Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 12.01.2018

Цитаты мудрых людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Избранные цитаты великих личностей, знаменитостей и известных вымышленных персонажей.

Самый быстрый и экстравагантный способ открыть 5 бутылок пива сразу

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Как одновременно открыть 5 бутылок пива.



Собравшись компанией друзей можно поразить всех неожиданным трюком: открыть одновременно несколько бутылок пива одной рукой. Это очень эффектно и вызывает бурю восторгов (в случае удачи).

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 забытых создателей самых известных в мире изобретений

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первый самолёт, оторвавшийся от земли.



Быть первым всегда сложно. А когда речь заходит о мире науки, практически всегда находится тот, кто готов оспорить «право первой брачной ночи» на то или другое изобретение. В нашем обзоре 10 незаслуженно забытых изобретателей, предложивших гениальные идеи задолго до того, как они стали широко известны.

1. Печатный станок с металлическими литерами (Чхо Юн-юй, 1234-1240)



Станица, отпечатанная на станке Чхо Юн-юйя. Читать дальше...



7 способов использовать коктейльную трубочку

Блог сайта «Пропорции счастья» 




7 способов нестандартно использовать коктейльные трубочки в быту.



Коктейльная трубочка, на первый взгляд, предмет легкомысленный, однако она способна принести в быту гораздо больше пользы, чем можно себе представить. И в этом видеоролике 7 необычных способов использования соломинки в быту, которые можно взять на вооружение.

</center>

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

5 самых дорогих в мире парков развлечений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посещение тематических парков и парков развлечений всегда вызывают счастливые воспоминания детства. Конечно, появление самого первого Диснейленда в 1955 году открыло новую эру создания аттракционов, которые могут теперь быть объединены в единый парк аттракционов со множеством развлечений, точек питания и ресторанов, гостиниц и аквапарков. Тогда впервые был создан огромный парк со всеми аттракционами о которых ребенок мог только мечтать.

Читать дальше...

Блюда греческой кухни, которые легко приготовить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Греки не завтракают. И ясно почему: они так плотно ужинают, что можно смело делать перерыв до обеда следующего дня. Мы узнали рецепты блюд, которые делают греков сытыми и веселыми.

Читать дальше...

Самая изысканная кухня мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Титул самой изысканной кухни мира по праву принадлежит французской. Кулинария для французов не просто процесс приготовления пищи, а искусство, сравнимое с поэзией, музыкой или живописью. Французская гастрономия породила сотни рецептов соусов и десертов, блюд из морепродуктов, мяса, овощей, сыров и вина. Здесь главенствует так называемая высокая кухня, на которую равняются кулинары со всего мира. По традиции особое внимание уделяется сервировке стола и оформлению непосредственно самих блюд.

Читать дальше...

Почему нужно употреблять в пищу ягоды граната?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое гранат? В чем его полезные свойства? Его едят только потому, что он имеет приятный кисло-сладкий вкус? На эти вопросы я постараюсь ответить развернуто чуть ниже, помогая тем самым развеять некоторые мифы об этой ягоде.

Для начала, давайте обратимся, так сказать к истокам происхождения граната. Легенд с ним связано масса и одна интересней другой. Есть легенда, которая повествует о любви, другая сравнивает саму любовь с гранатовыми ягодами, такими же красными и яркими как это светлое и жгучее чувство. Читать дальше...



Яркий и красочный материал для напольного покрытия из отходов улитки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто бы мог подумать, что улитка ахатинов способна изготовить новый красочный и гибкий материал с помощью своих отходов жизнедеятельности. Одному голландскому дизайнеру пришла в голову идея кормить улиток цветной бумагой . Побочный продукт представлял из себя цветной уникальный и податливый материал, который может быть использован в качестве декоративных украшений и во многих других областях.

Голландский дизайнер Лиске Шрайдер (Lieske Schreuder) обнаружила, что, если кормить улиток ахатинов цветной бумагой... Читать дальше...

