ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

В Давлекановском районе двое подростков угнали машину

ГТРК Башкортостан 

В Отдел МВД России по Давлеканоскому району обратился местный житель с заявлением о том, что угнали его автомобиль. Были задержаны подозреваемые в совершении угона. Ими оказались двое 15-летних и 19-летний жители города Давлеканово. По предварительной версии, пенсионер оставил свою автомашину ВАЗ-21074 около своего дома. Как выяснилось, мужчина оставил ключи в отверстие зажигания. Также оказалось, что задние двери машины не закрывались на замок.

Ещё два дома в Миловском парке могут сдать уже в этом году

ГТРК Башкортостан 

Ещё два дома в жилом комплексе Миловский парк планируют сдать в этом году. Под Уфой продолжается строительство проблемного объекта. Тем временем, руководство республики ищет способ помочь и другим обманутым дольщикам. Все подробности в репортаже Анвара Аслямова. Старый утеплитель снимают, чтобы заменить его на новый. В таком виде этот дом в десятом квартале простоял целый год — за это время теплоизоляционный материал потерял свои свойства. На соседнем объекте ведётся отделка фасада и обустройство кровли.

Кража виски из уфимского магазина, незаконная добыча рыбы в Бирске и погода в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Уфе трое ребят украли из магазина несколько бутылок элитного виски и перехитрили контролера. Добычу злоумышленники спрятали в рюкзаке. На выходе сотрудник магазина обыскал двоих подозрительных посетителей, после чего остановил и проскочившего мимо третьего молодого человека. Однако и в его куртке охранник ничего не обнаружил – все трое покинули торговую точку. Сейчас их разыскивает полиция.



Сегодня в Уфе арестовали одного из обвиняемых в похищении бизнесмена

ГТРК Башкортостан 

По версии следствия, двое коммерсантов наняли еще двух человек, насильно посадили в автомобиль своего знакомого — тоже предпринимателя — и вывезли в безлюдное место, где избивали, угрожали ножом и вымогали крупную сумму денег. Сначала мужчину заставили перечислить 30 тысяч рублей. А после вынудили написать расписку на полтора миллиона рублей. Сыщики возбудили уголовное дело о совершении трёх преступлений, но подозреваемые сразу скрылись.

В Башкирии прошел первый республиканский форум «Управдом»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на первом республиканском форуме «Управдом» были названы основные принципы работы жилищно — коммунальной сферы региона. Сотни делегатов со всего Башкортостана говорили о лучших практиках в сфере ЖКХ, чтобы этот опыт применять в своих муниципалитетах. Тему продолжит Эльвира Ямшанова.

Путин: банки не должны отказывать семьям в переходе на ипотеку в 6%

ГТРК Башкортостан 

Ипотека в 6% для семей с двумя и более детьми гарантирована государством, банки не должны отказывать семьям в переходе на льготные условия, ссылаясь на ухудшение качества заемщика, заявил президент России Владимир Путин. Во время общения президента с членами Совета законодателей РФ Константин Толкачев из Башкирии рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются семьи при попытке получить льготную ипотеку.

В Иглинском районе расследуют уголовное дело на 1 миллиард рублей

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе возбудили уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета по управлению собственностью. 42-летнего мужчину подозревают в превышении должностных полномочий. Как считают правоохранители, его действия привели к тому, что огромный земельный участок в селе Иглино оказался в распоряжении физического лица практически за бесценок.



В Кушнаренковском районе загорелась трава

ГТРК Башкортостан 

24 апреля в Кушнаренковском районе произошло горение травы на площади 1 га. Пожар произошел возле д. Старые Камышлы, до населенного пункта 5 км. На месте ДПК 1 АЦ, 1 трактор, глава с/с. Выезд в 16.25, вокруг опахали трактором. Силы МЧС следуют.

Новости районов: кинотеатр в Балтачевском районе, социальные выплаты и конкурс красоты в Бакалинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе будет собственный кинотеатр. Предложение местного предпринимателя Ильшата Галлямшина поддержало руководство муниципалитета. Социально ориентированный проект реализуется в партнерстве с государством. Это значит, что затраты на строительство помещения и дальнейшее его обслуживание несёт сам бизнесмен, а оборудование для кинотеатра предоставит по гранту кинофонд России. Планируется, что здание сдадут в эксплуатацию уже в октябре этого года.

Этно-группа "Йатаган" отметила свой первый юбилей ярким концертом

ГТРК Башкортостан 

Этно-группа «Йатаган» отметила свой пятый день рождения большим концертом. Коллектив известен тем, что исполняет старинную башкирскую музыку в современной обработке. Кроме того, каждый из музыкантов владеет несколькими инструментами - как классическими, так и народными. В арсенале группы — ятаган, курай, кубыз и кыл-кубыз, думбыра и бишкыл.

