Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 26.04.2019

Адвокат Павла Яромчука прокомментировала домашний арест своего подзащитного

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 апреля, в Советском районном суде Уфы изменили меру пресечения обвиняемому в изнасиловании дознавательницы МВД Павлу Яромчуку. Бывший полицейский отправлен под домашний арест. До этого он почти полгода провел в СИЗО.

В Уфе большим гала-концертом завершился республиканский фестиваль «Студенческая весна»

ГТРК Башкортостан 

На сцену вышли более шестисот учащихся из одиннадцати вузов Уфы, Стерлитамака, Бирска и Сибая. А всего в этом молодежном движении с октября по апрель приняли участие порядка 30 тысяч студентов республики. Зрители гала-концерта увидели театральные миниатюры, хореографические и вокальные номера. Большинство костюмов участники тоже изготовили своими руками. Красочное, веселое мероприятие посетили и высокие гости Радий Хабиров отметил, что зарядился здесь особой энергией.

Экс-полицейского Павла Яромчука отпустили под домашний арест в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 апреля, в Советском районном суде Уфы изменили меру пресечения обвиняемому в изнасиловании дознавательницы МВД Павлу Яромчуку. Бывший полицейский отправлен под домашний арест. До этого он почти полгода провел в СИЗО.



Почти 60 пожарных борются с крупным возгоранием в Кушнаренковском районе

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе Башкирии горят строения. Огнем охвачены постройки в СНТ «Якорь», СНТ «Исследователь», СНТ «Мостовик».   По данным пресс-службы МЧС по РБ загорелось четыре садовых дощатых дома и восемь хозяйственных построек. В 19:10 пожар удалось локализовать. Ситуация находится на контроле.

В Нефтекамске бухгалтер пририсовывала себе большую зарплату

ГТРК Башкортостан 

В отношении женщины возбудили уголовное дело.  По предварительным данным МВД по РБ, 37-летняя бухгалтер Комитета по физической культуре, спорту и туризму Нефтекамска, внесла ложные сведения в реестр заработной платы и стала получать намного больше. К тому моменту, когда об этом узнали правоохранители, ущерб составил более 1 миллиона рублей, что считается особо крупным размером.

За продажу информации об умерших в Башкирии осудят бывшего полицейского

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке будут судить бывшего полицейского. Страж порядка продавал информацию об умерших.  По данным прокуратуры РБ, помощник оперативного дежурного дежурной части полиции за взятку передавал своему знакомому информацию о фактах смерти. Впоследствии эти сведения поступали владельцу похоронного бизнеса. Так продолжалось в течение полугода, пока 35-летнего полицейского не задержали.

Вспыхнула одежда при растопке печи: в Башкирии заживо сгорела пенсионерка

ГТРК Башкортостан 

Страшный случай произошел накануне в Гафурийском районе республики. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, 90-летняя бабушка сгорела заживо в результате несчастного случая. Пенсионерка топила печь, из-за неосторожности на ней загорелась одежда. Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливаются. По данному факту в Следственном Управлении СКР по Башкирии назначена доследственная проверка.



В Башкирии отправили в колонию одного из создателей финансовой пирамиды «АлмазИнвест»

ГТРК Башкортостан 

В 2014 году Зиля Шигапова вместе с сообщниками открыла кредитный потребительский кооператив, который похитил у людей свыше 37 млн рублей.  Как установило следствие и суд, офисы фирмы работали в Башкортостане и соседних регионах. Реклама обещала гражданам прибыль по вкладам до 25 процентов. Свои деньги в кооператив вложили 250 человек. Для создания видимости успешной деятельности ряду пайщиков первое время выплачивали проценты за счет взносов новых клиентов. Затем фирма просто закрылась и объявила о своём банкротстве.

В Советском районном суде Уфы решается судьба Павла Яромчука, подозреваемого в групповом изнасиловании

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Советском районном суде Уфы буквально решается судьба Павла Яромчука. По крайней мере, на ближайшие пару месяцев. Сегодня там рассматривают ходатайство следователя о продлении ареста.

В Уфе огласят приговор преступной группе из Нефтекамска

ГТРК Башкортостан 

Восьмерых человек обвиняются в вымогательстве, грабежах и разбойных нападениях. Их жертвами, по данным следствия, в основном, становились люди, которые занимались распространением запрещённых веществ. Но действовали подсудимые явно не из благих побуждений. Как удалось выяснить сыщикам, они отнимали у дилеров деньги и имущество, а затем заставляли их заниматься наркоторговлей уже под их началом. Заработанные незаконным путем средства они отбирали.

В Уфе огласят приговор банде разбойников из Нефтекамска

ГТРК Башкортостан 

Восьмерых человек обвиняются в вымогательстве, грабежах и разбойных нападениях. Их жертвами, по данным следствия, в основном, становились люди, которые занимались распространением запрещённых веществ. Но действовали подсудимые явно не из благих побуждений. Как удалось выяснить сыщикам, они отнимали у дилеров деньги и имущество, а затем заставляли их заниматься наркоторговлей уже под их началом. Заработанные незаконным путем средства они отбирали.