Что означает в русской речи выражение «Ё-моё»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, что русский язык богат на всякого рода ругательства. Происхождение некоторых из них даже для носителей языка является загадкой. Взять хотя бы выражение «ё-моё»: задумывались ли вы когда-нибудь, что оно означает и откуда взялось?

Буква «ё»

Читать дальше...

11 пугающих фраз из уст детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из пользователей американского сайта задал вопрос: "Какаю самую пугающую фразу ваш ребенок говорил вам?" Что ответили пользователи, вы можете узнать под катом.

Я в шутку спросил: " Какой лучший способ заполучить девушку?"
Мой семилетний сын ответил: "Сказать, что она должна стать твоей девушкой, иначе больше никогда не увидит своих родителей"

Я укладывал в постель своего двухлетнего сына. Он сказал :"Прощай, папа". Я ответил:"Нет, правильно говорить "спокойной ночи". Он сказал: "Я знаю. Читать дальше...

Слишком доброго щенка исключили из австралийской полицейской академии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полицейская собака должна обладать жестким характером. Но Гавел, немецкая овчарка из Квинсленда, Австралия, нужными для служебной собаки качествами не обладает. Поэтому его пришлось исключить из полицейской академии.

Щенок немецкой овчарки появился в резиденции губернатора штата в апреле 2016 года еще совсем малюткой. Туда его определили для тренировок. Но оказалось, что к службе Гавел не готов: он был слишком дружелюбным и предпочитал вместо помощи при аресте играть с людьми. За это его исключили из полицейской академии. Читать дальше...

Самые сложные места для выживания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Журнал “Погода” (Weatherwise) проанализировал несколько регионов земного шара, где преобладают экстремальные климатические условия, и составил окончательный список из десяти мест, которые вы, вероятно, предпочли бы обойти стороной. И действительно, погода в этих десяти точках настолько ужасна, что ставит под угрозу жизнь человека.

10.Оймякон, республика Саха, Сибирь
Небольшое село Оймякон является самым холодным населенным пунктом на Земле. По некоторым оценкам, 500 человек, живущих там... Читать дальше...

Как создали мультфильм «Ну, погоди!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мультфильм, в котором главные герои практически не разговаривают, в каждой серии идет нешуточная погоня с кучей веселья в процессе, звучит множество известных песен, а главные персонажи — волк-хулиган и заяц-продуман. Вы все прекрасно знаете и любите этот мультфильм. Легенда советской мультипликации — «Ну, погоди!».

«Ну, заяц, ну, погоди!» — эта фраза знакома каждому русскому человеку практически с пеленок. И ни один иностранец никогда не поймет истинную суть этих слов и то, какие приятные воспоминания они навевают. Читать дальше...

Воспоминания о сексе в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом 1985 года меня с однокурсниками призвали в дружинники. Ловить путан около гостиницы «Космос». Шел Фестиваль молодежи и студентов. Живых проституток мы никогда не видели,поэтому интерес был почти биологическим.

Ведь как это – заниматься сексом за деньги? Это должны быть особые существа. Что-то вроде лягушек в американских джинсах. Но никого мы не поймали, рассмотреть «лягушку» в разрезе не получилось.

Наша советская любовь была чистой. Девушки были стыдливы и недоступны.

Стыдливость – это наше, родное, заветное. Читать дальше...

Этот трюк сделает, так, что ваш багаж будет первым на ленте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем нам приходится ждать свой багаж.

Мы часто путешествуем, и нам не всё равно, будут ли наши сумки в начале или в конце багажной ленты.

Сойдя с самолета, мы бежим в багажное отделение и, если наш чемодан не ждет нас там, мы обязательно злимся.

И наоборот, мы любим предвкушение. Нам нравится выбирать место, откуда лучше всего видно, как выезжает багаж. Мы наслаждаемся чувством огромного самодовольства, когда мы следим глазами за нашей сумкой и суетимся, желая поскорее взять... Читать дальше...

