Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

В Уфе открылась выставка работ, выполненных в технике горячей эмали

ГТРК Башкортостан 

Картины будто покрыты глазурью. Суть этой изобразительной техники в том, что специальные краски послойно наносятся на стальное или медное основание и обжигаются в печи при температуре около 800 градусов. Сочетание слоев и типов красителей может давать различные эффекты, такие как кракелюр или эффект акварели. Авторы работ — художники из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Уфы. Отсюда и название экспозиции — «Три школы». Уфимскую на выставке представляют брат и сестра: молодые эмальеры Азамат и Гульназ Гилязетдиновы.

Из-за непогоды «Аэрофлот» отменил рейсы в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Из-за неблагоприятных погодных условий «Аэрофлот» отменил 11 рейсов из аэропорта Шереметьево, передает »Интерфакс». Так, отменены рейсы в Набережные Челны, Астрахань, Будапешт, Ростов, Сочи, Казань, Мурманск, Берлин, Уфу, Ижевск и Варшаву. Также перенесено время вылета самолетов в Мадрид, Мюнхен, Екатеринбург, Милан, Симферополь, Прагу, Дюссельдорф, Минеральные Воды и Сочи.

В Караидельском районе начали бесплатную установку спутниковых антенн

ГТРК Башкортостан 

3 июня в республике отключат аналоговое телевидение. На смену ему приходит цифровое телевещание. Уже сейчас жители Башкирии могут смотреть 20 бесплатных каналов в высоком качестве. Но если не подключиться к современному формату вещания, можно остаться без любимых телепрограмм. По поручению руководителя региона Радия Хабирова, правительство оказывает помощь отдельным категориях граждан — это компенсация за телеприставку или бесплатная установка спутниковой антенны. Кому помогут и каким образом — наш следующий сюжет.



Председателем ЦИК Башкирии избрана Илона Макаренко

ГТРК Башкортостан 

Директор института права Башкирского государственного университета Илона Макаренко сегодня избрана председателем Центральной избирательной комиссии Башкортостана. За ее кандидатуру на заседании ЦИК проголосовали все 12 членов комиссии Голосование было тайным, сообщает ИА «Башинформ».

Худрук Башакадемтеатра Олег Ханов завершил свою работу

ГТРК Башкортостан 

11 апреля Олег Ханов завершил свою работу в качестве художественного руководителя Башкирского академического театра драмы им. М.Гафури. Об этом сообщается на сайте академтеатра. Временное исполнение обязанностей худрука возложено на директора театра Иршата Файзуллина. Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Государственных премий Российской Федерации и Республики Башкортостан, Олег Ханов продолжит свою актерскую деятельность в стенах родного театра.

В Башкирии бизнес-леди продавала поддельную обувь с логотипами брендов

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе 24-летняя предпринимательница реализовывала кроссовки с логотипами известных производителей спортивной одежды без согласия правообладателей. Всего изъято более ста пар поддельных кроссовок. Ущерб правообладателям товарных знаков нанесен на общую сумму более 880 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по РБ.

В Башкирии систему оповещения населения внедрили в каналы цифрового телевидения

ГТРК Башкортостан 

С 3 июня этого года Республика Башкортостан полностью переходит на «цифру». В связи с этим в республике передача сигналов оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на уровне республики будет осуществляться по каналам цифрового телевидения. Об этом сообщает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям.

В уфимском Сипайлово за ночь разбойник ограбил пивной магазин и водителя такси

ГТРК Башкортостан 

В Сипайлово разбойник ограбил пивной киоск и таксиста.  Как рассказал работавший в ту ночь сотрудник магазина, неизвестный мужчина зашел в магазин и угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто забрал баллон 1,5 литрового пива. Далее он потребовал, чтобы продавец вызвал ему такси. Приехавший таксист стал следующей жертвой разбушевавшегося уфимца. Угрожая тем же предметом, злоумышленник похитил у него мобильный телефон и убежал.

Солнечно и тепло: погода в Башкирии 11 апреля

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 11 апреля, в Башкирии будет солнечно и очень тепло! Временами проявит себя облачность. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха днем поднимется до 20 градусов тепла, по востоку до 10 градусов. В столице республики без осадков, днем потеплеет до +18. В последующие дни в регионе сохранится теплая погода. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net