ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 20.04.2019

В Башкирии в выходные ожидается пасмурная погода и дожди

ГТРК Башкортостан 

Ночью 21 апреля все еще будет прохладно: 0; -5 градусов, а в отдельных районах подморозит до -10. Днем пройдет небольшой дождь, а к вечеру выглянет солнце. Температура воздуха прогреется до +8; +13 градусов, также синоптики прогнозируют умеренный северо-западный ветер. В Уфе также ожидается пасмурная погода, местами пройдут дожди. Температура воздуха ночью опустится до -1, а днем столбик термометра покажет до +7 градусов. Под вечер усилится северо-западный ветер до 3-8 метров в секунду.

Близ деревни Осоргино в Уфимском районе загорелось поле

ГТРК Башкортостан 

20 апреля в Башкирии между СНТ Шомырт и д. Осоргино загорелась трава на поле. В 13.54 силы и средства ФГКУ «22 ОФПС по РБ» в количестве 3 единиц техники направлены к месту вызова. На тушение подан 1 ствол РСК-50. В целях исключения возможности распространения горения путём проведения опашки Администрацией Уфимского района запланировано привлечение трактора.

В Башкирии загорелось поле

ГТРК Башкортостан 

20 апреля в Башкирии между СНТ Шомырт и д. Осоргино загорелась трава на поле. В 13.54 силы и средства ФГКУ «22 ОФПС по РБ» в количестве 3 единиц техники направлены к месту вызова. На тушение подан 1 ствол РСК-50. В целях исключения возможности распространения горения путём проведения опашки Администрацией Уфимского района запланировано привлечение трактора.



В Башкирии горят травы и кустарники

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии горят травы и кустарники. Сообщение о пожаре поступило около половины третьего дня.  На месте работают 2 единицы техники ПСЧ-42 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ» и 1 пожарный расчёт ДПК Урман-Кашкадакский 1 АЦ. Сил и средств достаточно.

Ликвидированы пожары в 15 населенных пунктах Забайкалья

ГТРК Башкортостан 

Пожары в 15 населенных пунктах Забайкалья потушены, сообщает МЧС. Ранее сообщалось, что в результате степных пожаров, перекинувшихся с территории соседней Монголии на жилые дома, пострадали более 340 человек, в том числе более 50 детей. Все жители на время борьбы со стихией размещены в пунктах временного содержания, их обеспечивают едой, водой, оказывают медицинскую, в том числе психологическую помощь.

В Бирске прошел Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в старинном городе Бирск Республики Башкортостан состоялся Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест. В настоящее время на территории муниципального района Бирский район находятся 112 памятников истории и архитектуры, из которых 27 памятников имеют официальный статус и 85 выявленных памятников.

Болельщики ФК «Уфа» требуют разобраться с судейством в матче с «Арсеналом»

ГТРК Башкортостан 

Женский сектор ФК «Уфа» выступил с обращением к Главе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза. В нём болельщицы призывают Александра Егорова обратить внимание на качество работы арбитра матча между «Уфой» и «Арсеналом», в котором, по их мнению, были допущены грубые ошибки.



В Белокатайском районе организация по строительству соцжилья причинила ущерб на сумму более 17 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Дуванским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ по материалам, представленным УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное.

В Уфе открыли речную навигацию и паромные переправы

ГТРК Башкортостан 

По словам пресс-службы городской администрации, к весеннему половодью и навигации текущего года подготовлены 10 единиц самоходных и 5 единиц несамоходных судов, а также дноуглубительная техника на случай мелководья в засушливый период навигации. «На сегодняшний день речные суда, запланированные к работе, имеют техническую готовность и соответствуют нормам безопасной перевозки», — говорится в сообщении.

В Татышлинском районе руководство СПК «Рассвет» задолжало работникам более 464 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В СПК «Рассвет» руководство предприятия не в полном объеме выплачивало своим работникам зарплату. Прокурорской проверкой установлено, что руководство предприятия с января по октябрь 2018 года не в полном объеме выплачивало зарплату своим работникам и задолжало 43 сотрудникам более 464 тысяч рублей.

В Уфе мошенники обманули пенсионерку на 1,5 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе обратилась пожилая женщина. Потерпевшая сообщила, что увидела по телевизору информацию бегущей строкой, в которой говорилось: «об исцелении от алкоголизма». У женщины есть дочь, которая страдает алкоголизмом. Пенсионерка, не задумываясь, набрала указанный номер телефона. На другом конце провода, ей объяснили, что исцеление происходит при помощи молитвы, которую будут читать, но для этого нужно перевести деньги.

Сколько яиц полезно съедать в день, как правильно их хранить и как приготовить идеальное яйцо пашот

ГТРК Башкортостан 

Перепелиные, куриные, страусиные… Каких только яиц не бывает! К этому продукту у нас особое отношение. Ученые выяснили, в чем секрет популярности яиц. Ведь белок куриного яйца – усваивается лучше, чем белок из мяса или рыбы. Вы до сих боитесь яичного холестерина? Так этот факт медики уже опровергли. Про то, сколько яиц полезно съедать в день + самое полезное яйцо пашот! Для того, чтобы приготовить полезный завтрак мы отправились на кухню уфимского ресторана. Шеф-повар Виктор Костёркин знает секрет идеального яйца пашот.

