Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

Погода в Башкирии: ожидается небольшой дождь

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает <![CDATA[]]>Башгидрометцентр<![CDATA[]]>, завтра, 24 апреля местами в Башкирии пройдет небольшой дождь. По данным синоптиков, ветер будет северо-западного направления, умеренный. Днем столбики термометров поднимутся до +10 до +15 градусов.

В Белорецке мужчина убил пожилую пару из-за денег

ГТРК Башкортостан 

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя города Белорецка. Мужчина обвиняется в убийстве пожилой пары.

УФНС по Башкирии: "Многодетным родителям полагаются льготы по налогам на имущество"

ГТРК Башкортостан 

Как напомнили в УФНС по Башкирии, многодетным родителям с этого года (с налогового периода 2018 г.) полагаются льготы по имущественным налогам. Многодетными считаются люди с тремя и более несовершеннолетними детьми. Семьи могут воспользоваться следующими дополнительными вычетами: — по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;



В Башкирии пройдут экологические субботники «Зеленая Башкирия»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане 27 апреля состоятся экологические субботники «Зеленая Башкирия», проводимые под единым слоганом «Сделаем вместе республику чище!». В Уфе традиционной площадкой проведения экологического субботника является Непейцевский дендропарк. Министерство природопользования и экологии РБ приглашает жителей города принять активное участие в масштабной республиканской природоохранной акции «Марш парков — 2019» – на территории дендропарка 27 апреля 2019 года.

В Уфе целый жилой квартал проваливается в пропасть

ГТРК Башкортостан 

В Уфе целый жилой квартал проваливается в пропасть. Здания признали аварийными, но в адресную программу по переселению они не входят, поскольку находятся в частной собственности. Подробности у Алексея Медведева.

В республике будут развивать цифровое здравоохранение и образование

ГТРК Башкортостан 

В республике буду развивать цифровые здравоохранение и образование, а также внедрять «умное освещение» и «умные светофоры».  Развитие этих технологий будет происходить в рамках соглашения, которое сегодня подписали руководитель республики и заместитель ген. директора Госкорпорации «Ростех». Документ предусматривает совместную работу по развитию цифровых проектов. Александр Назаров отметил, что в Башкортостане есть заинтересованность в реализации таких программ.

В Башкирию доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске

ГТРК Башкортостан 

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске. Они находятся в реанимации ожогового центра. Их состояние медики оценивают как тяжёлое, стабильное. Напомню, ранее из соседнего Татарстана доставили троих жителей Башкортостана. Их перевели из реанимации в отделение. Пожар произошел несколько дней назад на территории завода «Нижнекамскнефтехим». Всего пострадали 17 человек, из них пятеро — уроженцы нашей республики.

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске

ГТРК Башкортостан 

В республику доставили ещё двух пострадавших при пожаре в Нижнекамске. Они находятся в реанимации ожогового центра. Их состояние медики оценивают как тяжёлое, стабильное. Напомню, ранее из соседнего Татарстана доставили троих жителей Башкортостана. Их перевели из реанимации в отделение. Пожар произошел несколько дней назад на территории завода «Нижнекамскнефтехим». Всего пострадали 17 человек, из них пятеро — уроженцы нашей республики.



Уфимец во время ссоры убил своего знакомого

ГТРК Башкортостан 

Собранные следственным отделом по Калининскому району города Уфы СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему уфимцу.

В Башкирии вновь загорелась сухая трава

ГТРК Башкортостан 

23 апреля в Кушнаренковском районе, д. Первушино, в 1 км от аэродрома произошло горение сухой травы. Площадь пожара составила 2 гектара. На тушении работают подразделения ПСЧ-85 ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ» и ДПК Старокамышлинский сельского совета.

