ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Очередной природный пожар произошел в Нуримановском районе республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня,22 апреля в 12:05 поступило сообщение о том, что в деревне Чандар Нуримановского района республики горит трава. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России, а также ГКУ ППС села Красный Ключ РБ. На момент прибытия обнаружено горение сухой травы.

Жители дома по улице Рыльского в Уфе жалуются на горы мусора

ГТРК Башкортостан 

Жители дома по адресу Рыльского 25/2 в Уфе жалуются на то, что у них не вывозят вовремя мусор. Как сообщает мобильный репортёр, не бывает такого дня, когда бы там не были переполнены контейнеры с отходами. Автор отмечает, что раньше это был цветущий двор, местные жители облагородили его. Но все портит мусор, который скапливается здесь месяцами. Люди просят ответственные органы разобраться с данной проблемой.

В Уфе появится международный центр спортивной борьбы «Батыр-арена»

ГТРК Башкортостан 

Международный центр спортивной борьбы «Батыр-арена» собираются построить в микрорайоне Глумилино. Сегодня об этом говорили на «Строительном часе».  Республике такой центр необходим. Это отметил и руководитель Башкортостана. Объект будет представлять собой трёхэтажное здание, где смогут проводить соревнования международного уровня. Планируется, что к строительству центра приступят уже в декабре.



Ущерб от гибели озимых в республике оценили в 6 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Такие данные сегодня озвучил исполняющий обязанности вице-премьера Ильшат Фазрахманов. На оперативном совещании в Правительстве он попросил поддержать аграриев и в десятити районах республики ввести режим ЧС. Радий Хабиров поручил до конца недели завершить экспертные оценки по причинённому ущербу и оперативно подготовить документы для объявления чрезвычайной ситуации по озимым культурам.

Уфимцы сняли на видео куницу, охотящуюся на вороньи гнезда

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы засняли главный символ города. В микрорайоне Дёме была замечена куница. Хищный зверёк ловко прыгал по веткам и явно нацелился на вороньи гнёзда. Обычно, эти животные стараются держатся подальше от людей.

Трехлетнего ребенка спасли из крупного пожара в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар в одной из квартир жилого дома произошел сегодня вечером, 22 апреля, в городе Салавате на улице Уфимской. Из огня спасли трехгодовалого ребенка. Малыша госпитализировали, сейчас за его жизнь борются медики. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, из здания был эвакуирован 41 человек, из них 16 детей. С огнем пожарные справились спустя 17 минут с момента поступления вызова. Причину возгорания предстоит установить.

В Башкирии зафиксировано 757 случаев горения сухой травы

ГТРК Башкортостан 

В связи с устоявшейся сухой погодой на территории республики увеличилось количество случаев горения травянистой растительности. С 5 апреля зарегистрировано 757 таких случаев. Только за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение сухой травы и мусора 83 раза.  В результате уничтожено 9 строений. Общая площадь горения составила более четырех с половиной тысяч гектаров.

В Мелеузе судебные приставы приостановили деятельность торгового центра

ГТРК Башкортостан 

Он, по данным ведомства, не отвечал нормам пожарной безопасности. В ходе внеплановой проверки было установлено, что в здании нет автоматической системы пожаротушения, на этажах не висят планы эвакуации и нет знаков пожарной безопасности. А руководитель и ответственный работник организации не прошли обучение. В отношение владельца торгового центра составили протокол, а суд вынес решение о приостановлении деятельности объекта. В итоге торговый центр закрыли на 90 суток.



Впервые в истории Театр оперы и балета в Уфе устроил дефиле перед премьерой

ГТРК Башкортостан 

Впервые в Уфе перед громкой премьерой в театре решили устроить дефиле. К опере «Атилла» в постановке Ильдара Абдразакова изготовили более 400 костюмов. Под музыку Верди на сцене Театра оперы и балета появляется армия гуннов. Но в этот вечер артисты не будут ни петь, ни танцевать. Впервые в истории солисты и хор выступают в неожиданном амплуа моделей. К премьере оперы «Аттила» в театре сшили более 400 костюмов.

Новости районов: посадка леса в Толбазах и вручение жилищных сертификатов в Балтачевском районе

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе стартовал месячник по посадке леса. В селе Толбазы на площади 5 гектаров ведут механизированную посадку саженцев. Всего там высадят 12,5 тысяч сосен. Посадка леса в районе продлится до 20 мая, а ключевым событием станет республиканская акция «Зелёная Башкирия».

В Нефтекамске спортивные чиновники похитили миллион рублей

ГТРК Башкортостан 

Информацию о хищении 1 млн рублей в Комитете по физической культуре и спорту и туризму опубликовал на своей страничке в Инстраграм исполняющий обязанности главы города Нефтекамска Ратмир Мавлиев. По его словам исчезновение бюджетных средств обнаружили в ходе проверки  совместно с МРО УЭБиПК МВД и ОЭБиПК ОМВД России по г. Нефтекамску.

На Российском интернет-форуме РИФ-2019 Башкортостан получил диплом за «Лучшую коммуникацию с жителями»

ГТРК Башкортостан 

Республика Башкортостан удостоилась высокой награды на 23-м Российском интернет-форуме, который прошел в Подмосковье с 17 по 19 апреля. Наш регион получил диплом за второе место в номинации «Лучшая коммуникация с жителями». Награду от Института развития интернета получили представители рабочей группы при администрации Главы Республики Башкортостан по обращениям жителей в соцсетях Елена Прочаковская и Никита Теренин.

