ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

Каждый пятый уфимец в детстве хотел стать космонавтом

ГТРК Башкортостан 

Эксперты провели соцопрос среди жителей крупных городов Приволжья – Уфы, Казани, Перми, Самары и Нижнего Новгорода. Выяснилось, как люди относятся к профессии космонавта, а также к своей нынешней работе, начальнику, идее о собственном бизнесе и будущей профессии своих детей.

Сильный ветер в Уфе повалил остановку и сломал дерево

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 апреля, в Уфе дует сильный ветер, о котором накануне предупреждали спасатели. На улице Бакалинской порывами ветра повалило остановку общественного транспорта. Фотографии с места ЧП публикуют очевидцы в соцсетях. По словам свидетелей случившегося, упавшая конструкция задела припаркованный рядом автомобиль.



Проспект Дружбы народов в уфимском Затоне перекрыли на полмесяца

ГТРК Башкортостан 

В районе остановки общественного транспорта «Камышлинская» на территории Ленинского района Уфы на 16 дней закроют движение транспорта по проспекту Дружбы народов. Данные меры принимаются в связи со строительством надземного пешеходного перехода. По данным пресс-службы администрации Уфы,

Уфаводоканал: десятки домов на следующей неделе останутся без холодной и горячей воды

ГТРК Башкортостан 

На следующей неделе в Уфе десятки домов останутся без холодной и горячей воды. Об этом сообщает «Уфаводоканал». На официальном сайте предприятия опубликован график отключений. Данные меры связаны с установкой водомерного узла учета и замены запорной арматуры. 15 апреля в Кировском районе Уфы горячую и холодную воду с 10 до 17 часов отключат по следующим адресам: ул. Цюрупы, 42, 44/1, 44/2.

Жителям Башкирии напомнили, как защититься от укусов клещей

ГТРК Башкортостан 

В связи с наступлением потепления активизировалась жизнедеятельность клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний, в том числе и клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза и других заболеваний, передающихся при укусе клещами.

Стали известны подробности нападения мужчины на 16-летнего студента в Уфе

ГТРК Башкортостан 

На днях в Уфе мужчина напал на 16-летнего студента. Инцидент произошел на улице Лесотехникума. Злоумышленник похитил у подростка сотовый телефон и деньги. «Вести-Башкортостан» стали известны подробности нападения.

В Уфе прошли масштабные учения спасателей по ликвидации последствий взрыва бытового газа

ГТРК Башкортостан 

11 апреля 2019 года в поселке Новоалександровка состоялись крупные учения, в рамках которых спасатели Управления гражданской защиты Уфы отточили навыки работы в условиях разрушений и завалов, образовавшихся в результате взрыва бытового газа.



В Башкирии похолодает до –7 градусов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ожидается похолодание. В ближайшие дни столбики термометров покажут -7 градусов. Вероятны осадки в виде дождя со снегом. Сегодня, 14 апреля, пройдет небольшой дождь, местами со снегом, по югу до умеренного, днем по северо-западу обойдется без осадков. Температура воздуха днем +5,+10.

На одном из рынков Уфы полиция изъяла подделки брендовой одежды

ГТРК Башкортостан 

На один из крупных рынков в Ленинском районе Уфы с рейдом наведались полицейские. Правоохранители выявили факты продажи поддельной продукции и нарушений миграционного законодательства. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. В одной из торговых точек 38-летний местный житель осуществлял предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Также был выявлен факт продажи подделок со стороны 36-летнего предпринимателя.

Российских работодателей обязали платить за работу в выходные сверх МРОТ

ГТРК Башкортостан 

Компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты (в частности, доплата за работу в выходные и по ночам) не должны включаться в часть оклада, если он ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Эти деньги должны выплачиваться сверх оклада. Об этом сообщает Конституционный суд России: решение опубликовано на официальном сайте.

Пожарные в Башкирии спасли котенка, просидевшего на дереве три дня

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сотрудники пожарной части сняли с дерева котенка, просидевшего там три дня. Случай произошел накануне вечером в Белорецке на улице Ленина. Спасательную операцию сняли на видео местные жители. Люди накормили изголодавшееся животное, сейчас котенок находится в безопасности.

Новый сезон «Игры престолов» полон вирусных ссылок

ГТРК Башкортостан 

Роскомнадзор предупреждает россиян об опасности при переходе по ссылкам, предлагающим бесплатный просмотр популярного сериала. По данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению. При этом самыми опасными являются первая и заключительная серии сезона.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net