ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

В Уфе арестовали руководителя потребительского кооператива «Инвестсоцвклад»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе арестовали руководителя кооператива «Инвестсоцвклад», оставившего без денег более тысячи вкладчиков. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает МВД республики. Организация, которая выдавала себя за потребительский кооператив, могла оказаться обычной финансовой пирамидой. Репортаж об этом выходил в эфир прошлых выпусков «Вестей». Больше полутора тысяч вкладчиков в Башкирии остались без своих накоплений. По предварительной оценке, сумма ущерба составила около 30 миллионов рублей.

В Уфе задержали подозреваемых в краже крупной суммы из автомобиля

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские по горячим следам задержали так называемых автосканировщиков. Двух молодых людей подозревают в краже 200 тысяч рублей. Сам момент преступления попал в объектив видеорегистратора, который был установлен в припаркованной рядом машине. На кадрах видно, как злоумышленник выходит из чужой иномарки и что-то прячет под курткой. Известно, что проникнуть в салон ему удалось благодаря специальному устройству, сканирующему сигнал от автомобильного пульта.

Каринэ Хабирова приняла участие в благотворительном проекте Фонда Владимира Спивакова

ГТРК Башкортостан 

Благотворительный проект Фонда Владимира Спивакова в Башкортостане «Дети — детям: музыка наших сердец» продолжает свои творческие выезды по республике. На этот раз его принимал город Дюртюли. С концертами и мастер-классами выступили одарённые дети и педагоги. Участие в мероприятии приняла и супруга руководителя Башкирии Каринэ Хабирова. Также впервые к проекту присоединилась известная художница Раушания Бадретдинова.



Дикие утки облюбовали уфимские лужи

ГТРК Башкортостан 

В Уфу прилетели дикие утки. Пернатые водоплавающие поселились прямо в луже – по улице Фронтовых бригад. Как отмечают жильцы ближайших домов, таких птиц в этой части города они видят впервые.

Госдума разрешила охотиться с луком

ГТРК Башкортостан 

Законопроект, который приравнивает лук к холодному метательному оружию и разрешает охоту с ним, прошел первое чтение в Государственной Думе. Как поясняют авторы документа Эрнест Валеев и Владислав Резник, лук, наконец, получит четкий правовой статус, пишет агентство »<![CDATA[]]>Интерфакс<![CDATA[]]>».

В отношении пристававшего к школьнице учителя в Башкирии возбудили уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе бывшего учителя подозревают в совершении развратных действий в отношении своей ученицы. Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего бывшего учителя одной из школ Кушнаренковского района. По версии следствия, подозреваемый, являясь учителем школы в период с сентября 2018 по март 2019 года, совершал развратные действия в отношении 15-летней учащейся этой же школы.

В Башкирии на учителя, подозреваемого в домогательствах до ученицы, возбудили уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе бывший учитель подозревается в совершении развратных действий в отношении своей ученицы. Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего бывшего учителя одной из школ Кушнаренковского района. По версии следствия, подозреваемый, являясь учителем школы в период с сентября 2018 по март 2019 года, совершал развратные действия в отношении 15-летней учащейся этой же школы.

В рамках недели здравоохранения уфимцы смогут бесплатно получить консультации узких специалистов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылась неделя здравоохранения. Основные мероприятия проходят на площадке ВДНХ. Все желающие в эти дни могут пройти обследование в мобильных лабораториях и бесплатно получить консультации узких специалистов.



На территории Башкирии вновь объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В этот раз порывы ветра могут достигнуть 22 метров в секунду, сообщает МЧС республики. Мокрый снег и гололёд ожидаются в северной части региона. В южной половине Башкирии – снег с дождём. На отдельных участках дорог возможен снежный накат. Кроме того, видимость ухудшится до 500 метров.

Моисеевцы представили свою новую программу на сцене театра оперы и балета в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Свою новую программу в Уфе представил Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Долгожданная премьера «Танго Дель Плата» стала первым полноценным спектаклем, поставленным после ухода из жизни основателя коллектива.

«Бургер Кинг» в Уфе закрыли на 40 суток

ГТРК Башкортостан 

По исполнению решения суда в Уфе судебные приставы приостановили деятельность предприятия общественного питания сети «Бургер Кинг». Ресторан быстрого питания, расположенный на проспекте Октября, 9 закрыли на 40 суток. Такое решение было принято из-за нарушений, которые были установлены в ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора по обращению жителей данного жилого дома, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Житель Башкирии убил гостя за испачканный стул

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии избил, а затем задушил своего товарища, погрузил тело в машину и вывез на трассу, оставив на обочине. Случай произошел 1 марта 2019 года в Зианчуринском районе.После содеянного подозреваемый уехал работать на север вахтовым методом. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело.

Дожди и мокрый снег могут повлиять на прогнозы по половодью в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Дожди и мокрый снег могут внести коррективы в прогнозы прохождения половодья. Об этом сегодня говорили на заседании противопаводковой комиссии в Правительстве республики.

