Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

«Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду» в третьем овертайме шестого матча серии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке провёл шестой матч финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ против омского «Авангарда».

Пост и. о. главы администрации Стерлитамакского района возглавил Анвар Абдрафиков

ГТРК Башкортостан 

Исполняющим обязанности главы администрации Стерлитамакского района стал Анвар Абдрафиков. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил врио главы республики Радий Хабиров. Прежний глава муниципалитета Рустам Багаутдинов подал в отставку по собственному желанию.

В Башкортостане начались весенне-полевые работы

ГТРК Башкортостан 

Аграрии семи районов республики начали подкормку озимых культур, пяти – взялись за боронование многолетних трав, трёх – приступили к закрытию влаги. Таким образом, к 8 апреля в регионе подкормлено 2,7 тысячи гектаров озимых культур, пробороновано 1,5 тыс. га «многолеток», закрытие влаги проведено на 700 гектарах. Традиционно первыми на полевые работы вышли аграрии Предуральской зоны, стараются не отставать и районы Южной лесостепи.



Без него республика могла навсегда лишиться Башдрама: заслуженному строителю России - 90 лет

ГТРК Башкортостан 

Без него республика могла навсегда лишиться Башкирского драмтеатра. Заслуженный строитель России, который курировал возведение знаковых для Уфы объектов, отмечает свой 90-летний юбилей. С ним встретился Анвар Аслямов Таким здоровьем и силой может похвастаться далеко не каждый мужчина. А ведь Иосифу Чернякову исполнилось 90 лет. Говорит, физические упражнения — лекарство от любой хвори. С юбилеем активного уфимца поздравили дети, внуки, правнуки и даже президент страны.

В Уфе воришку застали за ночной кражей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе воришку застали за ночной кражей. Как видно на записи с камер видеонаблюдения, злоумышленник пробрался в магазин и начал складывать себе в пакет сыр и колбасу. Сотрудница торговой точки проснулась и вышла на шум. Мужчина невозмутимо представился торговым представителем. Продавец ему не поверила и вызвала полицию, но злоумышленник успел покинуть магазин. Сейчас его ищут стражи порядка.

Короткие новости – 08.04.19

ГТРК Башкортостан 

Просроченная задолженность по зарплате в Башкортостане достигла 600 млн рублей. Свои заработанные деньги сегодня не могут получить 11 тысяч человек. Эти цифры озвучили в Правительстве республики. При этом большая часть долгов приходится на предприятия-банкроты. Радий Хабиров подчеркнул, что в отношении недобросовестных работодателей необходимо применять жесткие санкции: возбуждать уголовные дела и преследовать по закону.

В Белебее полицейские спасли 10 человек из горящего дома

ГТРК Башкортостан 

В Белебее полицейские спасли 10 человек, которым они помогли выбраться из горящего дома. Трое сотрудников МВД оказались поблизости от места пожара.  С героями этой истории встретился Алексей Медведев. Истошный крик женщины с балкона был слышен и на другой стороне улицы. В тот момент больше всего испугалась за пятилетнего сына, рассказывает Валентина Антипова. Теперь в комнате мальчика всегда дежурят несколько игрушечных пожарных машин. А события того дня нашли отражение в творчестве.



В Мелеузовском районе рыбак чуть не погиб из-за поврежденной лодки

ГТРК Башкортостан 

Днем 8 апреля 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ от очевидцев поступило сообщение о том, что на острове, где река Мелеуз впадает в реку Белая, мужчина просит о помощи. На место незамедлительно направлены силы и средства пожарно-спасательной части №50 ФГКУ «11 отряд ФПС Республике Башкортостан», бригада скорой медицинской помощи, полиция и оперативная группа Администрации Мелеузовского района.

Самолет Омск-Москва совершил вынужденную посадку в Уфе

ГТРК Башкортостан 

8 апреля в 18:26 по местному времени в аэропорту Уфа произвел вынужденную посадку рейс S7-170, а/к Сибирь, маршрут Омск-Москва(ДМД). Причиной посадки стала пассажирка 1960 года рождения. Она была снята с рейса с подозрением на инфаркт и реанимационной бригадой отправлена в ГКБ 22 г.Уфа. На борту находилось 125 пассажиров. В 19.39 по местному времени самолет вылетел в Москву (ДМД).

В исправительную колонию Башкирии пытались передать телефон с помощью квадрокоптера

ГТРК Башкортостан 

В ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан пытались передать телефон с помощью квадрокоптера. Сотрудники исправительной колонии общего режима №13 (г.Уфа) перехватили беспилотник – квадрокоптер, с помощью которого неизвестные пытались передать осужденным сотовый телефон премиальной марки.

