Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

На празднование Дней Татарстана в Башкортостан прибыла делегация из 500 человек

ГТРК Башкортостан 

В программе Дней Татарстана в Башкортостане – множество культурных и политических событий. Из соседнего региона прибыла делегация из 500 человек – это депутаты, представители министерств и ведомств, а также артисты. Церемония открытия Дней состоялась накануне в концертном зале «Башкортостан».

На «Уфа-Арене» прошел товарищеский матч между ветеранами «Салавата Юлаева» и «Ак Барса»

ГТРК Башкортостан 

На «Уфа-Арене» состоялся товарищеский матч между ветеранами двух хоккейных клубов – «Салават Юлаев» и «Ак Барс». В составе команд в этой игре на лёд вышли прославленные хоккеисты. Перед началом игры руководители республик поприветствовали спортсменов и болельщиков и произвели символическое вбрасывание шайбы. Игра получилась интересной и зрелищной, подарив болельщикам незабываемые эмоции. По ходу матча команды играли на равных, ни в чём не уступая друг другу, но победа досталась «юлаевским» ветеранам – 4:3.

В Уфе состоялся предпремьерный показ фильма «Миллиард»

ГТРК Башкортостан 

В российский кинопрокат выходит фильм «Миллиард». Накануне в Уфе состоялся предпремьерный показ картины. Главную роль в ней исполнил Владимир Машков. Актёр сыграл олигарха, который лишается своих денег. Чтобы вернуть состояние, миллиардер вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. Для этого ему придётся обратиться за помощью к своим детям. Но сначала – вернуть их доверие.



В Уфе состоялся круглый стол с участием известных башкирских и татарских литераторов

ГТРК Башкортостан 

В рамках Дней Татарстана в Уфе состоялся круглый стол с участием известных башкирских и татарских литераторов. Мероприятие под названием «Литературные мосты между двух республик» прошло в доме Союза писателей Башкортостана.

Врачи госпиталя Бурденко вылетают в уфимскую больницу к Дмитрию Быкову

ГТРК Башкортостан 

К писателю Дмитрию Быкову, который находится в одной из уфимских больниц, вылетели медики московского госпиталя им. Бурденко. Об этом сообщают Вести.RU. Напомним, писатель находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное.

Уфимец хранил в гараже баллоны с контрафактным алкоголем на сумму в 630 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе возбудили уголовное дело за незаконное производство и оборот спиртосодержащей продукции. В своем гараже 35-летний уфимец хранил партию алкоголя общей стоимостью более 630 тысяч рублей. Полицейские изъяли 1,5 тысячи литров контрафакта. Житель Ленинского района хранил продукцию в своем гараже без соответствующих документов.

Полицейские нашли наркотики в сотовом телефоне уфимки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Первомайской полицейские задержали женщину, которая прятала наркотики в корпусе мобильного телефона. Злоумышленница таким образом хотела скрыть пакетик с порошкообразным веществом.

Лишенный прав водитель едва не погубил пассажира в ДТП на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии, лишенный водительских прав, опрокинул автомобиль в кювет. Авария произошла накануне ранним утром в городе Учалы. С серьезными травмами после ДТП был госпитализирован сам водитель и его пассажир. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, 32-летний сельский житель за рулем отцовской «Шевроле Нивы» на повороте съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием.

Радий Хабиров: «Открытие памятника Габдулле Тукаю - большое событие для двух братских республик»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылся памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю. Скульптура великого татарского писателя, поэта и переводчика  установлена на площади перед Уфимским государственным татарским театром «Нур». В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица,приглашенные гости.   Выступая на торжественной церемонии открытия памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю, Радий Хабиров в частности отметил... Читать дальше...

В Уфе открыли памятник Габдулле Тукаю

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 апреля, в Уфе в рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан состоялось открытие памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю. В церемонии приняли участие врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Памятник установлен на площади перед Уфимским государственным татарским театром «Нур». Его автором выступил скульптор Владимир Дворник. Общая высота монумента – около 8 м, а фундамент уходит в глубину на 7 м. Постамент выполнен из гранита, сам памятник – из бронзы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net