Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

«Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня уфимцы уступили на своем льду омскому «Авангарду» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Юлаевцы пропустили первыми две шайбы, но сумели отыграться. Реабилитировался за ошибку Теему Хартикайнен. А сравнял счет в меньшинстве Петр Хохряков. 4:2 в матче и 3:1 в серии в пользу «Авангарда». Пятая игра состоится в субботу.

Уфимские школьники создали миниатюрную копию Телецентра

ГТРК Башкортостан 

Уфимские школьники создали миниатюрную копию Телецентра. Трудились над ней 30 детей. Здесь и главное здание, и парковка, и, конечно, сама телевышка с подсветкой. Школьники собирали миниатюру больше месяца из подручных материалов. Этот макет признали лучшим на городском конкурсе технического творчества.



Как изменился обвиненный в развратных действиях педагог: эксклюзивный репортаж «Вестей» из зала суда

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд избрал меру пресечения бывшему учителю ОБЖ в Кушнаренково. Камиля Ахметзянова подозревают в приставаниях к школьницам. Одна из «интимных» встреч попала в объектив камеры видеонаблюдения.  Все подробности у Ангелины Машкиной.

В Уфимском районе планируют создать уникальный инновационный центр генетики и селекции коз

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе может появится уникальный инновационный центр генетики и селекции коз. Его планируют создать на базе фермерского хозяйства в посёлке Черкасы. Об этом говорили на «Инвестиционном часе». По словам инициаторов проекта, подобного центра в России нет. Воплощать идею в жизнь они намерены поэтапно. Предварительная стоимость проекта — миллиард рублей. Кроме того, в Белебеевском районе планируют создать современный свинокомплекс.

В больницах Башкирии появятся «умные» приёмные отделения

ГТРК Башкортостан 

Такой центр уже действует в уфимской больнице №21. С принципом его работы сегодня ознакомился Радий Хабиров в рамках еженедельного «Часа здравоохранения». Площадь такого центра условно делится на три зоны: зеленую, желтую и красную. Таким образом, врачи определяют пациентов, которым нужно помочь в первую очередь. В Уфе хотят построить три таких отделения. Кроме того, больницу оснастят современным оборудованием, чтобы клиника смогла ставить на ноги тяжелобольных пациентов.

Новости районов: «Инвестчас» в Мраково, субботник в Кумертау и столетие республики в Бураево

ГТРК Башкортостан 

Очередной «Инвестиционный час» провели в Кугарчинском районе. Местные чиновники встретились с начинающими свой бизнес фермерами. На заседании рассмотрели важные направления деятельности будущих инвесторов и пути их решения. Два сельхозпредпринимателя планируют арендовать и благоустроить местный пруд, а также открыть в районе молочно-товарную ферму.



На пятидневку в Башкирии перейдут и старшеклассники

ГТРК Башкортостан 

На пятидневную учебную неделю должны перейти все школьники, независимо от возраста и типа учебного заведения. Такое распоряжение дал Радий Хабиров на «Часе образования», который прошел впервые.

В Буздякском районе чиновник сельсовета признал себя нуждающимся, чтобы получить соцжилье: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Буздякского района намерена взыскать с бывшего главы сельсовета почти 1,5 млн рублей. Его признали виновным в превышении должностных полномочий при распределении социального жилья. Между тем, его заместителя, который сам себе обеспечил соцжилье, наконец, сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. О коррупционной махинации и о тех, кто действительно годами ждет помощи от государства, — в материале Гульназ Нураевой.

Подозреваемого в домогательствах учителя ОБЖ отпустили из зала суда в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 апреля, 60-летний бывший учитель ОБЖ Камиль Ахметзянов был доставлен в суд в Кушнаренково для избрания меры пресечения на время следствия. Несколько минут назад суд принял решение отказать следователю в ходатайстве об аресте педагога, подозреваемого по уголовному делу о домогательствах до школьниц. Теперь мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Город нефтяников Ишимбай – новое промо ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Ишимбай получил свое название от деревни, созданной Ишимбаем Акбердиным. В мае 1932 года скважина №702 выбросила первый 36-метровый фонтан промышленной нефти и стала первой скважиной республики и Урала. Сегодня Ишимбай-красивый и современный, уютный город, где дружно живут более 65 тысяч человек.

В уфимской многоэтажке в пожаре погибла женщина, эвакуировано 20 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 апреля, около 3 часов дня произошел пожар в одной из квартир 9-этажного дома по улице Ирендык города Уфы. Горела трехкомнатная квартира на 8 этаже. Прибывшими пожарными в жилище была обнаружена погибшая женщина, личность которой устанавливается.  Одновременно из подъезда эвакуировали 20 человек. Причина пожара устанавливается. На месте работает специалист дознания.

В уфимской Максимовке началось подтопление домов

ГТРК Башкортостан 

В Калининском районе Уфы, в поселке Максимовка талые воды подтопили подвал частного жилого дома, который находится по адресу ул. Мечникова, 20. Кроме этого дома, пострадало также 8 придомовых участков. Сейчас на месте работает столичный Поисково — строительный отряд. Спасатели с помощью мотопомп откачивают воды с подтопленных территорий в озеро Максимовское.

