ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Николай Цулыгин продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»

ГТРК Башкортостан 

Наставник «юлаевцев» Николай Цулыгин продлит контракт с клубом на один год. 43-летний российский специалист останется в уфимской команде минимум на один сезон. Об этом сообщает <![CDATA[]]>ТАСС<![CDATA[]]> со ссылкой на источник в клубе.

В Башкортостане завершаются Дни Татарстана: о чём договорились две республики

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехала внушительная делегация из Татарстана, в составе которой – представители органов власти, бизнесмены, промышленники и творческая интеллигенция. В ходе встреч стороны подписали около десяти соглашений, направленных на развитие самых разных отраслей.

В Уфе состоялась репетиция парада Победы

ГТРК Башкортостан 

Девятого мая в столице республики пройдет парад войск Уфимского гарнизона. Сегодня в городе была репетиция шествия. В этом году торжественным маршем по проспекту Октября пройдет двадцать один парадный расчет. Это офицеры и солдаты воинских частей, а также курсанты учебных заведений республики. Репетиции продолжатся до конца апреля, а в начале мая будут два генеральных прогона. Участниками парада Победы в Уфе 9 мая станут более 1000 человек.



На кладбище в Уфе появились VIP-зоны для захоронений

ГТРК Башкортостан 

На Северном кладбище Уфы неизвестные разрушили могильные памятники. Люди обеспокоены, что безопасность на территории никем не обеспечивается. В то же время, на погосте есть элитная зона, где за деньги готовы предоставить расширенный сервис.

В уфимском Затоне появится еще одна станция скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Затон планируют построить новую подстанцию «скорой помощи». В старом здании с трудом размещаются две бригады, и сотрудникам стало сложно справляться с растущей нагрузкой. Приходится привлекать медиков из других подстанций, которые физически не успевают реагировать на все вызовы.

В Уфе молодая пара попала на видео при краже одежды из бутика

ГТРК Башкортостан 

В Уфе молодая пара попала на видео при похищении одежды из бутика. Инцидент произошел несколько дней назад в одном из торговых центров. На записи с камер наблюдения видно, как посетители взяли несколько курток на примерку. Предполагая, что его никто не видит, мужчина сложил обновки в пакет, после чего вместе со спутницей покинул магазин. Сейчас злоумышленников ищет полиция.

Дмитрия Быкова везут на реанимобиле в аэропорт Уфы, чтобы доставить в Москву

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты Дмитрия Быкова везут в аэропорт Уфы на реанимобиле. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Оттуда его частным бортом, оборудованным всем необходимым, доставят в Москву. Состояние писателя всё ещё тяжёлое. Однако, консилиум уфимских и московских врачей посчитал возможным перевезти писателя и журналиста Дмитрия Быкова из столицы Башкирии в московскую клинику.



Двух братьев в Уфе осудили за двойное убийство

ГТРК Башкортостан 

В Уфе за убийство двух мужчин и покушение на убийство третьего вынесен приговор двум братьям 35 и 33 лет. Убийство произошло в марте 2018 года в одной из квартир по улице Петрозаводской. Молодые люди убили своего собутыльника, после чего продолжили застолье. Затем злоумышленники решили убить и хозяина квартиры. Однако в результате поджога жилища погиб сосед.

Радий Хабиров и Рустам Минниханов посетили деловой форум «Татарстан-Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Представители предприятий рассказали руководителям регионов о перспективах сотрудничества. Также состоялась презентация промышленного и туристического потенциала республик. Пленарное заседание с участием Радия Хабирова и Рустама Минниханова завершилось подписанием ряда соглашений. В частности, о взаимодействии договорились общественные и торгово-промышленные палаты Татарстана и Башкортостана.

Футбольный клуб «Уфа» на домашнем поле сыграет с тульским «Арсеналом»

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» готовится продлить свою беспроигрышную серию. В субботу команда Вадима Евсеева в рамках 24-го тура российской Премьер-лиги дома встретится с тульским «Арсеналом». На прошлой неделе уфимцы в гостях сыграли вничью с «Енисеем» и продлили, таким образом, серию без поражений до трёх матчей. Ранее под началом Вадима Евсеева команда из столицы Башкортостана разошлась миром с ЦСКА и обыграла «Ростов». Такие результаты, по словам игроков, позволили им вернуть уверенность в своих силах.

Этно-группа «Йатаган» готовится к юбилейному концерту

ГТРК Башкортостан 

Этно-группа «Йатаган» отмечает первый юбилей. Музыкальный квартет готовит большой праздничный концерт, на котором будет немало сюрпризов. Сегодня в республике их знает практически каждый. Этно-группа «Йатаган» — это молодые, но уже опытные исполнители, которые играют башкирскую народную музыку в современном прочтении. Каждый из музыкантов владеет несколькими инструментами, как классическими, так и народными. В арсенале группы: ятаган, кубыз, думбыра, бишкыл и древний тюркский кыл-кубыз.

