Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 28.03.2021

Пушков оценил обещание США выстраивать отношения с КНР с позиции силы

Iz.ru 

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что американская позиция о строительстве отношений с Пекином с «позиции силы» не напугает Китай. Так на своей странице Twitter он прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена.



Бюст дагестанского поэта Расула Гамзатова открыли в Каире

Iz.ru 

Бюст выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова (1923 - 2003) открыли в воскресенье, 28 марта, в столице Египта Каире. Торжественная церемония прошла в центре города, в парке «Эль-Хуррия» вблизи Каирской оперы.

Читать дальше...

Ряд сотрудников Центра Гамалеи ревакцинировались «Спутником V»

Iz.ru 

Заместитель директора Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов прокомментировал в воскресенье, 28 марта, в эфире Первого канала появившуюся ранее информацию, о том, что повторно прививаться вакциной «Спутником V» будет вероятно нельзя.



Посетитель музея в Выборге упал с шестиметровой высоты

Iz.ru 

Во время экскурсии в музее «Выборгский замок» в Ленинградской области мужчина упал с высоты около 6 м. Об этом в воскресенье, 28 марта, пишет пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Ребенок чуть не утонул в бассейне в Москве

Iz.ru 

Следственный комитет начал проверку после того, как ребенок чуть не утонул в бассейне спортивного комплекса на западе Москвы. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

Вашингтон не планирует отменять пошлины на товары из Китая

Iz.ru 

Таможенные пошлины на поставляемые КНР товары, введенные прошлым президентом США Дональдом Трампом, не планируют отменять в правительстве Соединенных Штатов. Об этом в интервью газете The Wall Street Journal, опубликованном 28 марта, рассказала новый представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай.

В МВД назвали причину ЧП в многоквартирном доме Екатеринбурга

Iz.ru 

Житель дома в Екатеринбурге пострадал из-за хлопка паров легковоспламеняющейся жидкости, а не из-за взрыва газа, как предполагалось ранее. Такое объяснение в воскресенье, 28 марта, дал руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

И.о. мэра Якутска лидирует на выборах после обработки 88% протоколов

Iz.ru 

По предварительным данным избиркома, на досрочных выборах главы Якутска лидирует исполняющий обязанности мэра Якутска Евгений Григорьев. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба Якутской городской территориальной избирательной комиссии.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Резник с супругой сделали прививки от COVID-19

Iz.ru 

Народный артист России Илья Резник вместе со своей супругой Ириной прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом автор песен в воскресенье, 28 марта, рассказал телеканалу РЕН ТВ.

Началась проверка по факту смерти женщины в бассейне столичного фитнес-центра

Iz.ru 

В бассейне фитнес-центра на севере Москвы утонула женщина. Правоохранительные органы начали проверку в отношении случившегося. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Санитарный сертификат станет доступным для европейцев к 15 июля

Iz.ru 

Санитарный сертификат будет доступен в ЕС к 15 июня. Документ будет содержать: имя владельца, дату его рождения, номер паспорта, сведения о вакцинации, а также болел человек коронавирусом или нет. Наличие сертификата будет необязательным, передает телеканал «Известия». Однако авиакомпании могут потребовать документ, если его нет, пассажира попросят предоставить результаты ПЦР-теста.

Папа римский Франциск провел мессу в Ватикане

Iz.ru 

Папа Франциск призвал молиться за всех жертв насилия. Особенно за пострадавших сегодня утром при взрыве в Индонезии. В Ватикане состоялась месса по случаю Пальмового воскресенья, которое отмечает сегодня Римско-католическая церковь, передает телеканал «Известия». Массовой процессии с пальмовыми и оливковыми ветвями в этом году вновь не было из-за пандемии. Прошедшим богослужением папа Франциск положил начало обрядам Страстной седмицы.

Мокрый снег с дождем вернется в Москву на следующей неделе

Iz.ru 

На следующей неделе в Москву вернется мокрый снег с дождем. По прогнозам ведущего сотрудника центра «Фобос» Евгения Тишковца, в ночь на понедельник ожидается –1...–3 °C. Днем воздух в столице прогреется до +10 °C, сообщает телеканал «Известия». Первая половина дня будет солнечной, вторая — пасмурной. В среду, четверг и пятницу обещают дожди. Из-за перепадов температур и осадков ожидается гололедица. Автомобилистам советуют не менять резину на летнюю.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net