ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 06.04.2019

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и продолжит борьбу за кубок Гагарина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, на арене в подмосковной Балашихе состоялся пятый матч серии плей-офф КХЛ между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». По итогам четырех встреч омичи вели со счетом 3:1, поэтому «Салават» был в шаге от вылета из борьбы за кубок Гагарина.

Как бездомная пробралась на самолет в Уфе? Публикуем видео из аэропорта

ГТРК Башкортостан 

В распоряжении «Вести-Башкортостан» оказались видеозаписи с камер наблюдения в уфимском аэропорту, где накануне произошло ЧП: на борту самолета авиакомпании «ЮТэйр» оказалась бездомная без билета. На кадрах видно, как женщина, которая впоследствии попадет на борт, проходит контроль перед входом в терминал – сдает пакеты с вещами и верхнюю одежду. Сейчас по факту происшествия проводится служебная проверка.

Памятник Габдулле Тукаю доставили в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Памятник Габдулле Тукаю уже находится в Уфе. Отлитая из меди скульптура привезена на место установки. Деревянный ящик с завернутым в холст изваянием был выгружен возле театра «Нур». Памятник установят в первые дни предстоящей недели. Сейчас рабочие собирают гранитный постамент высотой в 4,5 метра. Вместе с ним высота памятника составит 8 метров.



Водитель, врезавшийся в сотрудников ГИБДД в Башкирии, понесет уголовную ответственность

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии осудят водителя, по вине которого серьезно пострадали два сотрудника ГИБДД. Возбуждено уголовное дело, законность которого признала Дюртюлинская межрайонная прокуратура. В результате аварии один сотрудник сломал ключицу, другой – получил закрытый перелом грудины и закрытый оскольчатый перелом бедра. Сам виновник, который в момент аварии был пьян, не пострадал.

У рэпера Фэйса нашли «чересчур богатый внутренний мир»

ГТРК Башкортостан 

Уроженца Уфы, рэпера Face не взяли в армию из-за татуировки на лице. Комментарий по этому поводу дал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. По его словам, призывники, которых не взяли в армию из-за татуировок, имеют чересчур богатый внутренний мир, не совсем подходящий к суровой армейской жизни.

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина встретилась с юными гимнастками в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 5 апреля, в рамках церемонии награждения VI Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации», в спортивной школе №16 провели для юных спортсменов настоящий мастер-класс от звезд мирового спорта. Среди приглашенных почетных гостей была российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, Заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина.

Более сотни домов в Уфе остались без холодной воды из-за прорыва трубопровода

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 6 апреля, на улицах Октябрьской и Центральной в уфимском поселке Князево произошла утечка на водопроводе. Последствия коммунальной аварии устраняют работники «Уфаводоканала», сообщили в пресс-службе предприятия. В связи с ремонтными работами произведено аварийное отключение водопровода. Без холодной воды временно остались частные дома на нескольких улицах:

Более 103 тысяч уфимцев приняли участие в общегородском субботнике

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, к первому общегородскому субботнику в Уфе присоединилось более 103 тысяч горожан. Традиционная генуборка проходила в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. В субботнике приняли участие школьники, студенты, сотрудники предприятий, работники ЖКХ, жители многоквартирных домов и частного сектора.



Полиция Башкирии разыскивает двух женщин-лжегазовиков на «Калине»

ГТРК Башкортостан 

В Учалах две женщины обокрали пожилую местную жительницу. Злоумышленницы представились работниками газовой службы и похитили у 90-летней пенсионерки 119 тысяч рублей. Они объявлены в розыск. Предположительно, подозреваемые могут передвигаться на автомобиле «Лада Калина».

Спасатели продолжают откачивать талые воды с подтопленных территорий в Максимовке

ГТРК Башкортостан 

В уфимском поселке Максимовка спасатели продолжают устранять последствия подтоплений. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В придомовых территориях остаются 20 человек, однако эвакуации не требуется. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, подъем уровня талых вод зафиксировали 4 апреля, тогда затопило девять домов. Накануне их количество снизилось до шести. При помощи спецтехники спасатели продолжают откачивать воду с подтопленный участков. Ведется мониторинг с воздуха.

Женщина на глазах у детей воткнула нож в грудь своему сожителю в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью в Белорецке женщина в ходе ссоры ранила своего сожителя. После совместного распития алкоголя, мужчина на почве ревности начал оскорблять возлюбленную. Разъяренная женщина схватила кухонный нож и ударила ревнивца в грудь. Свидетелями конфликта стали дети. Семья собралась за столом, чтобы отметить день рождения дочери. После содеянного женщина сама вызвала «скорую». С проникающим ножевым ранением грудной клетки мужчину доставили в больницу.

