123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 13.01.2018

20 бодрящих открыток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые странные фотографии из далекого космоса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек всегда пытался найти богов и демонов там, где их просто нет. Чаще всего, он обращал лицо к небу: мерцающие далеким светом созвездия формировались в человеческом сознании в горных львов, стрельцов и русалок.

Сейчас же, несмотря на то, что все мы живем в 21 веке, многие по-прежнему пытаются обнаружить доказательства внеземного вмешательства на снимках, которые передают на землю космические телескопы. Всмотритесь внимательно — может, и вам кажется, что на этих фотографиях скрыто большее?

Читать дальше...

Чем кормят в самолётах известных авиакомпаний: эконом-класс vs бизнес-класс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что еда в эконом-классе такая невкусная не из-за дешёвых билетов, а потому, что авиакомпании используют возможность стимулировать пассажиров путешествовать бизнес-классом.

Так это или нет, разница всегда довольна заметна. Начиная с того, что в экономе подают еду в одноразовой упаковке, а в бизнес-классе – в настоящей посуде с настоящими приборами.

Читать дальше...



Десять научных открытий, которые произошли случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1928 году английский ученый-бактериолог Александр Флеминг провел обычный опыт исследования защиты организма человека от инфекционных заболеваний. В результате совершенно случайно он вывел, что обычная плесень синтезирует вещество, уничтожающее возбудители инфекции, и обнаружил молекулу, которую назвал пенициллином.

А 13 сентября 1929 года на заседании Медицинского исследовательского клуба при Лондонском университете Флеминг представил свое открытие.

Далеко не все научные открытия... Читать дальше...

Меню популярных советских ресторанов и кафе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, не было в Советском Союзе ничего более мерзкого и отвратительного, чем общепит. Нет, конечно, были и элитные рестораны — «Москва», «Прага» и «Столичный». Или ресторан «Центральный», что находился возле Елисеевского гастронома на улице Горького. Но вот в остальных заведениях было омерзительно до дрожи.

Отвратительное качество еды, приготовленной на гадком армейском комбижире из тухлых продуктов, волшебным образом сочеталось с диким хамством официантов, швырявших в лицо посетителям меню и килограммы презрения. Читать дальше...

Как выглядит дом перфекциониста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот женщина, на которую надо равняться всем любителям откладывать уборку на потом. Знакомьтесь, 31-летняя Алехандра Костелло. Она профессиональный организатор, в ее идеальном доме для каждой вещи, даже самой маленькой и незначительной, всегда найдется место.

Алехандра, как истинный перфекционист, даже вошла в список пяти самых организованных людей во всей Америке. Итак, давайте посмотрим на дом самой аккуратной и организованной женщины, может быть, что-нибудь полезное почерпнем для себя. Читать дальше...

Уникальные страны для посещения, о существовании которых многие не знают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые страны, такие как Франция, Италия, США и Таиланд, хорошо известны во всём мире, каждый год привлекая миллионы туристов. Однако впечатляющие достопримечательности, уникальные архитектурные сокровища, захватывающая дух красота природы и потрясающие пляжи не обязательно должны быть расположены в известных странах, о которых знают многие.

На самом деле, существует много стран, неизвестных для большинства людей, которым есть что предложить своим потенциальным посетителям. Расположенные на изолированных тропических островах... Читать дальше...

Что осталось от ГУЛага

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Печально известный период с 1930 по 1950-е годы в историю СССР вписан кровавыми чернилами. 1 октября 1930 года был учрежден ГУЛАГ – Главное Управление лагерей. Повсеместно во всех республиках СССР ГУЛАГ имел сеть исправительно-трудовых лагерей, в которых за период 1930-1953 гг. побывало около 6,5 млн человек. Не выдержав нечеловеческих условий, там умерло около 1,6 млн человек.

Заключенные не просто отбывали свой срок – их труд применялся на благо СССР и рассматривался как экономический ресурс. Читать дальше...



Правда жизни: Москва бездомная

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москва, 1995 год на снимках культового немецкого фотографа Мирона Цовнира. В своих фото, равно как в фильмах и текстах, он исследует ту сторону жизни общества, которая находится вне кадра, там, куда не достает солнечный свет, в тени, в подвале, на периферии нашей повседневности.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Глеба Травина сегодня практически забыто, несмотря на то, что история его жизни настолько увлекательна, что запросто могла бы стать сценарием приключенческого фильма. Травина можно назвать пионером велодвижения в СССР и настоящим героем: на двухколесном транспорте он проехал маршрут в 85 тысяч км вдоль границ самой большой страны в мире, доказав тем самым, что возможности человеческого тела практически безграничны! Однако на Родине достижение не оценили по достоинству…

Глеб Травин родом из Пскова... Читать дальше...

Идеальные места для отдыха с водой невероятно красивого оттенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из сегодняшней подборки вы узнаете, где на нашей планете можно увидеть воду самых красивых оттенков. Кстати, все эти места также идеально подходят для купания и отдыха.

Эгремни, остров Лефкада, Греция.

Озеро Крейтер, Орегон, США.

Остров Кон-Сон, Вьетнам.

Бухта Дьявола, остров Верджин-Горда, Британские Виргинские острова.

Национальный парк «Плитвицкие озера», Хорватия.

Амбра Сауе, Белиз.

Озеро Пяти Цветков, Цзючжайгоу, Китай.

Остров Хейвлок, Индия. Читать дальше...