Тяжелая утрата: в Уфе скончался один из авторов гимна республики Равиль Бикбаев

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан понёс тяжёлую утрату. В Уфе на 81 году жизни скончался Народный поэт Республики, литературовед и общественный деятель, один из авторов гимна республики Равиль Бикбаев. Человек широкой души и неиссякаемой энергии. Он плодотворно сочетал поэтическую работу и занятие наукой с многогранной литературной и общественной деятельностью. Маргарита Гафарова продолжит. Написанные им стихи и песни звучали в теле и радио эфирах ГТРК Башкортостан. А сам Равиль Тухватович был частым гостем прямых эфиров.

Открытый урок об экзаменах в Кушнаренковском районе, победа школьников в республиканской олимпиаде и «Волейбол без границ» в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Кушнаренковский район присоединился ко Всероссийской акции «Что такое экзамены». На открытом уроке по химии начальник местного отдела образования рассказала ученикам 8-го класса о том, как лучше усваивать материал школьной программы. Ребятам также объяснили для чего нужны экзамены и из каких этапов они состоят. Отметим, что такая акция инициирована Рособрнадзором. Она проводится по всей стране и призвана помочь детям подготовиться к предстоящим экзаменам.

В Башкирии будут бороться с травлей в школах

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане будут бороться с травлей в школах. В республике создали рабочую группу по борьбе с буллингом. Проблема актуальная, учитывая, что многие сотрудники учебных заведений предпочитают о таких случаях замалчивать. Так, ученики одной из гимназий Уфы устроили травлю сверстника. Мать школьника уверяет, что ребёнка периодически избивают и оскорбляют. Репортаж Султана Зиганова.

В Уфе башкирские и немецкие хирурги обсудили проблемы пересадки органов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с официальным визитом находятся делегация немецких врачей, среди которых ведущий хирург-трансплантолог Германии Ханс Шлитт. Медики приехали обсудить ситуацию в области трансплантологии и обменяться опытом с коллегами.

Рэйф Файнс представил картину «Нуреев. Белый ворон»

ГТРК Башкортостан 

В широкий российский прокат вышел фильм «Нуреев. Белый ворон». Британский актер, режиссер и продюсер Рэйф Файнс лично представил ленту на Московском международном кинофестивале. ХХХХ Это международный проект, снятый почти полностью на русском языке.

В Уфе проходит школьный форум «Инженеры будущего»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит школьный инженерно-технический форум «Инженеры будущего». Он собрал учеников 3-11 классов. В республиканском форуме принимают участие около трехсот ребят из 25 школ Башкирии, вошедших в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». Дети представляют в Конгресс-холле свои научные разработки и проводят презентации. В завершение мероприятия авторов лучших работ наградят. По словам устроителей форума, главная задача – развивать и поддерживать в детях желание заниматься науками.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Башкирия и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана, АО «РТ-Проектные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) и ООО «Инновационно-внедренческий центр» сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в области цифрового развития. Подписи под документом поставили врио Главы региона Радий Хабиров и председатель совета директоров компании, заместитель генерального директора госкорпорации Александр Назаров.

В уфимской школе распылили газ из баллончика

ГТРК Башкортостан 

В уфимской школе распылили газовый баллончик. Инцидент произошел сегодня в районе полудня в СОШ №18 по адресу улица Мубарякова, 20/1. По данным Управления гражданской защиты г. Уфы, на место происшествия направили бригаду «скорой помощи». Медицинские работники осмотрели детей, в госпитализации никто из учащихся не нуждался. Помещения на первом этаже проветрили. На учебный процесс инцидент не повлиял.

В Уфе вновь установят «Рекорд Победы»

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев приглашают принять участие в спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы». Горожане смогут внести свой вклад в установление рекорда по отжиманию. В Ленинском районе столицы праздничное мероприятие пройдёт 9 мая в сквере «Волна». Там запланированы культурно-зрелищные, спортивные, развлекательные и иные мероприятия. По замыслу организаторов, все желающие одновременно начнут отжиматься. Количество отжиманий соответствует числу мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны – 27 028 раз.

Двое жителей Оренбурга занимались угонами автомобилей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимых 49-летнего и 51-летнего жителей Оренбурга. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), ч.ч. 1,2 ст.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net