Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 14.06.2016

Россия восстановила статус Великой державы на Ближнем Востоке

Блог сайта «В мире новостей» 


Недавний визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Россию вызвал целую волну негодования со стороны США. Можно с уверенностью сказать, что переговоры израильского премьера с президентом РФ Владимиром Путиным показали благоприятную поступательную динамику в отношениях двух государств. Тем не менее, Вашингтон находится в сомнениях. В Белом доме серьезно опасаются, что Москва может усилить своё влияние на всем Ближнем Востоке, ведя партнерство с Израилем. 

Буквально на днях The Washington Post выпустил статью... Читать дальше...

Россия выходит из кризиса (Defence24, Польша)

Блог сайта «В мире новостей» 

Из-за западных санкций и низких цен на нефть Россия оказалась в чрезвычайно сложном положении. К сожалению, этот период, кажется, постепенно заканчивается. Как реагировать Польше?

Читать дальше...

Всех надо наказать: условная дисквалификация сборной РФ грозит стать настоящей

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 14 июня. Условная дисквалификация сборной России, стартовавшей на Евро-2016 ничьей против команды Англии (1:1), вполне может стать реальной, уверен известный в прошлом футболист Валерий Рейнгольд.

Читать дальше...



МВД РФ раскритиковало борьбу Франции с фанатами-нарушителями на Евро-2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 14 июня. МВД РФ борется с нарушениями футбольных фанатов гораздо эффективнее французских коллег. В этом уверен замминистра внутренних дел России Игорь Зубов. 

Читать дальше...

Кремль озвучил условие отмены контрсанкций накануне встречи Путина и Юнкера

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 14 июня. Президент РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии  Жан-Клод Юнкер в ходе встречи на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) могут поднять и тему санкций, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. 

По его словам, тема санкций и контрсанкций, несомненно, будет звучать, поскольку и Еврокомиссия в ближайшее время намеревается обсуждать вопрос о возможном пролонгировании ограничительных мер в отношении Москвы. «Юнкер  будет, наверное, рассказывать что-то и на этот счет», — добавил Ушаков. Читать дальше...

Объединение богатых и слабых: почему посол ЕС в Турции подал в отставку

Блог сайта «В мире новостей» 

Неожиданная отставка посла Евросоюза в Турции Хансйорга Хабера вызвала шквал вопросов со стороны иностранных СМИ. Причина ухода посла не сообщается, однако известно, что официально он покинет свой пост 1 августа. Подробности в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

На Украине у переселенцев из Крыма и Донбасса будут внезапно проверять холодильники и лишать пенсий

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 14 июня. Возле здания кабинета министров Киева прошел протестный митинг за права переселенцев из Донбасса и Крыма, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. 

Читать дальше...

Порошенко: Будем также действовать до освобождения последнего украинца

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Президент Украины прокомментировал освобождение Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.

Президент Украины Пётр Порошенко, комментируя освобождение Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко заявил, что Киев будет и далее действовать в том же ключе "до освобождения последнего украинца". По словам президента, этого момента страна ждала 767 дней, сообщает 112 UA.

Афанасьев был задержан ФСБ России в Симферополе в деле т. н. "крымских террористов" в мае 2014 г.... Читать дальше...



Правительство повысило прожиточный минимум

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает в I квартале 2016 года прожиточный минимум на душу населения в размере 9776 рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В.Катасонов: Сколько можно дурачить народ?

Блог сайта «В мире новостей» 


Страшную сказку расскажу я вам сегодня. Про инфляцию, девальвацию, эмиссию и просто про деградацию. Сказ будет долгий, но поучительный.

Не у всех у нас есть экономическое образование. А даже если и есть, то не все могут грамотно разобраться в происходящих событиях и сделать прогноз на грядущее. По этой причине и дурят нас. Например, наши денежные власти все время борются с инфляцией. Она, по мнению Силуанова, Кудрина и иных членов нашего правительства — «страшное зло». Ее надо подавлять и бороться с ней днем и ночью, ночью и днем.

Порошенко призывает к войне

Блог сайта «В мире новостей» 


В эти минуты в Генштабе Украины проходит конференция с участием главнокомандующего Порошенко. Тема данной встречи не нова, обсуждаются шаги противодействия «агрессору». Два года как противодействуют, никак «напротиводействоваться» не могут. Сегодня Порошенко предложил подготовить партизан, соответственно, по стандартам НАТО, по другому в этой стране просто никак. 

Можно тысячи раз на дню проводить различного рода конференции, подготовки, тренинги – сути дела это совершенно не изменит. Читать дальше...

Эрдоган: «халтура» рано или поздно заканчивается

Блог сайта «В мире новостей» 


Время от времени корреспонденты того или иного информационного агентства представляют доказательства факта, что Турция напрямую связана с террористическими группировками. Причем чаще всего это не какие-то пустые слова. Материалы буквально отражают, как турецкое руководство владеет ситуацией. То есть может в любой момент или «наказать» боевиков, или же, как это чаще случается, оставить все незамеченным.

Журналисты RT в очередной раз добыли компрометирующую информацию. На этот раз под... Читать дальше...

