ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 19.04.2019

Уфимские фонтаны готовят к летнему сезону

ГТРК Башкортостан 

Уфимские фонтаны готовят к летнему сезону. Сегодня городские службы привели в порядок объект на площади имени Салавата Юлаева. Рабочие обработали все трубы и форсунки специальным составом и очистили их. Запуск этого и остальных столичных фонтанов запланирован на первое мая.

В Нефтекамске бывшая чиновница присвоила себе 1,4 млн рублей с премий руководителей школ

ГТРК Башкортостан 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ, по результатам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего бывшего начальника Муниципального казенного учреждения Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск РБ.

В Уфе две девушки и парень спланировали хитрую операцию по краже из магазина техники

ГТРК Башкортостан 

В Уфе две девушки и парень спланировали хитрую операцию по краже из магазина техники. Не предусмотрели молодые люди только одного – что их может снимать камера видеонаблюдения. На записи, которую изучают полицейские, видно, как девушка перекладывает товар на другую полку – там, где меньше обзора у сотрудников торговой точки. Затем она складывает аксессуары в сумку подельнику и уходит. Молодой человек ушел под руку с другой девушкой. Сейчас злоумышленников ищут, им грозит до двух лет лишения свободы.



В Шакше более 10 многоквартирных домов остались без управляющей компании

ГТРК Башкортостан 

Более 10 многоквартирных домов в микрорайоне Шакша под Уфой остались без управляющей компании. Теперь подъезды и придомовая территория завалены мусором. Султан Зиганов расскажет подробнее. Чисто там, где не сорят, при этом убраться тоже не помешает. Однако, жителям этого подъезда о порядке приходится только мечтать. Мелкий мусор разбросанный по полу и неприятный запах — то что встречает и провожает жителей почти 20 домов по улице Мелеузовской и Гвардейской в уфимском микрорайоне Шакша.

Короткие новости – 19.04.19

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы сегодня вечером сгорел частично расселенный дом по улице Ленина. В ветхом здании оставались проживать шесть человек, в том числе один ребенок, их эвакуировали. Сейчас пожар локализован, тушение продолжается. Причина пока не известна. Погорельцам предложили переехать в помещение Чрезвычайного фонда города.

В Кушнаренковском районе фельдшер спасла жизнь мальчику, который провалился в канализацию

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе фельдшер спасла жизнь мальчику, который провалился в канализацию.  Когда ребенка вытащили из ямы, он уже практически не дышал. Репортаж Владимира Беспалько.

В республике могут объявить режим ЧС из-за гибели озимой пшеницы

ГТРК Башкортостан 

В республике могут объявить режим чрезвычайной ситуации из-за гибели озимой пшеницы. По прогнозам Минсельхоза, есть вероятность, что в некоторых районах потери урожая достигнут 30 процентов. Все из-за неблагоприятной перезимовки и резких перепадов температуры весной. Сейчас федеральные эксперты изучают ситуацию и проводят обследование площадей в ряде районов республики. Сюжет Алексея Медведева.

В Ишимбае арестовали женщину, которая планировала двойное заказное убийство

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае арестовали женщину, которая планировала двойное заказное убийство. Жертвы — любовница мужа и их внебрачный ребёнок. Кто стал пособником в этом преступлении и почему коварный план злоумышленников в итоге провалился — расскажет Ангелина Машкина.



Новые подробности ДТП в Белорецке со школьным автобусом

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет начал проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса. Сегодня утром в Белорецком районе транспорт, который вёз детей на учебу, съехал с дороги прямо в реку. В салоне ПАЗа находились 15 учеников. Они ехали из села Отнурок в Белорецк. На временной объездной дороге через реку Нуру автобус частично ушел под воду и застрял. Никто не пострадал. После случившегося на место выехали «дорожники», которые дополнительно отсыпали дорогу.

Башкирия подаст заявку на создание особой экономической зоны в Ишимбайском районе

ГТРК Башкортостан 

Башкирия подготовит и подаст заявку на создание особой экономической зоны в Ишимбайском районе до 1 сентября. Проект получил одобрение Мин-эконом-развития России и ориентирован на обрабатывающую промышленность.

