ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

Одного из обвиняемых в групповом изнасиловании дознавательницы в Уфе отправили домой до суда

ГТРК Башкортостан 

Сегодня один из экс-полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании, покинул здание суда без конвоя и наручников. Верховный суд республики рассмотрел апелляционную жалобу потерпевшей по громкому делу, и его решение оказалось не в пользу бывшей дознавательницы. Дожидаться суда Павел Яромчук будет дома.

На площади имени Ленина в Уфе готовятся к открытию фонтана-часов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе планируют открыть фонтан-часы на площади Ленина. Это объект-долгострой – его возведение началось ещё летом 2014 года.  Рабочие уже завершили монтаж конструкции и отладили системы водо- и электроснабжения. Сейчас они благоустраивают прилегающую территорию. Фонтан представляет собой часы в виде чаши. Струи воды будут различными по высоте, играя роль стрелок на циферблате. В вечернее время их подсветят. Фонтан планируют запустить 12 июня, в День города.

В Салавате на видео попала воровка

ГТРК Башкортостан 

На кадрах видно, как женщина ходит по магазину и сначала кладёт в сумку бутылку водки, а, завернув за угол, крадет упаковку шампуня. При этом злоумышленница ведет себя как обычный покупатель и с большой вероятностью знает места, которые не попадают в обзор камер наблюдения. Купив на кассе баточник шоколада, женщина покинула супермаркет. Сейчас ее ищут полицейские.



В Башкирии для семейных людей вновь проведут «Счастливый час»

ГТРК Башкортостан 

«Счастливый час» для семейных людей повторят и в этом году. В Международный день семьи рабочий день в Башкортостане сократят на один час. Такое решение приняли сегодня на республиканской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

В Башгидромете рассказали о погоде на майские праздники

ГТРК Башкортостан 

Майские праздники порадуют жителей республики теплой погодой. 1 мая будет еще прохладно с температурой воздуха ночью 0,-5°, в восточных районах до -10°, днем +7,+12°. В дальнейшем, юго-западными потоками на территорию республики начнет поступать теплая воздушная масса. Температура воздуха постепенно повысится ночью от -2,+3° до +5,+10°,  днем от +12,+17° до  +18,+23°. В неустойчивой воздушной массе 3, 4 мая в большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы при шквалистых усилениях ветра.

В Уфе оборудуют 25 первых площадок для раздельного сбора мусора

ГТРК Башкортостан 

В качестве пилотного выбран Кировский район столицы. Параллельно по всей республике идет установка обычных мусорных контейнеров. И если для города они являются привычными, то для сельской местности – это первые шаги к организованному сбору отходов.

Командная интеллектуальная игра «Победа» прошла в Республиканском музее Боевой Славы

ГТРК Башкортостан 

Студенты уфимских вузов выяснили, кто лучше знает историю Великой Отечественной войны. Интеллектуальная игра «Победа» прошла в Республиканском музее Боевой Славы. Так символично с голоса Левитана началась эта тихая битва. Настолько тихая, что наш оператор был вынужден выставить на максимум чувствительность микрофона на камере.

Новости районов: капитальный ремонт подъездов в Салавате и Международный день танца в Кугарчинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Салавате приступили к работам по капитальному ремонту подъездов. В городе в ближайшее время предстоит привести в порядок почти 280 парадных. Там уже провели общие собрания собственников квартир, составили дефектные ведомости и подписали протоколы. Первый этап капремонта в текущем году года включает 19 домов.



В Уфе Верховный суд оставил Павла Яромчука под домашним арестом

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 30 апреля, Верховный суд республики оставил в силе решение Советского районного суда об изменении меры пресечения экс-полицейскому Павлу Яромчуку и оставил его под домашним арестом. Несколько дней назад мужчину отпустили под домашний арест после почти полугода в СИЗО.

Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом Суперлиги-2

ГТРК Башкортостан 

28 апреля завершился чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона, победу в котором одержал клуб из столицы Башкортостана – «Уфимец». «Серебро» досталось магнитогорскому «Динамо». Бронзовым призером чемпионата стала команда «Руна-Баскет» (Москва).

Рысь, напавшую на человека, сняли на видео в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии рысь накинулась на мужчину. Инцидент произошел накануне, 29 апреля, в селе Казаклар-Кубово Буздякского района. Пострадавшего с травмами доставили в больницу: он получил рваные раны лица и руки. Мужчине оказали помощь и провели вакцинацию. Местным жителям удалось снять на видео нападавшего на человека зверя. После случившегося охотники убили рысь на месте. Тело животного передали на экспертизу ветеринарам.