О радикальной трусости украинских ультранаци

Блог сайта «В мире новостей» 


Фашня раскрыла хайло, а потом, столкнувшись вместо привычно виктимных аутсайдеров с полицией и нацгвардией, хайло со стуком захлопнула и сделала вид, что так и было задумано. Ибо плохо дрессированные обезьяны столь же трусливы, сколь и тупы. Это вам не на пенсионерские митинги наскакивать и с девочек ленточки срывать, гамадрилы вдохновенные.

Если бы тупые, плохо дрессированные обезьяны из «Правого сектора» и прочих зоологических организаций были обучены какой-никакой внятной речи, я бы спросил их... Читать дальше...

Президент Польши призвал НАТО показать «имперской России» единство и силу

Блог сайта «В мире новостей» 


Североатлантический альянс (НАТО) должен показать России, якобы «демонстрирующей сильные имперские амбиции», свое единство и силу, заявил президент Польши Анджей Дуда во время посещения учений Аnakonda-2016 вблизи населенного пункта Хелмно на севере Польши.

Читать дальше...

Об Украине - ни слова больше

Блог сайта «В мире новостей» 


Тренд: «А что там, у хохлов», кажется, канул в лету, как и страна, о которой все реже упоминают в мире. Как-то угасла популярность и заинтересованность Украиной. Взять, к примеру, заседание ежегодного Бильдерберского клуба, которое привыкли называть мировым правительством. В прошлом году украинская тема была чуть ли не повесткой дня, в этом году все несколько иначе, о незалежной перекинулись лишь парой слов.

Казалось бы, в одном здании собралось столько высокопоставленных особ: это и Генри Киссинджер... Читать дальше...

Клинцевич пояснил про НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 



Расширение НАТО на Восток Европы – это проблема, которая в данный момент времени кажется неважной. Однако через небольшой отрезок времени стратегическое упущение может принести целый ворох проблем, решать которые придется в экстренном порядке.

В общей сложности в Прибалтике НАТО «реанимирует» 10 баз, которые остались после ухода советских войск. Вся концепция «глобального удара» основана на использовании и модернизации уже имеющейся инфраструктуры.

«На каждой из старых... Читать дальше...

Французские шестёрки США: чемодан-вокзал-Россия

Блог сайта «В мире новостей» 

Полиция Франции объявила о намерении депортировать 29 российских болельщиков, находящихся в автобусе Всероссийского объединения болельщиков по дороге в Лилль на матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Мирный российский атом — по всей планете!

Блог сайта «В мире новостей» 

Новости о том, что ядерный щит России постоянно пополняется новыми ракетами, сверхзвуковыми средствами доставки ядерных зарядов и т.д., радуют читателей регулярно. Но нельзя же забывать и о мирном атоме! В последнее время мировые новости на эту тему радуют ничуть не меньше. Давайте с ними ознакомимся.

Читать дальше...

Focus: Страх перед Китаем вынуждает Путина искать помощь на Западе

Блог сайта «В мире новостей» 

Стартующий через несколько дней Петербургский международный экономический форум представляет собой не что иное, как попытку Москвы возобновить экономические отношения с ЕС и заполучить новых западных инвесторов, пишет Focus. «Помощь Европы» вновь понадобилась российскому лидеру Владимиру Путину из-за «страха» перед растущей зависимостью экономики России от Китая, отмечает немецкое издание.

Читать дальше...

Убийца 50 человек в гей-клубе Орландо оказался постоянным посетителем этого заведения

Блог сайта «В мире новостей» 

Подозреваемый в убийстве 50 человек в гей-клубе Pulse в Орландо Омар Матин неоднократно посещал это заведение задолго до нападения. Об этом сообщили местному изданию Orlando Sentinel по меньшей мере четыре постоянных посетителей клуба.

Читать дальше...

"Пора домой" - жители "ближнего зарубежья" массово скупают жилье в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Граждане стран "ближнего зарубежья" массово приобретают жилье в РФ, сообщает "Российская газета", ссылаясь на исследование, проведенное одним из банков. Эксперты проанализировали рынок ипотечных кредитов и выяснили, что за последние 6 лет число таких займов, выданных иностранцам, подскочило в 5 раз.

Почти половина от общего количества ипотечных кредитов - 45% - приходится на долю граждан Белоруссии. За ними идут украинцы - 19%, казахи - 7%, узбеки - 6% и молдаване - 4%. Читать дальше...

Художник из Днепропетровска нарисовал комикс «Как Илья Муромец помог казакам от Идолища Майданного избавиться»

Блог сайта «В мире новостей» 

Иллюстратор из Днепропетровска Виталий Щербак нарисовал комикс об украино-российской дружбе под названием «Как Илья Муромец помог казакам от Идолища Майданного избавиться».

Читать дальше...

Пропагандисты меджлиса нарушили пост в Рамадан ради гей-парада

Блог сайта «В мире новостей» 

Меджлисовсцы предали не только свой народ, но и веру, приняв участие в гей-параде, который состоялся в Киеве 12 июня. Об этом на своей странице в соцсети заявил крымско-татарский общественник Селим Мурахас.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net