Новости районов: экскурсия в районной администрации Благовещенска, конференция в Кумертауском квантолабе и «Башкирский соловей» в Иглинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенске ученикам местных школ рассказали о работе муниципалитета. Накануне Дня местного самоуправления для старшеклассников устроили экскурсию в здание районной администрации. Им также рассказали о специфике работы и деятельности районных чиновников.

Номинация «Лучшая женская роль» фестиваля «Туганлык» будет носить имя Гюлли Мубаряковой

ГТРК Башкортостан 

Номинация «Лучшая женская роль» фестиваля «Туганлык» будет носить имя народной артистки СССР Гюлли Мубаряковой. Об этом стало известно на прошедшей пресс-конференции, организованной в преддверии   театрального форума.

В Госсобрании обсудили вопрос борьбы с контрафактным алкоголем

ГТРК Башкортостан 

Спикер парламента Константин Толкачев встретился с представителями муниципалитетов региона. Разговор прошёл в рамках Дня открытых дверей в Курултае. Был озвучен положительный опыт борьбы с незаконным алкоголем в Хамитовском сельсовете Абзелиловского района. Как отметила глава сельсовета Фируза Гадельшина, эта работа заняла много времени и сейчас продолжается. В сельсовете были созданы общественные объединения, которые собирают сходы граждан, а также проводят подомовые обходы.

Эвакуировали 6 человек: стали известны подробности пожара в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности возгорания барака в центре Уфы. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ», из двухэтажного дома по улице Ленина эвакуировали шесть человек, в том числе одного ребенка — барак оказался расселен лишь частично.

Смотрите интервью о древнем еврейском празднике Песах с Даном Кричевским

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 апреля, после захода солнца иудеи всего мира начинают отмечать Песах — самый древний из еврейских праздников. Продлится он до 27 апреля, а связан с одним из важнейших событий в еврейской истории — с Исходом из египетского рабства около 3300 лет назад, в 2448 году по еврейскому календарю. Этот день можно назвать временем рождения еврейского народа.

В центре Уфы открытым огнем горит барак

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в эти минут пожарные тушат пожар по улице Ленина. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, горит барак. По предварительным данным, он расселен. Погибших и пострадавших нет. Причины будут устанавливаться после полной ликвидации возгорания.

В уфимском Национальном молодежном театре состоялась премьера спектакля «Башкирская свадьба»

ГТРК Башкортостан 

Увидеть настоящие свадебные обряды башкир теперь можно и на сцене. Для этого достаточно посетить уфимский Национальный молодежный театр. Премьерный спектакль по пьесе Мухаметши Бурангулова так и называется «Башкирская свадьба». Среди первых зрителей оказался наш корреспондент Александр Колинченко. Традиционная борьба куреш на поясах не менее зрелищна, чем любое из современных единоборств. Вроде на сцене все не по-настоящему, но зрители прямо-таки болеют за главного героя, отстаивающего свое право жениться на любимой.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





В Стерлитамаке обещают достроить мост через Стерлю

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке обещают в скором времени достроить мост через реку Стерлю, который был заброшен еще в 80-х годах. По задумке, переправа должна соединять западную и восточную части города, что позволит разгрузить автомобильный поток. Подробности у Султана Зиганова. Мост в светлое будущее, как в шутку называют его сегодня жители Стерлитамака, уже стал достопримечательностью города. Строить этот путь через реку Стерлю начали еще в 80-х годах прошлого века. Но когда в стране сменилась власть, финансирование проекта прекратилось.

Юных жителей республики наградили нагрудным знаком "Горячее сердце"

ГТРК Башкортостан 

Его вручили накануне в региональной приёмной Президента страны. Наград удостоились трое ребят, которые проявили неравнодушие и помогли людям в трудной жизненной ситуации. Так Зарема Абдурахмонова из Архангельского района спасла одноклассницу, которая едва не утонула. Азамат Арапов из Кугарчинского района тоже спас утопающую девочку, а Фадис Салимгареев из Белебея помог провалившемуся под лёд товарищу. В качестве поощрения дети получат путёвку во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

СК начал проверку после ДТП со школьным автобусом, съехавшим в реку

ГТРК Башкортостан 

Следователи начали проверку после инцидента  с участием школьного автобуса в Белорецком районе республики. Сотрудники межрайонного следственного отдела СУ СКР по РБ усматривают в произошедшем признаки преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net