Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 02.03.2021



Издательство в США прекратило публикацию шести детских книг из-за расизма

Iz.ru 

Американское издательство Dr. Seuss Enterprises прекратило публикацию шести книг писателя Теодора Сьюза Гайсела из-за найденного в них расизма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 2 марта на сайте издательства.

Тендеры в больницах в Липецкой области провели с нарушениями

Iz.ru 

Комиссия УФАС по Липецкой области выявила нарушения законов в тендерах трех региональных учреждений здравоохранения. Так, весной 2020 года Задонская центральная районная больница заключила контракт на поставку диагностикумов, антигенов и тест-систем. Ответственность победившего поставщика прописана с нарушением требований закона, да и сам заказчик не стремился соблюдать положения контракта.

Саркози исключил возможность выдвижения в президенты Франции в 2022 году

Iz.ru 

Бывший президент Франции Николя Саркози, которого суд Парижа признал виновным в коррупции и торговле влиянием, заявил, что не собирается баллотироваться на пост президента страны в 2022 году, но будет голосовать.

Оппозиция в Раде предложила признать события 2014 года в Одессе тяжким преступлением

Iz.ru 

Парламентская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» предложила Верховной раде «признать трагические события 2 мая 2014 года в Одессе одним из самых тяжелых и кровопролитных преступлений за время независимой Украины». Об этом сообщается на сайте партии во вторник, 2 марта.



МИД обвинил США в неприкрытом вмешательстве в дела России

Iz.ru 

Действия США в отношении России являются продолжением неприкрытого вмешательства в дела РФ. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном 2 марта на сайте ведомства.

Строительство моста через Волгу обсудили в Самарской области

Iz.ru 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член парламентской комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований Леонид Симановский, а также члены регионального камбина обсудили строительство мостового перехода через Волгу и дороги «Обход Тольятти» в рамках международного маршрута «Европа – Западный Китай».

Эксперт спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Iz.ru 

Эпидемия коронавирусной инфекции может завершиться в России к середине текущего года благодаря вакцинации и формированию популяционного иммунитета у населения. Такой прогноз сделал во вторник, 2 марта, главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

ВОЗ заявила о признаках роста заболеваемости COVID-19 в Европе

Iz.ru 

В Центральной и Восточной Европе наблюдаются признаки возобновления роста заболеваемости COVID-19. Об этом 2 марта заявил глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

В Екатеринбурге 83-летнего тренера по теннису обвинили в педофилии

Iz.ru 

Чкаловский районный суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца по обвинению в педофилии 83-летнего детского тренера по теннису, заслуженного мастера спорта СССР Николая Ражева. Об этом сообщает «Коммерсант-Урал» со ссылкой на адвоката тренера Юлия Бузуева во вторник, 2 марта.

Саркози не исключил обращения в ЕСПЧ в связи с приговором по делу о коррупции

Iz.ru 

Бывший президент Франции Николя Саркози, которого суд Парижа признал виновным в коррупции и торговле влиянием, заявил, что готов обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы доказать свою невиновность.

Названы даты сдачи ОГЭ для девятиклассников

Iz.ru 

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для учеников девятых классов в 2021 году планируется провести с 24 мая по 2 июля, следует из проекта приказа, опубликованного 2 марта на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Постпред РФ при ЕС заявил о нелогичности привязки санкций к Навальному

Iz.ru 

Формулировка, на основании которой приняты новые санкции Европейского союза (ЕС), странная, политическая привязка к ситуации с блогером Алексеем Навальным труднообъяснимы. Об этом заявил 2 марта постпред России при ЕС Владимир Чижов.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В ЛНР заявили о блокировке Киевом согласования мер по перемирию

Iz.ru 

Киев блокирует согласование мер по перемирию в новой редакции. Об этом заявила 2 марта пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Мария Ковшарь по итогам заседания подгруппы по безопасности контактной группы.

На Ямайке умер певший в группе в Бобом Марли исполнитель Банни Уэйлер

Iz.ru 

Регги-исполнитель Банни Уэйлер умер во вторник утром в одной из больниц в столице Ямайки Кингстоне. Об этом сообщает 2 марта газета Jamaica Observer со ссылкой на его менеджера Максин Стоу.

Читать дальше...

В Госдуме назвали санкции Запада очередной попыткой вмешательства в дела РФ

Iz.ru 

Решения ЕС и США о введении новых антироссийских санкций из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным являются очередной попыткой Запада вмешаться во внутренние дела России и повлиять на судебную систему страны. Такое мнение высказал глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Чижов заявил об ответных мерах России в связи с санкциями ЕС

Iz.ru 

Россия примет ответные меры в связи с новыми антироссийскими санкциями, введенными Евросоюзом из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом во вторник, 2 марта, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net