Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 30.06.2016

Представитель Порошенко в Раде: выборы на Донбассе? Не слышал!

Блог сайта «В мире новостей» 

Представитель президента Петра Порошенко в парламенте Артур Герасимов заявил, что “пока на Донбассе находится российская армия и не закрыта граница”, выборов там проводить не нужно.

Читать дальше...

На халяву и газ сладок: как Киев выторговывает себе скидки от «Газпрома»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев рассказал, на каких условиях будет закупать российский газ. В ближайшее время Украине будет выделен очередной кредит от Всемирного банка. Власти готовы увеличить импорт газа и закачать необходимый объем в подземные хранилища. Также за газ собираются платить деньгами из предоставляемого Европейским банком реконструкции и развития кредита (ЕБРР). Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что часть кредита от ЕБРР пойдет на закупку газа в России, но только в том случае, если Украину устроит ценовое предложение Москвы. Читать дальше...

Москва потребовала от США прекратить опасные маневры возле кораблей РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Россия требует от Соединенных Штатов немедленно прекратить «опасную и непрофессиональную деятельность» в связи с инцидентом с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый», который произошел в Средиземном море. В этом сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Читать дальше...



Прощай, активы: Украина играет в дочки-матери на миллиарды

Блог сайта «В мире новостей» 

Во время банковского кризиса Украина лишилась 30% своей банковской системы. Столь масштабный процесс привел к образованию рынка активов неплатежеспособных банков объемом более чем в 400 миллиардов гривен. Было бы удивительно, если бы за такой приз не нашлось желающих побороться.

Читать дальше...

Совершено вооруженное нападение на авиабазу президентских самолетов в США

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 30 июня. Авиабаза президентских самолетов «Эндрюс» (Joint Base Andrews) в США оцеплена из-за стрельбы. Все служащие эвакуированы в убежище. Сообщение о ЧП опубликовано в официальном Twitter авиабазы JBA.

Читать дальше...

Украинцы упрекают Европу: Какие санкции, вы сотрудничаете с Россией даже в области вооружений!

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 30 июня. В столице Украины прошел круглый стол под названием «Зачем европейцы вооружают россиян в обход собственных санкций», сообщает корреспондент Федерального агентства новостей(ФАН) с места событий.

Читать дальше...

Глава пресс-службы об отставке Астахова: Надписи на заборе не комментирую

Блог сайта «В мире новостей» 

В СМИ появилась информация об отставке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенкаПавла Астахова. Подробности — в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Миллер: "Газпром" следит за творчеством Слепакова

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Миллер. Фото: gazprom.ru

Председатель правления энергетического концерна ответил на вопрос корреспондента Лайфа.

Российская энергетическая компания "Газпром" следит за творчеством Семёна Слепакова, а в корпоративном журнале опубликован текст его песни про акционеров компании. Об этом сообщил председатель правления концерна Алексей Миллер, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа.

Вопрос главе компании был задан через форму электронного обращения к участниками конференции... Читать дальше...



В МИД России заявили, что американский дипломат сам напал на полицейского

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел России заявило, что американский дипломат, о применении силы против которого в Москве заявили американские СМИ, является сотрудником ЦРУ и сам напал на полицейского, охранявшего посольство США, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой.

Читать дальше...

National Interest рассказал, как рухнула мечта США изолировать Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Успешно проведя Петербургский экономический форум, Россия показала, что США потерпели неудачу в попытках навязать миру идею об изоляции Москвы, пишет National Interest.

Читать дальше...

Клоун, жующий галстук

Блог сайта «В мире новостей» 


Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

Будь это цирк, подобный номер, несомненно, имел бы успех. Но это государственная политика крупного государства – самого большого государства Европы, до Майдана имевшего население более 50 миллионов человек! И Михаил Саакашвили (ну кто еще жует галстуки на обозримом политическом небосклоне?) уже больше года возглавляет жемчужину Украины – Одесскую область!

Этот даже не трагедия – это фарс!

А как он говорит... Читать дальше...

Киеву предложили брать пример с Эрдогана, а не вопить об очередной зраде

Блог сайта «В мире новостей» 


Украинские политики находятся в плену собственной пропаганды, не желая осознавать стремительно меняющиеся реалии.

Об этом в статье на портале Украина.ру пишет главный редактор ресурса Искандер Хисамов, по словам которого, украинская политика получила два подряд удара от тех, кто считался друзьями Украины: от Турции, решившей наладить отношения с Россией, и Британии, проголосовавшей за выход их ЕС.

