Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 14.03.2021

Диджей из Казахстана получил «Грэмми»

Iz.ru 

Диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов, также известный как Imanbek, получил премию «Грэмми» в номинации «Лучший неклассический ремикс». Об этом сообщила газета Los Angeles Times в воскресенье, 14 марта.



Евросоюз объявил режим Асада главным виновником конфликта в Сирии

Iz.ru 

Евросоюз продолжит санкционный режим против Сирии, если продолжатся репрессии в отношении оппозиции и не будет прогресса в урегулировании конфликта, заявил в воскресенье, 14 марта, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читать дальше...

В руководстве ХДС назвали причины поражения на региональных выборах

Iz.ru 

Руководство немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) полагает, что причинами провала на региональных выборах в Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце, прошедших в воскресенье, 14 марта, возможно, послужили пандемия и коррупционный «масочный скандал» за неделю до голосования в ее рядах, а также в сестринской партии Христианско-социальный союз (ХСС).

AstraZeneca заявила о безопасности вакцины на фоне приостановки ее применения

Iz.ru 

Производители вакцины от коронавируса, компания AstraZeneca, заявили о безопасности препарата на фоне приостановки его использования в некоторых странах. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 14 марта на сайте компании.

Алиев заявил о готовности Баку открыть коммуникации с Арменией

Iz.ru 

Баку готов к открытию коммуникаций между Азербайджаном и Арменией. Такое заявление во время встречи с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье, 14 марта.

В ЛНР призвали украинских силовиков не выполнять приказы ВСУ об обстрелах

Iz.ru 

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий в воскресенье, 14 марта, призвал украинских силовиков не выполнять приказы ВСУ об обстрелах территории республики.



Мишустин проведет 15 марта совещание по развитию Дальнего Востока

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в понедельник, 15 марта. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе кабмина.

Читать дальше...

В Японии вспомнили про ядерное оружие после заявления МИД РФ

Iz.ru 

В Японии читатели местных СМИ бурно отреагировали на комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой о возможном размещении в Азиатско-Тихоокеанском американских ракет наземного базирования.

Стратегические предприятия закроют новейшей системой управления силами ПВО

Iz.ru 

В Центральном военном округе (ЦВО) на боевое дежурство заступила интегрированная система автоматизированного управления силами и средствами противовоздушной обороны (АСУ ПВО). Она объединяет в единый контур зенитные системы С-400, ракетно-пушечные «Панцири» и радиолокационные средства. Как рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве, АСУ ПВО уже прошла проверку в ходе учений

Оглашены предварительные итоги региональных выборов в Германии

Iz.ru 

Лидером региональных выборов, проходящих в воскресенье, 14 марта, в немецком Баден-Вюртемберге, согласно предварительным итогам голосования, стали «Зеленые» с 31% голосов, за ними следует «Христианско-демократический союз» (ХДС) с 23%, что на 4% ниже результатов предыдущих выборов, пишет издание Die Welt.

Строительство корпуса онкодиспансера в Воронеже ведется по графику

Iz.ru 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросам, связанным с возведением хирургического корпуса клинического онкологического диспансера. В настоящее время полностью завершены подготовительные работы, подведены временные электрические сети и временное водоснабжение, закончено устройство монолитной железобетонной фундаментной плиты, стен и перегородок технических этажей и парковки, почти закончены земляные работы. Об этом пишет ИА «Абирег».

«Локомотив» обыграл «Сочи» со счетом 3:1 в матче «Тинькофф РПЛ»

Iz.ru 

Московский «Локомотив» обыграл футбольный клуб «Сочи» в домашнем матче 22-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Встреча состоялась в воскресенье, 14 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

В Госдуме призвали представить Большунова к госнаграде

Iz.ru 

Российского лыжника Александра Большунова следует представить к государственной награде за победу в общем зачете Кубка мира. Об этом в воскресенье, 14 марта, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

В «Чертаново» прокомментировали нападение на футболиста ЮФЛ «Локомотива»

Iz.ru 

Футбольная школа «Чертаново» прокомментировала нападение членов юношеской футбольной команды «Чертаново» на игрока московского «Локомотива» после завершившегося матча. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба заведения в воскресенье, 14 марта.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Россия отметила Масленицу

Iz.ru 

В Северной столице ярко провели Масленицу. Гостей подворья на Никольских рядах ждали блины и другие угощения. Петербуржцев развлекали танцами и хороводами. Отдельным подарком горожанам стало выступление Cirque du Soleil, сообщает телеканал «Известия». Жители Ельца проводили зиму Широкой Масленицей. Праздник прошел на четырех городских площадках. Во Владивостоке испекли 4 тыс. блинов на Масленицу. Жители города отмечают проводы зимы ярмаркой и концертом. Народные гулянья не обошлись и без веселых конкурсов. Читать дальше...

Россияне увидят редкое астрономическое явление на ночном небе

Iz.ru 

Жители России смогут увидеть редкое астрономическое явление. Так называемый зодиакальный свет впервые появится на небе в марте. Источник этого явления — околосолнечная пыль, сообщает телеканал «Известия». Наблюдать зодиакальный свет можно будет только вечером. В сентябре околосолнечная пыль будет видна по утрам.

Читать дальше...

Железнодорожный туристический маршрут могут запустить в Петербурге

Iz.ru 

Со следующей недели РЖД собирается запустить новый железнодорожный туристический маршрут выходного дня Москва — Великий Новгород — Углич–Москва. Не исключено, что в будущем подобный поезд могут запустить из Петербурга. Об этом «Невским новостям» рассказала член правления Лиги туроператоров города на Неве Марина Любимова.

Великобритания намерена назвать Россию «самой большой угрозой»

Iz.ru 

Великобритания на предстоящей неделе назовет Россию «самой большой угрозой» стране. Об этом в воскресенье, 14 марта, пишет газета The Sunday Times со ссылкой на комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики, который премьер-министр страны Борис Джонсон представит во вторник, 16 марта.

В ФНС объяснили цель получения расширенного доступа к банковской тайне

Iz.ru 

Доступ налоговых органов России к банковской тайне необходим для предотвращения ухода некоторыми гражданами от налогов и не затронет добросовестных налогоплательщиков. Об этом в воскресенье, 14 марта, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Двое убиты и не менее 13 ранены при стрельбе в США

Iz.ru 

Два человека погибли и не менее 13 получили ранения в результате стрельбы, произошедшей на вечеринке в воскресенье, 14 марта, в районе Парк-Мэнор в американском Чикаго. Об этом сообщает телеканал NBC Chicago со ссылкой на местное пожарное управление.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net