ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Короткие новости - 16.04.19

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане начинаются дни республики Татарстан. Сегодня на площадь перед зданием уфимского Телецентра из соседнего региона привезли разную технику. Это легкие вертолёты «Ансат» , а также сельскохозяйственные машины — тракторы, комбайны и экологичные автобусы. Завтра ожидается приезд делегации из Татарстана — 500 человек во главе с Президентом республики  Рустамом Миннихановым

Погода резко испортилась: Уфу накрыл снег с дождем

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 февраля, вечером в Уфе резко испортилась погода, поднялся сильный ветер, город накрыл снег с дождем. Ранее синоптики предупреждали о похолодании. По данным метеорологов, на территории республики порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. В отдельных районах температура воздуха сегодня ночью опустится до минус 10 градусов.

В Башкирии стартовал первый этап программы ремонта подъездов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начался первый этап программы ремонта подъездов. На эти цели из республиканского и муниципального бюджетов в этом году выделили более миллиарда рублей. Как заверяет региональный оператор, до 1 ноября будут отремонтированы четыре тысячи подъездов. Сюжет Алексея Медведева. Мелкозернистая штукатурка носит не только декоративный характер, она достаточно прочная и влагоустойчивая. Такой вид отделки имеет ряд преимуществ перед обычной побелкой с нанесением масляной краски.



В Башкирии старшую медсестру заподозрили в присвоении денег

ГТРК Башкортостан 

Нередко причинами сбоев в работе клиник становятся внутренние конфликты в коллективе. К примеру, врачи одной из больниц Стерлитамакского района жалуются на то, что старшая медсестра присвоила их деньги. По их словам, женщина приписывала себе дежурство санитаров в табеле выполненных работ. А когда тайное стало явным, попыталась уничтожить документы. С медицинскими работниками пообщался Султан Зиганов.

Радий Хабиров поручил Минздраву республики разобраться с очередями к врачам

ГТРК Башкортостан 

По данным ведомства, количество обращений к терапевтам за 3 последних месяца выросло более чем на 62 тысячи, почти в 20 тысячах случаев ждать приёма приходилось больше 6 дней.

В Башкирии сократят почти 180 заместителей главврачей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 апреля, в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание в формате «Здравчас» с участием руководителей учреждений здравоохранения республики. Оно было посвящено вопросам доступности первичной медико-санитарной помощи и повышения эффективности управления отраслью, сообщает пресс-служба Главы РБ.



Новости районов: в Балтачевском районе начались весенне-полевые работы, в Кушнаренково прошла акция "Зарядка со звездой"

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе начались весенне-полевые работы. Аграрии приступили к боронованию многолетних трав. Им также предстоит провести закрытие влаги и подкормку озимых. В этом году в районе планируют обработать 34 тысячи гектаров земли, из них 9,5 тысяч занимают озимые культуры. Местные сельхозработники отмечают, что весна в этом году ранняя.

В Уфе на форуме представили современные решения по благоустройству

ГТРК Башкортостан 

В Уфе началось голосование за лучший архитектурный социальный проект. Оно проходит в рамках мероприятий, которые открылись сегодня в «ВДНХ-Экспо», - Экологического форума и Весеннего форума ЖКХ и строительства. Наряду с вопросами недвижимости, на встрече обсудят мусорную реформу. Каждая зона отдыха в Уфе должна стать тематической, считают начинающие архитекторы, и в подтверждении представляют свои дизайнерские проекты.

В Башкирии завуч школы избила пенсионерку, сделавшую ей замечание

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 79-летнюю пенсионерку избила заведующая по воспитательной работы школы села Прибельский в Кармаскалинском районе республики. С таким заявлением обратилась в полицию пострадавшая. Инцидент произошел 7 апреля. По предварительным данным, пожилая женщина сделала замечание о громкой музыке из машины. В ответ на замечание женщина несколько раз ударила ее по лицу и по телу. Как пишут в соцсетях, пострадавшая является ветераном труда и инвалидом третьей группы.

Радий Хабиров: «Большинство парков Уфы - в запущенном состоянии»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 апреля, врио Главы Башкортостана ознакомился с ходом благоустройства общественных территорий в Уфе. В микрорайоне Сипайлово Радий Хабиров побывал в парке культуры и отдыха «Кашкадан», где проходит реконструкция. К 1 июня планируется завершить устройство обновлённых баскетбольной и волейбольной площадок, а до конца июня – благоустроить прилегающую территорию.

Председателем Верховного суда республики стала Земфира Латыпова

ГТРК Башкортостан 

Председателем Верховного суда Башкортостана стала Земфира Латыпова. Указ о ее назначении <![CDATA[]]>подписал<![CDATA[]]> президент Владимир Путин. В документе прописана формулировка «до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи».

День заботы о памятниках истории пройдет в Бирске

ГТРК Башкортостан 

Бирский район 20 апреля присоединится к Всероссийскому Дню заботы о памятниках истории и культуры, приуроченному к Международному дню памятников и исторических мест. Мероприятие проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В Башкирии пройдут учения по наихудшему сценарию к половодью и природным пожарам

ГТРК Башкортостан 

В период с 16 по 18 апреля под руководством МЧС России проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами Башкирской территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

"Посланник Шопена" Рэм Урасин дал единственный концерт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Его называют »посланником Шопена». Рэм Урасин — выдающийся пианист современности, игравший на лучших мировых площадках, дал в Уфе единственный концерт. Музыку дополняла проза. В 11-летнем Листе уже можно было увидеть будущего гения. Рэм Урасин — дебютировал с оркестром в восемь. Программу «Великие романтики» открыла «Двенадцатая венгерская рапсодия Листа».


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Башкирии прошел вечер памяти артиста Азамата Халилова

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоялся вечер памяти заслуженного артиста Башкортостана Азамата Халилова. Он начал работать в Башкирском драматическом театре с 1992 года и за это время создал более 30 образов разного характера и масштаба, стал лауреатом молодежной премии имени Шайхзады Бабича.

Вопрос о строительстве ВСМ "Москва - Казань" окончательно не решен

ГТРК Башкортостан 

Вопрос о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Казань» окончательно не решен, стороны изучают экономическую целесообразность проекта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Уфе пройдет диктант по башкирскому языку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пройдет диктант по башкирскому языку. Соответствующее распоряжение 4 апреля подписал врио главы республики  Радий Хабиров. Проведение акции назначено на 18 мая. В ее подготовке примет участие БашГУ, на территории которого расположатся площадки диктанта — основная и для начального уровня знания языка. Тексты и кандидатуры диктующих находятся на стадии согласования, сообщает «Башинформ».

В Уфе приступают к обработке парков от клещей

ГТРК Башкортостан 

Республиканский центр дезинфекции опубликовал предварительный график проведения акарицидной обработки мест массового отдыха и территорий пляжных зон Уфы. Согласно документу, от клещей в первую очередь избавят городские парки, скверы и сады, а затем лесные массивы и пляжи.

В Башкирии исполнили саундтрек из «Игры престолов» на кураях и кыл-кубызе

ГТРК Башкортостан 

«Игра престолов» на курае и кыл-кубызе. В Башкирии исполнили саундтрек известного сериала на этнических инструментах. Национальный оркестр народных инструментов республики приготовил новинку к выходу заключительного сезона фильма. Ноты написала Светлана Гребенкина. Художественный руководитель оркестра — Линар Давлетбаев.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Почти 700 тыс человек прошли исследование на ВИЧ в Подмосковье с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net