Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Главный торговый партнер: Россия и Белоруссия подписали контракты на 200 миллионов долларов

Блог сайта «В мире новостей» 


Владимир Путин призвал Белоруссию увеличить поставки сельхозпродукции на российский рынок. Президент РФ прибыл в Минск, где провел переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, а затем принял участие в форуме регионов двух стран. В ходе этого форума, кстати, уже подписаны контракты более чем на 200 миллионов долларов.

Известная на весь мир белорусская картошка. И племенные быки размером с зубра. Ну чем после такого, казалось бы, еще могут удивить белорусов фермеры из Иваново! Читать дальше...

Charlie Hebdo выплеснул очередную порцию низкопробного юмора

Блог сайта «В мире новостей» 


Популярность в СМИ нелепых шутников из Charlie Hebdo сошла на нет. Тогда, когда все ждали от чёрных юмористов и закоренелых циников французского издания карикатур, те отмалчивались, либо отвечали вялыми картинками, так было в случае с нападением террористов на офис Charlie Hebdo и во время парижских терактов. Но сегодня они снова решили пропиариться и выпустили карикатуры на тему предотвращенных терактов во Франции и смерти великого спортсмена.

Карикатуристы решили, что нет ничего смешнее... Читать дальше...

Наденька удивляет...

Блог сайта «В мире новостей» 


Вот уж не думал, что стану пошаговым бытописателем политической жизни Надежды Савченко, но приходится. То ли карма как-то подпортилась под 30-летний юбилей в политической журналистике. То ли на пенсии придется писать «Справочник юного психиатра» в помощь при проведении политинформаций в школах. Чтобы детки, значит, учились, как распознавать «кто есть ху» в украинской политике. И не шли в политические журналисты, зная, какой это хлеб. Однако как бы там ни было, а НашаНадя вчера удивила. Но даже не тем... Читать дальше...



Киевские власти рекомендовали переименовать Московский проспект в честь Бандеры

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевская городская администрация (КГГА) порекомендовала переименовать два проспекта в честь лидера Украинской повстанческой армии Степана Бандеры и замкомандира 201 охранного батальона СС Романа Шухевича, сообщается на официальном сайте КГГА.

Читать дальше...

Сенат Франции не поддержал решение Нацсобрания о снятии санкций с РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Париж, 8 июня. Во французском сенате прошло голосование по резолюции, которая предусматривала постепенное снятие всех ограничений с России. Против отмены антироссийских санкций выступили более 300 сенаторов. В результате верхней палате парламента Франции пришлось отказаться от принятия данной резолюции. Отметим, что до этого Национальное собрание страны полностью поддержало решение о плавном снятии санкций с России.

Читать дальше...

Антироссийские санкции пошатнулись во французском сенате

Блог сайта «В мире новостей» 

Париж, 8 июня. Во французский сенат на рассмотрение поступила резолюция, посвященная смягчению режима антироссийских санкций. В среду, 8 июня, этот документ начали обсуждать на пленарном заседании в Люксембургском дворце. Отметим, что резолюция до этого уже была одобрена влиятельной комиссией парламента Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам. Одним из авторов проекта по плавной отмене ограничений в отношении России является сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго. 

Читать дальше...

Лукашенко рассказал, кто пытается рассорить Россию и Белоруссию

Блог сайта «В мире новостей» 

Минск, 8 июня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что единство Москвы и Минска устраивает далеко не всех. Поэтому определенные силы регулярно предпринимают попытки рассорить две страны.

Читать дальше...

США пытаются догнать Россию в Средиземном море

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 8 июня. Американские военно-морские силы намерены отправить в Средиземное море авианосец USS Dwight D. Eisenhower, чтобы активизировать борьбу с террористами «Исламского государства».

Читать дальше...



Путин дал Минску совет по освоению российского рынка

Блог сайта «В мире новостей» 

Минск, 8 июня. Российский лидер Владимир Путин призвал Белоруссию увеличить поставки своей агропродукции на российский рынок вместо того чтобы транзитом пропускать санкционные товары.

Читать дальше...

Три условия для «Северного потока-2»: Германия успокаивает чехов и прибалтов

Блог сайта «В мире новостей» 

Германия выставила три условия, на которых она будет поддерживать строительство российского газопровода «Северный поток-2». Такое заявление сделал министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль в преддверии встречи с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете.

Читать дальше...

Адвокат Павленского: Если акциониста оправдают, взыщем ущерб с государства

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Юрист отмечает, что художник не собирается выплачивать штраф за поджог двери и другим не советует собирать на это деньги.

Несмотря на то что Петра Павленского отпустили 8 июня из зала суда, назначив штраф в 500 тысяч рублей, защита будет подавать апелляцию, чтобы полностью оправдать художника, рассказал Лайфу адвокат акциониста Дмитрий Динзе.

— Мы подадим апелляционную жалобу. Будем добиваться оправдания вплоть до Европейского суда. Если он будет оправдан... Читать дальше...

Сибирский проект: рождение соперника для Boeing

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня в Иркутске презентовали пассажирский самолет МС-21. Со времен СССР это первая магистральная воздушная машина, где 50% комплектующих производятся в России. Радость создателей и гордость людей оправдана. В мире не так много стран, которые имеют развитое авиастроение. Напомним, что в России уже четверть века летают на самолетах иностранного производства Боингах и Аэрбасах (Boeing и Airbus).

Новая модель отличается самой высокой скоростью среди гражданских самолетов 870 км/ч (Boeing 737 MAX 842 км/ч... Читать дальше...

