ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Радий Хабиров обсудил с международными экспертами ход работы по созданию геопарка «Янган-Тау»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 апреля, в Салаватском районе Радий Хабиров встретился с основателем Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО Патриком Маккивером и международным экспертом по геопаркам Суреном Гевиняном. Во встрече также приняли участие глава района Марс Кашапов и директор санатория «Янган-Тау» Альфред Акбашев. Стороны обсудили ход работы по созданию геопарка «Янган-Тау» и перспективы получения им статуса геопарка ЮНЕСКО.

В общегородском субботнике приняли участие более 102 тысяч уфимцев

ГТРК Башкортостан 

Субботник 13 апреля в Уфе получился таким же массовым и масштабным, как и первая весенняя экологическая акция, состоявшаяся на прошлой неделе. В генеральной уборке города приняли участие более 102 тысяч уфимцев: школьников, студентов, сотрудников предприятий, организаций и учреждений, жителей многоквартирных домов и частного сектора.

Двух уфимских школьников задержали полицейские в наркопритоне

ГТРК Башкортостан 

В двухкомнатной съемной квартире на проспекте Октября в Уфе 26-летний уроженец Самарской области организовал наркопритон. На днях полицейские нанесли в злачное место неожиданный визит. Среди задержанных оказались два уфимских школьника. Молодежь периодически собиралась здесь для употребления запрещенных веществ. Бдительные соседи сообщили о своих подозрениях полицейским. Правоохранители нагрянули в самый разгар «веселья». В жилище обнаружили и изъяли 15 свертков с порошкообразным веществом.



В Демском районе Уфе горит сухостой: на место выехали пожарные

ГТРК Башкортостан 

Пожарные выехали на возгорание сухостоя и камыша в Демском районе Уфы. Пожар произошел в микрорайоне «Серебряный ручей» на улице Кусимова и в деревне Романовка. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, угрозы жилым домам и постройкам нет. В тушении участвуют четыре автоцистерны и 16 огнеборцев, шесть спасателей с ранцевыми огнетушителями.

В Башкирии восьмилетний мальчик сорвался с лестницы на металлическое ограждение

ГТРК Башкортостан 

Жуткий случай произошел накануне в Стерлитамаке. Восьмилетний мальчик сорвался с пожарной лестницы одного из образовательных учреждений города и упал на металлическую изгородь. С серьезными травмами его увезли в больницу. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, мальчику проткнуло ягодицу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Башкирские спасатели в пятый раз за неделю вызволили ребенка из запертой квартиры

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфимском районе спасатели в очередной раз выехали на помощь в квартиру, где ребенок закрыл двери и оказался заблокирован. Это уже пятый случай за неделю. Девочка заперлась изнутри и уснула. Спасатели проникли в дом через балкон.

«Уфа» снова не проиграла: матч с «Енисеем» завершился вничью

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» в матче 23-го тура российской премьер-лиги встретился с командой Дмитрия Аленичева ФК «Енисей». За 90 минут встречи ни одна из команд не забила ни одного мяча, встреча завершилась со счетом 0:0.

Радий Хабиров посетил социальные объекты Кигинского района

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 апреля, Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Кигинский район. Руководитель региона посетил Кигинскую ЦРБ, детско-юношескую спортшколу в селе Верхние Киги, в райцентре ознакомился с деятельностью Дома пионеров и школьников, парк культуры и отдыха и местные дворы, где ознакомился с ходом реализации проекта «Башкирские дворики».



Visa увеличила лимит, для которого не нужно вводить пин-код

ГТРК Башкортостан 

C 13 апреля при бесконтактной оплате картой Visa можно не вводить пин-код, если сумма покупки не превышает трех тысяч рублей. Ранее эта сумма составляла тысячу рублей. В компании объясняют увеличение лимита требованиями рынка. Ранее установленный лимит не менялся уже пять лет. Популярность безналичных платежей в России растет. К концу 2018 года их доля составила 56 процентов, а в этом году ЦБ прогнозирует рост до 66 процентов, передает РИА Новости.

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ обратилось к жителям республики с предупреждением. С 13 по 14 апреля в Башкирии ожидается сильный ветер, скорость которого при порывах может достигать 18 м/с. Спасатели рекомендуют при усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Самолет Москва-Уфа спустя полчаса после взлета экстренно вернулся в Шереметьево из-за неисправности

ГТРК Башкортостан 

Самолет компании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Уфу, экстренно развернули в воздухе и вернули в аэропорт Шереметьево. По словам пассажиров рейса, всему виной стала техническая неисправность. «Через 30 минут после взлета самолет резко развернули в небе. Нам сказали, что была неисправность борта. Самолет вернули обратно в Шереметьево. Больше никто ничего не знает, не объяснили», — рассказал программе «Вести-Башкортостан» один из пассажиров.

Мужчина почти час бегал от спасателей по лесам недостроенной многоэтажки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне днем на одной из строительных площадок в Уфе. Мужчина находился на 12 этаже недостроенной высотки по улице Ленина и угрожал спрыгнуть вниз. Прибывшие на место спасатели попытались достать мужчину.

Крупный природный пожар в Уфе едва не подобрался к садовым домам

ГТРК Башкортостан 

В Уфе загорелась сухая трава и подлесок на площади свыше 500 квадратных метров. Инцидент произошел накануне в Калининском районе неподалеку от садового товарищества «Союз». На место незамедлительно отправились пожарные. Спасатели установили мотопомпу и развернули две рукавные линии. Кроме того, к тушению привлекались ранцевые огнетушители, рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы. Своевременные действия спасателей не допустили распространения огня на расположенные в радиусе 100 метров от пожара садовые дома.

На реке Уфе пропал перевернувшийся на лодке рыбак

ГТРК Башкортостан 

На реке Уфе в Башкирии спасатели ищут тело мужчины. Мужчина рыбачил с товарищем возле населенного пункта Бердяш в Караидельском районе. Лодка перевернулась, одному рыбаку удалось спастись. Второй – до сих пор не найден. Свидетели трагедии сообщили о служившемся в службу спасения. Сейчас на месте работают все необходимые спецслужбы. Водолазы-спасатели ведут поиск мужчины.

На въезде в Уфу сгорел жилой частный дом

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в Уфимском районе накануне поздним вечером. Загорелся жилой дом по улице Луговой. Пожарные боролись с огнем около полутора часов. Обошлось без пострадавших. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. На месте работает дознаватель МЧС, которому предстоит установить причину пожара.

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отчитался о своих доходах за 2018 год

ГТРК Башкортостан 

Во исполнение требований федерального законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе до 1 апреля 2019 года представлены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Стоит отметить, что большая доля доходов — это продажа ценных бумаг ПАО «АвтоВАЗ»: 618 млн 124 тыс. рублей.

Похолодание с дождями и снегом придет в Башкирию на смену теплой погоде

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии ожидается похолодание. Температура воздуха ночью опустится до минусовых значений: при прояснениях столбики термометров опустятся до -6. Почти на всей территории республики пройдут дожди, местами выпадут осадки в виде дождя со снегом.

Подросток за рулем скутера в Башкирии получил множественные травмы, врезавшись в автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла накануне днем, 12 апреля, в Кушнаренковском районе. Ученик восьмого класса за рулем скутера наехал на ВАЗ. Подросток получил многочисленные травмы, пострадавшего доставили в больницу.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net