Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 02.06.2016

Нефтяная игла или здоровая экономика РФ?

Блог сайта «В мире новостей» 


Падение экономики России связывают не только с санкциями, но и со снижением цен на нефть. Вслед за снижением нефтяных котировок, курс иностранной валюты по отношению к рублю вырос. С финансовой точки зрения это был нокдаун для нашей финансовой системы, особенно в пору экономического кризиса.

Но время шло, а правительство пыталось приспособиться экономической ситуации в мире, а также разработать новую финансовую модель, при которой наша страна не была бы зависима от цены на нефть – слезла с «нефтяной иглы». Читать дальше...

Крым в ожидании новой полиции Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Позавчера, 31 мая, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей страничке в Facebook написал, что его ведомство разработало план работы новой украинской полиции в неподконтрольных Киеву городах, в числе которых находится Донецк, Горловка, Луганск, Симферополь, Севастополь и Ялта. Мир содрогнулся!

Должно быть, это заявление было сделано в лучших традициях, с целью показать решительность украинской стороны, напугать «сепаров», а главное, «агентов Путина». Но, как это обычно случается... Читать дальше...

Отношения НАТО и РФ никогда не были благоприятными

Блог сайта «В мире новостей» 


Очевидно, что украинский кризис стал очередным зерном раздора между США и Россией. Сегодня эксперты все чаще говорят о том, что прежние отношения двух стран восстановить будет крайне сложно. Запад привык действовать, невзирая на международные законы и ограничения. Как правило, смелости осудить их действия хватает только у нашей страны, которая работает исключительно по нормам международного права. В этом наше с ними большое различие. 

На сегодняшний день в Североатлантическом альянсе тоже считают... Читать дальше...



Пол Крейг Робертс: Устоит ли Россия перед экономической атакой Вашингтона? (Institute for Political Economy,США)

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях заместитель официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер напомнил американским компаниям об экономических и репутационных рисках, связанных с деловым сотрудничеством с Россией до тех пор, пока она не вернет Крым проамериканскому марионеточному режиму в Киеве.

Моя точка зрения существенно отличается от мнения Госдепартамента. Единственный риск, с которым могут столкнуться корпорации из-за своей работы в России, исходит от американского правительства. Вашингтон будет наказывать американские компании... Читать дальше...

В Киеве предложили ввести в штат украинских посольств ответственного за захоронения украинцев

Блог сайта «В мире новостей» 

В штате посольств и консульств Украины в каждой стране, где есть захоронения украинцев, должен быть сотрудник, отвечающий за них.

Читать дальше...

Украинские депутаты начали сбор подписей за отставку спикера Рады

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 2 июня. Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционный блок» Вадим Рабинович начал сбор подписей за отставку спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия. Причиной для этого стало недовольство Рабиновича относительно взглядов Парубия на декоммунизацию. Об этом сообщает украинский телеканал NewsONE.

Читать дальше...



Алиев: Оскорбления в адрес Баку стали причиной разрыва отношений с Евросоюзом

Блог сайта «В мире новостей» 

Баку, 2 июня. Резолюции Европарламента, связанные с Баку, полны оскорблений и абсолютно не имеют обоснований, поэтому Азербайджан прекратил связи с этой структурой, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Читать дальше...

Украина теряет Донбасс: почему Парубий обозвал дончан «оккупантами»

Блог сайта «В мире новостей» 

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что мнением населения востока Украины можно пренебречь, поскольку оно происходит от «московских оккупантов», переселенных туда в годы «голодомора» в 30-х годах прошлого века вместо уничтоженных украинцев. Такое заявление Парубий сделал на заседании Рады.

Читать дальше...

Пиар-акция киевского суда не спасет Украину от выплаты долга России

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 2 июня. Решение Голосеевского районного суда Киева по поводу выплаты долга России в размере 3 миллиардов долларов не имеет юридической силы. Такое мнение высказал эксперт Владимир Лысенко.

Читать дальше...

Захарченко рассказал, когда ДНР объединится с Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 2 июня. Донецкая народная республика готова рассмотреть варианты интеграции с Украиной только тогда, когда она выйдет из состояния «Укропии», заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Читать дальше...

Би-би-си объяснила, почему Эрдоган не спешит извиняться перед Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на то, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сожалеет об инциденте с российским Су-24, после которого обострились  отношения Москвы и Анкары, он вряд ли принесет публичные извинения, считают аналитики, опрошенные Би-би-си.

Читать дальше...

Крах европеизации

Блог сайта «В мире новостей» 


На протяжении последней недели в европейских странах все чаще заводят речь о санкциях, которые были введены против России. Много говорят, что нет оснований, чтобы их снимать, но между этими заявлениями проскакивают толки о том, что поры бы их отменять, хотя бы поэтапно. Ввиду этого, можно наблюдать украинскую истерию с вырыванием волос и метаниями из стороны в сторону от безысходности бытия. 

Чего-то конкретного никто не говорит. Лидеры собираются за круглым столом, приходят к выводу... Читать дальше...

Кольцо всевластия для Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 


Часами ранее народные избранники поддержали закон о реформировании судебной системы на Украине. Много высокопарных слов было сказано в адрес этого, практически единогласно принятого решения. Говорили и про новый этап жизни на украинской стороне, и про исторический день, кто-то сулил падение метеорита в честь такого знаменательного события. Ясно одно – под бурные аплодисменты Порошенко подчинил себе всю судебную систему в стране. Получил очередное кольцо всевластия. 

