Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Из-за засора в водопропускной трубе в одном из сел Башкирии случился настоящий потоп

ГТРК Башкортостан 

Настоящий потоп произошел в Стерлитамакском районе из-за засора в водопропускной трубе. Инцидент случился накануне в селе Большое Аксаково. В результате произошедшего поднялся уровень талых вод и весь поток разлился по дороге. Плюс подтопило три придомовых территории. Как сообщает МЧС, была организована работа по расчистке труб. И вода постепенно начала уходить. Никто не пострадал.

Приволжской региональной поисково-спасательной службе исполнилось 45 лет

ГТРК Башкортостан 

Они устраняли пожар на складе боеприпасов в Урмане, помогали разбирать завалы после обрушения дома в Ижевске и спасали людей во время наводнения на Дальнем Востоке. Приволжской региональной поисково-спасательной службе исполнилось 45 лет. Проверить всю технику перед тем как к работе приступит новая смена. Ведь никогда не знаешь, что ожидает тебя сегодня. Евгений Мурысёв – спасатель во втором поколении. Говорит, еще мальчишкой приходил к папе на работу. Тогда и решил обязательно продолжить семейное дело.

Радий Хабиров выступил на итоговом заседании коллегии Министерства энергетики страны

ГТРК Башкортостан 

В Москве сегодня состоялось итоговое заседание коллегии Министерства энергетики страны. На нем выступил Радий Хабиров. Руководитель республики выразил желание увеличить производственные мощности Башкортостана и выступил с предложениями по улучшению экономического положения региона. Радий Хабиров также подчеркнул, что башкирские предприятия уже готовы увеличить объёмы производства. Кроме того, участников коллегии руководитель Башкирии пригласил Российский нефтегазохимический форум, который состоится 21 мая в Уфе.



Указом Радия Хабирова в Башкирии введен режим повышенной готовности в связи с паводком

ГТРК Башкортостан 

Распоряжением врио Главы РБ Радия Хабирова от 2 апреля 2019 года № РГ-106 для органов управления и сил Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период с 3 апреля по 13 мая 2019 года введён режим функционирования «Повышенная готовность».

В Уфе за мошенничество пойдет под суд экс-начальник финансово-экономического управления БГУ

ГТРК Башкортостан 

В Уфе осудят 45-летнего бывшего начальника финансово-экономического управления Башкирского государственного университета. Возбуждено сразу два уголовных дела. Мужчина обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере и в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

С уфимскими школьниками сегодня встретился Геннадий Онищенко

ГТРК Башкортостан 

Бывший главный санитарный врач страны, а ныне – Депутат Госдумы, он выслушал предложения ребят по организации школьного питания. Такие встречи проводятся по всей стране. Делается это, чтобы уже с детства приучить жителей России к правильному питанию. Те школьники, которые добьются успехов в этом проекте, смогут поехать в лагерь «Артек».

Супруги Хазиевы из Мишкинского района воспитали 15 детей

ГТРК Башкортостан 

Многодетные семьи получат налоговые льготы на имущество и землю. Такой закон приняли на днях депутаты Госдумы. В Башкортостане больше 45 тысяч многодетных семей. Одна из них проживает в Мишкинском районе. Супруги Хазиевы воспитали 15 детей. «Риф и его команда» – так шутливо их называют соседи.  Кирилл, Антон, Данила, Арсен и Паша помогают приемному папе во всех домашних делах. Наколоть дрова, затопить баню, летом – вскопать грядки и поставить теплицы, а зимой – почистить двор от снега.



На народном сходе в Аургазинском районе обсудили проблему торговли суррогатным алкоголем

ГТРК Башкортостан 

В деревнях и сёлах Башкирии активно проходят народные сходы. Кроме бытовых вопросов в повестку дня включена тема – борьба с суррогатным алкоголем. Отказаться от употребления сомнительного алкоголя и сообщать о незаконной торговле призывают и жителей Аургазинского района.

Вор-романтик в Уфе украл плюшевого медведя, чтобы подарить возлюбленной

ГТРК Башкортостан 

В Уфе поймали грабителя, стащившего из магазина огромного плюшевого медведя. Инцидент произошёл средь бела дня в центре города. Мужчина зашёл в торговую точку, даже не скрывая своего лица. Но его дальнейшие действия, мягко говоря, удивили продавцов. Полицейским удалось задержать преступника по горячим следам. Как выяснилось, медведя он хотел подарить любимой девушке. Но, похоже, такая игрушка оказалась ему не по карману.

«Салават Юлаев» – в шаге от вылета из плей-офф КХЛ

ГТРК Башкортостан 

В четвёртом матче финала Восточной конференции команда Николая Цулыгина дома проиграла «Авангарду» и уже завтра может отправиться в отпуск. Впрочем, сами хоккеисты отдыхать пока не настроены, что наглядно продемонстрировали своим болельщикам, устроив, в прямом смысле битву на льду.

Новости районов: интерактивная выставка в Бураево и театральный фестиваль-марафон в Кугарчинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенске завершилась недельная образовательная программа «Стань социальным предпринимателем!». В ней приняли участие более пятидесяти человек. Слушатели трех образовательных модулей приобрели навыки, необходимые для запуска своего бизнеса в социальной сфере. Участников научили бизнес-моделированию, стратегическому планированию и управлению проектами.

Прокуратура выясняет, как пациентка психбольницы без билета попала в самолёт в аэропорту Уфы

ГТРК Башкортостан 

Инцидентом в уфимском аэропорту заинтересовалась транспортная прокуратура. На рейс из столицы Башкирии в Москву без паспорта и билета попала женщина, которая сбежала из психбольницы. Каким-то образом женщине удалось пройти все контроли и обойти службу безопасности аэропорта. Сейчас сотрудники прокуратуры изучают видеозаписи с камер наблюдения.

