Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 22.03.2021

Общественный транспорт Благовещенска планируют полностью обновить

Iz.ru 

Власти Благовещенска хотят до июля 2022 года поменять весь автопарк городского общественного транспорта. Муниципалитету требуется 250-270 автобусов. Об этом сообщил заместитель мэра Максим Ноженкин.

Читать дальше...

В США заявили о нежелании идти на уступки КНР по ключевым вопросам

Iz.ru 

В ходе недавних американо-китайских переговоров США не собирались идти на уступки по ключевым вопросам. Об этом в понедельник, 22 марта, заявил в эфире телеканала MSNBC помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.

Новая прогулочная зона для пешеходов появится во Владивостоке

Iz.ru 

Старое здание административно-досмотрового комплекса вокзала морских прибрежных сообщений во Владивостоке демонтировали и возвели новое на части причала №30. На месте снесенной постройки сделают прогулочную зону для пешеходов.



Число посетителей библиотек выросло в Биробиджане

Iz.ru 

В Биробиджане в прошлом году обновили Центр детской и юношеской книги и филиал № 4 Центральной городской библиотеки. Эти учреждения культуры стали победителями конкурса, который проводился в рамках национального проекта «Культура».

Великобританию обеспокоило развитие российского глубоководного оружия

Iz.ru 

Российские разработки в сфере подводных вооружений могут угрожать как подводным линиям связи Великобритании, так и целям, расположенным на побережье. Об этом говорится в документе министерства обороны Соединенного королевства, посвященном приоритетам развития вооруженных сил страны до 2030 года.

Новый зимник проложили между селами в Хабаровском крае

Iz.ru 

Села Нелькан и Аим в Аяно-Майском районе Хабаровского края связал новый зимник. Теперь в село Аим, где до этого не было ни одной торговой точки, можно будет завозить продукты, топливо и лекарства. На прокладку снежной трассы ушел почти месяц.

В США заявили о нехватке технологий по созданию гиперзвукового оружия

Iz.ru 

У Соединенных Штатов до сих пор нет достаточно развитых технологий для создания гиперзвукового оружия, в связи с чем программа его развертывания может быть реализована с большим опозданием. Об этом говорится в докладе Hypersonic Weapons («Гиперзвуковое оружие») контрольно-бюджетного управления американского конгресса (GAO), опубликованном в понедельник, 22 марта.

Безопасность общественного транспорта обсудили на Камчатке после ДТП

Iz.ru 

Власти Камчатского края намерены усилить безопасность общественного транспорта. Поводом для разработки новых мер стало ДТП с участием рейсовых автобусов, произошедшее 3 марта. Тогда в аварии на трассе в районе села Южные Коряки Елизовского района двое погибли, еще 20 человек пострадали.

Читать дальше...



В Москве умер бывший замглавы СВР Виталий Маргелов

Iz.ru 

В Москве на 80-м году жизни скончался советский и российский разведчик, затем заместитель главы СВР генерал-полковник Виталий Маргелов. Об этом сообщил его сын Михаил Маргелов в понедельник, 22 марта.

Читать дальше...

Власти Мурманской области организуют вывоз детей с места происшествия

Iz.ru 

Основной задачей властей Мурманской области сейчас является организация вывоза детей, попавших под снежный завал. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на своей личной странице в Instagram.

Еще две ледовые переправы закрыли в Хабаровском крае

Iz.ru 

В связи с повышением среднесуточных температур и разрушением льда продолжаются закрываться ледовые переправы на территории Хабаровского края. Так, в районе имени Лазо через реку Пуньчи прекращена работа еще двух переправ, которые предназначались для проведения лесозаготовительных работ и транспортировки древесины на ключах Березовый и Михайловский в Мухенском участковом лесничестве.

Основатель Twitter продал свою первую публикацию за $2,9 млн

Iz.ru 

Первый пост в сети микроблогов Twitter, опубликованный ее основателем Джеком Дорси, продали на онлайн-аукционе в виде токена NFT более чем за $2,9 млн. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщается на странице аукциона Valuables в Twitter.

Латвия обвинила РФ в сборе данных о работе госучреждений на фоне пандемии

Iz.ru 

Служба госбезопасности Латвии обвиняет Россию и другие «недружественные страны», что они, пользуясь ситуацией с коронавирусом, изучают работу госучреждений во время пандемии COVID-19, чтобы понять их способность реагировать в случае потенциальной военной конфронтации. Об этом говорится в открытой части доклада СГБ за 2020 год, размещенного в понедельник, 22 марта, на сайте ведомства.

Дело возбудили после гибели девочки под лавиной в Мурманской области

Iz.ru 

Следственное управление СК РФ по Мурманской области в понедельник, 22 марта, возбудило уголовное дело по факту гибели 12-летней девочки под снежной лавиной. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Трамп предрек финансовую выгоду Украине от действий Байдена

Iz.ru 

Политика администрации президента США Джо Байдена в сфере энергетики может принести финансовую выгоду ряду стран, в том числе Украине. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News 22 марта.

Читать дальше...

Не менее двух человек погибли в Алеппо при обстреле боевиков

Iz.ru 

По меньшей мере два мирных жителя в сирийском Алеппо погибли после того, как террористы открыли огонь по районам Ас-Салихин и Аль-Фирдаус. Об этом в понедельник, 22 марта, рассказал заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Минэнерго назвали объем господдержки развития ВИЭ-генерации в РФ

Iz.ru 

На государственную поддержку развития объектов генерации, работающих на возобновляемой энергии, на период с 2025 по 2035 годы будет выделено 350 млрд рублей. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщил замминистра энергетики России Павел Сниккарс.

Центр им. Чумакова увеличит объемы производства вакцины «КовиВак»

Iz.ru 

Центр имени Чумакова рассчитывает нарастить объем производства вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак» до 500 тыс. в месяц в апреле–мае. Об этом рассказал 22 марта генеральный директор Центра, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Айдар Ишмухаметов.

Регулятор ЕС не стал раскрывать детали визита в Россию для оценки «Спутника V»

Iz.ru 

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) не раскрывает информацию о визите своих экспертов в Россию для оценки вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом «РИА Новости» сообщили в регуляторе ЕС в понедельник, 22 марта.

Врач рассказала о состоянии госпитализированного актера Кавсадзе

Iz.ru 

Грузинский актер, звезда фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе, ранее госпитализированный с двусторонней пневмонией, до сих пор находится в реанимационном отделении. Об этом сообщила в понедельник, 22 марта, клинический директор Первой университетской клиники Тбилиси Лали Турдзеладзе.

Приставы в Орловской области взыскали с пьяных водителей 18 млн рублей

Iz.ru 

В Орловской области в 2020 году судебные приставы-исполнители взыскали с должников, не оплативших штраф за пьяное вождение, 18 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

В ВОЗ указали на рост заболеваемости COVID-19 в мире

Iz.ru 

В мире наблюдается рост количества случаев заболевания COVID-19, число летальных исходов также вызывает обеспокоенность. Об этом в понедельник, 22 марта, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net