Пожарные тушат загоревшиеся заброшенные строения в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии загорелись три заброшенных строения и сухая трава. Пожар произошел в населенном пункте Хмелевка в Нефтекамске. По данным МЧС России по РБ, пожар удалось локализовать. Как сообщает пресс-служба ведомства, на месте работают 19 спасателей и 6 единиц техники. Открытым пламенем горело три открытое неэксплуатируемых строения и трава на общей площади 5 га. Сейчас угрозы распространения на жилые строения нет. Инцидент обошелся без пострадавших.

Предприниматель украл у жителей Башкирии 89 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии осудят руководителя финансовой пирамиды, которая действовала от имени микрофинансовой организации «Алтын капитал и Компания». По данным МВД по РБ, из-за мошеннических действий 34-летнего управляющего 450 участников коммерческой организации потеряли около 89 миллионов рублей.

Радий Хабиров и Рустам Минниханов встретились с председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 апреля, в Уфе в рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан руководители регионов Радий Хабиров и Рустам Минниханов встретились с председателем Центрального духовного управления мусульман России, Верховным муфтием Талгатом Таджуддином. Стороны обсудили вопросы межконфессионального сотрудничества и перспективы развития системы исламского образования.

Жительница Башкирии организовала убийство любовницы мужа и их сына

ГТРК Башкортостан 

Жительница Башкирии вместе со своей знакомой пытались организовать убийство любовницы мужа и их совместного шестимесячного ребенка. Женщин задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на организацию убийства по найму двух и более лиц, в том числе одного малолетнего».

В Уфе временно закроют дорогу в Затон

ГТРК Башкортостан 

Движение транспорта будет ограничено на проспекте Дружбы народов до 2 мая. Это связано со строительством надземного пешеходного перехода на остановке «Камышлинская», сообщает мэрия. Водителям предлагают пользоваться объездной дорогой. Как сообщили в пресс-службе мэрии Уфы, до 10 часов 22 апреля будет закрыто движение по проезжей части дороги в сторону центра города.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





В Уфе более 50 образовательных организаций работают без лицензии: часть из них секты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе более 50 образовательных организаций работают без лицензии. Такие данные озвучила рабочая группа учёных и волонтеров Башкирского педуниверситета на пресс-конференции.

Радий Хабиров и Рустам Минниханов возложили цветы к памятнику Салавату Юлаеву

ГТРК Башкортостан 

18 апреля в Уфе в рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан руководители регионов Радий Хабиров и Рустам Минниханов возложили цветы к памятнику национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву. Справка:

В Уфе перекрыт абсолютный температурный минимум

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью, 18 апреля, в Уфе зафиксирован абсолютный минимум температуры воздуха. Прежний температурный рекорд был побил 73 года назад. По данным Башгидромета, на станции Уфа-Дема температура воздуха понизилась до –9,9 градусов. В послевоенном 1946 году эта цифра составила –9,5. На метеостанции Уфа-Аэропорт столбики термометров и вовсе опустились до –10,2 градусов. Холоднее всего в республике было на метеостанции Емаши в Белокатайском районе: там похолодало до –14,5.

Молодая уфимка стала «Открытием» престижного международного фотоконкурса

ГТРК Башкортостан 

Двадцатитрехлетняя уфимка Карина Бикбулатова на международном конкурсе Sony World Photography Awards заняла почетное третье место в категории «Открытие». Девушка отправила на конкурс серию снимков под названием «Две параллели – 10». Фотографии выполнены в монохромной технике и повествуют об истории двух подружек из Башкортостана с очень разными судьбами, которые даже не догадываются, что у них общий отец.

Близ села Урман в Башкирии нашли тайник с 15 артиллерийскими снарядами

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе близ села Урман найден тайник с пятнадцатью артиллерийскими снарядами. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, боеприпасы обнаружил местный житель в лесу в километре от бывшей воинской части. Как выяснили прибывшие на место саперы, снаряды оказались взрывоопасны. Их передали специалистам. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, схрон могли организовать «черные копатели» боеприпасов, оставшихся в селе после взрывов в 2011 году.

В Башкирии рядом с двумя трупами нашли пустую бутылку с суррогатным алкоголем

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе республики обнаружены тела двух мужчин без видимых травм. ЧП произошло в селе Узян. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, рядом с трупами была найдена пустая тара из-под спиртного. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти мужчин. По предварительным данным, оба скончались от отравления «паленым» алкоголем. Также рассматривается версия об отравлении мужчин газом.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net