В Бижбулякском районе мужчина проник в дом и попытался изнасиловать десятилетнюю девочку

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции Бижбулякского района задержали подозреваемого в попытке изнасилования несовершеннолетней. Мужчина ночью взломал окно и залез в дом к потерпевшей. Ночью 4 апреля в Отдел МВД России по Бижбулякскому району обратились родители 10-летней девочки. Они сообщили, что к ним в дом проник неизвестный мужчина и напал на их дочь.

Ильдар Абдразаков: «Оказалось, это не просто бумаги, а «золотые» рукописи»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня герой рубрики «60 историй к 60-летию башкирского телевидения» -знаменитый оперный певец Ильдар Абдразаков, сын режиссера и первого директора киностудии  Амира Абдразакова.

В Уфе выбрали лучшего молодого кинематографиста

ГТРК Башкортостан 

В столице республики выбирали молодых кинематографистов, которые получат возможность снять свой фильм.  В Уфе прошёл четвёртый Башкирский питчинг дебютантов. Что это такое и какой проект признали самым интересным, расскажет Галина Заводникова.

Новости районов: Бакалы против птичьего гриппа, куреш в Шаранском районе и туймазинские знаменитости

ГТРК Башкортостан 

В Бакалинском районе обсудили меры по профилактике птичьего гриппа. В деревне Ахманово состоялись учения. По легенде, там начался падёж домашней птицы. В тренировке с применением спецтехники участвовали сотрудники регионального управления ветеринарии, представители районной администрации и местные жители.

В Мелеузовском районе пошла ко дну рыбацкая лодка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 апреля, в Мелеузовском районе едва не утонул любитель ловить рыбу. Мужчина рыбачил возле острова, где река Мелеуз впадает в реку Белая. Он находился в своей резиновой лодке, когда та получила повреждение и начала тонуть. Рыбак смог выбраться с тонущего судна и доплыть до острова. Оттуда его крики о помощи и услышали очевидцы. Спасатели переправили мужчину на берег. Его тут же осмотрели врачи, сейчас он в безопасности и дома.

Депутаты Госсобрания поддержали законопроект, упрощающий тендеры в сфере культуры

ГТРК Башкортостан 

«Это победа здравого смысла над бюрократической волокитой» — депутаты Башкортостана поддержали законопроект, упрощающий тендеры в сфере культуры Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан выступили в поддержку законопроекта, который призван существенно упростить государственные закупки, проводимые учреждениями культуры.

Уфимцам предлагают сдать макулатуру

ГТРК Башкортостан 

В России запустили экологическую акцию «Сохраним лес». Активисты Общероссийского народного фронта призывают сдавать макулатуру. По их словам, сортировать отходы самостоятельно можно уже сейчас, не дожидаясь регоператоров и того, когда во дворах появятся специальные контейнеры. Начать с макулатуры — самое простое. В Уфе ненужную бумагу можно сдать в четырех местах. За неполный день только на одной точке общественники собрали более 3 центнеров макулатуры.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Башкирии поисковики ищут родных погибшего в ВОВ офицера Куфьяра Батырова

ГТРК Башкортостан 

Башкирские поисковики просят откликнуться родных уроженца деревни Кубяк Буздякского района Куфьяра Батырова, погибшего 10 января 1943 года во время боевых действий за высоту 147,6 в период с 04.01.43 по 15.01.43. Известно, что родился Куфьяр Батыров в 1923 году. Если вы знаете или можете помочь найти родственников погибшего солдата, пожалуйста, звоните по телефонам 8-917-443-89-89 и 8-963-909-19-70.

Жители Башкирии столкнулись с проблемами в «Сбербанк Онлайн»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 апреля, в  популярном сервисе «Сбербанк Онлайн» произошёл сбой. По всей стране пользователи мобильной версии пытались зайти в приложение, но получили сообщение «Операция временно недоступна. Повторите попытку позже». Как пояснили в региональном отделении Сбербанка, сейчас проблема устраняется.

В Башкирии мать дважды ударила ножом 5-летнюю дочь

ГТРК Башкортостан 

В одном из сел Иглинского района мама троих малолетних детей накинулась с ножом на свою 5-летнюю дочку. Драматические события произошли в воскресенье 7 апреля. Многодетная мать находилась в бане с тремя своими детьми 7, 5 и 3 лет. В один момент она нанесла пятилетней дочери два удара ножом – в грудь и спину. На крики детей прибежал отец, он успел остановить супругу и вызвал скорую помощь.

В Башкирии впервые прошло первенство по греко-римской борьбе среди подростков

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялось первое открытое первенство министерства образования по греко-римской борьбе. В нём приняли участие молодые люди 13 и 14 лет. Соревнование собрало 18 команд — это 230 спортсменов со всей республики. По словам организаторов, греко-римская борьба, получившая наибольшую известность в 1980-х годах, вновь набирает популярность. Победители этого турнира получат возможность участия во всероссийских и даже всемирных соревнованиях.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net