Древние технологии, современные и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой статье приведены яркие примеры передовых древних технологий, опередивших время. Некоторые из этих сложных изобретений были позже повторно открыты уже в современную эпоху, однако далеко не все. Можно не сомневаться в том, что наши предки обладали совершенными знаниями в самых различных сферах

Читать дальше...

Самая удаленная страна мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2016 году фотографу Владу Сохину удалось попасть в Токелау, которая с каждым годом все больше уходит под воду.

— Токелау — одна из самых маленьких и отдаленных стран мира. Она находится в 580 километрах от Американского Самоа; три атолла в центре Тихого океана занимают всего 10 квадратных километров. Добраться туда можно только после многочасовой поездки на судне из Самоа. Большинство земель Токелау расположены не выше нескольких метров над уровнем моря. Это делает территорию восприимчивой к угрозам... Читать дальше...

Необычные таблички туалетов стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой статье собраны самые необычные и забавные таблички, которые висят при входах перед общественными уборными разных стран мира:

Таиланд

Испания

Финляндия

Морокко

Австралия

Эквадор

Италия

Пенсильвания, США

Непал

Иран

Англия

Таиланд


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Колись, крепкий орешек!» или несколько довольно неожиданных результатов недавних соц. опросов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Статистика – это такая страшная сила, против которой не поможет даже старый добрый лом из знаменитой поговорки. А последняя статистика, составленная по итогам парочки недавно проведенных крупных социологических опросов, тактично намекает, что нам с тобой, дорогой читатель, нужно очень серьезно поговорить о твоем поведении. Что, ты не понимаешь, о чем идет речь? Совсем никаких идей? Да ладно тебе, хватит отпираться и тупить глазки, колись, крепкий орешек, потому что теперь мы и так о тебе все-все-все на свете знаем. Читать дальше...

Места, которых не существует, или загадочные уголки нашей планеты, затертые на картах Google Maps

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интерактивные спутниковые карты Google Maps уже давно прочно обосновались в нашей повседневной жизни. Согласитесь, это довольно удобно, когда за несколько кликов ты запросто можешь узнать, где находится ближайшая кафешка, заправка, бар, банкомат, стрип-клуб (нужное подчеркнуть). Да и вообще, временами (особенно, когда этикетка родного и любимого освежителя воздуха уже изучена наизусть) бывает довольно забавно листать интерактивные карты и рассматривать снимки незнакомых улиц на другом конце мира... Читать дальше...

30 лайфхаков на каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весь этот год мы разбирались, как жить лучше — учились медитировать, экономили деньги, правильно отдыхали и не работали на износ. Однако предела совершенству, как известно, нет, поэтому Look At Me подготовил тридцать простых советов на каждый день, которые помогут сделать следующий год ещё лучше этого.

Ребята, которым уже не поможет Мезим, или истории о людях умерших во время соревнований по поеданию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует немало рискованных видов спорта, а некоторые из них могут быть реально потенциально опасными для жизни. К примеру, прыжки с парашюта, мотокросс, скалолазание, серфинг и так далее. Эти виды спорта несут в себе определенную смертельную опасность, потому что многое может внезапно пойти не так.

Но другой вид соревнований (а в некоторых странах и своеобразный вид спорта), который не особо афишируется – это поедание еды на скорость. Традиционно эти соревнования проводились на различных ярмарках... Читать дальше...

Пугающая история косметики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота «требовала жертв» на протяжении всей истории человечества, причём иногда болью и страданиями не ограничивалась, и дело заканчивалось смертью красавицы.

Еще за 10 тысяч лет до н.э. люди пользовались косметикой, которая содержала все виды токсинов, в том числе свинец, ртуть и мышьяк. Запрет на такого рода косметику в некоторых странах начали вводить к середине 20-го века. Давайте узнаем, что же за жуткие способы использовали люди, чтобы стать красивее:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net