Спортивная адаптивная школа паралимпийского резерва РБ приглашает на День открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

24 апреля в Спортивной адаптивной школе паралимпийского резерва Республики Башкортостан пройдет день открытых дверей для спортсменов, родителей и всех желающих. Цель проведения мероприятия – ознакомить жителей г. Уфы и республики с адаптивными видами спорта, культивируемых в сданном спортивном учреждении. День открытых дверей будет проходить по адресу: ул. Султанова, 24/1 с 14.00 до 16.00 часов.

Мальчик сломал позвоночник в батутном центре Уфы: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

По факту ЧП в батутном центре Уфы следователи возбудили уголовное дело. Случай произошел 28 марта 2019 года. Двенадцатилетний мальчик, выполняя сальто назад, упал и ударился шеей о полотно батута. Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника.

Уфимца, наехавшего на полицейского, обязали выплатить моральную компенсацию

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудник ППС обратился в суд с иском. Он требовал защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию. В марте 2017 года правоохранителя сбил водитель «семерки». Сотрудник полиции получил травмы и был госпитализирован. Злоумышленника обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей.

Парки с скверы в Уфе начали обрабатывать от клещей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали обработку мест массового отдыха от клещей. В первую очередь, работа по борьбе с паразитами коснется городских парков, скверов и садов, а затем лесных массивов и пляжей. Общая площадь территорий составляет 555 гектаров. Территории обрабатывают безопасным для людей и животных препаратом. Эти работы продлятся вплоть до 8 мая.

После введения штрафов за парковку на газонах в бюджет Башкирии поступило около 4 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Малоснежная зима и недавние заморозки привели к гибели озимых культур. Аграрии готовятся ввести в республике режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в правительстве. Также на заседании обсудили задолженности по заработной плате, готовность к новому этапу реализации «мусорной» реформы и парковку на газонах.

Радий Хабиров призвал турецких бизнесменов инвестировать в ТОРы

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров призвал турецких бизнесменов инвестировать в территории опережающего социально-экономического развития. Причём предпринимателей не будут ограничивать в сферах деятельности. Об этом он рассказал на встрече с зарубежными гостями.

В Уфе прошел Первый женский бизнес-форум

ГТРК Башкортостан 

Первый женский бизнес-форум в Уфе собрал предпринимательниц, лидеров мнений и профессионалов своего дела. Они обсудили, как открыть бизнес без личных вложений, найти свое профессиональное предназначение, правильно ставить цели и всё успевать. Эксперты поделились готовыми технологиями, знаниями и опытом. А в качестве почетного гостя на форуме выступила супруга руководителя региона Каринэ Хабирова.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Пострадавших в крупном пожаре в Нижнекамске доставили в ожоговый центр Уфы

ГТРК Башкортостан 

Пострадавших при пожаре в Нижнекамске доставили в республиканский ожоговый центр в Уфе. Все трое находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое, стабильное. По поручению врио Главы РБ Радия Хабирова пострадавшим при пожаре в Нижнекамске была предложена помощь. Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, весь комплекс необходимых лечебных мероприятий проводится в полном объеме.

В центре Уфы водитель пассажирского автобуса сбил мотоциклиста

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла в минувшие выходные на улице Ленина в Уфе. Водитель автобуса ПАЗ, поворачивая с улицы Пушкина, не уступил дорогу 33-летнему водителю за рулем мотоцикла «Сузуки», двигавшемуся по встречной полосе. Мотоциклиста с различными травмами госпитализировали в больницу. В пресс-службе ГИБДД по Уфе отметили, что автобус двигался без пассажиров и не по маршруту.

Уфимцы жалуются на неприятный запах в городе

ГТРК Башкортостан 

Накануне жители Советского, Орджоникидзевского, Октябрьского районов Уфы почувствовали неприятный запах в воздухе. В период с 23 часов 21 апреля до часу ночи 22 апреля в спецслужбы поступило свыше 20 жалоб.

Радий Хабиров приехал в Сибай с особой миссией – поблагодарить горожан

ГТРК Башкортостан 

Дети из Сибая продолжат ездить в санатории Крыма. Об этом жителям города сообщил Радий Хабиров. Накануне руководитель республики посетил столицу башкирского Зауралья. Он принял участие в Сибайском полумарафоне, пообщался с горожанами и особо отметил тех, кто помогал бороться с тлением руды в карьере.

В Уфе хирурги-офтальмологи впервые прооперировали пациента с помощью 3D-оборудования

ГТРК Башкортостан 

Оно позволяет удалять катаракту с наибольшей точностью. Причём всю операцию сам врач проводит в специальных 3D-очках. В 3D-очках можно не только смотреть фильмы. Врач-офтальмолог Маналь Гизатуллина в них оперирует пациента. Впервые с помощью 3D технологий уфимские хирурги удаляют катаракту — одно из самых распространённых заболеваний, из-за которого человек может ослепнуть.

В Уфе будут ловить водителей, не пропускающих автомобили «скорой помощи»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Госавтоинспекция начинает в городе операцию «Спецсигнал». По данным ведомства, в течение недели машины ДПС, медицинских и других экстренных служб будут периодически проезжать по улицам столицы с включёнными проблесковыми маячками и сиреной.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net