123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 28.01.2018

Сладких снов: 8 принципов для хорошего сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы часто пренебрегаем самим сноми и тем более подготовкой к нему. Ложимся спать уже за полночь, до поздна сидим перед компьютером и в постели листаем инстаграм. Сбитые биоритмы, поздние ужины и всё растущий поток информации в худшую сторону отражаются на нашем сне. Хотя я никогда не ложусь вовремя и надеюсь отоспаться хотя бы на пенсии, эти простые принципы помогают мне значительно улучшить качество сна.

Bye-bye, Facebook & Instagram!

Хотя бы за два часа до сна я стараюсь отключаться от светящихся приборов. Читать дальше...

Скромный сарай или коллекция суперкаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В небольшом французском поселке Иль де Франс находится мастерская по ремонту гоночных болидов. Журналисты автомобильного издания Blenheim Gang, прибыли в мастерскую, чтобы сделать репортаж о ней. Соответственно, журналисты прогулялись по территории ремонтной базы и заглянули в те ангары, в которые нельзя было заходить.

Как оказалось, в одном из ангаров стояло и пылилось немало болидов. Среди них были: Porsche 935, Porsche 962, Peugeot 905, Lola T280, Lancia Stratos и многие другие. Как журналистам удалось узнать позже... Читать дальше...

Самые большие рекламные конструкции в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым днем реклама становится все больше и больше. В надежде на привлечение клиентуры, компании готовы делать рекламную продукцию размером чуть ли не с Луну.

Гигантские рекламные сооружения привлекают внимание не только своим размером, но и творческим решением. Чем масштабнее и ярче световые буквы на крыше здания, тем более привлекательной и запоминающейся становится сама реклама. Сегодня каждая крупная компания стремится создать супермасштабную рекламу, обозначив свои позиции на рынке. Читать дальше...



Оригинальные картины из сварочных швов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этого человека «золотые руки». Пожалуй эту фразу слышал каждый, но далеко не всегда эти слова получают визуальное подтверждение. Но в случае со сварщиком из Чикаго Диком Лаутом сомнений не возникает – у него действительно золотые руки.

Трудно поверить в то, что все эти работы выполнены при помощи сварки на обычных листах железа. Но Дику Лауту (Dick Lauth) – сварщику и художнику в одном лице удалось не только создать замечательную серию картин с известными персонажами, но и ещё раз доказать то, что в мире нет ничего невозможного. Читать дальше...

Редкие кадры со съемок советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам подборку уникальных фотографий, сделанных в разные годы на съемочных площадках советского кино. В большинстве своем это фильмы семидесятых — первой половины восьмидесятых — времени, которое называют золотой эпохой советского кинематографа. Действительно, фильмы тех лет стали культурным феноменом. Оказалось, что они не устаревают, вызывают теплые воспоминания, эмоционально, эстетически и нравственно наиболее близки и понятны нам, а потому — приятного просмотра!

Фотография... Читать дальше...

Особенности аргентинского менталитета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аргентина — страна с живописной природой и богатой культурой. Здесь есть все: океан, белоснежные пляжи, высокие горы, жаркие пустыни и красивые водопады, маленькие деревушки и развитые мегаполисы с историческими и архитектурными достопримечательностями. А какие они — аргентинцы?

Читать дальше...

5 поучительных историй о том, чем заканчивается халтура учёных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир науки ассоциируется у нас со сверкающими белизной лабораториями и стерильными инструментами. В этом мире всё всегда тщательнейшим образом отмерено, взвешено и учтено, – думаем мы. К сожалению, и там чего только не бывает…

1. Испорченный морозильник

Читать дальше...

Классическая элегантность Dior: изысканные модели 1940-1960-х годов на улицах Парижа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вилли Майвальд вырос в семье, занимающейся отельным бизнесом. Но как это иногда бывает, молодой человек ясно понимал, что его стезя никак не связана с семейным делом, и сразу после школы он уехал в Париж, где сделал блестящую карьеру как фешен-фотограф.

Студийный снимок. Автор фото: Willy Maywald.

Вилли Майвальд (Willy Maywald) родился в Германии, там же посещал школу искусства. В 1931 году он переехал в Париж, где стал активно снимать жизнь на улицах, в кафе, завязал знакомства с творческой элитой города... Читать дальше...



Знаменитые школьники – советские актеры в детстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер Станислав Садальский опубликовал школьные снимки своих друзей и коллег. Бывших учеников, ставших популярными людьми.

Школьная форма и пионерские галстуки не очень их видоизменили, все они похожи на себя взрослых.

Вера Алентова

Лариса Гузеева

Светлана Тома.

Ольга Белан

Наталья Варлей

Татьяна Васильева

Юрий Никулин

Александр Песков

Лолита Милявская

Лия Ахеджакова

Владимир Высоцкий на выпускном

Наталья... Читать дальше...

Вот, что точно не ожидаешь увидеть в торговом зале "Сильпо"

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мне кажется, или в магазинах должны как-то по другому бороться с этой проблемой?!

В торговом зале (хлебный отдел), стоит контейнер-ловушка, для отлова грызунов

#сильпо #сільпо #silpo #fozzy #ukraine

Самый большой водопад в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень большое внимание привлек казалось бы простой и обычный пост про Плато Путорана — затерянный мир Сибири, а все потому, что мало мы знаем достопримечательности своей страны. Периодически приходится сильно удивляться. Давайте продолжим изучать родные просторы.

Тальниковый водопад — самый большой в России. Водопад расположен на плато Путорана (Среднесибирское плоскогорье) в Путоранском заповеднике, на озере Дюпкун, на левом его берегу, между устьями 1-й Гагарьей и 2-й Гагарьей рек.