Самые интересные факты о самых маленьких странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 крошечных государств планеты, которые способны удивить даже самых бывалых путешественников и эрудитов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Захватывающая красота Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австралия — одна из уникальнейших стран для туризма. Любого, кто приедет отдыхать сюда, ждет множество национальных парков, огромные территории нетронутой дикой природы и самобытная культура. Вот 25 самых красивых мест Австралии.

1. Скала Улуру (Эрс-Рок), Северная территория.

2. Острова Маккуори, южная часть Тихого океана.

3. Пляж Бонди, Сидней.

4. Те-Пиннаклс, Национальный парк Намбунг.

5. Остров Лорд-Хау, Новый Южный Уэльс.

6. Холмы Гласс-Хаус, Квинсленд. Читать дальше...

Частные острова для отдыха мечты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отдых-мечта ненавистников массового туризма. Хотя и он может показаться слишком предсказуемым: тропический рай, белоснежные песчаные пляжи и спа с кокосовым маслом. Forbes выбрал четыре острова, где точно не скучно

Fregate Island Private (Сейшельские острова)

Читать дальше...

Забавные сценки из жизни на картинах румынского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В работах румынского художника Михайя Даскалу оживают яркие, сочные и невероятно душевные ситуации из жизни, глядя на которые невольно улыбаешься, вспоминая себя. Ведь каждый из нас, так или иначе, хотя бы раз в своей жизни пережил подобное, испытав весь спектр чувств и эмоций…

Дождик.

Музыканты.

Ливень.

Наводнение.

Тыковки.

Букет.

Гость.

За грибами.

Клубничное поле.

Соседи.

Грибы.

В лесу. Читать дальше...

Скульптор из Польши создает шедевры из бронзы и воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скульптор Малгожата Ходаковская (Malgorzata Chodakowska) из Польши создает невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга. Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда процесс только начинается, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Заброшенный памятник на горе Бузлуджа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фоторепортаж из заброшенного храма компартии в Болгарии.

Футуристическая летающая тарелка в 12 км от шипкинского перевала видна далеко окрест, а в теплое время года легко доступна для любителей истории и сталкеров.

Памятник на горе Бузлуджа открыли в 1981 году в честь коммунистической партии Болгарии на месте, где геройски погиб повстанческий отряд Хаджи Димитра. Тогда, в 1886 году, Болгария еще оставалась под властью османского ига.

Памятник строили всем миром, только... Читать дальше...

Интересные сериалы, которые можно легко посмотреть за день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миф о том, что размер имеет значение, уже давно развеян. Само собой, мы говорим о сериалах. А ты о чем подумала? Дайджест классных – и, главное, коротких! – шоу, которые можно проглотить за одни выходные, читай в нашем обзоре.

Читать дальше...

Кадры, которые стали причиной для увольнения авторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Группа ТРИВА — это фотографы Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов, работавшие на рубеже 70–80-х годов при Кузнецком металлургическом комбинате (КМК). Впрочем, хроники работы завода среди их снимков — в абсолютном меньшинстве.

Однажды их выгнали с основного места работы за очернение социалистического образа жизни, им пришлось уничтожить часть архивов, и они стали свободно заниматься фотографией.

«Мы брали в руки фотоаппарат и в свободном режиме шли по улице... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Места, поражающие грандиозной природой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Читать дальше...

Интересные медицинские случаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь полна сюрпризов. К сожалению, человек не робот, и ему тоже требуется своевременное медицинское лечение. Но помимо стандартных случаев, которыми считаются плановые операции илилечение ОРВ и ОРЗ, многие врачи имеют в своем «багаже» и парочку интересных и весьма странных случаев, которыми они с радостью делятся с друзьями и родными. Сегодня мы расскажем несколько медицинских историй, которые могут повергнуть в шок каждого.

Читать дальше...

Достоинства острой пищи, согласно науке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения в еде, которые не всегда оказываются полезными или совпадают со вкусами большинства, но иногда поесть чего-нибудь остренького любит практически каждый из нас. Хоть острая пища и не всегда бывает полезной, полностью исключать её из своего рациона тоже не стоит, ведь её свойства имеют и положительную сторону. Так как же быть? Читать статью и разбираться, естественно!

Читать дальше...

Страсти по-африкански: сумасшедший диктатор, который съел всю казну государства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Франсиско Нгема Ндонге Масиас пришел к власти в 1968 году, после того, как Экваториальная Гвинея была объявлена не испанской колонией, а независимым государством. Пожалуй, это стало одним из тех случаев, когда жизнь под руководством извне была лучше, нежели при «родной» власти. За время своего правления президент уничтожил все, что было связано понятием развитой страны, а после государственного переворота съел всю государственную казну.

До прихода на пост президента Нгемы Ндонге Экваториальная... Читать дальше...

Тайна левитации уличных йогов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Вадим Нардин: «Прогуливаясь в Риме по оживленным туристическим улицам, я очень часто встречал левитирующих уличных типайогов.

Абсолютно все подружки, с которыми я видел этих уличных артистов, не знали, как все устроено, и я был этому удивлен. А вы догадались? Если нет, то идите под кат, я там все подробно расписал и нарисовал наглядную иллюстрацию».

Работают они втроем в команде (либо впятером, если сразу участвуют двое), так как сложно одному долгое время просидеть в неудобной позиции не двигаясь. Читать дальше...

Загадки и тайны, которые будоражат человеческий ум до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайны и загадки всегда притягивают к себе человека. Хотя сверхъестественные причины или теории заговора более увлекательны, некоторые случаи часто объясняются очень просто и банально. Но несмотря на это, существует ряд дел, которые навсегда остаются загадками. В этой статье мы расскажем вам о трех необычных и мистических случаях в истории, а уж верить их героям или нет, решать исключительно вам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net