Читать дальше...

Манифест возмездия

Блог сайта «В мире новостей» 

Спонтанные народные акты возмездия по отношению к майданутым нацистам возникают всё чаще и народные мстители действуют всё результативнее...

Читать дальше...

Россия под санкциями: золотой дождь иностранных инвестиций в «страну-изгой»

Блог сайта «В мире новостей» 

Во второй половине мая 2016 года Россия впервые после объявления ей санкций решила выйти на международные рынки заимствования. Тогда многие задавали вопрос: зачем? И действительно, пик кризиса в экономике был уже пройден, международные валютные резервы страны прекратили свое падение. При этом, политика правительства страны приобрела автаркические нотки. Зачем России в этом случае нужно было брать в долг, тем более такую смешную сумму? Ответа на этот вопрос ждать долго не пришлось. Россия этим символическим шагом приглашала инвесторов. Читать дальше...

"Вместе, и до конца" - глава Болгарии заверил Порошенко, что никогда не признает Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

В поддержке украинской позиции и непризнании "оккупации Крыма" заверил Петра Порошенко болгарский коллега Росен Плевнелиев. В ходе своего рабочего визита в Софию, начавшегося сегодня, президент Украины проведет переговоры, а также пообщается с украинскими военнослужащими, проходящими лечение в Болгарии.

"Болгария никогда не признает оккупацию Донбасса и Крыма. Крым - это Украина", - процитировал Росена Плевнелиева пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. Читать дальше...

Украинский суд арестовал четыре банковских счета экс-министра Табачника в Сбербанке России

Блог сайта «В мире новостей» 

Печерский райсуд Киева наложил арест на драгоценные металлы и банковские счета экс-министра образования Дмитрия Табачника в “Сбербанке России”.

Читать дальше...

Песков прокомментировал сообщения об отставке Астахова

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об уходе в отставку детского омбудсмена РФ Павла Астахова. О том, что уполномоченный уже написал заявление об уходе сообщил ранее ряд СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники.

Читать дальше...

НАТО вынуждает Россию дать достойный ответ — Грушко​

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Усиление НАТО в Черном море, в том числе путем привлечения нечерноморских стран, потребует от РФ дополнительных мер предосторожности, заявил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.

Читать дальше...

Москва вернула Анкару к разговору о компенсации за сбитый Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Российская сторона продолжит контактировать с Турцией для решения вопроса о компенсации за сбитый российский бомбардировщик. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Российские силовики пролили свет на «чеченский след» в теракте в Стамбуле

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Правоохранительные органы РФ опровергли сообщения о том, что один из предполагаемых участников теракта в стамбульском аэропорту Осман Вадинов когда-либо проживал в Чечне.

Источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа подчеркнул, что человек по фамилии Осман Вадинов никогда не проживал в Чечне. «Более того, это не чеченские имя и фамилия», — заявил источник агентства «Интерфакс».

Читать дальше...

Коса на камень: Вассерман о том, почему итальянцы хотят отмены антироссийских санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

В итальянской Вероне проходит многотысячная манифестация против продления антироссийских санкций. Корреспондент Федерального агентства новостей связался со знатоком, политическим экспертом Анатолием Вассерманом и выяснил, как антироссийские санкции отразились на жизни представителей агропромышленного сектора Европы.

Читать дальше...

Путин принял извинения Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Президент России Владимир Путин подтвердил получение письма от турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который попросил прощения за инцидент с российским Су-24. Об этом глава государства заявил, выступая на совещании МИД России.

Читать дальше...

Путин задал новый курс российской внешней политике

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. В настоящее время завершается подготовка новой концепции внешней политики Российской Федерации, которая направлена на обеспечение международного мира и стабильности в соответствии с уставом ООН. Владимир Путин заявил об этом на совещании с послами и постпредами РФ в Москве.

Читать дальше...

Путин о Brexit: Посмотрим, как принципы демократии у них там реализуются

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 30 июня. Травматические последствия Brexit будут ощущаться еще долго, заявил президент России Владимир Путин. Россия намерена внимательно следить за переговорами Лондона и Брюсселя. 

Читать дальше...

Особенности украинской газовой камеры. Колонка Руслана Мармазова

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока на Украине восторгались муляжом своей конституции, без которой, как показывает опыт последних лет, там легко обходятся, в тени оказалась проблема реально значительная для данной территории. Остаткам страны неминуемо грозит гибель в газовой камере. Причем специфика тамошней камеры и ее поражающий фактор заключается как раз не в наличии, а в отсутствие газа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net