Их величие завораживает туристов... Читать дальше...

8 детских сказок, смысл которых намного глубже, чем кажется

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный писатель Клайв Льюис как-то сказал: «Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки». Сказки — это удивительный волшебный мир, в который мы погружаемся, начиная с детства. В детстве они наполняются для нас одним смыслом, вырастая, мы понимаем, что их содержание гораздо глубже.

Мы выбрали для вас отрывки известных сказок, которые стоит перечитывать самостоятельно и вместе с детьми.

Читать дальше...

Заброшенная подводная лодка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам прогуляться по заброшенной российской подводной лодке, которая отлично сохранилась, и которую никто не охраняет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

К чему может привести привычка есть на ходу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современном мире всё делается буквально на ходу: разговоры и отправка сообщений, свидания и даже приём пищи. Недалеки те времена, когда люди научатся спать во время утренней пробежки. Но вернёмся к пище. Все эти быстрые перекусы на рабочем месте и ужин наспех у телевизора имеют очень нехорошие последствия. Вот, что происходит с телом за короткое время, если постоянно быстро есть.

Вы бы себя отнесли к быстрым едокам или тем, кто способен на час растянуть тарелку с салатом? Конечно, любые крайности условны. Читать дальше...

Утро без боли: эффективное средство от похмелья за копейки из того, что под рукой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как хорошо, что люди придумали праздники. Без них наша жизнь была бы куда более скучна и пресна. Вот только есть у них, праздников, одно негативное последствие. Типичное для большинства взрослых, особенно в наших суровых краях: похмелье. Самое надёжное лекарство от неприятных симптомов – не пить вообще. Но если вы не относитесь к числу аскетов, тогда запасайтесь специальными таблетками от похмелья. А если не успели, узнайте, как сделать их действенный аналог из средств, который уже есть на вашей кухне. Читать дальше...

Бразильский мастер тату избавляет от растяжек необычным способом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая вторая женщина страдает от растяжек на теле. И большинство мечтает от них избавиться. И вот тут в дело вмешиваются производители косметики и хирурги, которые построили огромную индустрию на тех, кто хочет избавиться от этих недостатков, ну или хотя бы просто скрыть их. А бразильский татуировщик придумал гораздо более простое и эффективное решение.

Бразильский тату-мастер Родольфо Торрес из Сан-Паулу использует в работе чернила телесного цвета, чтобы скрыть растяжки и круги под глазами. Читать дальше...

Вещи, c которыми мы можем распрощаться к 2020 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ближайшем будущем вы не увидите на улицах ни одного таксофона.

Технологии сегодня развиваются с головокружительной скоростью и даже в относительно свежих фильмах нас иногда забавляют устаревшие гаджеты в руках у героев. Сложно представить заранее, какие ещё технические новинки готовит нам будущее, но становится очевидным, какие предметы и устройства вскоре совершенно исчезнут за ненадобностью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Репортаж с родины Камасутры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кхаджурахо — так называется небольшая туристическая деревня вокруг храмов в Индии. Здесь сохранилось около 20 храмов, крупнейший из которых Кандарья-Махадева, внешние и внутренние стены которого обрамлены 646 скульптурами. Все строения были возведены в 9-12 вв. н.э.

Во всем мире «Кхаджурахо» ассоциируется прежде всего с эротической скульптурой. До сих пор не известно, почему древние зодчие уделяли теме секса такое повышенное внимание. По одной из версий, в то время эта тема являлась обыденной, свободной от всякого рода табу. Читать дальше...

Что нужно знать о зимнем беге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима не повод бросать пробежки на улице. Конечно, заставить себя выйти в минусовую температуру — уже нелегкий труд, но результаты того действительно стоят. В какой-то мере бег зимой полезнее, чем летний. Вы одновременно закаляете организм и серьезно повышаете выносливость. Главное, подойти к тренировкам с умом: вот 5 главных советов, которые помогут вам бегать правильно и без вреда для здоровья.

Читать дальше...

Правила этикета, которые нужно знать каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этикет подразумевает под собой правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. Этикет может значительно отличаться в разных условиях, в зависимости от конкретной эпохи и культурной среды. Его также можно условно разделить на ситуационный и профессиональный, светский и деловой, хотя чётких границ между ними зачастую провести невозможно. Каждый уважающий себя человек обязан быть осведомленным о всех нюансах поведения, чтобы не выглядеть невеждой в глазах других людей. Читать дальше...

Правила, которые должна знать каждая девушка, отдыхающая в Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советы от madam_shazly женщинам, решившимся на курортное романтическое приключение в Египте. «В отеле можно мутить только с высшим персоналом. С менеджером, генеральным директором, завхозом… И то, убедившись однозначно и бесповоротно, что это менеджер, а не полотер из ресторана».

Читать дальше...

4 проходимца, которые одурачили весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для того чтобы стать выдающимся мошенником большого ума или таланта не требуется. Одной наглости вполне достаточно…

1. Джойс Хатто выпустила больше 100 альбомов, записанных другими людьми

Читать дальше...

«Дамские штучки» или пять странных косметических средств, которые пошатнут вашу веру в человечество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средства для личной гигиены очень важны, особенно, если вы следите за собой. На сегодняшний день на полках магазинов можно найти массу всего интересного. Но некоторые из таких средств не всегда могут оправдать наши с вами ожидания, и именно поэтому многие обращаются к народным средствам по уходу за кожей лица, волосами и интимными местами.

В принципе, сколько людей, столько и мнений. Некоторые будут яро защищать настои из ромашки, которые якобы могут помочь с проблемной кожей, другие же наоборот считают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net