Башкирия заняла 3 место в рейтинге узнаваемых за рубежом регионов России

ГТРК Башкортостан 

Башкирия поднялась на 3 место в рейтинге восприятия субъектов России ведущими зарубежными англоязычными СМИ. Исследование провели аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones.

В Уфе объявили в розыск полицейского, заподозренного в избиении 17-летней

ГТРК Башкортостан 

В региональном управлении СКР по РБ объявили в федеральный розыск старшего оперуполномоченного Отдела полиции № 7 Управления МВД России по Уфе. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, в апреле подозреваемый в день вызова к следователю ушел с работы и скрылся. Ранее в отношении него возбудили дело о превышении должностных полномочий.

В Башкирии стали известны маршруты передвижных центров здоровья

ГТРК Башкортостан 

Министерство здравоохранения республики опубликовало маршруты акции «Здоровая республика — здоровый регион». Они пройдут по пяти направлениям по всей Башкирии. В ходе акции «Здоровая республика — здоровый регион» будут задействованы все районы.

На съезде Собора русских Башкирии обсудят возрождение духовности

ГТРК Башкортостан 

В Уфу на съезд республиканского Собора русских приедут более 300 делегатов. Съезд состоится уже завтра. Это пятый по счету форум, который проводит организация в Башкирии. Участники приедут со всего региона. Также в совещании примут участи представители органов государственной власти и муниципальных образований. Основной темой обсуждения станут вопросы сохранения духовной целостности жителей республики. Виктор Пчелинцев, председатель исполкома Собора русских Башкортостана:

Копия Животворящего Креста Господня, созданная в Башкирии, отправится в Крестный ход по стране

ГТРК Башкортостан 

В дорогу с благословением. Копию Животворящего Креста Господня, созданного уфимскими мастерами, подготовили для долгого пути. После освящения в Екатеринбурге автомобиль с реликвией присоединится к крестному ходу. Отправная точка маршрута - Владивосток и далее по всей стране.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





У двоих жителей Уфы нашли самодельные пистолеты и патроны

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полицейские задержали двоих подозреваемых в приобретении и хранении огнестрельного оружия. Сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что двое жителей Уфы незаконно хранят у себя самодельное оружие. Полицейские вмесе с бойцами СОБРа задержали 35-летнего и 38-летнего мужчин.

Башкирия поднялась на 4 место в рейтинге государственно-частного партнёрства

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан вошел в Топ-6 субъектов России по результатам Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Список регионов-лидеров подготовлен Национальным Центром ГЧП. В него вошли шесть регионов: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Башкортостан, Самарская область, Ханты-Мансийский автономный округ. Рейтинг станет существенным подспорьем для оценки работы субъектов по привлечению внебюджетных инвестиций.

Башкирия поднялась на 6 место в рейтинге государственно-частного партнёрства

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан вошел в Топ-6 субъектов России по результатам Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Список регионов-лидеров подготовлен Национальным Центром ГЧП. В него вошли шесть регионов: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Башкортостан, Самарская область, Ханты-Мансийский автономный округ. Рейтинг станет существенным подспорьем для оценки работы субъектов по привлечению внебюджетных инвестиций.

В Стерлитамаке пациент избил фельдшера, приехавшего на вызов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке буйный пациент избил медика станции скорой помощи, приехавшего на вызов. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне вечером по улице Артема. Фельдшер зашел в квартиру для оказания помощи, пациент набросился на него с кулаками. С травмами лица медработник обратился в больницу. Сейчас обстоятельства устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Работники Росгвардии спасли девочку, которая провалилась в колодец

ГТРК Башкортостан 

Работники ФГУП «Охрана» Росгвардии спасли девочку, провалившуюся в колодец. Случай произошел в селе Месягутово Дуванского района 19 апреля. Около 6 часов вечера девятилетняя девочка возвращалась домой из школы, не заметила открытый люк и провалилась в трехметровый колодец. Крики девочки услышали прохожие, которые сообщили о произошедшем наряду реагирования ФГУП «Охрана» Росгвардии, который дежурил неподалеку.

Первое интервью в истории лидер КНДР дал нашему земляку Павлу Зарубину

ГТРК Башкортостан 

В Россию приехал с первым визитом лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Журналисту и соведущему программы »Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину единственному из российских и мировых журналистов удалось взять эксклюзивное интервью у Ким Чен Ына. Павел — уроженец Белорецка. Свой путь в большую журналистику начинал юнкором в редакции газеты «Белорецкий рабочий». После окончания Уральского госуниверситета сотрудничал с телеканалами Екатеринбурга, а затем получил приглашение в Москву

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net