Во всех городах и районах Башкирии проходят экологические субботники

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, в Башкирии проходит общереспубликанский субботник. Присоединиться к уборке может любой желающий. В Абзелиловском районе на очистку улиц, парков, скверов вышли все учреждения, предприятия, общественные организации. Всего для проведения субботников привлечено 56 единиц техники, участвуют более 2640 человек. По данным районной администрации, в ходе субботника от скопившейся зимней грязи очищено 12 % территории района.

Сотрудники ГТРК «Башкортостан» присоединились к масштабному экологическому субботнику

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, в Башкортостане проходит первый экологический субботник. Он проводится в рамках месячника благоустройства и призван навести порядок на улицах и во дворах.

На мастер-классе в Республиканском кардиоцентре провели операцию по стентированию сонной артерии

ГТРК Башкортостан 

В рамках межрегиональной научно-практической конференции по вопросам рентгено-хирургических вмешательств Республиканский кардиоцентр посетил главный специалист Минздрава РФ по рентгено-эндоваскулярной диагностике и лечению Баграт Алекян. Он осмотрел центр, пообщался с врачами и пациентами. Там же состоялся мастер-класс – операция стентирования сонной артерии с внутрисосудистой визуализацией под руководством опытных хирургов из Уфы и Санкт-Петербурга для коллег из других регионов России.

До полного перехода на цифровое вещание в Башкирии осталось два месяца

ГТРК Башкортостан 

Два месяца до перехода. С 3 июня в Башкортостане отключат вещание федеральных телеканалов в аналоговом формате. Поэтому у жителей республики ещё есть время обзавестись приставкой для приёма цифрового сигнала. Об особенностях подключения гражданам рассказывают волонтёры, которые проходят специальное обучение.

«Уфа-Алиса» проведёт заключительный домашний матч сезона

ГТРК Башкортостан 

Уфимские гандболистки с победы стартовали на финальном этапе Суперлиги и сегодня попытаются продлить победную серию до двух матчей. Обыграть столичный «Луч» для «лисиц» особенно важно, поскольку перед своими болельщиками башкирская дружина в сезоне 2018/2019 больше не сыграет, завершив сезон на выезде. «Уфа-Алиса» приглашает всех любителей спорта столицы республики на трибуны ФОК ДЮСШ №32 к 16:00! Вход свободный!

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» остался без микрофона?

ГТРК Башкортостан 

Леонида Вайсфельда отстранили от комментирования матча между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Трансляция четвёртого матча серии плей-офф КХЛ прошла только с одним комментатором – Денисом Казанским. Его напарника по репортажу – эксперта Леонида Вайсфельда – отстранили от работы.

Жителя Башкирии задержали с полкило наркотиков

ГТРК Башкортостан 

На днях в Магнитогорске задержали жителя Башкирии. Мужчина пытался достать крупную партию «синтетики» из тайника. Общий вес партии составил 450 граммов. Злоумышленник выполнял роль курьера, сбывая наркотики на Южном Урале.

Уровень Белой в районе Уфы за сутки поднялся на 27 сантиметров

ГТРК Башкортостан 

По данным круглосуточных гидропостов Башгидромета, уровень воды на реке Белой в районе Уфы за сутки поднялся на 27 сантиметров. В районе Стерлитамака река поднялась всего на 6 см. Также зафиксирован подъем реки Уфы в районе микрорайона Шакша на 24 сантиметра. Уровень реки Демы близ Бочкаревки за сутки не изменился.

Уфимцы присоединились к первому республиканскому субботнику

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, в Башкирии проходит первый общереспубликанский субботник. Навести порядок на улицы города вышли и уфимцы. Генеральной уборкой занимаются сотрудники предприятий, организаций, медицинских и образовательных учреждений, коммунальных служб. Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, в некоторых домах на помощь коммунальщикам вышли и местные жители. Приводят в порядок свои прилегающие территории и работники предприятий: красят бордюры, обновляют входные группы, моют витрины и окна.

В перевернувшейся машине на трассе в Башкирии погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

Авария в Туймазинском районе унесла жизнь 55-летней жительницы Башкирии. Накануне днем, 5 апреля, около села Николаевка женщина за рулем «Рено Дастер» не справилась с управлением и вылетела в кювет. От полученных травм водитель скончалась на месте. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, женщина нарушила правила расположения автомобиля на проезжей части и допустила съезд на левую обочину, а затем опрокидывание машины.

В Башкирии потеплеет до +13 градусов

ГТРК Башкортостан 

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Башкирии ожидается теплая и сухая погода. Днем столбики термометров поднимутся до 13 градусов тепла. Лишь местами пройдут небольшие дожди. По данным Башгидромета, 6 апреля местами пройдет слабый дождь, ночью со снегом. Ветер переменных направлений 0-5м/с, днем порывистый. Температура воздуха днем составит +7-12 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Сериал Fallout стал самой популярной экранизацией видеоигр в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net