ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Голодная белка в уфимском парке забралась в пластиковую бутылку

ГТРК Башкортостан 

Есть шутка, что кошки, это жидкость. Потому что, как еще объяснить их способность принимать форму тех или иных сосудов и помещаться, скажем, в банке. Но не только усатые и полосатые обладают таким талантом, оказалось, что и белки, если им нужно, легко могут куда угодно пролезть и где угодно поместиться. Яркий пример этого засняла мобильный репортер в одном из парков Уфы. Грызун забрался в пластиковую тару, чтобы полакомиться едой. Стоит отметить, что по дереву скакала другая белка.

На проспекте Октября в Уфе по кирпичику разваливается жилой дом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на проспект Октября, 128/2 на глазах разрушается часть жилого дома. Об этом сообщает мобильный репортёр. Автор отмечает, что этот процесс продолжается уже несколько лет. На данный момент на части здания повреждена штукатурка. Далее уже разрушается кирпич. Местные жители просят обратить внимание на их проблему, они бояться, что ситуация может усугубиться.

В Уфе женщина напала на машину

ГТРК Башкортостан 

В уфимской Черниковке женщина напала на машину. Видео было сделано на въезде во дворы на улице Первомайской. На кадрах видно, как горожанка сначала легонько бьет машину по двери, затем отходит, возвращается и начинает со всей силы наносить удары по автомобилю рукой. Рядом останавливается внедорожник, видимо узнать, что произошло. Перекинувшись парой фраз с хулиганкой, водитель отъезжает. Видимо, от греха подальше. Что послужило причиной такого буйного поведения неизвестно.



О самых резонансных событиях за неделю смотрите в новом выпуске «Дежурной части»

ГТРК Башкортостан 

Полковником ему теперь точно не быть. Мошенник, который представлялся главным госавтоинпектором Башкирии – Динаром Гильмутдиновым, отправится за решётку на три года. Такое решение на днях принял суд. Напомню, 34-летний Денис Зинов, находясь в городе Сочи, звонил в уфимские рестораны и просил накрыть для него банкет. Доверчивые сотрудники общепита, не подозревая, что разговаривают с псевдо-начальником республиканского ГИБДД, выполняли все указания, вплоть до странных просьб — зачисление денег на счёт его мобильного.

Родители пострадавшей в батутном центре девочки в Башкирии требуют компенсацию в полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке девятилетняя девочка разбила голову в одном из батутных центров. По мнению родителей, причина – в халатности инструктора. А вот директор заведения считает, что это лишь попытка получить компенсацию. Мать девочки требует 500 тысяч рублей и уже написала заявление в полицию.

На «пятидневку» в Башкирии перешли 60% школ

ГТРК Башкортостан 

Шестьдесят процентов школ республики с сегодняшнего дня перешли на пятидневную учебную неделю. Перевести начальные и средние классы на такой режим, напомним, поручил Радий Хабиров. А с 1 сентября заниматься по новому графику должны все образовательные учреждения. Как проходит процесс и как реагируют на нововведения учителя, ученики и их родители?

Радий Хабиров поручил принять все меры для снижения количества ДТП

ГТРК Башкортостан 

Об этом руководитель региона заявил сегодня на оперативном совещании в Правительстве. По данным Госкомтранса региона, в прошлом году на дорогах Башкирии погибли 550 человек. По этому показателю республика заняла четвёртое место в стране. Одной из причин аварийности является плохое дорожное покрытие.

Дольщикам из Октябрьского вручат ключи от квартир 29 апреля

ГТРК Башкортостан 

Дольщики в городе Октябрьском получат ключи от квартир 29 апреля. Дату назвали сегодня на «Стройчасе» в правительстве республики. Речь идет о проблемном объекте застройщика «Элтех». Его должны были сдать еще два года назад. Сейчас готовность дома составляет 99%. Здание проходит экспертизу госстройнадзора. К концу месяца все необходимые процедуры должны завершиться. Ключи от своих квартир получат почти 50 семей.



«Салаватцы не пострадают»: в медиацентре «Россия» обсудили положение дел в Салаватском роддоме

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в медиацентре «Россия» ГТРК «Башкортостан» состоялся брифинг на тему «Актуальная информация по роддому города Салавата». Напомним, в начале прошлой недели стало известно, что ранее переданный в частное управление роддом возвращают государству.  В брифинге приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин, член Совета директоров УК «Медма» Булат Магадеев

Задержанные ОМОНом уфимцы похитили из машины 200 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В МВД по РБ рассказали подробности задержания нескольких человек в Уфе. Сегодня посреди оживленной улицы подозреваемых в краже из автомобиля «скрутили» люди в масках. Спецоперация привлекла внимание горожан: многие сняли происходящее на видео и опубликовали в социальных сетях.

Радий Хабиров дал неделю на устранение недоработок мобильного приложения по ямочному ремонту

ГТРК Башкортостан 

Приложение «Дорожный эксперт», молочные кухни и закон о парковках – эти и другие темы стали главными на оперативном совещании в Правительстве республики. На встрече прозвучали доклады о готовности к весенне-полевым работам и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В Уфе активизировались «закладчики» наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции задержали двух наркоторговцев. Они продавали свой товар в интернете и распространяли его через тайники-закладки в Уфе, Белебее, Октябрьском и Туймазах. По словам правоохранителей, сбывает синтетику, в основном, молодежь – студенты и даже школьники. Они клюют на объявления о легком заработке, которые, как правило, подразумевают работу наркокурьера.

