Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Владимир Путин подписал закон о запрещении хостелов в жилых домах

ГТРК Башкортостан 

Президент России подписал закон, по которому запрещается размещать гостиницы (хостелы) в жилых помещениях. В силу он вступит с 1 октября 2019 года. Документ был размещен на официальном портале правовой информации 15 апреля. В нем, в частности, говорится, что «жилое помещение не может использоваться для предоставления гостиничных услуг».

В Уфе психиатра обвиняют в изнасиловании 16-летней пациентки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстал профессор-психотерапевт, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней пациентки. Вместо того, чтобы вылечить, своими действиями доктор причинил тяжкий вред здоровью девушки. Сейчас Радик Масагутов находится под подпиской о невыезде и продолжает оказывать платные медицинские услуги. Подробности в следующем сюжете.



В День России в Уфе начнут строительство нового моста через Белую

ГТРК Башкортостан 

В День России в Уфе заложат первый камень нового моста через реку Белую. Об этом стало известно на «Строительном часе» в правительстве. Объект появится между двумя действующими переправами на юге столицы. Впоследствии эта вставка соединит существующие мосты. В результате получится переезд с одиннадцатью полосами движения. По данным Госкомтранса, это будет самый крупный мост из существующих в Приволжском округе.

Полицейские из Уфы раскрыли серию краж из магазинов и аптек

ГТРК Башкортостан 

Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении более 30 краж. От работника аптеки в Кировском районе поступило сообщение о краже суммы в размере 58 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что один из посетителей, воспользовавшись большим количеством людей в помещении, проник в подсобку, и украл 58 тысяч рублей. Полицейские изъяли видео с камер наблюдения. Ориентировки на подозреваемого были направлены в города и районы республики, а также в полицию соседних регионов.

В Башкирии проходит иммунизация против кори

ГТРК Башкортостан 

С 1 апреля по 1 октября 2019 года в Башкирии организуется проведение подчищающей иммунизации против кори. Мероприятие будет проводится среди людей, своевременно не охваченных прививками против кори. Основными симптомами кори является повышение температуры, насморк, кашель, покраснение глаз и слезотечение, мелкие белые пятна на внутренней поверхности щек. Через несколько дней появляется сыпь на лице и верхней части шеи, постепенно сыпь распространяется по телу и, в конечном итоге, появляется на руках и ногах.

В Уфе из-за репетиций парада Победы частично перекроют движение транспорта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продут репетиции парада в честь 74-1 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 18, 23, 25 и 30 апреля репетиции пройдут на площади перед «Уфой-Ареной». Генеральные репетиции пройдут 5 и 7 мая на проспекте Октября. На время генеральных репетиция 5 и 7 мая введут временное частичное закрытия движения. Проезд будет ограничен с 20.30 до 23.00 часов на участке от улицы Северный проезд до улицы Южный проезд.



В России началась регистрация на форум «iВолга 2.0»

ГТРК Башкортостан 

Стартовал прием заявок на седьмой по счету Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. За шесть лет форум стал самой посещаемой площадкой среди региональных фестивалей России. Как сообщили в ГФИ, в этом году форум получил «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0».

Новости районов: весенне-полевые работы в Илишевском районе и токование глухаря близ пещеры Шульган-таш

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане выбрали лучшего водителя школьного автобуса. Необычные соревнования состоялись в Кугарчинском районе. Проходили состязания в несколько этапов. Во время первого — водители сдавали экзамены в местном отделении ДОСААФ. Поочередно за компьютерами участники вспоминали все правила дорожного движения. А уже во втором туре конкурсантов ждал автодром, на котором они продемонстрировали навыки вождения. С поставленной задачей участники справились.

В республике введут налог на водоснабжение из подземных источников

ГТРК Башкортостан 

В республике введут налог на водоснабжение из подземных источников. Кого он коснётся и как этого избежать — расскажем в вечернем выпуске «Вестей». «Вода из подземных источников станет платной» — такая информация появилась в интернете. Это вызвало неоднозначную реакцию у садоводов. Владельцы участков, имеющие собственные скважины, возмущены. «А за воздух? Может за воздух тоже будем платить?», — говорят они.

