Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 10.11.2020

Сорок один год назад США потеряли своего самого важного союзника на Ближнем Востоке – уступив его России

Империя 

Сорок один год назад, 4 ноября 1979 года, в Иране вспыхнули студенческие протесты, положившие начало разрыву дипломатических отношений между Соединенными Штатами и Ираном. Примерно через девять месяцев после того, как в результате иранской революции …

Новая армия Путина: после десятилетия реформ российские вооруженные силы ошеломляют своей мощью

Империя 

После распада Советского Союза некогда могучие вооруженные силы сверхдержавы были буквально брошены на произвол судьбы. Водители автобусов в Москве зарабатывали больше, чем пилоты военной авиации. Голодных солдат отправляли на заготовку ягод и грибов…

Российское подводное чудо-оружие остается самой большой угрозой для американских ВМС

Империя 

Большую часть века Советский Союз / Россия имел мощную промышленную базу, где создавались лучшие образцы оборудования и техники, и только Соединенные Штаты приближались к нему по уровню производственной мощи.И если говорить о самых передовых вооружен…



Индонезия планирует приобрести российские истребители Су-35 вместо американских F-35

Империя 

Премьер-министр Индонезии Джоко Видодо обоснованно считает, что его страна присоединилась к списку стран, «зажатых» между двумя противоборствующими сверхдержавами, Соединенными Штатами и Китаем. Оставленная на милость Пекина, Джакарта вынуждена напря…

Россия сможет подавлять системы военного управления и связи в Европе и частично в США с помощью новой системы РЭБ

Империя 

Представители Северного флота подтвердили, что российские военные, дислоцированные в Мурманской области, впервые осуществили широкомасштабное применение системы радиоэлектронного подавления «Мурманск-БН», способной подавлять сигналы в радиусе до 5 ты…

Чего нам не рассказывают о пандемии «испанки» 1918 года

Империя 

На протяжении более ста лет различные структуры, вовлеченные в механизм пропаганды, которые выполняют поставленную властями задачу продвигать американский патриотизм и стремление к наживе, скрывали правду о том, что на самом деле вызвало эпидемию сме…

Пепе Эскобар: Россия и Китай говорят «прощай» провалившейся американской демократии

Империя 

Каковы бы ни были геополитические и геоэкономические последствия зрелищной американской антиутопии, российско-китайское стратегическое партнёрство на немного другом уровне уже проголосовало за продвижение вперёд.Не такой уж «секрет» — пятилетний план…

Малоизвестные факты о Китае, которые необходимо знать каждому. Часть1

Империя 

Китай полон загадок и сулит множество неожиданных открытий. Некоторые из них могут полностью изменить ваш взгляд на мир Востока, современный и древний.Источник перевод для mixstuff — Игорь АбрамовКитай — огромная страна, обладающая необычайным разноо…



Беларусь ценит помощь России после президентских выборов - премьер РБ

Империя 

Беларусь высоко ценит помощь России, которую она оказала республике после президентских выборов, в период, когда страну пытались дестабилизировать извне, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, выступая на онлайн-саммите Шанхайской организа…

«Изя всё»: Эстонцы поняли первыми

Империя 

Не думал я, что доживу до того времени, когда русофобствующие эстонские консерваторы, ни на йоту не изменившие своих убеждений, будут утверждать, что выборы в США сфальсифицированы настолько явно, что «нет даже вопроса»Что в отношении США «нет смысла…

Последняя маркитантка белорусского обоза

Империя 

Как известно всем думающим людям, которым небезразлична международная политика (а таких среди нас великое множество), у братской Белоруссии имеется свой личный самопровозглашенный лидер. Это сейчас модно — демократия достигла таких вершин, что никаки…

Жизнь двоих русских в обмен за Власть над Южным Кавказом

Империя 

В этой новости по-сути - ничего нового. Такое уже было. В Сирии. Эту диверсию с российским боевым самолётом в Сирии со стороны Турции можно и нужно было предвидеть. Но нужно было также поймать султана "на живца". "Живцом" оказались два российских пил…

