Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Зампреда правительства Ставрополья задержали по подозрению во взятках

Iz.ru 

Следователи Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя правительства региона Александра Золотарева, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщило следственное управление СК по Ставропольскому краю в пятницу, 12 марта.

В Москве в феврале снизилась смертность от COVID-19

Iz.ru 

В феврале 2021 года в Москве зафиксировано 12,5 тыс. гибели горожан, что на 3,8 тыс. случаев меньше, чем месяцем ранее. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте здравоохранения.



Гутерриш продолжил обсуждение мирного урегулирования в Афганистане с РФ

Iz.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсуждает вопросы по мирному урегулированию в Афганистане с Россией, США, Катаром, Турцией и другими странами перед запланированной на апрель международной конференцией в Стамбуле. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщил пресс-секретарь генсека Стефан Дюжаррик.

Минобороны РФ назвало число вакцинированных от коронавируса военных

Iz.ru 

Более 389 тыс. российских военнослужащих прошли вакцинацию от коронавируса первым компонентом вакцины «Спутник V». Об этом говорится в бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, 12 марта.

Зеленский поддержал американские санкции против Коломойского

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает санкции Вашингтона против бывших собственников Приватбанка, в число которых входит и предприниматель Игорь Коломойский. Об этом украинский лидер заявил 12 марта в видеообращении к согражданам по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.



Фильм о Великой Отечественной войне снимают в Татарстане

Iz.ru 

В Татарстане начались съемки фильма на основе автобиографической повести «Мы — дети сорок первого года» Мухаммата Магдеева, лауреата Государственной премии Татарской АССР имени Габдуллы Тукая.

Читать дальше...

Высоту орбиты МКС скорректировали для подготовки к старту «Союз МС-18»

Iz.ru 

Высота орбиты Международной космической станции (МКС) была скорректирована в рамках подготовки к апрельскому старту пилотируемого корабля «Союз МС-18». Об этом в пятницу, 12 марта, сообщил специалист Центра управления полетами (ЦУП) во время переговоров с космонавтами, трансляция которых ведется на сайте NASA.

Читать дальше...

МОК решил не настаивать на вакцинации участников Олимпийских игр в Токио

Iz.ru 

Спортсмены, которые планируют принять участие в летних Олимпийских играх в Токио, не будут обязаны делать прививку от коронавируса. Об этом сообщил в пятницу, 12 марта, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Жительница Хорватии умерла вскоре после прививки AstraZeneca

Iz.ru 

В Хорватии зафиксирован первый случай летального исхода, предположительно связанный с побочными эффектами от вакцинации британо-шведским препаратом AstraZeneca. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщило национальное телевидение HRT со ссылкой на Хорватское агентство лекарственных средств и медицинских товаров (HALMED).

МИД РФ согласился с ООН по ситуации с ухудшением прав человека на Украине

Iz.ru 

Москва с сожалением разделяет выводы экспертов о значительном ухудшении ситуации с правами человека на Украине в условиях пандемии коронавируса, в стране обострились проявления дискриминации и неравенства. Об этом в пятницу, 12 марта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

РКН потребовал от Google снять ограничения с фильма про Крым на YouTube

Iz.ru 

Роскомнадзор потребовал от компании Google незамедлительно снять ограничения с фильма «Крым. Путь на Родину», который размещен на видеохостинге YouTube. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Встреча Пашиняна с оппозицией оказалась нереализуемой

Iz.ru 

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с руководителями оппозиционных движений республики и главами парламентских фракций для поиска путей развязки внутриполитического кризиса оказалась нереализуемой. Об этом заявили в пресс-службе администрации президента республики в пятницу, 12 марта.

«Круг добра» одобрил все заявки на помощь детям со спинальной мышечной атрофией

Iz.ru 

Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра» утвердил все поступившие заявки на оказание помощи детям со спинальной мышечной атрофией (СМА). Об этом в пятницу, 12 марта, сообщается на официальном сайте фонда.

Финансирование на отлов собак увеличили в районе Хабаровского края

Iz.ru 

Администрация Верхнебуреинского района (Хабаровский край) сообщила об увеличении в четыре раза финансирования на отлов и стерилизацию бездомных собак. В 2021 году на эти цели муниципалитет получит чуть более 2 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Отделение аритмологии открыли в сосудистом центре Сахалинской области

Iz.ru 

В областном сосудистом центре в Южно-Сахалинске открыли отделение аритмологии. Его создали по инициативе губернатора Валерия Лимаренко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

СБУ заподозрила руководство «Донецкоблгаза» в диверсии

Iz.ru 

Служба безопасности Украины (СБУ) начала досудебное расследование в отношении должностных лиц компании «Донецкоблгаз», которых подозревают в причастности к отключению котельных в Донецкой области. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте спецслужбы в пятницу, 12 марта.

В Госдуме ответили на призыв Кулебы «открыть доступ» в Крым

Iz.ru 

Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с требованием к России «открыть доступ» в Крым является пафосным и безрезультатным. Такую позицию в пятницу, 12 марта, высказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net