Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 24.03.2021



Порт Шахтерск на Сахалине реконструируют в ближайшие полтора года

Iz.ru 

В Углегорском районе Сахалинской области намерены провести масштабную реконструкцию крупнейшего на островах угольного морского терминала, расположенного в Шахтерске. Проект модернизации изучил губернатор Валерий Лимаренко во время рабочей поездки в район.

Фонтаны в Петергофе запустят в конце апреля

Iz.ru 

Объявлена дата запуска фонтанов в Нижнем парке Петергофа. «Ровно месяц остался до начала летнего сезона в Петергофе — первый пуск фонтанов в 2021 году будет выполнен 24 апреля», — говорится в сообщении музея-заповедника.

Читать дальше...

Politico узнала об обращении Берлина в ЕК по закупкам «Спутника V»

Iz.ru 

Германия обратилась с призывом в Еврокомиссию закупить российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» на общеевропейском уровне. Об этом в среду, 24 марта, со ссылкой на представителя германской администрации сообщила газета Politico.



Фестиваль «На родине П.И. Чайковского» пройдет под открытым небом

Iz.ru 

В Удмуртии этим летом 64-й музыкальный фестиваль «На родине П.И. Чайковского» состоится в формате open air. Концерты пройдут с 8 по 11 июля в трех городах — Ижевске, Воткинске и Сарапуле, из-за пандемии основные мероприятия решено перенести на открытые площадки.

Дорожное полотно восстановили после провала грунта в Москве

Iz.ru 

Московские городские службы устранили проседание дорожного полотна на Поварской улице в центре столицы. Об этом в среду, 24 марта, сообщил официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

Читать дальше...

Координационный центр по органному донорству создадут в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае намерены создать Координационный центр по органному донорству. Об этом стало известно в ходе круглого стола, участие в котором приняли главы крупных медучреждений и представители администрации края, а также директор ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России Сергей Готье, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Электронные проездные билеты начали продавать в Татарстане

Iz.ru 

В кассу автовокзала Мирный Зеленодольского района Татарстана поступили в продажу электронные проездные билеты, которые введут с 1 апреля на маршрутах № 104 «Казань–Зеленодольск» и № 104а «Зеленодольск–Казань–Зеленодольск».

Читать дальше...

Евросоюз и США решили скоординировать действия по политике России

Iz.ru 

Евросоюз и Соединенные Штаты договорились координировать усилия против «конфронтационного поведения России». Об этом заявил 24 марта глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель по итогам переговоров в Брюсселе с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Около 700 домов могут оказаться в изоляции при паводке в Орске

Iz.ru 

Более 700 домов могут оказаться отрезаны от большой земли во время половодья в Орске (Оренбургская область). Для местных жителей определили семь пунктов временного размещения и один пункт длительного проживания.

Боррель заявил о запуске Евросоюзом и США двустороннего диалога по Китаю

Iz.ru 

Евросоюз и Соединенные Штаты запустили специальный постоянный формат консультаций по отношениям с Китаем. Об этом в среду, 24 марта, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает ТАСС.

Украинский депутат пожаловался на беззаконие в стране

Iz.ru 

Бывший заместитель Генерального прокурора Украины депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил, что на Украине никто не может чувствовать себя защищенным законом. Такое мнение он высказал в среду, 24 марта, в эфире телеканала «Первый независимый».

Страны Балтии заявили о важности военного присутствия США в регионе

Iz.ru 

Главы МИД стран Балтии на встрече в Брюсселе с главой Госдепа США Энтони Блинкеном подтвердили важность американского военного присутствия в регионе. Об этом 24 марта заявила глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





СБУ обвинила экс-депутатов Рады в поставках вооружения из России

Iz.ru 

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о разоблачении деятельности незаконного вооруженного формирования, его организаторами были бывшие народные депутаты Украины Семен Семенченко и Евгений Шевченко. Об этом 24 марта говорится в сообщении на сайте спецслужбы.

Общественники оценили сделку «Яндекс.Такси» с группой «Везет»

Iz.ru 

На момент покупки активов у группы «Везет» (управляет сервисами заказа такси «Везет», «Такси Сатурн», Fasten, Red Taxi) компания находилась на невысоком уровне капитализации. Об этом 24 марта заявила «Известиям» председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

В Центробанке объяснили отказ от конкурса по выбору городов для банкнот

Iz.ru 

ЦБ РФ будет изображать на банкнотах федеральные округи, а не отдельные города, именно поэтому в конкурсе по выбору населенных пунктов не было необходимости. Об этом 24 марта заявил зампред Банка России Михаил Алексеев.

В ГД оценили призыв секретаря СНБО Украины отказаться от слова «Донбасс»

Iz.ru 

Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о том, что украинцам следует отказаться от использования слова «Донбасс» соответствует политике действующего украинского лидера. Об этом заявил 24 марта в беседе с RT первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net