Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Байден рассмотрит способы борьбы с проблемой насилия с применением оружия

Iz.ru 

Президент США Джо Байден рассматривает различные способы, включая законопроекты, для решения проблемы насилия с применением огнестрельного оружия в стране. Об этом сообщила во вторник, 23 марта, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на борту президентского самолета, направляющегося в штат Огайо. Стенограмма брифинга опубликована на сайте Белого дома.

Партия «Ликуд» Нетаньяху лидирует на парламентских выборах в Израиле

Iz.ru 

Партия «Ликуд» президента Израиля Биньямина Нетаньяху побеждает на прошедших 23 марта выборах, рассчитывая получить 31 из 120 мест в кнессете (парламенте). Об этом свидетельствуют первые данные экзитпола, проведенного государственной радиостанцией Kan, которые были опубликованы сразу после закрытия избирательных участков в 22:00 по местному времени (23:00 мск).



Блинкен обсудил Россию и КНР с коллегами из Вишеградской группы

Iz.ru 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел беседу с главами МИД стран из Вишеградской группы, в состав которой входит Чехия, Венгрия, Польша и Словакия, о реагировании на угрозы со стороны КНР и России. Об этом говорится в распространенном 23 марта заявлении главы пресс-службы Госдепа Неда Прайса.

Еще одно дело возбудили после гибели школьницы из-за лавины под Мурманском

Iz.ru 

Петербургские следователи возбудили уголовное дело о халатности при организации тура в Мурманскую область, участники которого попали под лавину, в результате чего погибла 13-летняя школьница. Об этом во вторник, 23 марта, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Эксперты ЭИСИ обсудили ожидания общества от предстоящих выборов в Госдуму

Iz.ru 

Во время круглого стола, прошедшего во вторник, 23 марта, участники Экспертного института социальных исследований и Фонда развития гражданского общества обсудили, выполнение каких требований ожидают россияне от депутатов нового созыва. До выборов остается полгода, и как раз опросы в этот период являются показательными.

Зеленский ввел санкции против трех депутатов Европарламента

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский 23 марта своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о санкциях на три года в отношении трех граждан Франции — депутатов Европарламента. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

В НАТО заявили об усилении присутствия в регионе Черного моря

Iz.ru 

В НАТО усилили свое присутствие в регионе Черного моря, сотрудничество с Грузией и Украиной, и намерены продолжить работать в этом направлении. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг.



Россия предложила Турции возобновить работу КПП в Идлибе и Алеппо

Iz.ru 

Россия предложила Турции с 25 марта возобновить работу нескольких пунктов пропуска в Идлибе и Алеппо. Об этом во вторник, 23 марта, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Зеленский продлил санкции против ряда граждан РФ и российских компаний

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский 23 марта своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о продлении санкций в отношении лиц и компаний, в том числе из России. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

Аналитики назвали основные причины падения курса российской валюты

Iz.ru 

Российская валюта дешевеет на фоне угрозы новых санкций США: доллар превысил 76 рублей, евро перешагнул за 90. Как рассказали опрошенные «Известиями» эксперты, причины кроются в обострении геополитических рисков, обвале турецкой лиры и ухудшении эпидемиологической ситуации в ряде стран.

СК завершил расследование дела об убийстве главы ингушского центра «Э»

Iz.ru 

Следственный комитет (СК) России завершил расследование уголовного дела об убийстве главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Украина обязала иностранцев предоставлять биометрические данные для виз

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», обязывающий иностранцев предоставлять биометрические данные при оформлении въездных виз. Об этом сообщается во вторник, 23 марта, на сайте главы государства.

Путин подписал указ об отставке пензенского губернатора Белозерцева

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которого арестовали по подозрению во взяточничестве. Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе Кремля.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Глава Самарской области потребовал снизить риски подтопления при паводке

Iz.ru 

В Самарской области стартовала подготовка к прохождению весеннего паводка. Губернатор региона Дмитрий Азаров в ходе оперативного совещания поручил минимизировать риски подтоплений.

Директора УК осудили за гибель ребенка на детской площадке в Астрахани

Iz.ru 

Суд вынес решение по делу о гибели 11-летнего мальчика на детской площадке в Астрахани. Директора управляющей компании (УК), ответственной за территорию, признали виновной, сообщает СУ СКР по региону.

Читать дальше...

В горах Кабардино-Балкарии ищут двух альпинистов из Москвы

Iz.ru 

Спасатели в горах Кабардино-Балкарии (КБР) ведут поиск двух заблудившихся альпинистов, которые, предположительно, приехали в республику из Москвы. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба управления МЧС по региону.

В Дагестане сошла еще одна лавина

Iz.ru 

В Дагестане очередная снежная лавина обрушилась на автомобильную трассу и оставила без сообщения девять населенных пунктов. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба минтранса республики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net