Обвинившая коллег в изнасиловании экс-дознавательница пришла в суд в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 30 апреля, в здании Верховного суда Башкирии была замечена 23-летняя экс-дознавательница МВД, обвинившая трех своих коллег в изнасиловании. Как передает «Вести-Башкортостан» корреспондент из суда, бывшая сотрудница полиции пришла в сопровождении адвоката. Лицо она скрывала за темными очками и всячески избегала общения с журналистами.

И. о. министра экономического развития Башкортостана назначена Лилия Мазитова

ГТРК Башкортостан 

Указом, подписанным Радием Хабировым, исполнение обязанностей министра экономического развития Республики Башкортостан возложено на первого заместителя министра экономического развития РБ Лилию Мазитову. Об этом сообщает официальный сайт руководителя республики. Ранее другим Указом, подписанным врио Главы РБ, Сергей Новиков освобождён от должности министра экономического развития Республики Башкортостан по собственному желанию.

В Башкирии семилетний мальчик выпал с 9 этажа

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел в городе Октябрьском накануне. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, семилетний мальчик упал с балкона девятого этажа. От полученных травм он скончался на месте. В пресс-службе СУ СКР по РБ сообщили, что по данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Специальные браслеты для пациентов: в больницах Башкирии внедряют новую систему менеджмента

ГТРК Башкортостан 

В больницах республики повышают качество медицинской помощи. В некоторых лечебных учреждениях начинают внедрять интегрированную систему менеджмента. Вот так ровно год назад в одной из японских клиник, где Рифгат Денисович проходил лечение, ему надевали браслет. Сегодня при поступлении в больницу мужчину тоже «окольцевали».  Каждый такой браслет именной. Содержит фамилию, инициалы, номер медицинской карты.  С помощью такой идентификации врачи рассчитывают полностью исключить ошибки и повысить качество работы.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





В уфимских магазинах проверили качество семян

ГТРК Башкортостан 

Очередной рейд провели сотрудники Россельхознадзора. В этом году в республике уже несколько продавцов были оштрафованы за продажу поддельной продукции. Орхидеи, петуньи, лилии – дома у Анны Филипповны целый цветник. Даже в свои 98 пенсионерка сама выводит и выращивает рассаду на балконе. А ещё ухаживает за клумбой и высаживает деревья во дворе. Уже больше 50 лет она занимается разведением цветов и овощей. По ее словам, растениями интересуется с самого детства.

В Башкирии заметно потеплеет

ГТРК Башкортостан 

По данным синоптиков, постепенное повышение температуры воздуха начнётся на предстоящих майских праздниках. В отдельных районах не исключены кратковременные дожди, зато столбики термометров поднимутся до +20 градусов. Весна вновь вступает в свои права. 30 апреля днем обойдется без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха днем +3,+8°.

Два журналиста ГТРК «Башкортостан» получили награды ФСИН России по РБ

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в честь дня пресс-службы ФСИН России по Башкортостану наградили журналистов республиканских СМИ. Сотрудники ведомства подвели итоги конкурса материалов средств массовой информации, связанных с работой и освещением задач уголовно-исполнительной системы. В числе награжденных оказались и журналисты ГТРК «Башкортостан» Биктимир Абдрашитов и Галина Заводникова. Наших коллег отметили медалями, ценными призами и почетными грамотами.

С начала года в Башкирии заболели корью 8 человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии участились случаи заболевания корью. С начала года такой диагноз поставили уже восьми жителям, — сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства сегодня призывают к вакцинации – это самый надёжный способ защититься от опасного вируса. Прививки делаются детям и взрослым.  Корь считается одной из самых заразных болезней в мире, она передаётся воздушно-капельным путём.

Уфа отметила международный День танца фестивалем детской хореографии

ГТРК Башкортостан 

Международный День танца Уфа отметила фестивалем детской хореографии «Весенний арабеск». На сцене концертного зала «Башкортостан» выступили более сотни юных танцовщиков от 5 до 18 лет. Главными зрителями стали дети с ограниченными возможностями здоровья, а также из малообеспеченных и многодетных семей. На этот концерт не продавались билеты.  Две сотни мальчиков и девочек в зрительном зале — это подопечные благотворительного фонда. Таким образом, дети дарили радость детям.

Сибайским школьникам рассказали, как стать предпринимателями

ГТРК Башкортостан 

В рамках социального проекта детей научили генерировать бизнес-идеи и воплощать их в жизнь. По мнению организаторов, это поможет молодым людям не только узнать основы предпринимательства, но и самореализоваться. Первый бесплатный образовательный проект «Сибайская академия предпринимательства» стал возможен благодаря инициативе уроженца Сибая Артура Аслаева и поддержке администрации города. Первыми участниками проекта стали ученики 7-10 классов местной гимназии.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Тверскую область посетила делегация многодетных семей из Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net