пространстве своей и не только страны, но и веселый способ узнать особенности людской психологии.

Но это только в том случае, если тебе не приходится часами торчать на обочине с изможденной от «голосования» рукой. Если с тобой это происходит с незавидной регулярностью, значит, ты определенно что-то делаешь не так как надо и тебе нужно пересмотреть свой взгляд на столь полезное умение.

Сегодня мы научим тебя путешествовать автостопом правильно... Читать дальше...

23 мысли, которые посещают девушек в парикмахерской

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смена стиля — дело очень ответственное, и далеко не всякий парикмахер способен воплотить в реальность тот образ, что мы нарисовали у себя в голове. Женская половина понимает, какое это испытание — дождаться результата и сколько всяких мыслей лезет в голову в это время. В парочке случаев вы точно узнаете себя.

Можно мне стрижку вот как у этой девушки на фотографии?
Внутренний голос: «Я понимаю, что текстура волос у нас разная, да и тип лица у нее другой, да и волосы у нее подлиннее, но можно мне сделать так же?»

Так... Читать дальше...

Самые опасные из развлечений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько стоит охота на торнадо, прыжок в жерло действующего вулкана и возможность увидеть настоящий «Титаник».

Прыжки с парашютом, рафтинг, банджи-джампинг — этими экстремальными развлечениями уже никого не удивишь. Forbes Life подобрал самые необычные способы провести свободное время с риском. Вне зависимости от того, придется ли заплатить за это более $100 000 или всего доллар, острые ощущения гарантированы.

Читать дальше...

7 интересных фактов из биографии ювелира и миллионера Карла Фаберже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно отыскать ювелира более известного, чем Карл Фаберже. Пасхальные яйца, созданные им для императорской семьи, сегодня оцениваются в миллионы долларов и считаются непревзойденными образцами ювелирного мастерства.

Сам ювелир прожил сложную жизнь: на его долю выпали и беззаботные годы в зените славы, и тяжелые дни эмиграции, забвения и нищеты. Публикуем самые интересные факты из биографии Карла Фаберже.

Кавказское, яйцо Фаберже, 1893

Коронационное, яйцо Фаберже, 1893

1. Читать дальше...

Голодные мертвецы бродят по нашим улицам, или как «Флакка» превращает обычного человека в зомби?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни смотрел кино, играл в компьютерную игрушку или читал романчик ужасов про так называемый зомби-апокалипсис – пандемию неизвестной и жуткой болезни, которая превращает самых обычных людей в вечно голодных и агрессивных живых мертвецов. Но ведь это все просто выдумки и страшилки, не так ли?

Что же, сегодня у нас есть действительно плохие новости для тех наших читателей, которые не могут без содрогания смотреть «Ходячих мертвецов», и действительно отличные новости для тех... Читать дальше...

Мистер Бин в непривычных образах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Мистера Бина (Mr. Bean), вероятно, одно из самых смешных лиц всех времён! В том смысле, что этот персонаж почти не говорит, но ему удаётся рассмешить нас одним своим выражением лица!

Ходят слухи, что создатели готовят возвращение нашего любимого героя, сыгранного талантливым актёром Роуэном Аткинсоном, однако наверняка ещё не известно. А тем временем предлагаем вам насладиться некоторыми его весёлыми фотографиями!

В этой коллекции вы увидите отфотошопленные фотографии с изображением Мистера Бина... Читать дальше...

Искупнемся? Подборка глубоководных тварей, от которых Губка Боб наделал бы в свои квадратные штаны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть лучше, чем жарким летним деньком поваляться на пляже в лучах ласкового солнышка, а потом искупнуться в прохладной соленой водичке? Только представьте, лазурные волны, ласковый ветерок и миленькие маленькие рыбки, которые выплывают из своих подводных домиков сказать «Привет!» счастливому летнему купальщику.

Ну, в общем, если примерно как-то так вы и представляете себе свое знакомство с увлекательным подводным миром, то мы здесь, чтобы немножко подпортить вам малину. Сегодня... Читать дальше...

