Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 23.06.2016

Русофобия WADA. Ироничное высказывание в адрес Марии Шараповой может дорого обойтись главе WADA

Блог сайта «В мире новостей» 

Адвокат Шараповой Джон Хеггерти требует извинений от президента Всемирного антидопингового агентства Крейга Риди за неудачную шутку о заработках российской теннисистки.

Читать дальше...

Экс-сотрудник ЦРУ: НАТО должно было выгнать русских из Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

После Майдана в Крыму должна была появиться база НАТО, закрывающая России контроль над Черным морем - об этом честно и публично рассказал экс-сотрудник ЦРУ.

Читать дальше...

Сергей Неверов осудил бизнесмена, вынуждающего пролетария продать почку

Блог сайта «В мире новостей» 

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов осудил «не мужское» поведение совладельца Челябинского электрометаллургического комбината (ОАО «ЧЭМК»).

Читать дальше...



В МИД прокомментировали законопроект об ограничении передвижения российских дипломатов в США

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел России отреагировало на обсуждаемый в Конгрессе США законопроект об ограничении свободы передвижения российских дипломатов, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Киевский суд обязал ГПУ заняться офшорами, которые связывают с Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины (ГПУ) зарегистрировать заявление бывшего главы Службы безопасности (СБУ) Валентина Наливайченко относительно офшорной компании Intraco management Ltd, которую связывают с президентом страны Петром Порошенко. 

"Почти год ГПУ избегала законных действий по проверке представленных ей фактов, не внося данные в Единый реестр досудебных расследований. Теперь, согласно принятому судом решению, ГПУ обязана зарегистрировать мое заявление"... Читать дальше...

МОК: допущенные IAAF атлеты смогут принять участие в ОИ под флагом России

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские легкоатлеты смогут выступить под флагом своей страны на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в случае допуска к ним со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе МОК.

Читать дальше...

Минобороны опровергло сообщения ИГ о гибели в Сирии российских военных

Блог сайта «В мире новостей» 

Минобороны России опровергло информацию о гибели в Сирии российских военнослужащих, фотографии которых распространила террористическая организация "Исламской государство" (запрещена в России).

Читать дальше...

Обама, Маккейн и Байден испугались петиции?

Блог сайта «В мире новостей» 


Поначалу скандальная история о финансировании деятельности Барака Обамы беглым российским уголовником-предпринимателем Михаилом Ходорковским вызывала у меня только улыбку на лице, мол, Белый Дом чихать хотел на все ваши петиции, но событие, произошедшее сегодня ночью, изменило моё отношение к этой истории.

Петиция была размещена в разделе общественных обращений к Генеральному прокурору США и уже успела набрать 88 тысяч подписей из необходимых 100 и вот, в ночь со среды на четверг счётчик был обнулен. Читать дальше...



Консультант Тимошенко: В обмен на возврат Крыма пообещаем не захватывать Москву

Блог сайта «В мире новостей» 

Война на Донбассе и натянутые отношения между Россией и Украиной закончатся, когда между этими странами будет подписан мирный договор, по которому Россия пообещает не нападать, а Украина возьмет обязательства «не брать Москву». Об этом в эфире UkrLife TV заявил Виктор Небоженко, близкий к Юлии Тимошенко.

Читать дальше...

Die Welt: Москва отказалась участвовать в Совете Россия – НАТО до июля

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва отказалась от переговоров в Совете Россия – НАТО до июля, сообщает Die Welt. Кремль не готов обсуждать с Западом ряд проблемных тем, в том числе ситуацию на Украине. Как пишет издание, совместное заседание совета станет возможным лишь после июльского саммита НАТО, на котором будет принято решение относительно усиления восточного фланга альянса для защиты Прибалтики от «угрозы» со стороны России.

Читать дальше...

"Рокировочка": продав сети АЗС в Прибалтике и Польше, "Лукойл" скупил их же западнее

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Об избавлении от активов в Прибалтике и Польше сообщил первый вице-президент "Лукойла" Владимир Некрасов. Российская компания продала сети АЗС в названных регионах, но только для того, чтобы усилить присутствие в более зажиточных странах Западной Европы.