Начну с того, что... Читать дальше...

Александр Роджерс: Украина — это всё равно Россия

Блог сайта «В мире новостей» 



В последнее время во многих обсуждениях, касающихся Украины, возникло относительно новое явление – отрицание русскости русских, живущих на Украине, со стороны некоторых русских, живущих в России.

Во-первых, такие комментаторы утверждают, что все живущие на территории Украины поголовно «хохлы», характеризующиеся как «предатели» и «нахлебники». Которые якобы что-то требуют от России, ничего не давая взамен.

Культивируется аналогичное отношение и к русским беженцам из Украины. Читать дальше...

У кого лопнуло терпение?

Блог сайта «В мире новостей» 


Незапланированный визит украинского цыганенка в Фатерлянд был похож скорее на бандитский наезд, от которого многие там обомлели.

Всё дело в том, что о визите никто не договаривался, но разобраться со старым марвихером, похоже, настало время. Как же он честного фраера решил кинуть и решил перестать держать масть за честных пацанов, раздавая авансы об отмене санкций тем, кто и пацаны не правильные и в общак не платят?

Собственно говоря, история эта началась с банального обмана. Читать дальше...

Предание о бабушке Парубия или кто на самом деле живет на Донбассе?

Блог сайта «В мире новостей» 


«Моя бабушка курит трубку, черный-пречерный табак», - как-то так начал сегодня заседание спикеЛ Верховной Рады Андрей Парубий. Видимо, одолела его ностальгия, он вспомнил свою бабушку и ее рассказы. Вот только сказки на ночь Андрею рассказывали больше злые и нехорошие, от того и сам он… В общем, разговоры о бабушке привели к выводу, что на Донбассе вообще никогда не жили украинцы, это все злые русские заселили украинские земли оккупантами из Кремля – бабушка Парубия отвечает… 

Чтобы было понятно... Читать дальше...

Франция терпит колоссальные убытки от ЮКОСа

Блог сайта «В мире новостей» 


В информационной среде периодически всплывают весточки из Евросоюза, а если быть более точным – из Франции. Эта страна стала убежищем для весьма, как показала практика, жадных и беспринципных людей.
Как вы, наверное, уже догадались, речь идет об акционерах ЮКОСа, которые рыщут по всему миру, создавая проблемы как для государств в которых они живут, так и для России.

Сегодня я хочу посвятить пару строчек тяжбам между акционерами ЮКОСа и Россией, а также попавшей в это противостояние Франции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Большое спасибо за санкции,или Как Запад возродил российскую промышленность

Блог сайта «В мире новостей» 

События последних двух лет обозначили самый большой экономический спад в России за 20 лет, который был вызван падением цен на нефть и санкциями Запада. Но вопреки, а может даже и благодаря низким ценам на нефть и санкциям, российская промышленность открыла для себя множество других возможностей.

Читать дальше...

Германия заявила, что помнит о союзе с турками во время геноцида армян

Блог сайта «В мире новостей» 

Федеративная республика Германии считает себя ответственной в том, чтобы стремиться к переосмыслению геноцида армян в 1915 году и чтить память о нем, говорится в документе резолюции, принятой в четверг депутатами бундестага.

Читать дальше...

Савченко призналась в отсутствии интереса к мужчинам

Блог сайта «В мире новостей» 

Многих сейчас интересует вопрос о том, есть ли у Надежды Савченко избранник, и если есть, то кто он. С этим вопросом журналисты новостного канала ТСН обратились к самой героине. Как заявила бывшая летчица, а ныне начинающий народный депутат, вопрос мужчин для нее сейчас неактуален.

Читать дальше...

"Вот это поворот" - саудиты допустят РФ к приватизации своей нефтяной компании

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

О заинтересованности Эр-Рияда в участии Москвы в приватизации национальной нефтяной компании Saudi Aramco заявил министр энергетики Саудовской Аравии. Слова представителя саудитов прозвучали накануне открытия саммита ОПЕК в Вене, сообщает "Российская газета".

Saudi Aramco принадлежат вторые по размеру запасы нефти в мире - 261 миллиард баррелей. Их рыночную стоимость оценивают в 319 миллиардов долларов. По размеру запасов национальная нефтяная компания Саудовской Аравии... Читать дальше...

Будни "евроинтеграции" - ЕС наводнил Украину сладостями, что ударило по "Рошену"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Соглашение об ассоциации с ЕС вместо того, чтобы сыграть на руку бизнесу Петра Порошенко, ударило по нему, сообщает "Российская газета". Статистика показывает, что европейцы не только не впустили продукцию "Рошен" и других украинских производителей сладостей на свой рынок, но и, наоборот, сами наводнили Украину кондитерскими изделиями.

"Даже введенные Киевом заградительные меры для трех видов производимой в ЕС продукции не останавливают бизнес Старого света. Министерство... Читать дальше...

В столице Крыма установили памятник «Вежливым людям»

Блог сайта «В мире новостей» 

В Симферополе, в сквере Республики напротив Госсовета Крыма установили памятник «Вежливым людям». Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат парламента Леонид Бабашов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net