ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 29.04.2019

Самолет «Уфа-Абакан-Санья» третий час не может вылететь из столицы Хакасии из-за неисправности

ГТРК Башкортостан 

Пассажиры рейса «Уфа-Абакан-Санья» уже третий час не могут продолжить полет из-за технической неисправности самолета. Самолет Airbus A319 авиакомпании «I fly», летевший из столицы Башкирии на китайский остров Хайнань, приземлился в Абакане на дозаправку. Однако, продолжить полет пока не может. На борту находится 300 пассажиров, много семей с детьми. О причинах поломки людям не сообщают. По словам экипажа, инженеры занимаются исправлением неполадок.

Экс-полицейским Матвееву и Галиеву, обвиняемым в изнасиловании, продлили арест

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе продлили арест Эдуарду Матвееву и Салавату Галиеву – двум из трех экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги. Напомним, на днях другого фигуранта уголовного дела, Павла Яромчука, отправили под домашний арест.



Радий Хабиров наградил уфимских врачей, которые особо отличились в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Почетные грамоты и благодарственные письма сегодня получили 15 медиков — это пульмонологи, аллергологи, онкологи и другие. Напомним, уфимских врачей направили в Зауралье в период экологических проблем – там тлеют рудные породы в карьере. Специалисты осмотрели более 20 тысяч сибайцев и оказали им помощь. Также госнаграды получили и сотрудники Госкомитета по чрезвычайным ситуациям, управления гражданской защиты и управления государственного аналитического контроля.

Земляки из Башкирии приняли участие в сабантуе в Вашингтоне

ГТРК Башкортостан 

В Вашингтоне, в штате Мэриленд 28 апреля прошёл сабантуй. На празднике собралось около 150 человек разных национальностей: татары, башкиры, русские, американцы, украинцы. Все они приехали из Нью-Йорка, Нью Джерси, штатов Вирджиния, Мичигана, Висконсина и из канадской Оттавы.

Журналист ГТРК «Башкортостан» удостоена сразу двух наград IX Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»

ГТРК Башкортостан 

Журналист и телеведущая ГТРК «Башкортостан» Елена Сергунина удостоена сразу двух наград IX Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея».

В Уфе осудили преступную группу из Нефтекамска, грабившую наркодилеров

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 апреля, Верховный суд вынес приговор восьмерым участникам преступной группировки из Нефтекамска, занимавшихся грабежами, вымогательствами и разбойными нападениями. Пятеро получили сроки от 9,5 до 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафами от 400 тысяч до 1 млн рублей, трое – по 6 лет колонии общего режима. Об этом «Вести-Башкортостан» сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

В Башкирии вводят особый противопожарный режим

ГТРК Башкортостан 

Сумма штрафов за парковку на газонах уже составила почти 6 миллионов рублей. А главам муниципалитетов дали оценку. Эти и другие вопросы сегодня обсуждали на оперативном совещании в Правительстве. Ишимбай, Белебей и Бирск стали победителями российского конкурса малых городов. Жителей и глав этих муниципалитетов сегодня поздравил руководитель региона и сообщил, что города получат финансирование на благоустройство зон отдыха.



Около пятисот байкеров приняли участие в открытии мотосезона в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В республике официально открыли мотосезон. В церемонии приняли участие около пятисот байкеров. Мотопробег охватил центральные улицы Уфы, но всё пошло не по плану, когда случилось ДТП. Наш корреспондент Ангелина Машкина тоже была колонне и видела всё своими глазами.

Новости районов: ремонт улиц в Салавате и весенне-полевые работы в Балтачевском районе

ГТРК Башкортостан 

В Салавате приступили к ремонту улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На эти цели городу выделили 115 млн рублей. В планах у «дорожников» – работы на девяти объектах. Кроме ремонта проезжих частей, предполагается строительство двух дорог. В Госкомитете республики по транспорту и дорожному хозяйству отмечают, что на всех объектах организованы проверки. Однако именно активный общественный контроль – один из ключевых факторов успешной реализации нацпроекта.

Водителя, из машины которого выпал ребенок в Уфе, хотят наказать

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дорожные полицейские заинтересовались видео, где из автомобиля выпал ребенок. Сейчас сотрудники ГИБДД занимаются розыском водителя. «Устанавливается водитель данной автомашины, дата и место происшествия для привлечения его к административной ответственности за нарушение перевозки ребёнка», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Уфе задержали полицейского в розыске, подозреваемого в избиении 17-летней

ГТРК Башкортостан 

Старшего оперуполномоченного ОП № 7 Управления МВД России по городу задержали сегодня, 29 апреля, в Уфе. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, сотрудник полиции сам пришел к коллегам и сдался. Сейчас его поместили в изолятор временного содержания.