В Уфе открылась выставка картин старинных зданий города

ГТРК Башкортостан 

Разрушенные и восстановленные, деревянные и каменные – старинные здания башкирской столицы запечатлели на своих полотнах уфимские художники. Картины писали на городских улицах во время пленэра. Результаты работы можно увидеть на выставке «Наедине с Уфой».

Почти двум десяткам школ в Башкирии присвоят имена героев-соотечественников

ГТРК Башкортостан 

Эти общеобразовательные учреждения стали победителями проекта «Растим сынов Отечества». Сегодня в Правительстве республики наградили руководителей этих школ. В проекте приняли участие 376 образовательных заведений из 27 муниципалитетов республики. Жюри выбрало 17 победителей. Диплом подтверждает право на присвоении школе имени героя-земляка. На торжественную церемонию пригласили Героя России Сергея Тулина. Он поблагодарил учителей за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Вслед за потеплением до +19 градусов в Башкирию придет холод и дожди со снегом

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на выходные потеплеет до +19 градусов. Но уже в начале следующей недели резко похолодает и местами пройдут осадки в виде дождя со снегом. В субботу, 27 апреля, температура воздуха днем повысится до +14,+19 градусов. Однако уже в воскресенье, 28 апреля, Днем пройдут долгожданные дожди, местами сильные, возможны и грозы, ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха понизится до +10, +15, в южных районах еще будет тепло до +19 градусов.

Полиция Башкирии задержала парня, совращавшего малолетних девочек в Интернете

ГТРК Башкортостан 

Полицейские в Башкирии задержали парня, который обвиняется в развращении школьниц. По данным следствия, молодой человек заставлял 11-летних девочек, с которыми он познакомился в социальной сети «Вконтакте», присылать ему видеозаписи и фотографии интимного характера. Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, злоумышленник путем уговоров, обещаний и шантажа вынуждал малолетних присылать ему их фотографии и видеозаписи интимного характера.

Стали известны подробности громкого дела о махинациях с землёй на миллиард рублей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В следственном комитете прокомментировали громкое дело о махинациях с землёй на миллиард рублей. Накануне вечером в Иглинском районе арестовали бывшего председателя местного Комитета по управлению собственностью. Виталия Карпова подозревают в превышении должностных полномочий.

Работу избирательных участков на выборах главы РБ продлили на два часа

ГТРК Башкортостан 

Такое решение сегодня приняли башкирские парламентарии на заседании Госсобрания. Кроме того, был заслушан доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Рафаиль Гибадуллин заявил, что каждый пятый предприниматель в Башкирии считает, что его бизнес проверяют незаконно.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Уфа готовится к праздничному шествию «Бессмертного полка»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане создадут молодежные отделения «Бессмертного полка». Об этом на встрече со школьниками объявил сопредседатель общественной организации Сергей Макаров. В одном из уфимских лицеев собрались те, кто будут участвовать в грандиозном шествии в День Победы. Они не заказывают изготовление транспарантов – все делают своими руками. Подготовка к акции «Бессмертный полк» в семье Мосуновых стала доброй традицией. Началась она три года назад, когда в школе Родиону впервые предложили поучаствовать в шествии.

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения башкирского писателя и поэта Гали Ибрагимова

ГТРК Башкортостан 

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося башкирского писателя и поэта, педагога Гали Ибрагимова. Он известен как автор исторического романа «Кинзя». На вечере памяти писателя презентовали третий том этого произведения, который ранее не издавался. На вечере памяти прозвучали любимые песни Гали Газетдиновича. Их раньше часто исполняли в семье писателя. Особенно любили старинные – «Тафтиляу», «Зиляйлюк».

Выставка редких книг разных эпох открылась в Национальной библиотеке республики

ГТРК Башкортостан 

Книги самых разных эпох можно увидеть в Национальной библиотеке республики. Там в отделе рукописей и редких изданий открылась выставка «Магия древней книги». В экспозиции — старинные фолианты — от книг «Печатного двора» до миниатюр сегодняшнего дня.

Уфимцы побывали на концерте певицы Вероники Муртазиной

ГТРК Башкортостан 

Свою новую программу уфимцам представила певица Вероника Муртазина. На концерте она выступила в сопровождении Оркестра Frisson под руководством музыканта Рустэма Сулейманова. В программе прозвучали авторские произведения Вероники Муртазиной, в том числе две новые композиции, которые гости концерта услышали впервые. Концертное переложение для оркестра подготовил композитор Марат Файзуллин – автор саундтреков ко многим фильмам и сериалам.

Общереспубликанский субботник пройдет в Башкирии 27 апреля

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 27 апреля, во всех районах и городах Башкортостана пройдёт республиканская акция «Зеленая Башкирия» по озеленению населенных пунктов, посадке деревьев и кустарников. Адреса акции в своём населенном пункте можно узнать на сайте муниципалитета. Администрации обеспечат участников инструментом, средствами индивидуальной защиты, материалом для посадки. Будут организованы полевые кухни и музыкальное сопровождение.

Житель Башкирии спалил семь построек, сжигая мусор на своем участке

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в Бакалинском районе республики 25 апреля. В селе Старое Азмеево местный житель сжигал мусор на своем участке. Огонь перекинулся на соседние постройки и уничтожил семь строений. Пламя перекинулось на три соседних участка. Огонь значительно повредил жилой и строящийся дома, также огнем уничтожены две надворные постройки, сарай и баня.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net