Как объяснить ребенку математику на кубиках Lego

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детский конструктор Lego — феномен. В него играют и дети, и взрослые. Он развивает воображение, творческое и логическое мышление, а значит, его можно использовать не только как игрушку, но и как учебное пособие.

Школьная учительница Алишия Зиммерман, например, активно пользуется кубиками известного конструктора для обучения детей основам математики. Ведь с помощью Lego можно просто и наглядно объяснить основные математические понятия и операции: что такое часть и целое, что такое дробь и так далее. Читать дальше...

Странные и необычные храмы из разных уголков планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди огромного количества храмов разных религий и конфессий есть на нашей планете особые, которые кажутся порой объектами вне времени. Люди не всегда строили храмы в соответствии с религиозными канонами и даже модой. Поэтому сегодня в разных уголках земного шара можно найти храмы, которые могут показаться весьма странными, во всяком случае когда речь идёт о культовых сооружениях. Но возможно, именно поэтому многие именно их считают особыми местами силы.

Читать дальше...

Любопытные факты о шотландском килте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предметом национальной гордости шотландцев считается килт. Он выполнен из шерстяной клетчатой ткани (тартана) разных цветов. Килт – это не просто предмет одежды. По его рисунку определяют, к какому из древних кланов относится человек. Об особенностях тартана на национальной одежде – далее в обзоре.

Самое раннее изображение шотландских солдат в килтах. Ксилография, 1631 год.

Традиционный шотландский килт делают из специальной ткани – тартана, сотканного из натуральной шерсти. Его длина может достигать 7,3 метров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Нормы этикета прошлого, которые доходили до абсурда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше при любом королевском дворе поведение подданных и монарха строго регламентировалось. Соблюдение этикета должно было возвеличивать королевскую особу в глазах придворных и обычного народа. Но часто случалось так, что принятые нормы поведения и формальности буквально доходили до абсурда, принося при этом вред не только окружающим, но и самому монарху.

Читать дальше...

10 самых известных жриц любви, имена которых остались в мировой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испокон веков были дамы, которые торговали своим телом. Этому занятию, возведённому порой в ранг профессии, уже не одна тысяча лет. Некоторые жрицы любви даже вошли в истории. В нашем обзоре речь пойдёт о самых известных дамах лёгкого поведения.

Читать дальше...

Скандальные выходки российских знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наркотики, алкоголь или просто психическое расстройство — что скрывается за дикими выходками Владимира Епифанцева, Никиты Джигурды и других артистов из нашей подборки?

Читать дальше...

Полиция нравов в индонезийской провинции Ачех

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индонезия является крупнейшим исламским государством в мире, а провинция Ачех, расположенная на севере страны – самая консервативная. Именно там сегодня действуют строгие законы шариата, за соблюдением которых бдительно следят женщины-полицейские. Если они, например, заметят девушку, беседующую с мужчиной (не мужем) в парке, то ей вполне может грозить наказание избиением бамбуковыми палками.

Эти улыбающиеся женщины-полицейские очень жестко принимают решения об избиении провинившихся.

В... Читать дальше...

Рыжие пушистики: фотоподпорка очаровательных лис

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря своей красивой шкурке и пушистому хвосту, которые могут быть огненно-рыжими, серыми или белоснежными, лисы занимают определенное место в наших сердцах. Люди всегда называли лису хитрой, но мало кто может поспорить с тем, что это одно из самых красивых животных.

Обычная рыжая лисица, проживающая во многих российских лесах, воистину прекрасна, но это хитрое существо смогло приспособиться к разнообразным климатам по всему миру. Например, фенеки из пустыни Сахара и американская лисица имеют более крупные уши... Читать дальше...

Аогасима – тихий город внутри действующего вулкана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Около 230 лет назад извержение погубило почти половину населения города. Но люди продолжают здесь жить и надеются на лучшее.

1785 год навсегда сохранился в памяти жителей Аогасимы – небольшого острова на триста километров южнее Токио. Именно в этом году произошла самая ужасная катастрофа в истории острова. И хотя его нынешние обитатели тогда ещё не родились, память об этом событии передаётся из уст в уста.

Согласно преданиям, 18 мая земля начала дрожать. Из жерла вулкана валили гигантские облака газа и дыма... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net