Пенсионер утонул во время рыбалки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На реке Кизил в Белорецком районе во время рыбалки утонул 64-летний мужчина. 25 апреля пенсионер ушел из дома на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение о пропаже поступило спустя два дня, 27 апреля. На поиски отправились спасатели и нашли тело утонувшего мужчины, рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС.

Сотрудник спасательной службы в Башкирии присвоил зарплату уборщицы на полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане выявлен факт мошенничества со стороны сотрудника спасательной службы. Злоумышленник принял на должность уборщицы гражданку, а ее зарплату присваивал себе.

Пострадавшим от урагана в Башкирии окажут помощь

ГТРК Башкортостан 

В республике окажут помощь пострадавшим от урагана муниципалитетам. Такое поручение сегодня дал Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана. Напомним, накануне, порывистый ветер сорвал кровли частных жилых домов и социально-значимых объектов в трех городских округах и девяти районах. Пострадавшим от урагана муниципалитетам помогут в проведении ремонтно-восстановительных работ.

В Башкирии официально открыли мотосезон

ГТРК Башкортостан 

Участие в нём приняли около пятисот мотоциклистов, включая представителей мотоклубов из разных районов республики. В этом году организаторы впервые сменили площадку. Мотопробег охватил центральные улицы города, но всё пошло не по плану, когда случилось ДТП. Все подробности расскажем сегодня в специальном репортаже «Вестей» в 17:00 на канале «Россия-1. Башкортостан».

«Все равно мы победим и правда восторжествует»: Салавату Галиеву продлили арест

ГТРК Башкортостан 

В Уфе до 31 мая продлили арест 50-летнему начальнику УВД Кармаскалинского района Салавату Галиеву. Еще месяц бывший полицейский, обвиняемый в групповом изнасиловании дознавательницы, пробудет в СИЗО.

«Чиста полностью»: адвокат Эдуарда Матвеева впервые рассказал о результатах экспертизы

ГТРК Башкортостан 

Адвокат обвиняемого в групповом изнасиловании экс-полицейского Эдуарда Матвеева Аслям Халиков впервые рассказал о результатах генетической экспертизы по громкому делу.

В Уфе экс-полицейскому Эдуарду Матвееву продлили арест до 31 мая

ГТРК Башкортостан 

В Уфе суд продлил арест 51-летнему экс-начальнику УВД по Уфимскому району Эдуарду Матвееву до 31 мая. Еще месяц бывший полицейский, обвиняемый в групповом изнасиловании дознавательницы, пробудет в СИЗО. Ранее суд изменил меру пресечению еще одному обвиняемого по громкому делу — Павла Яромчука отпустили под домашний арест.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Два трупа с простреленными головами нашли в Башкирии: подозреваемый в убийстве задержан

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в Абзелиловском районе. Накануне, 28 апреля, в одном из домов села Хамитово нашли тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в голову. Подозреваемый подался в бега, но вскоре его задержала полиция.

Мать экс-дознавательницы МВД пришла в здание суда в Уфе, куда привели Матвеева

ГТРК Башкортостан 

В здание суда, где в эти минуты рассматривается ходатайство следователя о продлении ареста 51-летнему экс-начальнику УВД по Уфимскому району Эдуарду Матвееву, пришла мать экс-дознавательницы МВД, обвинившей коллег в изнасиловании. По словам очевидцев, женщину заметили еще до того, как в суд привезли Матвеева, на вопросы журналистов она отвечать отказалась.

Несколько южных районов Башкирии пострадали от урагана

ГТРК Башкортостан 

Порывистый ветер «похозяйничал» в Аургазинском, Ишимбайском, Гафурийском районах и в Стерлитамаке. Кровлю снесло с аургазинской школы, сельского дома культуры и двенадцати жилых домов. В Ишимбайском районе ветер частично повредил крышу амбулатории петровской больницы – так же, как и здания ФАПа красноусольской клиники. Сейчас там ведут аварийно-восстановительные работы.

К общереспубликанскому субботнику в Уфе присоединились 100 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

Большая генеральная уборка состоялась в выходные в Башкортостане. Жители приняли участие сразу в нескольких экологических акциях. Только в Уфе к субботнику и «Зелёной Башкирии» присоединились более 100 тысяч человек.

Православные республики отметили Пасху

ГТРК Башкортостан 

С главным христианским праздником верующих поздравил Радий Хабиров. В этом году торжества начались в ночь с 27 на 28 апреля. Праздничные богослужения состоялись во всех храмах Башкортостана. Так, в уфимском кафедральном храме Рождества Богородицы прошло Пасхальное богослужение, которое возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Владыка провел пасхальные крестный ход вокруг храма, утреню, часы и литургию. В конце богослужения митрополит Никон освятил Артос и пасхальную снедь.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net