В Башкирии бизнесмен незаконно получил 1 миллион рублей за отлов животных

ГТРК Башкортостан 

В Зианчуринском районе вынесли приговор местному предпринимателю, а также фельдшеру ветеринарной станции. Их осудили за мошенничество в сфере отлова бездомных животных. В суде установлено, что в 2016 и 2018 годах между районной администрацией и индивидуальным предпринимателем были заключены муниципальные контракты на организацию отлова безнадзорных животных. Бизнесмен обязался не только отлавливать их, но также лечить и содержать их в приюте.

Раиль Сарбаев получит назначение в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Экс-премьер Правительства Башкирии Раиль Сарбаев возвращается в региональную политику. До конца недели он заступит на должность генерального директора АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», сообщает газета «Коммерсант». Корпорация развития РБ —  это дочернее предприятие госинвесткомпании «Региональный фонд», которое помогает бизнесу преодолеть бюрократические процедуры.

В Башкирии медведя оставили привязанным на улице

ГТРК Башкортостан 

Зверь был привязан к ограде на одной из улиц Туймазов. При этом недалеко от него, через дорогу гуляли люди. Стоит отметить, что косолапый, видимо был напуган и вел себя довольно беспокойно. Ходил из стороны в сторону и пытался сорваться с привязи. Кто оставил дикое животное на улице и почему медведя прицепили к забору, не сообщается.

В Уфе вынесли приговор наркогруппировке из 23 человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор наркогруппировке. Сразу 23 молодых человека получили сроки за участие в сомнительном бизнесе. Султан Зиганов расскажет подробнее. Кинологи с собакой, усиленный конвой… Для этой преступной компании пришлось даже выделить самый большой зал заседания. А чтобы рассадить всех в так называемые клетки, потребовалось около часа. 23 человека — все обвиняемые в изготовлении и распространении наркотиков через тайники-закладки.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Подарок к юбилею: пианист Рустам Шайхутдинов посвятил концерт своему отцу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел фортепианный концерт Рустама Шайхутдинова. Музыкант посвятил мероприятие своему отцу. Заслуженному артисту России, баянисту Раджапу Шайхутдинову на днях исполнится 70 лет. Материал Александра Колинченко. Для этого концерта Шаляпинский зал был явно тесен. И даже 60-ти дополнительных стульев не хватило всем пришедшим послушать игру Рустама Шайхутдинова. Некогда уфимский пианист не выступал здесь года три. А ведь он вошел в историю родного вуза как самый молодой его профессор.

В деревнях Балтачевского района завершились сходы граждан

ГТРК Башкортостан 

Они прошли во всех 79 населённых пунктах. Основными темами встреч стали борьба с нелегальным и суррогатным алкоголем, а также обеспечение населения пожарными извещателями. Помимо представителей администрации, с жителями встретились сотрудники полиции и МЧС. В муниципалитете в прошлом году было совершено 90 «пьяных» преступлений. Из незаконного оборота изъято 270 литров спиртосодержащей жидкости.

Дни Республики Татарстан пройдут в Уфе 17 и 18 апреля

ГТРК Башкортостан 

В этом году мероприятие приурочили к столетнему юбилею Башкортостана. В программе — концерты, выставки, спортивные состязания и круглые столы. Значимым культурным событием станет открытие памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю возле театра «Нур». Хоккейных болельщиков ждет матч ветеранов «Салавата Юлаева» и «Ак Барса».

В республике сегодня снова ветрено – порывы до 20 м/с

ГТРК Башкортостан 

Порывы, по данным Башгидрометцентра, будут достигать 15-20 м/с. Предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях действует уже второй день. Накануне в республике произошло несколько случаев повреждения зданий шквалистым ветром. Так, в деревне Старошахово Ермекеевского района сорвало кровлю со школьного спортзала. Никто не пострадал. Сегодня там пройдут восстановительные работы.

В республике пройдет первый Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы

ГТРК Башкортостан 

Он пройдет в Уфе 11-12 апреля. О ходе подготовки к мероприятию рассказали представители минобразования Башкортостана на пресс-конференции. Форум соберет преподавателей и чиновников от образования из десятков регионов страны, ожидается приезд 800 делегатов. В рамках Съезда будут работать 7 дискуссионных площадок. На них обсудят внедрение новых методик обучения родным языкам, примут Концепцию развития башкирского языка и презентуют мобильное приложение для его изучения.

В Башкирии начался постоянный подъем воды в реках

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета на 11 утра 4 апреля 2019 года, Дема в районе деревни Бочкарево поднялась за сутки на 35 см — до 2 метров 75 сантиметров, Белая в районе Стерлитамака прибавила 21 см — до 1 метра 56 сантиметров, уровень Белой в Уфе вырос на 24 сантиметра и сейчас составляет 63 сантиметра по данным нуля гидропоста. Уровень реки Уфы в районе Шакши остался неизменным – 1 метр 34 сантиметра. Температура воды по всех вышеназванных реках около +1 градуса.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net