Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 07.01.2018

«Лучше бы она курила!» или самые отвратительные женские привычки от пользовательниц Интернета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого человека есть отвратительные привычки, о которых он умалчивает (ну или же не умалчивает, и тогда это вдвойне ужасно). Некоторым нравится собирать различные старые и весьма дурно пахнущие вещи (и запихивать их под кровать или же в банки), другие люди предпочитают «творческий беспорядок», ну а некоторые – просто отпетые лентяи, которым все равно, что их окружает, и в чем они одеты.

У представительниц прекрасного пола тоже есть особые привычки, которые они тщательным образом пытаются скрыть, но, увы, это не всегда получается.

10 самых дорогих часов в истории, которые были проданы с аукционов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свое признание наручные часы получили не так давно — в начале XX века. За это время они стали одними из самых популярных аксессуаров. На сегодняшний день наручные часы доступны абсолютно всем слоям населения. Безусловно, они отличаются ценой и качеством.

Состоятельные люди стремятся иметь в своем арсенале дорогостоящие, эксклюзивные модели, которые способны подчеркнуть их статус. Предлагаем вашему вниманию подборку из 10 самых дорогих часов в истории, которые были проданы с аукционов.

Читать дальше...

«Следствие ведут юзеры!» или тройка загадочных тайн, которые раскрыли пользователи Reddit

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек, которому нечего делать, это страшная сила. Действительно, самые обычные и среднестатистические скучающие обитатели Интернет-пространства, прочно прописавшиеся во всевозможных социальных сетях и на бесконечных просторах онлайн форумов, временами способны дать сто очков вперед самому Шерлоку Холмсу, стоит лишь какому-нибудь находчивому юзеру подбросить народу действительно интересную и интригующую тему для обсуждения.

Сегодня мы решили поделиться с вами увлекательной подборкой историй о тройке необычных тайн и загадок... Читать дальше...



Смерть на дне пробирки. Самые опасные яды и их влияние на организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий организм – это хрупкая система, дисбаланс в работу которой может внести любое, даже самое безобидное вещество. Вопрос обычно бывает только в дозе. Всевозможные токсины и яды сопровождают человека практически везде. Для того чтобы с ними столкнуться, совершенно не обязательно нужно быть политиком или миллиардером, за которым охотятся толпы киллеров со спрятанными шприцами.

В этой статье мы расскажем вам о самых опасных токсинах и ядах, начиная от тех, которые можно найти в каждой квартире... Читать дальше...

Что коллекционируют люди из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что объединяет сукрологистов, аренофилов и лабеорфилов? Ответ очень прост — страсть к коллекционированию. Отличие заключается лишь в предметах коллекций. Например, и сукрологисты, и аренофилы коллекционируют песок, но совершенно разный. Первые вас удивят куда больше, ведь в их коллекциях хранятся пакетики с сахарным песком из разных кафе и ресторанов, а аренофилы всего-навсего привозят песок из пустынь, пляжей, лесов — и вовсе не сахарный.

На фото: Цзянь Янь — мужчина, который еще подростком стал собирать различных кукол. Читать дальше...

Семь альтернатив Биг-Маку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Именитые режиссеры Михалков и Кончаловский решили дать бой американскому фаст-фуду. Пока Россия готовится "есть дома", мы нашли русскую замену быстрому обеду из Макдональдса…

Кулебяка

Кулебяка – главный русский конкурент Биг-Мака, закрытый овальный пирог с начинкой из нескольких видов фарша. Два мясных слоя, пропитанные бульоном, между ними блины, обжаренные грибочки, все на подстилке из риса или гречки – точно как американский собрат.

Кулебяка не менее калорийна: 260 ккал против 245 у бургера. Читать дальше...

История парфюмерии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто был первым парфюмером, кого древние египтяне приносили в жертву и существует ли запах девственницы на самом деле?