В Уфе активировались «закладчики» наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции задержали двух наркоторговцев. Они продавали свой товар в интернете и распространяли его через тайники-закладки в Уфе, Белебее, Октябрьском и Туймазах. По словам правоохранителей, сбывает синтетику, в основном, молодежь – студенты и даже школьники. Они клюют на объявления о легком заработке, которые, как правило, подразумевают работу наркокурьера.

Радий Хабиров обсудил развитие транспортного бизнеса с представителями компании «Рейлго»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров обсудил перспективы развития транспортного бизнеса в Башкортостане с представителями компании «Рейлго». На днях транспортно-экспедиторская организация перевела регистрацию в Уфу.

Новости районов: Школа волонтеров в Салавате и праздничные концерты в Аургазинском районе и Дюртюлях

ГТРК Башкортостан 

В Салавате стартовал новый образовательный проект – Школа волонтеров. Его участниками стали юноши и девушки от 15 до 20 лет. Проект реализуется на средства гранта Росмолодёжи, который получили местные активисты. Учащихся Школы научат выступать перед публикой, создавать молодёжные квесты и организовывать городские акции, мероприятия и флешмобы. Курс рассчитан на 1,5 месяца.

Пожарный извещатель в Башкирии спас семью с тремя детьми

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 апреля, в Башкирии трагедии удалось избежать благодаря пожарному извещателю. В селе Красная Башкирия в жилом доме по улице Магистральной произошел пожар. В момент возгорания дома находилась мать с тремя малолетними детьми.

Павловская ГЭС готова к весеннему паводку

ГТРК Башкортостан 

Башкирская генерирующая компания завершила подготовку крупнейшего гидротехнического сооружения в Башкортостане – Павловской ГЭС – к весеннему паводку 2019 года. Всё оборудование и механизмы находятся в исправном состоянии и могут нести максимальные нагрузки. Одним из важнейших мероприятий был капитальный ремонт гидроагрегата №1, который согласно графику длился семь месяцев. Гидроэнергетики и персонал ремонтных организаций работу выполнили в срок и с хорошим качеством. 31 марта гидроагрегат включили в сеть.


Музыкальные новости
Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник





Минздрав Башкирии примет все меры, чтобы жители Салавата не остались без медпомощи

ГТРК Башкортостан 

Минздрав Башкирии будет предпринимать все необходимые меры, чтобы жители Салавата не остались без медпомощи. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявили представители ведомства.

В Башкирии в природном парке состоялся массовый забег «Иремель ярыш»

ГТРК Башкортостан 

«Иремель ярыш». Массовый забег под таким названием прошел на минувших выходных в природном парке «Иремель». Организатором выступила Федерация альпинизма Башкортостана. Мероприятие объединило 150 спортсменов из нашей республики, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Удмуртии и Пермского края. Старт марафону дали в поселке Тюлюк. Бегунам предстояло на время преодолеть 27 километров до вершины горы Большой Иремель и обратно. До финиша добрались почти все участники – им вручили медали, а победители получили призы.

Уфа поддержала «Час Земли» забегом с фонариками

ГТРК Башкортостан 

Столиц Башкирии поддержала «Час Земли» забегом с фонариками. Это одна из самых массовых акций на планете. Она проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и электроприборы на шестьдесят минут, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам. В Уфе к акции присоединились почти 200 горожан. Они преодолели путь с фонариками от Гостиного двора до парка имени Матросова и обратно. Тематический забег проходит в столице Башкирии во второй раз.

СК назначил проверку по факту ЧП в батутном центре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах инцидента в одном из развлекательных центров Стерлитамака. Девочка получила травму головы, прыгая на одном из батутов. Выполняя сальто назад, ребенок ударился о край мягкого бассейна и разбил голову. Инцидент попал в объектив видеокамеры.

Почти две тонны контрафактного алкоголя обнаружили на подпольном складе у жителя Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На складе с нелегальным алкоголем в Кушнаренково полицейские обнаружили 1700 литров спиртосодержащей жидкости. Крупную партию контрафакта правоохранители изъяли, назначена экспертиза. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, полицейские остановили «Рено Дастер» под управлением 60-летнего местного жителя. В багажнике его машины нашли три баллона с алкогольной продукцией. В дальнейшем, в ходе разбирательств в его доме было обнаружено более 300 пятилитровых пластиковых баллонов.

Люди в масках задержали несколько человек посреди оживленной дороги в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 1 апреля, на перекрестке улиц Первомайской и Невского сотрудники ОМОНа задержали несколько человек. Очевидцы в соцсетях делятся публикациями с места событий. Как удалось выяснить «Вести-Башкортостан», задержаны подозреваемые в кражах из машин. По данным источника в силовых структурах, молодые люди вскрывали автомобили и похищали личные вещи.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net