Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 02.11.2020

США: легализация и сроки за марихуану

Империя 

На АШ уже обсуждалась эта дурь и т.н. легалайз оной [1, 2, 3], но вопрос актуален и ныне, в т.ч. и в связи с грядущими выборами президента за лужей. Дело в том, что в пяти штатах (Arizona, Montana, South Dakota, Mississippi, South Dakota), параллельн…

Европейский производитель начал делать для России шоколад более высокого качества, чем для ЕС

Империя 

Шоколад, произведённый европейской компанией для России, оказался качественнее, чем аналогичная продукция для ЕС. Светлоликого немецкого производителя принудили к этому отечественные контролирующие органы. Заодно чувствительно пнув миф о том, что рос…

Как успешно НЕ ЛЕЧАТ коронавирус в России

Империя 

«Опять про корону…» - скривится читатель. Достали!!! Уши вянут…Согласен. Ни один инфоповод еще не вызывал такого шквала отрывочных, а потому часто недостоверных сообщений. Анализировать эту кучу зерна пополам с компостом я не буду, неблагодарное это …



«Росатом» потратит 820 млн руб. на российскую ОС. Разработчик известен заранее

Империя 

«Росатом» в весьма экзотичной организационной форме закупается ОС Astra Linux с техподдержкой на общую сумму в 820 млн руб. Сам факт возможности перехода серьезной госкорпорации с софта Microsoft на российское ПО в ИТ-​отрасли воспринимают как доказа…

США подтвердили свои намерения разместить «Томагавки» в Польше и Румынии

Империя 

В Кремле давно обеспокоены данной ситуацией. Неоправданный рост военного присутствия США вблизи российских границ и выход США из договора РСМД, вынудил Министерство обороны разместить в Калининградской области ОТРК «Искандер» для защиты национальных …

Торговцы оружием наживаются на страхе американцев

Империя 

На фоне предстоящих выборов в Соединенных Штатах американцы начали активно скупать оружие. Более того, они буквально опустошают полки с продуктами питания и заколачивают окна в своих домах фанерой, объясняя это подготовкой к гражданской войне. Разгул…

Венгерский посол поставил на место украинский МИД

Империя 

Венгерский посол поставил на место украинский МИД Венгрия медленно, но уверенно подминает по себя Закарпатье, демонстративно ставя на место беззубых украинских дипломатов.Несколько дней назад идейные последователи Климкина в МИД Украины закатили исте…

«Россия – наш враг»: японские читатели предложили отдать спорные острова американцам

Империя 

Япония "поражена" новостями о том, что российское руководство планирует в самое ближайшее время развернуть на Курилах военную технику. В частности, речь идет о танковых частях. Таким образом РФ собралась серьезно укрепить береговую оборонную мощь, чт…



Три антиутопии – три модели уничтожения homo sapiens

Империя 

Сравнительный анализ романов Е. Замятина, О. Хаксли и Дж. Оруэлла...Антиутопия – новый жанр в мировой литературе. Впрочем, антиутопии лишь условно можно относить к художественной литературе. С моей точки зрения, это, скорее, планы и сценарии будущего…

ЮАР разместит у себя российский стратегический объект

Империя 

ЮАР не поддалась на давление и согласилась на установку на своей территории российского наземного комплекса автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС ОКП), рассказал РИА Новости генер…

Армянские солдаты в панике плачут в окопах

Империя 

Сегодня в выпуске: - Почему Армения не признает независимость Нагорного Карабаха?- Почему Армения не показывает пленных, которые говорят, что Карабах — - это Армения;- Войска Азербайджана вышли на подступы к городам Шуше и Лачин- Напомните, когда Арм…

Украина - это государство или уже нет: юридически – да, фактически – нет

Империя 

Именно такой вывод напрашивается, когда я смотрю на первые официальные результаты местных выборов и на конфликт, который сегодня разворачивается вокруг Конституционного Суда в Украине.Ведь, если в стране нет монарха или Конституции (мы же не будем та…

Для многих за рубежом еще четыре года Трампа — очень даже неплохо

Империя 

Несмотря на явную непопулярность Дональда Трампа по всему миру, поклонников за границей у него тоже хватает. За что же президента США уважают и одобряют неамериканцы? — интересуются авторы и подробно рассказывают о его сторонниках в Мексике, Гонконге…

