Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 05.03.2021

Культурный центр Андрея Тарковского появится в Рязанской области

Iz.ru 

Правительство Рязанской области определило в собственность региона территорию в путятинском посёлке Мясной для создания культурного центра Андрея Тарковского. Земельный участок площадью 63,5 тыс. кв. м передали после обращения оператора Алексея Найдёнова, отмечает 62INFO.ru.

Новые места платной парковки начнут действовать с 5 апреля

Iz.ru 

С 5 апреля в нескольких районах Москвы начнут действовать новые места платной парковки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 5 марта в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Читать дальше...



Путин подписал указ об увеличении грантов в области культуры

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин увеличил бюджет грантов в области культуры и искусства, следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 5 марта.

Читать дальше...

Ученые назвали способные выжить на Земле через 1 млрд лет организмы

Iz.ru 

Японские и американские исследователи рассказали, что через 1 млрд лет на Земле смогут выжить только примитивные бактерии. Об этом 4 марта сообщил технологический блог ExtremeTech со ссылкой на исследование специалиста Кадзуми Одзаки из Университета Тохо в Японии и Криса Рейнхарда из Технологического института Джорджии.

С 5 апреля на улицах с критической загрузкой изменится тариф на парковку

Iz.ru 

На 193 участках улиц Москвы с загрузкой 96% и более повысятся тарифы на платные парковки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 5 марта в Telegram-канале столичного дептранса.

Читать дальше...

Кравчук пригрозил Москве радикальными мерами из-за конфликта в Донбассе

Iz.ru 

Украинская сторона раздумывает о применении радикальных мер против России из-за позиции по Донбассу. Об этом 5 марта заявил глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».



Головина признали лучшим игроком «Монако» в феврале

Iz.ru 

Полузащитник сборной России Александр Головин, выступающий за ФК «Монако» в чемпионате Франции по футболу, был признан лучшим игроком по итогам февраля. Об этом сообщается на сайте клуба в пятницу, 5 марта.

Читать дальше...

Скопинский маньяк отверг обвинения в насилии над третьей девушкой

Iz.ru 

Скопинский маньяк Виктор Мохов отверг обвинения в том, что до похищения двух девушек изнасиловал 13-летнюю девочку. Мохов 5 марта в интервью Telegrаm-каналу «112» рассказал, что девушка вступила с ним в интимную связь добровольно.

Читать дальше...

В конгрессе США назвали программу F-35 полной катастрофой

Iz.ru 

Программы производства и закупок американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 стали «полной катастрофой». Об этом 5 марта заявил председатель комитета по делам ВС палаты представителей конгресса США Адам Смит.

Заболеваемость бешенством у диких зверей в Татарстане снизилась в 10 раз

Iz.ru 

В Татарстане за последние пять лет уровень заболеваемости бешенством у диких животных снизился в 10 раз. По словам главы государственного комитета республики по биологическим ресурсам Федора Баткова, этого результата добились с помощью массовых вакцинаций диких видов животных, а также регулирования их численности.

Председатель ЕК обсудила с Байденом «подход» к России

Iz.ru 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Джо Байден обсудили по телефону в пятницу в числе прочего отношения с Россией. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕК 5 марта.

Еврокомиссия признала право стран ЕС покупать вакцину «Спутник V»

Iz.ru 

Страны — члены Евросоюза не должны вести параллельные переговоры на поставки вакцин против коронавируса с производителями, у которых есть централизованные контракты на закупку от имени Еврокомиссии, но они имеют право самостоятельно покупать вакцины у других производителей. Об этом 5 марта сообщил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

Правительство рекомендовало перевести работников старше 65 лет на удаленку

Iz.ru 

Перевод на дистанционную работу сотрудников в возрасте 65 и старше с 1 апреля становится рекомендательным. Об этом говорится в постановлении правительства России, опубликованном на портале правовой информации в пятницу, 5 марта.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Москве более половины клиник для пациентов с COVID-19 вернулись к плановой работе

Iz.ru 

Более половины столичных клиник, которые ранее были переформатированы в коронавирусные стационары, вернулись к обычному режиму работы. Об этом 5 марта рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новую угольную котельную запустили в работу в поселке Мама в Приангарье

Iz.ru 

В поселке Мама Иркутской области ввели в эксплуатацию новую блочно-модульную котельную. Ее работу проверил губернатор региона Игорь Кобзев, который побывал в Мамско-Чуйском районе в ходе рабочей поездки.

Читать дальше...

В Москве призвали быстрее провести встречу по возвращению США в СВПД

Iz.ru 

Москва призывает как можно скорее провести встречу по возвращению США в ядерную сделку и восстановлению обязательств Ирана в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил постпред России при МАГАТЭ Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу, 5 марта.

Скопинский маньяк захотел увидеться с рожденными его жертвой детьми

Iz.ru 

Скопинский маньяк Виктор Мохов, похитивший двух несовершеннолетних девушек и насиловавший их годами, захотел встретиться с рожденными одной из его пленниц сыновьями. Об этом 5 марта он рассказал Telegram-каналу «112».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net