В Нефтекамске задержали подозреваемых в крупном хищении химического реагента

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии местный житель и двое уроженцев Пермского края вызвались перевезти цистерны с химическим реагентом общим объёмом более 25 тонн. Груз должны были доставить в конкретный пункт назначения, но по дороге злоумышленники вдруг изменили свой маршрут, решив продать растворитель другим людям. Подозреваемых задержали с поличным во время выгрузки похищенного на базу нового покупателя. Ущерб, причинённый потерпевшей нефтяной компании, составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Более тысячи танцовщиков со всей Башкирии приняли участие в «Хороводе дружбы»

ГТРК Башкортостан 

Более тысячи юных танцовщиков приняли участие в Открытом республиканском фестивале детской народной хореографии «Хоровод дружбы». Посоревноваться в танцевальном мастерстве собрались коллективы из 22 районов, 5 городов Башкортостана, а также Татарстана. Словно оправдывая свое название туймазинский дворец культуры «Родина» на три дня стал домом для самых разных народов России. Только вот этническая принадлежность юных участников фестиваля определялась не их национальностью, а концертной программой и костюмами.

Руководитель министерства образования Башкирии провёл открытый урок

ГТРК Башкортостан 

Руководитель министерства образования республики сегодня провёл открытый урок. Айбулат Хажин рассказал ученикам 8 класса гимназии №3 о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, о том, как проводится итоговая аттестация. Ребята, в свою очередь, смогли задать свои вопросы. Школьников больше интересовал психологический аспект этого испытания. Руководитель ведомства пояснил, что экзаменов бояться не нужно.

О дальнейшей судьбе салаватского перинатального центра в интервью ГТРК «Башкортостан» рассказал Максим Забелин

ГТРК Башкортостан 

И.о. Министра здравоохранения РБ Максим Забелин дал интервью программе «Открытый диалог». Он рассказал, как реализуется в республике национальный проект «Здравоохранение», так же речь шла об инициативе минздрава по премированию за выявление онкологии на ранних стадиях и о дальнейшей судьбе салаватского перинатального центра.

Радий Хабиров запретил устанавливать турникеты в общественном транспорте

ГТРК Башкортостан 

Об этом глава региона несколько минут назад написал на своей страничке в социальных сетях. «Гражданское общество Уфы весьма аргументированно и консолидировано сказало этой идее нет. Я к этому прислушиваюсь. Турникетов не будет», — заявил руководитель Башкирии. Поясняя свою точку зрения Радий Хабиров отметил следующее:


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





В Башкирии ожидается мокрый снег, сильный ветер и плохая видимость

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии характер погоды существенно не изменится. Завтра в республике ожидается небольшой мокрый снег, слабый гололед. Скорость ветра при порывах достигнет 20 м/с. Ночью в северных районах столбики термометров опустятся до -6 градусов. В южных районах температура воздуха ночью и днем -1,+4°.На дорогах видимость ухудшится до 500-1000 м.

В Дуванском районе волонтеры помогут пенсионерам подключить приставки для приема цифрового сигнала

ГТРК Башкортостан 

С 1 апреля жители Дуванского района могут получить консультацию и договориться о визите волонтеров. Они подключат необходимое для приема цифрового сигнала оборудование, сообщает сайт районной администрации.

Решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему вице-премьеру правительства Башкирии

ГТРК Башкортостан 

За махинации с землей в Уфе задержали бывшего министра земельных и имущественных отношений республики. Евгения Гурьева обвиняют в превышении должностных полномочий при реализации участков. Ущерб оценивается в 27 млн рублей. В ближайшее время Гурьеву изберут меру пресечения.

Сразу несколько случаев горения сухой травы зафиксировано в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начался пожароопасный сезон. Накануне в республике зафиксировали несколько случаев горения сухой травы. В Туймазах в районе старого кладбища огонь распространился на площади 1 гектар. Его потушили прибывшие пожарные. В Давлекановском районе ЧП произошло в сельсовете Соколовский. Сухая трава горела на площади 20 соток. По данным МЧС России по РБ, на сегодняшний день в России уже произошло более 400 природных пожаров.

Сразу несколько случае горения сухой травы зафиксировано в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начался пожароопасный сезон. Накануне в республике зафиксировали несколько случаев горения сухой травы. В Туймазах в районе старого кладбища огонь распространился на площади 1 гектар. Его потушили прибывшие пожарные. В Давлекановском районе ЧП произошло в сельсовете Соколовский. Сухая трава горела на площади 20 соток. По данным МЧС России по РБ, на сегодняшний день в России уже произошло более 400 природных пожаров.

Скидка при оформлении ОСАГО будет рассчитываться по-новому

ГТРК Башкортостан 

Водители сами смогут выбирать компании для покупки полиса ОСАГО – через Российский союз автостраховщиков. Ранее система делала это автоматически. Кроме того, отныне коэффициент «бонус-малус», который предполагает снижение стоимости полиса при безаварийном вождении, и, напротив, ее увеличение при ДТП, теперь будет устанавливаться раз в год – в начале апреля. В течение года пересчитывать его не будут, кроме того, скидка будет сохраняться и при перерыве в вождении.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net