За Савченко заступилась сестра: Украина уже «хоронит» Надю

Блог сайта «В мире новостей» 



Призывы к миру дорого обошлись Надежде.

«Вот и сказочке конец», - решили украинцы, после заявлений Надежды Савченко о возможности переговоров с лидерами ЛДНР, и пошло-поехало. Шквал критики посыпался на вчерашнюю икону украинского народа отовсюду. От политиков, до представителей СМИ, шоуменов и просто интернет пользователей, взяли вот так дружненько и отругали Надю.

Непонятно, что оскорбило людей в большей степени: сам факт перспективы переговоров или нарекания Надей лидеров ополченцев... Читать дальше...

США разбили ещё два военных самолёта и мирных поляков

Блог сайта «В мире новостей» 


Многие обратили внимание на то, как часто стали происходить инциденты с участием американских военных, не имеющим отношения к боевым действиям. Самолёты у них стали падать и ломаться один за другим, американские солдаты всё чаще фигурируют в ДТП стран, где они находятся по той или иной причине. Вот и сегодняшние новости подкинули сразу два сбитых F-16 и пострадавших в ДТП с американскими военными поляков.

Вчера два реактивных истребителя F-16 столкнулись в небе над американским штатом Джорджия. Читать дальше...

Украинский «Груз-500» для Брюсселя

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Николай Лазаренко/ТАСС


Порошенко проговорился: каждая вторая потеря Киева в Донбассе — не «киборг», а «аватар»

На Украине президент Петр Порошенко ввел в действие новый глобальный документ военного планирования — Стратегический оборонный бюллетень. Если коротко — так называемую «дорожную карту» по скорейшему (до 2020 года) переводу армии на стандарты НАТО и «достижению критериев, необходимых для обретения полноправного членства в Организации Североатлантического договора». Читать дальше...

Беги, украинец, беги!

Блог сайта «В мире новостей» 


Оказывается, Украина не всегда занимает последние позиции, в чем бы то ни было. Существуют некоторые рейтинги, где эта страна все-таки является одной из лидирующих. Например, по сокращению численности населения. За два года количество проживающих в незалежной значительно уменьшилось, и намечена не радужная тенденция к дальнейшему уменьшению населения. 

В прошлом году Украина заняла пятое место по количеству беженцев, если массированные обстрелы Донбасса возобновятся - появится еще один печальный рекорд. Читать дальше...

США выказали завуалированную симпатию ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 


Довольно странно звучит заявление официального представителя госдепартамента США Марка Тонера, что занятие сирийской Ракки правительственной армией Сирии будет «немногим лучше», если бы её и дальше удерживали террористы «Исламского государства» (ИГ). Это так теперь США издалека признаются в любви террористам?

Причём говорящая голова Госдепа сравнивает эту ситуацию с освобождением Пальмиры, мол, он тогда так же говорил. Но как можно сравнивать сирийскую армию, освободившую древнейший... Читать дальше...

Захарченко: Отечество у нас одно - Россия

Блог сайта «В мире новостей» 

Лидер ДНР Александр Захарченко поставил точки над "і" в одном из самых краеугольных вопросов, лежащих в глубинной основе украинского кризиса. Отечество наше это Россия, отметил лидер ДНР, отвечая на один неоднозначный вопрос, поступивший в его адрес в ходе общения с жителями Запорожского региона.

Читать дальше...

ЕвроПРО: наглая ложь Теффта не спасет США от возмездия

Блог сайта «В мире новостей» 

Посол США в Москве Джон Теффт, вероятно, думает, что живет и работает в стране дураков. В противном случае, разве заявил бы он пользователям «ВКонтакте», что ПРО США в Европе не направлены против России?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Савченко извинилась перед Путиным в Верховной Раде

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина находится в недоумении. Всему виной г-жа Савченко. Страна никак не может отойти от ее сенсационных заявлений относительно готовности к диалогу с Захарченко и Плотницким.

Читать дальше...

«Единственное свидетельство того боя»: что за танк отправится из России в Израиль

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин ответил согласием на просьбу премьера Израиля Биньямина Нетаньяху вернуть танк «Магах», который был захвачен сирийскими войсками в 1982 году и передан СССР. По словам Нетаньяху, он является единственным свидетельством боя 34-летней давности. RT на русском выяснил, почему память о том сражении так важна для израильтян.

Читать дальше...

Минобороны РФ назвало три "силы зла" в мире

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: twitter.com

Министры обороны государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились бороться с тремя "силами зла": терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, сообщил заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

Он отметил, что участники переговоров уверены в присоединении будущих членов ШОС к военному сотрудничеству. 


По словам Антонова, это "послужит важным направлением укрепления взаимного доверия".


Представитель Минобороны России также подчеркнул... Читать дальше...

СМИ: русофобия Польши вызывает беспокойство у НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Крупномасштабные военные учения "Анаконда-16", которые на днях стартовали в Польше, заставили понервничать руководство НАТО, пишет Der Spiegel.

В альянсе считают, что мероприятие, в котором участвуют свыше 30 тысяч военнослужащих из 24 стран, "слишком явно направлено против России". Кроме того, на учениях "без необходимости разыгрывается сценарий реальной войны", отмечает издание.

Автор статьи напоминает, что формально "Анаконда" — это национальные учения, однако... Читать дальше...

У Гройсмана выделили 12,9 млн гривен на оздоровление травмированных боевиков Майдана

Блог сайта «В мире новостей» 

Кабинет министров выделил Министерству социальной политики 12,9 млн грн для предоставления одноразовой помощи 208 боевикам, получившим телесные повреждения средней тяжести во время массовых беспорядков 2013-2014 годов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net