Слово «парфюм» происходит от латинского per fumum и означает «через дым». А вот сама парфюмерия родом, по-видимому, из Древнего Египта и Месопотамии. Тогда благовония использовались в религиозных целях: для омовения во время молитвы, натирания жертвы перед приношением ее богам (несмотря на то, что в Древнем Египте кошка была священным животным, в жертву могли приноситься котята... Читать дальше...

Самые известные гомосексуалисты, которые изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди творческих личностей во все времена, можно было встретить немало гомосексуалистов. Имена некоторых из них знают во всем мире. Сегодняшнюю статью мы посвятим самым известным гомосексуалам разных эпох, которые внесли свою лепту в наш мир.

1. Святой Элред

Читать дальше...



Рекламные кадры и реальность отелей со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле многие безупречные фотографии, размещенные на сайтах отелей, оказываются подделкой. То есть эти места, конечно, существуют, вот только выглядят они несколько иначе, чем на сказочных снимках, обещающих отдыхающим рай на земле.

Часто рекламируемые места сняты с удачного ракурса, а в действительности буквально в паре сантиметров находится то, что портит волшебный пейзаж.

Сайт Oyster, занимающийся обзорами отелей, посылает профессионалов по всему миру проверять, соответствуют ли фотографии реальности ... Читать дальше...

Как быть, если ваша девушка за равенство полов?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однажды это происходит с каждой женщиной: ей кажется, что её права ущемлены, и она преисполнена праведным гневом, требует равноправия. Сегодня мы поговорим о том, как удовлетворить желания «домашней феминистки»

Читать дальше...

Такой разный ад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практическая каждая культура детально описывает загробный мир. Сама идея того, что после смерти человек не просто исчезает, а проходит определённые этапы, стала фундаментом всех религий без исключения. Некоторые верят в то, что душа может переродиться, в представлении других – она наоборот будет метаться по загробному миру и вечно не сможет обрести покой. Но если с райскими садами все вроде понятно, то ад представляет собой крайне интересную загадку.

К примеру, Данте описал подземный мир... Читать дальше...

Психические заболевания знаменитых писателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь одарённого писателя (в особенности, если речь идёт о художественной литературе) всегда связана с большим риском для самого уязвимого в человеке — его сознания. А восхождение великого писателя к славе, каким бы гладким оно ни казалось, почти всегда сопровождается опасным заигрыванием с неизвестным, запретным или безумным…

Джонатан Свифт

Читать дальше...

В Париже открылась первая подводная спальня, в которой гости могут спать рядом с акулами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный сайт для путешественников Airbnb совместно с Океанариумом Парижа предлагают всем желающим принять участие в конкурсе, главный приз которого – ночь в прозрачном аквариуме в окружении акул. Всем, кто мечтает о таком опыте, нужно лишь заполнить заявку на сайте Airnb и рассказать о том, почему именно они должны получить такую возможность. О том, что ждет победителей, мы расскажем в нашем фотоотчете.

Аттракцион будет работать всего три дня — с 11 по 13 апреля. За это время в аквариум смогут опуститься максимум 12 человек... Читать дальше...

Бесполезные грандиозные сооружения мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы думаете это только у нас строят грандиозно и задорого, а потом не знают под что приспособить? Куда там!

Есть еще Северная Корея, Канада, Кот-д’Ивуар, Испания, Греция, Румыния с их примерами многомиллиардов, закопанных в землю и залитых в бетон.
Вот лишь несколько дорогих и во многом уникальных строительных проектов, чье содержание влетает владельцам в копеечку, но при этом они не нужны ни создателям, ни посетителям.

Читать дальше...

Самые охраняемые в мире места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретные бункеры, укрытия Судного дня и сверхзащищенные базы существуют не только в голливудских фильмах. Человечество и в самом деле успело создать целую кучу мест, попасть в которые может далеко не каждый. Вот, к примеру, 11 самых охраняемых мест нашей планеты — в том числе и обычная парковка!

Читать дальше...

Французские блюда, сделанные русскими, показали французам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русские любят поесть, много и сытно. И пробовать новое тоже любят. Мы решили посмотреть, что будет, если показать французам шедевры кулинарии, которые у нас, русских, считаются французскими. Прости нас, Франция!