The Guardian (Великобритания): западные общества провалили смертельный тест на covid-19 — им стоит поучиться у Азии

Империя 

Пандемия covid-19 поколебала господствующее мнение о превосходстве западных экономик, либеральных ценностей и демократии над азиатскими автократиями и коммунитарными обществами. США и Европа на фоне коронакризиса погружаются в затяжную рецессию. Так …

The New York Times (США): Трамп убил Pax Americana

Империя 

Есть еще такие люди, я полагаю, которые до сих пор воображают, что, как только Дональд Трамп покинет свой президентский офис, мы сразу же увидим возрождение хорошего тона и духа сотрудничества в политике США. Мыслящие так люди, конечно же, являются б…

Лукашенко предложил помощь Макрону

Империя 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил помощь французскому коллеге Эммануэлю Макрону в вопросе посредничества с представителями мусульманского мира.Напомним, за последнее время французский лидер своими резкими высказываниями настроил прот…

Карабах: ракеты попадают в РСЗО «Град» — кадры ударов

Империя 

2 ноября Минобороны Азербайджана опубликовало новые кадры ракетных ударов по армянским подразделениям в Нагорном Карабахе.Как утверждают в Баку, в ночь на понедельник на различных направлениях фронта ВС Азербайджана уничтожили четыре РСЗО БМ-21 «Град…

Российско-армянский режиссёр обвинил Зеленского в продаже фосфорных бомб Азербайджану

Империя 

Российско-армянский кинорежиссер, сценарист и продюсер Сарик Андреасян обвинил президента Украины Владимира Зеленского в военной помощи Азербайджану и, соответственно, в причастности к смерти армянских детей.Обращение к Зеленскому, с которым он был з…

Уничтожение и плен врага: Армия Карабаха отбивает Шуши от турецкого спецназа и сирийских боевиков

Империя 

Российский военный корреспондент Александр Коц опубликовал видео очередного задержания сирийского боевика в ходе боёв в Карабахе.Авторы проекта известного военкора Семёна Пегова WarGonzo со ссылкой на источники уточнили, что «инцидент произошёл недал…


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Донбасс — раковая опухоль: заявление вице-премьера разозлило украинцев

Империя 

Вице-премьер по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников сравнил Донбасс с «опухолью» и назвал «больными ментально территориями».Глава МинВОТ Резников по совместительству — один из руководителей украинской делегации в Трехсторонне…

Рогозин ответил на критику Путина из-за срыва сроков по космическим программам

Империя 

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин после прозвучавшей из уст Владимира Путина критики в адрес корпорации заявил, что с утверждением программ развития космоса тянет правительство.В ходе сегодняшнего совещания президент потребовал доложи…

Порошенко готовит госпереворот, — Жвания

Империя 

На Украине готовится государственный переворот бывшим президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал экс-нардеп Давид Жвания.«Готовится он давно — примерно, с начала лета этого года. Но раньше это были, во многом, пустые разговоры. Теперь же, после …

Покинувшие Лукашенко чиновники: новый президент РБ будет удобней для России

Империя 

Любой демократический президент Белоруссии будет проводить политику особых отношений с Россией, заявил экс-посол республики в Словакии Игорь Лещеня на всемирном конгрессе белорусов в субботу.«Любой демократический президент Белоруссии с учетом компле…

Подсудимая Татьяна Черновол учит, как Украине победить Россию в войне

Империя 

Не так давно известная за пределами Украины Татьяна Черновол — лицо Евромайдана, бывший депутат Верховной рады от «Народного фронта» — сейчас находится в статусе подсудимой за убийство с особой жестокостью. Именно: Черновол обвиняется в том, что она …

Покинувшие Лукашенко чиновники ждут смены власти

Империя 

Любой демократический президент Белоруссии будет проводить политику особых отношений с Россией, заявилэкс-посол республики в Словакии Игорь Лещеняна всемирном конгрессе белорусов. «Любой демократический президент Белоруссии с учетом комплекса связей …

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net