Мусульманам России запретили создавать семьи с представителями других религий

Империя 

Когда мне сбросили эту информацию - не поверил. Пошёл ковыряться в первоисточниках. Нашёл - перечитал. Оценил. Новое богословское заключение Совета улемов ДУМ РФ призвано укрепить институт мусульманской семьи. И далее по ссылочке:БОГОСЛОВСКОЕ ЗАКЛЮЧЕ…

Путин назвал имена погибших в Армении лётчиков

Империя 

Президент России Владимир Путин назвал имена погибших членов экипажа вертолета Ми-24, который азербайджанские военные сбили над территорией Армении.В результате трагедии погибли командир экипажа майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федин.…

Путин оценил договорённости по Карабаху

Империя 

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), оценил достигнутые договорённости по прекращению огня в Нагорном Карабахе.В Армении подавляющая часть общества называе…

«Скорпионы» ВДВ направились в Карабах

Империя 

В ночь на 10 ноября после принятия решения президентом России Владимиром Путиным о вводе миротворческого контингента в Нагорный Карабах с военного аэродрома Ульяновска в Нагорный Карабах были направлены пять самолётов Ил-76 с российскими миротворцами…

За сбитый вертолёт придётся ответить

Империя 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня во время телефонных переговоров обсудил с азербайджанским коллегой инцидент со сбитым российским вертолётом Ми-24 в небе над территорией Армении. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария…

Братья-гастарбайтеры убили в Подмосковье земляка и привезли труп к РОВД в Белоруссию

Империя 

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила о раскрытии убийства белоруса братьями-гастарбайтерами, которое произошло в Подмосковье.Труп жителя Черикова один из убийц самостоятельно привёз к райотделу в городе Чериков (Могилёвская область…

Война в Карабахе остановлена. Надо готовиться к войне на Донбассе

Империя 

Заявление Путина, Алиева и Пашиняна по Карабаху — документ промежуточный, который будет дорабатываться. Но один вывод можно сделать уже сейчас...Михаил Демурин Главный вопрос в связи с заявлением о прекращении войны в Нагорном Карабахе, с которым выс…


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Уходящий Трамп устроит «переворот» в силовом блоке и ударит по Ирану

Империя 

Президент Дональд Трамп уволил министра обороны Марка Эспера, «перевернув» военное руководство страны в то время, когда отказ нынешнего хозяина Белого дома признать результаты прошедших выборов привёл к нестабильной и потенциально опасной ситуации в …

Примерный сценарий происходящего в Карабахе

Империя 

В общем сценарий происходящего явно выглядел так.Пашиняновская Армения войну проигрывала (как и положено стране победившей цветной революции).Азербайджану для реального престижа и чувства победы нужно было взять Шуши.После взятия Шуши азербайджанцы в…

В Китае обнаружили новый вид коронавируса

Империя 

Эпидемия коронавируса принесла нам не только масочный режим, ограничения в передвижении, электронные пропуска и удаленку, но и тонны юмора на эту тему. Так уж получилось, что люди встречают проблемы и неприятности с большой долей юмора, оно и понятно…

Война в Карабахе 2020 - подведение итогов: Что ждет Армению?

Империя 

Ничего хорошего. Страна погружается в поствоенный постпораженческий хаос, и не исключено в череду революционных смен власти. Одно можно сказать с полной уверенностью – политического будущего для Николы Пашиняна уже нет никакого.Если вообще для него е…

Пашинян: Всех, кто верит мне, прошу подготовиться к борьбе

Империя 

Сегодня около четырёх часов утра по московскому времени премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в прямой эфир в своём Facebook и сделал ряд весьма эмоциональных заявлений. Даже не зная армянского языка, можно понять, что Пашинян находится во влас…

Приезжайте на войну, кричать в Ереване смогут и женщины: воины Карабаха обратились к протестующим

Империя 

Воюющие добровольцы из зоны боевых действий в Нагорном Карабахе обратились к толпе протестующих в Ереване.«Война здесь, а не в Ереване. Все, кто протестует и кричит, собирайтесь и приезжайте к нам сюда. Тут мужчины нужны, а кричать в Ереване смогут и…

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net