Читать дальше...

Любопытные факты о Каспийском море

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каспийское море — чрезвычайно важный для экономики и судоходства водоём, по которому ещё много веков назад ходили под парусами отважные мореплаватели. Оно абсолютно замкнуто, то есть отделено от вод мирового океана, что делает его в своём роде уникальным. Берега Каспийского моря очень красивы, и на них расположено немало отличных курортов. В северном направлении озеро вытянуто более чем на 1000 километров, а в восточном – на 435.

До сих пор среди учёных ведутся споры о том, считать ли Каспийское море именно морем... Читать дальше...

Заброшенные и забытые пионерлагеря в Подмосковье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подмосковные леса таят в себе великое множество покинутых людьми зданий. Большинство из них — заброшенные военные объекты и детские оздоровительные пионерские лагеря. Знаете ли вы, сколько под Москвой заброшенных пионерских лагерей? Увы, количество этих мест — даже не сотни.

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку самых колоритных лагерей Подмосковья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Противоположности притягиваются: очень необычные влюбленные пары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что встречают по одежке. Эти пары доказали, что далеко не всегда. Они вместе, несмотря ни на что: им плевать, что он них скажут или подумают. Эти люди просто знают, у любви нет преград.

Читать дальше...

Самое удивительное оформление блюд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, в каждом ресторане или кофе, есть свои собственные методы оформление блюд, но спорим такого оформление блюд, вы вряд ли когда либо видели…

Порой рестораны и кофе, дабы привлечь к себе покупателей, создают очень экстравагантные люда и методики их сервировки. Однако порой, погоня за привлечением к себе покупателей, может обвернуть сервировку блюда не просто в нечто странное, а порой даже просто в безумные, непохожий не на что, вид блюда.

Да Вы только сами взгляните на катастрофу... Читать дальше...

Как производят самый необычный кофе в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Копи-лувак – это разновидность кофе, которая известна весьма необычным способом обработки. В этом процессе участвует зверек мусанги, которые ест спелые кофейные плоды. Ну и что, спросите вы? Дело в том, что зерна кофе не перевариваются в кишечнике зверка и выходят вместе с фекалиями, после чего собираются людьми, промываются и сушатся. Подобная технология применяется при производстве кофе black ivory, но там в процессе участвует не маленький зверек, а огромный слон.

Вот такие простые кофейные зерна превращаются в копи-лувак. Читать дальше...

Марокканский стиль в интерьере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марокко – удивительная страна, которая умеет удивлять и восхищать. Это уникальный край, где гармонично соединились черты Востока и Запада. Сегодня марокканский стиль как стиль оформления интерьеров помещений набирает все большей популярности.

Марокканский стиль привлекает внимание своей оригинальностью и неповторимостью, ведь он не имеет ничего общего с другими дизайнерскими направлениями. Характерными будут яркие краски, стрельчатые или арочные своды, высокие потолки, много пространства... Читать дальше...

Случайные шедевры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для создания произведения искусства чаще всего требуются годы учёбы и практики. Но иногда нечто прекрасное возникает совершенно случайно:

Банка с краской перед тем, как перемешали колер

Голова оленя возникла сама собой из случайной капли чёрной краски

Допив кофе, я обнаружил таинственный лес на дне чашки

Моя дочь пролила акриловую краску в раковину

Этот извергающийся вулкан появился на поверхности банки с краской после того, как в неё вылили колер

Слои... Читать дальше...

25 самых фотографируемых городов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какое же путешествие без фотокамеры? Ведь именно фотографии позволяют нам сохранить теплые и радостные воспоминания о самых впечатляющих моментах наших поездок, запечатлеть то, что вызвало у нас настоящий восторг. Представляем вам рейтинг из 25 городов мира, которые чаще, чем другие места, покоряют сердца путешественников и заставляют их неустанно нажимать на кнопку спуска затвора. По сути, эти места туристы считают самыми прекрасными, эффектными и зрелищными в мире!

Нью-Йорк, США

Париж... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net