Радий Хабиров поручил ускорить ход работ по ямочному ремонту

ГТРК Башкортостан 

Кадровые назначения, переход на цифровое ТВ, ремонт дорог и наведение порядка в сфере пассажироперевозок - вот далеко не полный список вопросов, которые обсуждали сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики.

Сегодня 20 регионов России перешли на цифровое телевидение

ГТРК Башкортостан 

До перехода на цифровое эфирное телевидение в республике осталось 1,5 месяца. 3 июня на территории Башкирии отключат аналоговый сигнал. Наша телерадиокомпания — единственная, чьи теле- и радиоресурсы будут работать в формате высокой чёткости в рамках мультиплексов. Сегодня 20 регионов страны переходят на «цифру». В том числе — Удмуртская республика. О том, как жители соседнего региона прощаются с аналоговым вещанием, рассказала корреспондент ГТРК «Удмуртия» Елена Лебедева.

В Уфе прошёл Первый международный кинофорум "Слово земли"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошёл Первый Международный кинофорум «Слово земли», направленный на сохранение и развитие языков народов Башкортостана. 15 режиссёров-любителей представили свои короткометражки на национальных языках.

Педофила-эксгибициониста в Башкирии приговорили к длительному сроку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе осудили педофила-эксгибициониста. В течение шести лет он насиловал девочку-соседку и демонстрировал свои половые органы детям. В суде установлено, что преступления совершались с сентября 2006 по декабрь 2012 года в отношении жившей по соседству малолетней девочки. Свои действия 46-летний злоумышленник снимал на камеру и выкладывал в интернет. Кроме того, мужчина неоднократно совершал акты эксгибиционизма в отношении детей от 5 до 11 лет, сообщает прокуратура РБ.

Ямочный ремонт в Башкирии завершат в середине июня

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики Радий Хабиров распорядился оказать помощь семьям погибших в аварии в Пензенской области. Трагедия произошла на федеральной трассе М-5. По данным МЧС, там ночью столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В салоне машины «Lada Largus» находились пять человек — это жители Сибая, Абзелиловского и Баймакского районов. Все они скончались на месте происшествия. Обстоятельства аварии сейчас уточняются.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Жителям Башкирии рассказали, как наказать хозяина машины на газоне

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания Башкортостана 9 апреля внесли изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях и ввели штрафы за парковку или проезд автомобилей по газонам, клумбам и детским площадкам. Какие штрафы? Для граждан – 1-2 тысячи рублей. Для должностных лиц – 5-10 тысяч. Для юридических лиц – 20-30 тысяч.

Цифровое телевидение: Радий Хабиров поручил усилить разъяснительную работу

ГТРК Башкортостан 

Главы муниципалитетов должны организовать чёткое взаимодействие с Агентством по печати и средствам массовой информации РБ по переходу на цифровое телевизионное вещание. Такое поручение дал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики.

В Башкирии стартовал месячник пожарной безопасности

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии с 15 апреля по 15 мая объявлен «Месячник пожарной безопасности» - это комплекс мероприятий, направленных на противопожарную защиту региона и обучение населения мерам безопасности в пожароопасный период.

В Уфе назвали библиотеки, в которых пройдет «Библионочь»

ГТРК Башкортостан 

19 апреля муниципальные библиотечные системы Уфы приглашают на Всероссийскую акцию «Библионочь-2019». Мероприятия в рамках акции будут посвящены Году театра, 100-летию со дня образования Республики Башкортостан и 100-летию башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима.

В Башкирии трое бывших одноклассников распространяли наркотики

ГТРК Башкортостан 

Полицейские задержали с поличным 20-летних уфимцев по подозрению в сбыте синтетических наркотиков. По предварительным данным, злоумышленники приобретали запрещенные вещества через Интернет и поставляли наркопотребителям.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

ЦРУ: операция «Мигранты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net