Под Уфой сгорел КамАЗ с битумной установкой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в полдень в Уфимском районе возле промзоны «Курасково» загорелся КамАЗ с битумной установкой. На место прибыли пожарные. По данным пресс-службы МЧС по РБ, в тушении участвовали две единицы техники и восемь человек личного состава. На момент прибытия спасателей, машина горела открытым пламенем. С огнем справились спустя 18 минут после поступления сообщения о возгорании. Никто не пострадал.

Виновный в крупном лесном пожаре житель Башкирии заплатит штраф почти в полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вынесли приговор жителю Бурзянского района, по вине которого сгорело 28 гектаров леса. Мужчина должен возместить причиненный природе материальный ущерб в размере 445 тысяч рублей. Кроме того, суд приговорил его к 280 часам обязательных работ.

За сутки в Башкирии зафиксировано три очага горения сухой травы

ГТРК Башкортостан 

Госкомитет Башкирии предупреждает жителей республики об опасности возгораний сухой травы. За минувшие сутки в регионе было зафиксировано три таких случая: в деревне Какрыбашево, деревне Райманово и деревне Тукаево Туймазинского района. Общая площадь пожара – более 4,5 га. В ведомстве призывали к осторожности и напомнили, что «безобидное» горение травы может быстро распространиться на большие площади, а порой и перекинуться на лесные массивы, а также жилые строения. Особенно велика вероятность такого исхода в сухую ветреную погоду.

Трое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Полиция Уфы ищет очевидцев разбойного нападения. Инцидент произошел накануне вечером, 4 апреля, на улице Баязита Бикбая. Трое неизвестных ограбили ювелирный магазин. Применив насилие в отношении частного охранника, налетчики похитили ювелирные изделия на крупную сумму и скрылись. По данным пресс-службы МВД по РБ, преступники были вооружены молотком и гвоздодером, на лицах были маски. Сейчас полиция Уфы разыскивает злоумышленников.

В Уфе полиция спасла девушку от группового изнасилования

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе правоохранители спасли от группового изнасилования молодую девушку. При задержании один из подозреваемых с ножом напал на полицейского. Пострадавшая вместе со своим парнем распивала алкоголь к компании малознакомых мужчин. Опьяневшие молодые люди выгнали парня из квартиры, а затем стали избивать его девушку, пытаясь изнасиловать. Возлюбленный жертвы выбежал на улицу и направился в ближайшие отдел полиции. Правоохранители незамедлительно прибыли в указанную квартиру.

В уфимской Максимовке ликвидируют последствия подтоплений

ГТРК Башкортостан 

В поселке Максимовка Калининского района Уфы спасатели усилили работу по откачке талых вод. Работы ведутся в круглосуточном режиме. За минувшие сутки откачали 4 692 кубометров воды. Работает три мотопомпы и одна пожарно-насосная станция.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Бездомная с амнезией пробралась на борт самолета Уфа-Москва

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту «Уфа» на борт самолета, летящего в Москву, пробралась женщина без определенного места жительства. Не имеющая документов бездомная пыталась улететь в столицу. Каким-то образом женщине удалось обмануть службу авиационной безопасности аэропорта и пройти контроль.

Новая загадка Шульган-Таша: в пещере нашли череп ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Купольном зале пещеры Шульган-Таш нашли детский череп. Находка уникальная и очень древняя: костям около 3 тысяч лет. Ученые приступили к научным исследованиям. Предположительно, затылочная и левая скуловая кости принадлежат ребенку 6-7 лет.

На пешеходном переходе в Уфе сбили школьника

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в Уфе на улице Лесотехникума водитель «Ауди А4» сбил 13-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. С различными травмами ребенка госпитализировали. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Уфе, водитель направлялся в сторону улицы Комсомольской. Обстоятельства аварии выясняются. Мальчика после оказания медпомощи отпустили домой.

Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» начал финальный этап с победы

ГТРК Башкортостан 

Домашний тур уфимская команда начинала в статусе номинальных гостей, но это не помешало подопечным Игоря Саранца с первых минут показать, кто на этой площадке настоящий хозяин. Благодаря двум голам Юлии Плигиной «лисицы» могли сразу создать отрыв, но майкопчанкам удалось сравнять счет и это оказался последний раз за сегодняшний вечер, когда южанки оказались вровень с башкирской командой. У «Алисы» наладилась игра в атаке и на каждый гол соперника уфимки отвечали 2-3 своими.

В Башкирии утвердили символику республиканских субботников

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии утвержден официальный брендбук республиканских субботников «Зеленая Башкирия», сообщает пресс-служба Минэкологии РБ. Мероприятия проводятся под единым слоганом «Сделаем вместе республику чище!». Напомним, в апреле пройдет два общереспубликанских субботника: 6 и 27 апреля. В Уфе городские субботники состоятся 13 и 20 апреля.

Игроки «Салавата Юлаева» устроили массовую драку с хоккеистами «Авангарда»

ГТРК Башкортостан 

Четвёртый матч финала Восточной конференции КХЛ закончился массовой дракой. Страсти на льду «Уфа-Арены» кипели весь вечер. За игру произошло сразу несколько стычек. Но самой масштабной и кровопролитной стала массовая драка, которую уфимцы устроили на последней секунде встречи. К этому моменту «Салават Юлаев» проигрывал «Авангарду» со счётом 2:4. Исправить положение у хозяев уже не было даже теоретических шансов. Поэтому они решили «припугнуть» гостей. Сразу после вбрасывания, на льду развязались сразу 3 драки.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net