"В 2015 году была продолжена оптимизация активов. В первом полугодии 2016 года были проданы сети АЗС в Прибалтике и Польше, на вырученные средства мы приобрели сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге", - цитирует Некрасова ТАСС. Читать дальше...

"Есть, что предложить" - Украина повезет на саммит НАТО свой "уникальный опыт"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Уникальный опыт" станет вкладом Украины, с которым делегация Киева поедет на саммит НАТО в Варшаве, заявил глава Департамента международной безопасности МИД страны Сергей Шутенко. По словам дипломата, украинцам есть, что предложить Североатлантическому альянсу.

"Украина находится на первой линии обороны Европы от российского агрессора. Нам есть, что предложить НАТО. У нас есть уникальный опыт участия в гибридной войне. У нас есть стратегические авиаперевозки. Поэтому у нас большие ожидания от этого саммита"... Читать дальше...

Захар о Захарченко: Неизвестные факты русского восстания на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Захар Прилепин на днях в Москве и Донецке презентовал свою новую книгу «Все, что должно разрешиться. Хроника идущей войны». Она посвящена рассказу о главе Донецкой Народной республики Александре Захарченко, который является, как сказал писатель, центральным, но не единственным персонажем этого замечательного труда. Книга не только о нем, но и о других славных полевых командирах донбасской войны и вообще о русских Донбасса.

Читать дальше...

Депутат Рады обвинил Европу в продаже Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Французская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) настаивает на возвращении России права голоса. Об этом сообщил депутат Верховной рады Леонид Емец на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Мутко готов отдать сборную России по футболу в женские руки

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 23 июня. Сборную России по футболу может возглавить женщина. Такой вариант никто не исключает, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Кроме того, он не исключил, что эта должность может достаться иностранцу, хотя, как признался президент РФС, ему хотелось бы видеть на этом посту россиянина.

Читать дальше...

Парламенты трех стран ЕС могут сорвать продление санкций против РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 23 июня. Решения Евросоюза по антироссийским санкциям требует дополнительного одобрения от Великобритании и Швеции, которые вынесут этот вопрос на обсуждение в парламентах, сообщили источники в Брюсселе.

Читать дальше...

Дружба по расчету: как санкции против России политически ломают Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Партии в ряде европейских государств начинают вести политику, альтернативную нынешней власти, и отношение к антироссийским санкциям — один из пунктов, по которым решение ЕС все чаще подвергается сомнению. Такое мнение в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостейвысказали политологи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Последний шанс: Москва пригласила главу МИД Турции в Сочи

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 23 июня. Двусторонние переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу могут пройти на совещании министров иностранных дел государств Организации черноморского экономического сотрудничества.

Читать дальше...

Герои нашего времени: петербургский чиновник рассказал, зачем нужен мост Кадырова

Блог сайта «В мире новостей» 

Мост, которому губернатор Петербурга Георгий Полтавченко недавно присвоил имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, снова оказался переименован. В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко рассказал, как правильно реагировать на такие инициативы, и почему, по его мнению, мост имени Кадырова в северной столице все же нужен.

Читать дальше...

Назло бабушке уши отморожу: Польша тормозит «Северный поток-2» в ущерб себе

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 23 июня. Реализация проекта газопровода «Северный поток-2» улучшит положение Польши, которая выступает против его запуска, заявил заместитель председателя «Газпрома» Александр Медведев во время международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия — Европейский Союз. Газовый аспект».

Читать дальше...

Оскорбленная Тимошенко подала в суд на правительство Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 23 июня. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подала в суд на правительство Украины. Она убеждена, что стоимость услуг ЖКХ противоречит конституции страны.

Читать дальше...

Во Франции назвали Турцию "черной дырой", подпитывающей угрозу терроризма

Блог сайта «В мире новостей» 

Турция стремится к тому, чтобы развязать войну НАТО против России, считает известный французский политолог, автор многочисленных книг, статей и научных работ в области международных отношений и геополитики Александр Дель Валь.

Читать дальше...

Госдума передумала лишать гражданства за терроризм

Блог сайта «В мире новостей» 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал новые поправки в пакет антитеррористических законопроектов, которые исключают положения о лишении гражданства России за совершение террористических и экстремистских преступлений или поступление на работу в иностранные спецслужбы или международные организации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net