Уфимские художники хотят привлечь внимание общественности к разрушающимся памятникам архитектуры

ГТРК Башкортостан 

Уфимские художники решили привлечь внимание общественности к разрушающимся памятникам архитектуры и запечатлеть их на холсте. Для этого мастера кисти вышли на пленэр. Столько художников за работой на улицах Уфы горожане видят редко. Взяв с собой кисти и краски, живописцы вышли на пленэр, чтобы запечатлеть красоту памятников архитектуры

Стоимость проезда на канатной дороге в Уфе останется прежней

ГТРК Башкортостан 

Стоимость проезда на канатной дороге в Уфе не изменится. Об этом сообщили в уфимской администрации. Пассажирская подвесная канатная дорога начинает свою работу сегодня. Она расположена в районе остановки «Трамплин». По данным мэрии, поездка в одну сторону за наличный расчет, как и прежде, будет стоить, 45 рублей, за безналичный – 35, 20 рублей будут платить льготники.

В Башкирии стартовала акция по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии можно бесплатно вакцинировать домашних животных от бешенства. В республике стартовала акция. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.

Уфа приняла участников Всероссийской акции «Добропоезд»

ГТРК Башкортостан 

Проект направлен на адаптацию людей с ограниченными возможностями. В рамках акции в Конгресс-холле прошел Форум «Моя история успеха». Перед участниками мероприятия выступили известные спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и их тренеры. А в фойе работала выставка достижений производителей и разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями. Также специалисты из Москвы провели для людей с инвалидностью мастер-классы и посетили коррекционную школу-интернат.

Иудеи отмечают один из древнейших восьмидневных праздников

ГТРК Башкортостан 

Один из древнейших восьмидневных праздников отмечают иудеи. Накануне с заходом солнца начался Песах. Праздник связан с исходом еврейского народа из Египта и освобождением от многовекового рабства. Это один из наиболее светлых и радостных религиозных праздников, один из трех, о которых упоминает Тора. В синагогах, в том числе и уфимской, проходят торжества. После молитвы верующие собираются на праздничную трапезу – седер. В эти дни принято проводить время в семейном кругу.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Башкортостан выделит 800 млн рублей на реконструкцию санатория «Юбилейный» в Евпатории

ГТРК Башкортостан 

Ялтинский международный экономический форум стал еще одним шагом в продвижении Башкирии. Об этом заявил в Крыму временно исполняющий обязанности главы республики.

В Башкортостане продолжается Республиканский фестиваль-марафон любительских театров

ГТРК Башкортостан 

Накануне в его рамках в Стерлитамаке прошел показ спектакля. Фестиваль-марафон, посвященный Году театра в России, стартовал в середине февраля. В течение года во всех муниципалитетах Башкирии должны пройти постановки и показы спектаклей с участием народных и образцовых театральных коллективов. Районы и города в ходе марафона передают друг другу штандарт. На этом этапе очередь – за Стерлитамакским районом. Коллектив посёлка Рощинский принял эстафету от Стерлитамака и представил на городской сцене свою постановку «Волшебная книга».

В Нацмузее РБ открылась экспозиция татарской народной одежды

ГТРК Башкортостан 

В Национальном музее республики открылась экспозиция татарской народной одежды и элементов декоративно-прикладного искусства. На выставке можно увидеть нательную и верхнюю одежду, мужские и женские головные уборы, узорную обувь и украшения, раскрывающие традиционные черты татарского национального костюма.

Шокирующий инцидент с избиением охранника церкви в Башкирии попал на видео

ГТРК Башкортостан 

Жестокое избиение охранника храма Иоанна Предтечи в Стерлитамаке попала на видео. Кадры с камер видеонаблюдения оказались в распоряжении «Вестей». Как видно на записи, двое вооруженных холодным оружием мужчин напали на сторожа церкви. Пострадавший упал на землю и пытался защититься. После нескольких ударов по голове мужчина потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. Источники в медицинских кругах сообщили, что врачи в данный момент борются за его жизнь.

В МВД прокомментировали ограбление храма Иоанна Предтечи в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В полиции прокомментировали шокирующий инцидент в Стерлитамаке. Напомним, двое неизвестных сегодня, 20 апреля, ночью ограбили храм Иоанна Предтечи. Злоумышленники проломили голову охраннику и забрали все пожертвования горожан.

Неизвестные проломили голову охраннику церкви в Башкирии и похитили деньги прихожан

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке неизвестные проломили голову охраннику и ограбили церковь Иоанна Предтечи. Инцидент произошел сегодня ночью, 20 апреля. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, злоумышленники ворвались в церковь, избили охранника, после чего забрали все пожертвования прихожан. Пострадавший мужчина сейчас находится в реанимации. По предварительной информации, ему проломили череп неустановленным инструментом. Нападавших было двое, сейчас их ищет полиция.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net